Jadwal KA Kertajaya

KA Kertajaya 2016 merupakan Kereta Api Ekonomi Jurusan Surabaya Pasar Turi Jakarta Tanjung Priok dengan keberangkatan dari Surabaya Pasar Turi pada pukul 21.00. KA Kertajaya akan berhenti di stasiun Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang,  Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jakarta.

Rute KA Kertajaya 2015 ini tidak memberhentikan KA Kertajaya di Semarang Poncol, tapi di Semarang Tawang, dan terakhir bukan di Tanjung Priuk lagi tapi di Pasar Senen Jakarta.

Update : Jadwal sudah sesuai dengan perubahan jadwal kereta api 2015. Mulai1 April 2015 berlaku jadwal baru untuk kereta api kertajaya.

jadwal ka kertajaya

Jadwal KA kertajaya dari Jakarta diberangkatkan pada pukul 14.00 dan tiba di Surabaya pada pukul 01.30. KA Kertajaya melintas di jalur utara sedangkan KA Gaya baru malam selatan melintas di jalur selatan, sama-sama jurusan Surabaya Jakarta. Berikut jadwal ka kertajaya selengkapnya :

Berikut ini jadwal lengkap KA Kertajaya 2015 :

KA 177
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI - 21.00
LAMONGAN 21.35 21.37
BABAT 21.59 22.01
BOJONEGORO 22.28 22.23
CEPU 23.04 23.09
RANDUBLATUNG 23.30 23.33
NGROMBO 00.23 00.27
SEMARANG TAWANG 01.17 01.42
WELERI 02.22 02.28
PEKALONGAN 03.12 03.16
TEGAL 04.05 04.10
CIREBON PRUJAKAN 05.09 05.19
JATIBARANG 05.54 05.56
HAURGEULIS 06.28 06.30
JATINEGARA 08.12 08.14
PASARSENEN JAKARTA 08.23 -


KA 178
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN - 14.00
JATIBARANG 16.23 16.25
CIREBON PRUJAKAN 17.00 17.15
TEGAL 18.15 18.22
PEKALONGAN 19.11 19.18
WELERI 20.01 20.06
SEMARANG TAWANG 20.47 21.05
NGROMBO 21.55 21.58
RANDUBLATUNG 22.48 22.52
CEPU 23.13 23.18
BOJONEGORO 23.49 23.55
BABAT 00.24 00.26
LAMONGAN 00.51 00.53
SURABAYA PASARTURI 01.30 -

Harga Tiket Kereta Api Kertajaya 1 April 2015 Rp 90.000 setelah ada perubahan skema PSO dari Menteri Perhubungan. Tiket KA Kertajaya dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di Channel Eksternal lainnya. Segera Pesan tiket kereta api kertajaya sebelum kehabisan.

26 Responses to "Jadwal KA Kertajaya"

  1. ada gag tgl 16 agustus jakarta surabaya kereta kertajaya ,dan dmn belinya

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kertajaya , Gaya Baru Malam untuk tanggal 16 dan 17 Juli sudah terjual semua

      Delete
    2. Ini keretanya on time jam 00:45 sampe sby? Baru pertama naik soalnya

      Delete
    3. Kurang lebihnya On time, kalau telat tidak lebih dari 30 menit. Kalaupun telatnya banyak biasanya karena ada trobel di genset, loko, atau di jalan rel (banjir dan sebagainya). Sering tepatnya

      Delete
  2. pak untuk kereta api tambahan buat lebaran dari pasar senen ada yang turun di st.ngrombo ga? denger denger kalo dari pasar senen ke jurusan surabaya bisa turun di st. ngromo?

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Kertajaya Lebaran Berhenti di Stasiun Ngrombo dari Pasar Senen

      Delete
  3. Pak mau nanya krl pas lebaran dari bekasi jalana smp jam berapa? Soalna saya dpt tiket lwbaran berangkat dari pasar senen jam 5.30 pagi.

    ReplyDelete
  4. Pak mau nanya krl pas lebaran dari bekasi jalana smp jam berapa? Soalna saya dpt tiket lwbaran berangkat dari pasar senen jam 5.30 pagi.

    ReplyDelete
    Replies
    1. KRL dari Bekasi ke Pasar Senen kayaknya harus transit dulu dan memakan waktu lama, tidak akan bisa mengejar jadwal kereta api dari pasar senen yang tertera pada jadwal ibu. Lebih baik naik angkutan umum untuk menuju ke Pasar Senen.

      Delete
  5. Mas mau nanya, biasanya ka kertajaya lebaran dri pse ada di jalur berapa, 1 or 3? Soalnya saya ada penumpang lansia yg agak susah jln klo turun2 lwt lorong ke peron jalur 3.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Wah saya kurang tau mas, biasanya kereta sudah siap satu jam sebelum keberangkatan. Mas lebih baik datang maksimal 30 menit sebelum kereta berangkat, biar tidak tergesa-gesa. Di Stasiun disediakan kursi roda, bisa memanfaatkan fasilitas tersebut.

      Delete
  6. masak sih 90.000............saya bayar 112.500...........di tiket on line.....wkwkwkkwkw

    ReplyDelete
    Replies
    1. Itu setelah kena tarif administrasi, kalau di loket stasiun tidak kena.

      Delete
    2. Untuk keberangkatan kereta kertajaya dari stasiun Lamongan ke bekasi iyu jam berapa ya

      Delete
    3. KA Kertajaya tidak berhenti di Stasiun Bekasi. Kalau keberangkatan KA Kertajaya dari Lamongan 21.37. Yang berhenti di Bekasi malah KA Gumarang. KA Gumarang dari Lamongan 16.09.

      Delete
  7. Kertajaya surabaya- jakarta berhenti di stasiun bumiayu ga?

    ReplyDelete
  8. Br 2x saya naek kertajaya ke semarang selalu on time, cma brhenti distasiun slalu sbntar paling lama cirebon prujakan itupun cma 10mnt ngerokok cma sbentar

    ReplyDelete
  9. Pak ada gk Kreta Ekonomi dr Pasar Senen Jkarta ke Surabaya Pasar Turi yg brngkat jm 9 mlam ke atas....??mohon di jawab Pak y

    ReplyDelete
  10. Pa mw tanya jam berapa keberangkatan kereta ekonomi jurusan surabaya pasar senen untuk hari ini. Mohon di jawab

    ReplyDelete
    Replies
    1. Pa mw tanya jam berapa keberangkatan kereta ekonomi jurusan surabaya pasar senen untuk hari ini. Mohon di jawab

      Delete
    2. Surabaya Gubeng Pasar Senen : KA Gaya Baru 12.00.
      Surabaya Pasar Turi-Pasar Senen : KA Jayabaya 14.15
      KA Kertajaya 21.00
      Gumarang 15.30.

      Delete
  11. gan mau nanya kertajaya dari surabaya turun bekasi gak ya??

    ReplyDelete