Home » » Jadwal Komuter Surabaya Porong Bangil 2021

Jadwal Komuter Surabaya Porong Bangil 2021

Kembali hadir dengan Jadwal Komuter Surabaya Porong terbaru 2021 berdasarkan GAPEKA/Jadwal KAI Jaman NOW dan berlaku hingga ada pemberitahuan berikutnya. KA Komuter Surabaya Porong Bangil tetap setia melayani penumpang dari Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Buduran, Gedangan, Sawotratap, Waru, Menanggal, Jemursari, Margorejo, Wonokromo, Ngagel, Gubeng dan terakhir SB Kota PP.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Ada Tiga kali keberangkatan dari Surabaya Gubeng tujuan Sidoarjo, Porong, Bangil. Begitu juga dari Bangil-Porong, Surabaya ada 3 kali keberangkatan.

Jadwal Komuter dari Surabaya tujuan Sidoarjo, Porong, Bangil (SUSI) :

Surabaya Gubeng : 03.32, 14.21, 18.03.
Wonokromo       : 03.39, 14.38, 18.16
Waru                : --, 15.01, 18.26
Gedangan        : --, 15.07, 18.39
Sidoarjo           : 04.03, 15.19, 18.52


Jadwal Komuter dari Bangil Porong tujuan Surabaya

Bangil       : 05.10, -, 19.50
Porong       : 05.32, -, 20.10
Tanggulangin : 05.38, -. 20.17
Sidoarjo     : 05.48, 15.55, 20.30
Gedangan     : 06.13, 16.07, 20.42
Waru         : 06.25, 16.15, 20.50.  


Baca Yuk

#Jadwal Kereta Api Penataran

#Jadwal KA Dhoho

Komuter Surabaya Porong

Harga tiket KA Komuter SUSI / Surabaya Porong sebesar Rp 5.000. Tiket hanya bisa dibeli pada hari H keberangkatan di loket stasiun.

Jadwal KA Komuter Porong Bangil Detail dan Lengkapnya

Nomor Kereta 621 rute Surabaya Porong Bangil

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng - 03.32
Wonokromo 03.39 03.43
Sidoarjo 04.03
04.06
Porong 04.17
04.19
Bangil 04.32 -
 

Nomor Kereta 622 Rute Bangil - Porong - Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Bangil - 05.10
Porong 05.24
05.32
Tanggulangin 05.38
05.40
Sidoarjo 05.48
06.04
Gedangan 06.13
06.19
Waru 06.25
06.27
Wonokromo 06.35
06.38
Surabaya Gubeng 06.45
06.48
Surabaya Kota 06.56
-
 

Nomor Kereta 627 rute Surabaya Sidoarjo

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 14.10
Surabaya Gubeng 14.18
14.21
Wonokromo 14.28
14.39
Waru 14.47
15.01
Gedangan 15.07
15.09
Sidoarjo 15.19
15.55
 

Nomor Kereta 628 Rute Bangil - Porong - Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Sidoarjo -
15.55
Gedangan 16.05
16.07
Waru 16.13
16.15
Wonokromo 16.23
16.25
Surabaya Gubeng 16.32
16.34
Surabaya Kota 16.42
-
 

Nomor Kereta 629 Rute Surabaya - Porong - Bangil

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 17.45
Surabaya Gubeng 17.53 18.03
Wonokromo 18.10
18.16
Waru 18.24
18.26
Gedangan 18.33
18.39
Sidoarjo 18.49
18.52
Tanggulangin 18.59
19.01
Porong 19.07
19.14
Bangil 19.27
-
 

Nomor Kereta 630 Rute Bangil - Porong - Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Bangil - 19.50
Porong 20.04 20.10
Tanggulangin 20.15 20.17
Sidoarjo 20.24 20.30
Gedangan 20.40
20.42
Waru 20.48
20.50
Wonokromo 20.58
21.02
Surabaya Gubeng 21.09
21.12
Surabaya Kota 21.20 -

Penumpang KA Komuter yang pada jam pagi dari porong dan sore hari dari SB Kota kebanyakan adalah para pelaju yang bekerja memanfaatkan angkutan komuter Surabaya Porong Bangil ini, jadi keberadaannya sangat penting. Demikian Jadwal KA Komuter Surabaya Porong Bangil Terbaru semoga mengandung manfaat bagi pencari infonya.

28 comments:

  1. Replies
    1. KA Sumo atau Arek Surokerto sudah tidak beroperasi mulai dari Tahun 2011. Tidak ada Jadwal untuk KA Tersebut. Untuk KA Surabaya Mojokerto bisa menggunakan KRD Kertosono dan KA Dhoho

      Delete
  2. Ka dr st.sidoarjo ke surabaya pasar turi ada?

    ReplyDelete
  3. No KA 298 sampai stasiun waru kira2 jam berapa ya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Jadwal KA Komuter No KA 298 dari Porong 15.50 jam tiba Waru 16.41.

      Delete
  4. Pak, jadwal komuter dr st sidoarjo ke st gubeng, jam brpa sja ya pak? Trims

    ReplyDelete
    Replies
    1. Komuter dari Sidoarjo ke Gubeng : 06.03, 16.16, 19.53

      Delete
  5. Mohon informasi jadwal kereta dari gubeng ke arah porong dan sebaliknya. Tks

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Komuter dari Gubeng ke Porong : 04.09, 13.25, 18.00
      KA Komuter dari Porong ke Gubeng : 05.45, 15.50, 19.35.

      Delete
  6. Tuk sby tanggulangin pake kereta apa? Terima kasih

    ReplyDelete
  7. Tuk sby tanggulangin pake kereta apa? Terima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Surabaya ke Tanggulangin pakai KA Komuter jam 13.25, 18.00.
      Pakai KA Penataran jam 04.35, 07.40, 11.25, 17.50, 20.00.

      Delete
  8. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  9. pak, kalo naik dari stasiun gubeng trus turun stasiun buduran bisa tidak ?

    ReplyDelete
  10. Min ini jadwal ka komuter sby-porong saat ini tetap seperti ini kan? nggak ada perubahan jadwalkah?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Masih tetap seperti ini, ada perubahan jadwal 1 April 2017. Namun ada efeknya atau tidak bagi komuter porong, kurang tahu.

      Delete
  11. min mohon info semua keberangkatan sidoarjo-surabaya yang berhenti di gedangan jam berapa saja ya?
    dan juga sebaliknya keberangkatan dari gubeng ke sidoarjo jam berapa saja?

    terima kasih :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Sidoarjo - Surabaya : 06.03, 16.16 dan 19.53.
      Surabaya - Sidoarjo : 04.09, 13.25, 18.00.

      Delete
  12. Mau minta info untuk semua keberangkatan dari wonokromo-porong jam brp saja ya?
    Terima kasih

    ReplyDelete
  13. untuk kereta komuter kita bisa naek sewaktu waktu kan gak perlu di stasiun

    ReplyDelete
  14. Hallo min mohon info. Rencana asar dr Grobogan sampai pasar turi jam 16.30an... mau ke sidoarjo ato waru ada jadwal kereta komuter gk jam segitu dan berapa harga. Makasih

    ReplyDelete
  15. Kereta nomor 275 tidak berhenti di stasiun Gedangan ya? Langsung ke stasiun Sidoarjo?

    ReplyDelete
  16. Kalo dari Sidoarjo ke Wonokromo adanya jam berapa ya, siang ada kah ?

    ReplyDelete
  17. Sekarang Komuter Masih Bisa Turun Di Pagerwojo Nggak? Mohon Info

    ReplyDelete