Home » » Kini KA Probowangi Layani Surabaya Banyuwangi

Kini KA Probowangi Layani Surabaya Banyuwangi

KA Probowangi jurusan Surabaya Probolinggo Jember Banyuwangi setia hadir dengan layanan kereta ekonomi. Dengan KA Probowangi, pergi dari Surabaya ke Banyuwangi PP tiketnya sangat murah, yakni cuma 56.000 tiap penumpang. KA Probowangi bisa menjadi salah satu alternatif transportasi andalan dengan kereta api, selain murah juga cepat lho.

Harga Tiket Kereta Api Probowangi berdasarkan jarak kilometer yang di tuju. Surabaya - Probolinggo 29.000, Probolinggo Banyuwangi 27.000, Jember Banyuwangi 17.000, Probolinggo Jember 17.000, Surabaya Jember 46.000, Surabaya Banyuwangi 56.000.

Jadwal KA Probowangi 1 April 2017/ Gapeka 2017 berangkat dari Stasiun Gubeng pada pukul 04.25 WIB dijadwalkan tiba di Banyuwangi pada pukul 11.40. Sedangkan perjalanan Probowangi dari Banyuwangi di berangkatkan pada pukul 13.50 WIB diperkirakan tiba di Gubeng pada pukul 21.08 WIB.

Kini KA Probowangi Layani Surabaya Banyuwangi


Jadwal KA Probowangi Terbaru 2017

Nomor Ka Probowangi 213

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA KOTA - -
SURABAYA GUBENG - 04.25
WONOKROMO 04.32 04.35
WARU 04.42 04.45
SIDOARJO 04.58 05.05
BANGIL 05.27 05.31
PASURUAN 05.48 05.50
PROBOLINGGO 06.35 06.44
LECES 06.58 07.00
KLAKAH 07.22 07.26
TANGGUL 07.57 07.59
RAMBIPUJI 08.20 08.22
JEMBER 08.35 08.43
KALISAT 09.14 09.22
KALIBARU 10.07 10.15
GLENMORE 10.24 10.26
SUMBERWADUNG 10.33 10.35
KALISETAIL 10.41 10.43
TEMUGURUH 10.53 10.57
ROGOJAMPI 11.09 11.11
KARANGASEM 11.24 11.26
BANYUWANGI BARU 11.40 -



Keberangkatan dan Kedatangan KA Probowangi dari Banyuwangi ke Surabaya

Nomor KA Probowangi 214

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI BARU - 13.50
KARANGASEM 14.03 14.05
ROGOJAMPI 14.17 14.19
TEMUGURUH 14.31 14.39
KALISETAIL 14.49 14.51
SUMBERWADUNG 14.57 14.59
GLENMORE 15.06 15.08
KALIBARU 15.17 15.19
KALISAT 16.04 16.08
JEMBER 16.29 16.37
RAMBIPUJI 16.49 16.51
TANGGUL 17.11 17.25
KLAKAH 17.55 17.57
LECES 18.33 18.39
PROBOLINGGO 18.54 19.02
PASURUAN 19.47 19.49
BANGIL 20.07 20.12
SIDOARJO 20.33 20.36
WARU 20.49 20.51
WONOKROMO 20.58 21.01
GUBENG 21.08 -
SURABAYA KOTA - -

Nah itu dia sobat railway mania, jika ingin bepergian dengan KA Probowangi Baru 2017 kini jadwalnya sudah lengkap, silakan dinikmati pejalanannya dan semoga selamat sampai tujuan. Tiket bisa dipesan H-30 melalui mini market, loket stasiun, aplikasi Traveloka, Tokopedia dan situs Tiket,com yang menjadi partner resmi dari PT KAI.

37 comments:

  1. mau tnya, klo dri karang asem ke kali stail naik ka probowangi brpa hrga tiketnya!??

    ReplyDelete
    Replies
    1. Harga tiket probowangi Karang asem Kalistail sekitar Rp 18.000

      Delete
  2. harga tiket kereta probowangi relasi gubeng banyuwangi berapa ya pasca kenaikan tarif tiket april 2015? suwun

    ReplyDelete
  3. Tarif KA Probowangi Surabaya Banyuwangi saya belum tau mas, untuk relasi Probolinggo ke Banyuwangi per 1 April nanti jadi Rp 28.000

    ReplyDelete
  4. ini cara beli tiketnya gmn ya..kok nggk bisa online

    ReplyDelete
    Replies
    1. Beli tiketnya langsung di loket stasiun pada H-30 atau satu bulan sebelum keberangkatan.

      Delete
  5. kalau saya membeli tiket online untuk jurusan surabaya gubeng ke denpasar kenapa selalu mendapat mutiara timur malam... kenapa tidak bisa mutiara timur siang agar bisa melihat panorama luar kereta

    ReplyDelete
    Replies
    1. Mungkin Jadwal perjalanan Bis dari Banyuwangi ke Denpasar hanya pagi hari.

      Delete
  6. Untuk tiket dari surabaya ke probolinggo berapa?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kurang lebihnya (Rp 38.000) untuk sekali jalan.

      Delete
  7. kalo belinya H-20 masih bisa gak pak?trims

    ReplyDelete
  8. kalo belinya di stasiun lain bisa gak pak?trims

    ReplyDelete
    Replies
    1. Belinya di Stasiun Lain bisa, khususnya yang dilalui KA Probowangi

      Delete
    2. Awal okt..istri sy dr rogojampi pondok gontor.. naik sritanjung pk.7.01.. berharap sesuai jdwal smpe gubeng..jm 13.07.oper jayabaya tujuan jkt pkl 13.48.. tak disangka KA perjalanan mngalami kerusakan berkali2 hingga 1jam... smpe gubeng bablas sejam lebih...dgn rasa kecewa tiket hangus krn jayabaya wes mabur.. tiket hangus lhawonk kerusakan tengah jln..jd tdk bs refund... mohon KA dibenahi kkurangannya.. tks..

      Delete
    3. Betul sekali Pak Jimmi. Tiket tersebut tidak mendapatkan ganti rugi/refund walaupun yang menyebabkan tertinggalnya dari pelayanan PT KAI. Hal seperti ini seharusnya perlu dikomunikasikan, misalnya pak kondekturnya memberitahukan kepada pak masinis. Entah bagaimana caranya biar pak masinis berkomunikasi dengan crew KA Jayabaya agar ketemu solusi yang tepat, apakah menunggu atau gimana.
      Hal ini sering terjadi pada KA Mutiara Timur pada jadwal dulu, Penumpang KA Mutim ada yang ketinggalan karena oper KA Sancaka dan tiket hangus.

      Delete
  9. saya pengguna probowangi klakah banyuwangi baru ? apa masih berhenti di klakah bos ? terus berapa baget bantywangi baru - klakah sekarang ?

    ReplyDelete
  10. Mau tanya harga tiket terbaru surabaya ke jember berapa ya? Urgent..

    ReplyDelete
  11. bos ini dari surabaya bisa turun pasuruan? atau sebaliknya dari pasuruan kota turun surabaya

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Surabaya bisa Turun Pasuruan.
      Naik dari Pasuruan bisa turun Surabaya.

      Delete
  12. Kalau sepeda motor plus orangnya langsung naik banyuwangi sby brapa pak

    ReplyDelete
  13. Kalau sepeda motor plus orangnya langsung naik banyuwangi sby brapa pak

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tidak bisa mas, Sepeda motor sudah tidak bisa ikut naik kereta, harus dititipkan di ekspedisi.

      Delete
  14. stasiun gubeng ke stasiun karangasem sekarang tiketnya berapa ya?

    ReplyDelete
  15. cetak tiket kereta api probowangi di ctm surabaya kok tidak bisa ya






    ReplyDelete
    Replies
    1. Kalau boleh tau, tiket KA Probowanginya rute mana? Stasiun Gubeng saat ini sudah menggunakan sistem chek in dan boarding pass. Untuk sistem boarding pass ini, Boarding pass hanya bisa dicetak 12 jam sebelum kereta berangkat. Tempat Chek in hanya di stasiun keberangkatan saja. Jika tiket anda dari Banyuwangi ke Surabaya, cetaknya di Gubeng, maka tidak bisa.

      Delete
  16. Kalau beli tiket probowangi di stasiun pasar senen bisa ga ya ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa mas Alvin, bisa juga di Indo dan Alfa mart

      Delete
    2. Oke mas makasih ya,rencananya november mau ke bali pake probowangi ke banyuwangi'nya

      Delete
  17. Jadi kereta ini apakah bisa untuk Transit yg dari jakarta (KA.gaya baru malam) untuk yg ke banyuwangi ?

    ReplyDelete
  18. Kalo beli tiket KA probowangi langsung di Jakarta atau Stasiun Gambir bisa tidak ? . . . . .
    Jadi setelah sampai surabaya langsung naik kereta ke banyuwangi

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa transit ke Banyuwangi. Naik Gaya Baru dari Pasar Senen atau Bangunkarta dari Gambir. Setelah turun Gubeng lanjut KA Probowangi jam 04.25. Tiket bisa dipesan di Stasiun Gambir/Pasar Senen, indo dan alfa mart dan online booking lainnya.

      Delete
  19. Pak permisi TGL brp pengambilan TIKET gratis untuk keberangkatan TGL 24juni

    ReplyDelete
  20. MOHON INFONYA ya admin makasih

    ReplyDelete
  21. Assalamuaikum q kemaren hari selasa ke stasiun gubeng kalau keberangkatan tgl24 juni apa benar pemesannya TGL 25 april,sedangkan d internet harus pesan tiketnya tgl24 april yang benar yang mana admin?MOHON INFONYA atas perhatiannya banyak2 trima kasih

    ReplyDelete