Kereta Api Jayabaya Malang Jakarta Diluncurkan

Kereta Api Jayabaya Malang Jakarta

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan penggemar kereta api. Hari Sabtu tanggal 18 Oktober 2014 Kereta Api Jayabaya Malang Jakarta Diluncurkan. Kereta Api Jayabaya ini menjadi alternatif baru rute Malang Jakarta setelah KA Bima di perpanjang rute nya hingga sampai Malang. Kabar gembira bagi masyarakat Malang dan Surabaya karena ada moda transportasi kereta api tujuan Jakarta dan dari Jakarta tujuan Surabaya dan Malang.

Kereta Api Jayabaya Malang Jakarta di bangkitkan kembali dengan rute dari Malang Surabaya Gubeng, Surabaya Pasarturi (via Mesigit), Lamongan, Bojonegoro, Semarang, Tegal, Cirebon, Jakarta Pasarsenen. Kereta Api Jayabaya menggunakan rangkaian KA Kelas Ekonomi AC terbaru dari INKA dengan sistema AC Central. Kapasitas tempat duduk KA Jayabaya 80 kursi/tempat duduk tiap kereta. Harga Tiket KA Ekonomi Naik Tajam 1 Januari 2015

Kereta Api Jayabaya Malang Jakarta Diluncurkan
Ilustrasi KA Jayabaya Malang Jakarta

Berapakah harga tiket KA Jayabaya Malang Jakarta?Untuk tanggal 18-20 Oktober 2014 diberlakukan tarif promo karena masih tahap test run, harganya mulai dari 120.000-180.000 nanti setelah tanggal 20 harga tiketnya akan naik menjadi harga normal. KA Jayabaya Malang Jakarta dan Jakarta Malang diberangkatkan dari Malang pada 10.45 WIB berhenti di Lawang, Sidoarjo, Surabaya Gubeng, Surabaya Pasar Turi, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Bekasi, Jatinegara dan Pasarsenen Jakarta.

Tiket KA Majapahit Malang Jakarta Desember

Keberangkatan KA Jayabaya Jakarta Malang dari Jakarta Pasarsenen pada 12.15 WIB yang akan berhenti di Stasiun Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Ngrombo, Randublatung, Cepu, Bojonegoro, Surabaya Pasarturi, Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Lawang, Malang. Tiket KA Malioboro Ekspres Malang Jogja Desember

Semoga Kereta Api Jayabaya Malang Jakarta yang diluncurkan pada 18 Oktober 2014 membawa kejayaan tersendiri dan okupansi yang tinggi.

Berikut ini Jadwal Kereta Api Jayabaya 2015 Berdasarkan Gapeka April 2015 Selengkapnya :

KA Jayabaya dari Malang tujuan Jakarta KA 151

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 11.45
LAWANG 12.08 12.15
SIDOARJO 13.15 13.18
SURABAYA GUBENG 13.41 13.48
SURABAYA PASAR TURI 14.01 14.15
BOJONEGORO 15.39 15.44
CEPU 16.15 16.22
RANDUBLATUNG 16.42 16.47
NGROMBO 17.32 17.37
SEMARANG PONCOL 18.29 18.41
WELERI 19.14 19.18
PEKALONGAN 19.59 20.05
PEMALANG 20.31 20.35
TEGAL 20.57 21.10
CIREBON 22.10 22.18
JATIBARANG 22.48 22.50
CIKAMPEK 23.57 23.59
BEKASI 00.46 00.48
JATINEGARA 01.05 01.07
PASARSENEN 01.16 -

KA Jayabaya dari Jakarta tujuan Malang KA 152:

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN JAKARTA - 12.00
CIKAMPEK 13.11 13.13
JATIBARANG 14.22 14.24
CIREBON 14.53 15.01
TEGAL 16.00 16.10
PEMALANG 16.32 16.36
PEKALONGAN 17.02 17.07
WELERI 17.48 17.52
SEMARANG PONCOL 18.24 18.45
NGROMBO 19.37 19.41
RANDUBLATUNG 20.27 20.31
CEPU 20.51 21.04
BOJONEGORO 21.28 21.34
SURABAYA PASAR TURI 22.58 23.10
SURABAYA GUBENG 23.23 23.28
SIDOARJO 23.51 23.53
LAWANG 00.50 00.54
MALANG 01.17


2 Responses to "Kereta Api Jayabaya Malang Jakarta Diluncurkan"

  1. gan ini btw kretanya bisa brangkat/berhenti dari st. lamongan gak yaa?? soalnya di komunitas sebelah kok ada yg bilang bisa naik dari st. lamongan?? :-?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kalau jadwal reguler nya tidak berhenti mas. Mungkin kalau di BLB kan bisa saya juga kurang tau.Entah kalau rombongan/penumpang dalam jumlah banyak minta bapak KS atau PPKA untuk BLB kan kereta bisa atau tidak. Untuk jadwal reguler tidak berhenti lamongan

      Delete