Home » » Jadwal KA Pandanwangi Desember 2019

Jadwal KA Pandanwangi Desember 2019

Jadwal KA Pandanwangi sesuai Jadwal KAI Jaman NOW

Kereta Api Pandanwangi adalah kereta lokal jurusan Jember Banyuwangi. KA Pandanwangi yang ini beda dengan KA Pandanwangi yang pernah ada di DAOP VI. Kelas ekonomi AC berlabel KA Lokal Daop 9 Jember. Dulu KA Pandanwangi Jember ini sangat unik karena ditarik dengan menggunakan lokomotif jenis BB, saat ini sudah beralih di tarik dengan lokomotif CC series, baik 203 maupun 201.  Kalau ingin rekreasi atau mengeksplore keindahan alam DAOP IX Jember, sangat asik menggunakan KA Pandanwangi. mulai dari Pesona alam Kalisat, Garahan, Mrawan sampai dengan Kalibaru.

Jadwal KA Pandanwangi terbaru ini sesuai dengan Jadwal KAI Jaman NOW, ada dua kali keberangkatan dalam satu hari pagi dan sore dari Jember. Bagi Mahasiswa Jember asli Banyuwangi, KA Pandanwangi sangat cocok digunakan untuk sarana pulang kampung tiap Sabtu dan Minggu.

Harga Tiket KA Pandanwangi sebesr Rp 8.000 tiap orang sekali jalan, tiket dapat dipesan H-7 sebelum keberangkatan online di KAI Acces dan Pembayaran pakai LinkAja. beli tiket di loket stasiun bisa hari H dan Tiketnya menggunakan tiket thermal.

Berikut ini Rangkuman jadwal KA Pandanwangi jurusan Jember Banyuwangi PP


NO KA DARI STASIUN BERANGKAT TIBA
451 JEMBER 05.10 08.00
452 BANYUWANGI 09.30 12.30
453 JEMBER 14.00 17.00
454 BANYUWANGI 19.00 23.00

@Jadwal Kereta Api Rapih Dhoho Surabaya Blitar

@Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya Malang Blitar

JADWAL KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

KA 459 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI


Stasiun Datang Berangkat
JEMBER - 05.10
ARJASA 05.19 05.21
KALISAT 05.34 05.36
KALIBARU 06.21 06.27
GLENMORE 06.35 06.37
SUMBERWADUNG 06.44 06.46
KALISETAIL 06.52 06.54
TEMUGURUH 07.03 07.15
ROGOJAMPI 07.28 07.30
BANYUWANGI KOTA 07.43 07.45
KETAPANG 08.00 -

KA 461 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

Stasiun Datang Berangkat
JEMBER - 14.00
ARJASA 14.09 14.11
KALISAT 14.25 14.27
LEDOKOMBO 14.38 14.40
KALIBARU 15.17 15.29
GLENMORE 15.38 15.40
SUMBERWADUNG 15.47 15.49
KALISETAIL 15.55 15.57
TEMUGURUH 16.07 16.09
SINGOJURUH 16.15 16.17
ROGOJAMPI 16.25 16.27
BANYUWANGI KOTA 16.40 16.42
ARGOPURO 16.50 16.52
KETAPANG 17.00 -

KA 460 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Datang Berangkat
KETAPANG - 09.30
ARGOPURO 09.38 09.40
BANYUWANGI KOTA 09.48 09.50
ROGOJAMPI 10.03 10.05
SINGOJURUH 10.13 10.15
TEMUGURH 10.22 10.24
KALISETAIL 10.35 10.47
SEUMBERWADUNG 10.53 10.55
GLENMORE 11.03 11.05
KALIBARU 11.14 11.16
LEDOKOMBO 11.51 11.53
KALISAT 12.03 12.05
ARJASA 12.19 12.21
JEMBER 12.30 -

KA 462 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Datangt Berangkat
KETAPANG - 19.00
ARGOPURO 19.08 19.10
BANYUWANGI KOTA 19.18 19.20
ROGOJAMPI 19.32 19.34
TEMUGURH 19.46 19.48
KALISETAIL 19.58 20.02
SEUMBERWADUNG 20.08 20.10
GLENMORE 20.17 20.19
KALIBARU 20.28 20.30
KALISAT 21.16 21.27
JEMBER 21.50 -

KA Pandanwangi 2014

KA Pandanwangi Jember Banyuwangi tetap menjadi andalan para penumpang karena harganya yang ekonomis, walaupun waktu tempuhnya lebih lama dibandingkan dengan kendaraan umum seperti bis. Demikian info Jadwal KA Pandanwangi semoga bermanfaat. Daftar Tarif KA Ekonomi Lokal.

7 comments:

  1. Mohon koreksi utk KA Pandanwangi dari jember sore hr adalah jam 14.45.
    demikian mohon periksa. trim yogagotama@yahoo.com

    ReplyDelete
  2. Klo mw beli online gmn ya?? Kok pandan wangi tiketnya g dijual di "maret2" yg ad cmn probowangi doank.

    ReplyDelete
  3. Untuk tgl 12 oktober tiket pandanwangi sore masih ada pa gk

    ReplyDelete