Home » » Jadwal Kereta Api Argo Wilis Januari 2021

Jadwal Kereta Api Argo Wilis Januari 2021

Kereta Api Argo Wilis merupakan KA Kelas Argo yang melayani rute Surabaya Bandung. Pemberhentian di Stasiun Gubeng Surabaya, Tugu Yogyakarta, Bandung, Gambir. KA Argo Wilis mengalami perubahan rute Semula Surabaya Bandung Gambir menjadi Surabaya Bandung. Jadwal keberangkatan Argo Wilis dari Stasiun Surabaya Gubeng pada pukul 07.00 WIB.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.



Saat ini KA Argo Wilis menggunakan rangkaian Kereta Eksekutif  terbaru buatan INKA yakni Kereta Eksekutif Stainless Steel (SS). Sangat nyaman untuk perjalanan jarak jauh seperti Surabya Bandung, Solo Bandung atau Bandung Yogyakarta.

Untuk pemberhentian KA Argo Wilis tetap tidak berhenti di Stasiun Mojokerto atau berjalan langsung menuju stasiun Jombang. Waktu tempuh Surabaya Jombang hanya 54 Menit dengan KA Argo Wilis sedangkan untuk naik kendaraan umum seperti Bus, butuh waktu hampir 3 jam perjalanan.

Harga Tiket KA Argo Wilis

Harga tiket KA Argo Wilis Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya sebesar 410.000. Tiket Argo Wilis bisa berubah bila ada tanggal merah dihari kerja atau long weekend harganya bisa mencapai 450.000-500.000. Untuk tiket Argo Wilis Lebaran, Tahun Baru, Akhir Tahun Desember juga mencapai 500.000-650.000.


Baca Juga
@Jadwal KA Turangga

@Jadwal KA Mutiara Selatan

@Jadwal KA Pasundan Surabaya Bandung Kelas Ekonomi


Jadwal Kereta Api Argo Wilis 2014 bawa KAWIS Suamtera

Jadwal KA Argo Wilis Surabaya Bandung KA 5

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 07.00
MOJOKERTO 07.33 07.35
JOMBANG 07.53 07.56
KERTOSONO 08.09 08.12
MADIUN 09.02 09.07
SOLO BALAPAN 10.14 10.17
YOGYAKARTA 11.01 11.06
KUTOARJO 11.53 11.58
KROYA 12.54 12.59
BANJAR 14.01 14.15
TASIKMALAYA 15.03 15.06
CIPEUNDEUY 15.55 16.05
BANDUNG 17.43 -





Jadwal KA Argo Wilis Bandung Surabaya KA 6

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG - 08.10
CIPEUNDEUY 09.52 10.02
TASIKMALAYA 10.47 10.50
BANJAR 11.31 11.36
KROYA 12.46 12.51
KUTOARJO 13.47 13.52
YOGYAKARTA 14.39 14.44
SOLO BALAPAN 15.28 15.31
MADIUN 16.39 16.44
KERTOSONO 17.35 17.38
JOMBANG 17.52 17.55
MOJOKERTO 18.16 18.18
SURABAYA GUBENG 18.37 -


Silakan pesan tiket Kereta Api Argo Wilis mulai H-90 sebelum keberangkatan di loket stasiun, mini market, aplikasi Traveloka, dan situs Tiket,com yang merupakan partner resmi PT KAI.

2 comments:

  1. penataran malang-sby apa sudah ada jadwal baru per 1 juni mas?

    ReplyDelete
    Replies
    1. sudah mas wongcrew..tuh di pojokan kiri bawah sudah tak sematkan...hehehehe

      Delete