Hore! KA Mutiara Selatan Menjadi Malang Bandung PP Via Surabaya

Halo #railwaymania, masyarakat pengguna kereta api khususnya KA Mutiara Selatan rute Surabaya Bandung pp. Ada kabar terbaru untuk KA Mutiara Selatan Mulai tanggal 3 Oktober 2016 rute KA Mutsel menjadi Bandung Malang dan Malang Bandung via Surabaya Gubeng. Calon penumpang kereta api dari Surabaya Gubeng tidak perlu kawatir kehabisan tiket, karena tiketnya bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan.

Untuk calon penumpang kereta api dari Malang tujuan Bandung, ada kereta api pendanmping selain KA Malabar yang melayani kelas ekonomi, bisnis dan eksekutif. KA Mutiara Selatan alternatinfya.

Jam berangkat KA Mutsel dari Bandung juga mengalami perubahan yakni menjadi pukul 16.50 tukar jadwal dengan KA Malabar.

Layanan KA Mutsel juga mengalami perubahan besar-besaran, KA Mutsel menjadi kelas ekonomi dengan rangkaian trainset terbaru generasi tahun 2016 buatan INKA Madiun. Seperti gambar di bawah ini KA Mutiara Selatan kelas ekonomi mulai 3 Oktober 2016.

Interior KA Mutiara Selatan

Gambar KA Mutiara Selatan Terbaru


Baca KA Ciremai Ekspres Diperpanjan Jadi Semarang Bandung

Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Bandung (KA 131)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 16.20
LAWANG 16.46 16.48
SIDOARJO 17.50 17.54
SURABAYA GUBENG 18.20 19.00
MADIUN 21.35 21.46
SOLO BALAPAN 23.20 23.25
YOGYAKARTA 00.15 00.30
KUTOARJO 01.26 01.41
TASIKMALAYA 06.10 06.20
BANDUNG 09.59 -


Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung Malang (KA 132)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG - 16.50
KIARACONDONG 17.00 17.02
TASIKMALAYA 19.53 19.59
KUTOARJO 00.29 00.33
YOGYAKARTA 01.27 01.35
MADIUN 04.02 04.08
SURABAYA GUBENG 06.43 07.20
SIDOARJO 07.47 07.50
LAWANG 09.07 09.10
MALANG 09.35 -

Tiket KA Mutsel yang sempat tidak bisa dibooking pada online booing, kini sudah bisa dilayani lagi dengan kelas ekonomi harga tiket sama dengan kelas bisnis. Untuk mengintip KA Ekonomi trainset baru, silakan lihat KA Ekonomi Generasi Tahun 2016 Buatan INKA