Jadwal Kereta Api Maharani 2016

Kereta Api Maharani menghubungkan Surabaya Pasarturi, Lamongan, Bojonegoro, Cepu sampai dengan Semarang Poncol. Jadwal KA Maharani 2016 mengikuti perubahan pada tanggal 1 April 2015, jadwal yang lama berakhir pada tanggal 31 Mei 2014.

KA Maharani ini menjadi alternatif untuk menuju Semarang ke Surabaya atau sebaliknya dengan kelas ekonomi AC rangkaian eks KA Kertajaya. Kini dari Surabaya tujuan Babat, Bojonegoro ada alternatif selain KRD Bojonegoro dan Cepu Ekspres. Begitu juga dari Bojonegoro ke Semarang PP ada alternatif selain KA Blora Jaya Ekspres.

jadwal ka maharani 2014
Berikut ini Jadwal Kereta Api Maharani 2016 nomor KA 199

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SB PASARTURI - 06.00
LAMONGAN 06.38 06.41
BABAT 07.05 07.08
BOJONEGORO 07.38 07.42
CEPU 08.11 08.15
RANDUBLATUNG 08.35 08.37
NGROMBO 09.24 09.27
SEMARANG TAWANG 10.12 10.16
SEMARANG PONCOL 10.21 -

Jadwal KA Maharani 2016 dari Semarang Poncol nomor KA 200

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG PONCOL - 11.30
SEMARANG TAWANG 11.48 11.50
NGROMBO 12.35 12.38
CEPU 13.44 13.48
BOJONEGORO 14.17 14.20
BABAT 14.49 14.51
LAMONGAN 15.14 15.16
SB PASARTURI 15.53 -

Harga Tiket Kereta Api Maharani 2015 Surabaya Pasar Turi ke Semarang PP sekarang ada subclassnya mulai dari RP 60.000, Rp 70.000, Rp 80.000 dan Rp 90.000

Demikian Jadwal Kereta Api Maharani 2016 yang dapat saya sampaikan, kurang lebihnya mohon maaf dan semoga jadwal KA Maharani bermanfaat bagi calon penumpang.

5 Responses to "Jadwal Kereta Api Maharani 2016"

  1. Kenapa sekarang (Januari 2015) tiket kereta Maharani dengan tarif 60.000-70.000 tidak dapat dipesan online lewat tiket.kereta-api.co.id?

    ReplyDelete
    Replies
    1. ada penyesuaian tarif pak, karena dana PSO untuk penumpang turun lagi, dan nanti harga tiket akan turun lagi

      Delete
    2. Sekarang mulai berubah lagi, tiket Maharani tarif 60rb, 80rb, 90rb bisa dipesan online lewat situs resmi kai, sedangkan tiket 70rb tidak bisa. Tiket 70rb hanya bisa dipesan lewat channel tiket kereta selain situs resmi kai. Mungkin karena ada kerja sama kai dengan channel tiket kereta seperti paditrain.com/tiket.com (semacam pembagian jatah penjualan tiket kereta kali ya :p). Ternyata perubahan tersebut bisa berubah lagi sewaktu-waktu

      Delete
    3. Iya kah pak, kalau di loket stasiun langsung di layani atau tidak, untuk pembelian subclass yang harganya 70 ribu?

      Delete
    4. Maaf RALAT. Setelah saya teliti lagi rupanya tiket dengan tarif berdasarkan subclass, masalah muncul tombol booking atau tidak itu tergantung dengan web browser. Sudah saya coba-coba dengan mozilla firefox versi 34.0 website resmi reservasi tiket kai kereta Maharani tarif 60rb-90rb semua muncul tombol booking.

      Sedangkan ketika saya buka website tersebut dengan mozilla firefox versi 14, tombol booking utk tarif 60rb-70rb tidak muncul (website resmi tiket kereta kai dengan jadwal keberangkatan, stasiun asal, stasiun tujuan yang sama dengan yang saya buka menggunakan firefox versi 34.0).

      Untuk pembelian subclass yang anda maksud kalau beli di loket stasiun langsung, biasanya petugas loket akan bertanya mau tiket dengan tarif harga berapa. Jadi penumpang bisa memilih sendiri (kalau petugas tidak bertanya, sebaiknya dari awal langsung saja bilang mau beli tiket dengan harga sesuai keinginan. Jaga-jaga saja kalau petugas ada yang nakal tidak bertanya pada pembeli dahulu kemudian memberikan tarif harga tertinggi). Kesimpulannya, sebaiknya selalu update web browser dengan versi terbaru jika akan booking tiket kereta online di website resmi reservasi tiket kai.

      Delete