Kereta Api Kamandaka

Kereta Api Kamandaka diluncurkan hari Senin, 17 Februari 2014 oleh Wamenhub dan Gubernur Jawa Tengah di Purwokerto. Kereta api kamandaka yang akan melayani perjalanan dari Stasiun Purwokerto Tegal Semarang Tawang ini menggunakan acara seremonial siraman ke Lokomotif kereta api. Fasilitas yang ada pada kereta api Kamandaka berupa kereta ekonomi AC.

Ada total 6 perjalanan PP atau 3 kali dari Purwokerto dan 3 kali dari Semarang. Jadwal kereta api Kamandaka akan di berangkatkan dari stasiun Purwokerto pada pukul 05.00 dan di jadwalkan sampai di stasiun Semarang Tawang pada pukul 10.11. Selanjutnya dari Purwokerto jam 11.00 dan 17.30. Sedangkan keberangkatan kereta api kamandaka dari stasiun tawang pada pukul 05.00 dijadwalkan sampai di stasiun purwokerto pada pukul 20.50. Selanjutnya dari Semarang jam 11.00 dan 17.10.

Waktu tempuh perjalanan dengan kereta api kamandaka Semarang Tegal Purwokerto kurang lebih 5 (lima) jam perjalanan. Saat ini menurut Gapeka 1 April 2015 Ka Kamandaka ada 3 kali keberangkatan : berikut ini jadwalnya berlaku 1 April 2015 perubahan tanggal 4 Oktober 2016 :

Kereta Api Kamandaka

KA 234/235 ( Semarang Purwokerto)
Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang - 05.00
Semarang Poncol 05.07 05.15
Weleri 05.50 05.55
Pekalongan 06.39 06.45
Pemalang 07.12 07.16
Tegal 07.40 07.45
Slawi 08.04 08.06
Prupuk ls ls
Bumiayu 08.58 09.00
Purwokerto 09.42 -
Created : railway.web.id

KA 231/230 ( Semarang Purwokerto)
Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang - 11.00
Semarang Poncol 11.07 11.15
Weleri 11.50 12.12
Pekalongan 12.56 13.02
Pemalang 13.29 13.36
Tegal 14.00 14.07
Slawi 14.27 14.32
Prupuk ls
Purwokerto 16.19 -
Created : railway.web.id


KA 239-238 ( Semarang Purwokerto)
Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang - 17.10
Semarang Poncol 17.17 17.20
Weleri 17.58 18.00
Pekalongan 18.44 18.48
Pemalang 19.18 19.20
Tegal 19.45 19.50
Slawi 20.10 20.18
Prupuk ls ls
Bumiayu 21.10 21.12
Purwokerto 21.54 -
Created : railway.web.id

KA 229/232 (Purwokerto Semarang)
Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto - 05.00
Bumiayu 05.42 05.44
Prupuk ls ls
Slawi 06.36 06.38
Tegal 06.57 07.05
Pemalang 07.29 07.33
Pekalongan 08.00 08.06
Weleri 08.50 08.54
Semarang Poncol 09.29 09.38
Semarang Tawang 09.45 -
Created : railway.web.id


KA 233/236 (Purwokerto Semarang)
Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto - 11.00
Bumiayu 11.42 11.44
Prupuk ls ls
Slawi 12.38 12.40
Tegal 13.00 13.15
Pemalang 13.39 13.43
Pekalongan 14.10 14.15
Weleri 14.58 15.02
Semarang Poncol 15.37 15.42
Semarang Tawang 15.49 -

KA 237/240 (Purwokerto Semarang)
Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto - 17.30
Bumiayu 18.12 18.14
Prupuk ls ls
Slawi 19.06 19.08
Tegal 19.28 19.43
Pemalang 20.06 20.09
Pekalongan 20.39 20.41
Weleri 21.25 21.50
Semarang Poncol 22.25 22.45
Semarang Tawang 22.52 -

Baca Juga : Kereta Api Maharani Ekspress Surabaya Cepu

Harga tiket kereta api kamandaka sebesar Rp 60.000 (tujuh puluh ribu rupiah) sampai dengan Rp 90.000 berdasarkan subclass. Kalau naik kereta api bisa cepat sampai karena bebas kemacetan. Dengan di jalankannya KA Kamandaka para penumpang diharapkan menyambut dengan antusias tinggi dan okupansinya memenuhi kuota minimal layak jalan.

Berikut Ini jadwal KA Kamandaka Terbaru 2015 Selengkapnya : Jadwal dan Harga Tiket KA Kamandaka Terbaru 2015

1 Response to "Kereta Api Kamandaka"

  1. Ternyata gak hanya manten yang pake acara siraman, kereta api juga pake ... :d

    ReplyDelete