Jadwal dan Harga Tiket KA Joglosemarkerto Terbaru

Berhubung KA Joglosemarkerto sudah diluncurkan 1 Desember 2018, saya akan menyampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Joglosemarkerto Terbaru. KA Joglosemarkerto merupakan kepanjangan dari KA Kamandaka dan KA Joglokerto. KA Kamandaka biasanya melayani rute Semarang Purwokerto via Tegal, diperpanjang hingga Solo. KA Joglokerto yang biasanya melayani Solo Purwokerto, diperpanjang hingga Semarang.

Hal ini memungkinkan penumpang naik kereta api dari Semarang menuju Solo, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya sampai Purwokerto. Adalah hal yang sulit sebelum adanya kereta ini untuk menjangkau kota tersebut saat naik kereta.

KA Joglosemarkerto melayani kereta kelas eksekutif dan ekonomi, kelas ekonominya ini yang 80 tempat duduk tiap gerbongnya. Jadi susunan tempat duduknya 2-2 saling berhadapan. Tiket KA Joglosemarkerto sudah bisa didapatkan di mini market, tiket kai, kai acces dan tiket,com.

Harga Tiket KA Joglosemarkerto


Semarang Yogyakarta pp via PWT Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000
Semarang Solo pp via Gundih Eksekutif 75.000 dan ekonomi 44.000
Semarang Solo pp via PWT Eksekutif 250.000 dan ekonomi 145.000
Kutoarjo Semarang Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000

Jadwal Joglosemarkerto Yogyakarta Semarang Tegal Purwokerto

Purwokerto Semarang Via Tegal

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO - 05.00
BUMIAYU 05.42 05.44
PRUPUK 06.05 06.07
SLAWI 06.33 06.36
TEGAL 06.53 07.05
PEMALANG 07.28 07.32
PEKALONGAN 07.58 08.03
WELERI 08.44 08.48
SEMARANG PONCOL 09.24 09.32
SEMARANG TAWANG 09.39


Semarang Purwokerto Via Tegal

STASIUN DATANG BERANGKAT
SEMARANG TAWANG 11.00
SEMARANG PONCOL 11.07 11.14
WELERI 11.47 12.11
PEKALONGAN 12.52 12.58
PEMALANG 13.25 13.29
TEGAL 13.55 14.04
SLAWI 14.23 14.30
PRUPUK 14.57 15.00
BUMIAYU 15.20 15.22
PURWOKERTO 16.04


Purwokerto Semarang Solo

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO 17.15
BUMIAYU 17.57 17.59
PRUPUK 18.19 18.21
SLAWI 18.47 18.49
TEGAL 19.05 19.11
PEMALANG 19.35 19.37
PEKALONGAN 20.02 20.06
WELERI 20.46 20.52
SEMARANG PONCOL 21.28 21.34
SEMARANG TAWANG 21.41 21.48
BRUMBUNG 22.06 22.13
SOLOBALAPAN 00.00



KA Joglosemarkerto (Solo Yogyakarta Purwokerto Tegal Semarang Solo Yogyakarta)

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLO BALAPAN 06.00
PURWOSARI 06.05 06.08
KLATEN 06.30 06.32
LEMPUYANGAN 06.55 06.58
YOGYAKARTA 07.03 07.10
WATES 07.36 07.40
KUTOARJO 08.09 08.15
KEBUMEN 08.48 08.50
GOMBONG 09.08 09.10
SUMPIUH 09.25 09.27
KROYA 09.38 09.40
PURWOKERTO 10.10 10.25
BUMIAYU 11.06 11.08
PRUPUK 11.28 11.30
SLAWI 11.56 11.58
TEGAL 12.14 12.20
PEMALANG 12.43 12.45
PEKALONGAN 13.11 13.15
WELERI 13.55 13.59
SEMARANG PONCOL 14.32 14.42
SEMARANG TAWANG 14.49 14.53
BRUMBUNG 15.11 15.18
TELAWA 16.04 16.11
SOLOBALAPAN 17.22 17.37
PURWOSARI 17.42 17.46
KLATEN 18.09 18.12
LEMPUYANGAN 18.36 18.42
YOGYAKARTA 18.48

Yogyakarta Solo Semarang

STASIUN DATANG BERANGKAT
YOGYAKARTA 19.55
LEMPUYANGAN 20.00 20.02
KLATEN 20.25 20.28
PURWOSARI 20.52 20.57
SOLOBALAPAN 21.02 21.07
TELAWA 22.18 22.25
KEDUNGJATI 22.55 23.01
SEMARANG TAWANG 23.45

Semarang Tegal Purwokerto Yogyakarta Solo

STASIUN DATANG BERANGKAT
SEMARANG TAWANG 06.15
SEMARANG PONCOL 06.22 06.25
WELERI 06.59 07.01
PEKALONGAN 07.40 07.43
PEMALANG 08.09 08.11
TEGAL 08.35 08.41
SLAWI 08.57 08.59
PRUPUK 09.24 09.28
BUMIAYU 09.48 09.50
PURWOKERTO 10.34 10.40
KROYA 11.15 11.19
SUMPIUH 11.30 11.32
GOMBONG 11.55 12.00
KEBUMEN 12.17 12.19
KUTOARJO 12.51 12.55
WATES 13.22 13.24
YOGYAKARTA 13.50 13.53
LEMPUYANGAN 13.58 14.00
KLATEN 14.22 14.24
SOLOBALAPAN 14.50 15.02
SEMARANG TAWANG 17.08 17.12
SEMARANG PONCOL 17.19 17.29
WELERI 18.01 18.03
PEKALONGAN 18.41 18.45
PEMALANG 19.10 19.13
TEGAL 19.36 19.52
SLAWI 20.10 20.22
PRUPUK 20.50 20.52
BUMIAYU 21.12 21.14
PURWOKERTO 21.56

Yuk gunakan KA Joglosemarkerto untuk menuju Yogyakarta dari Semarang, atau dari Semarang ke Kutoarjo dan Kebumen.

Jadwal Angkutan Terusan Dari Stasiun Purwokerto ke Wonosobo

Dijalankan Angkutan Terusan Dari Stasiun Purwokerto ke Wonosobo mulai tanggal 23 November 2018. Lumayan ada angkutan terusan dari Stasiun Purwokerto menuju Wonsobo yang dibutuhkan oleh penumpang kereta api. Tentu yang ingin berwisata ke Dieng Wonosobo. Tarifnya agak mahal dibanding dengan angkutan umum lainnya yang sekelas. Untuk Angkutan yang memakai ELF ini dipatok dengan harga 50.000 itupun harga promo, entah harga aslinya berapa.

Perjalanan dari Purwokerto ke Wonosobo yang di kelola PT KA Pariwisata ini menempuh rute perjalanan Purwokerto, Purbalingga, Banjarnegara, Wonosobo atau sebaliknya.

Bila anda berminat naik armada ini, ada beberapa pick up point atau titik penjemputan yang telah ditentukan. Pick up point berada di Stasiun Purwokerto pintuk keluar sebelah utara, Purbalingga di SPBU Kalimanah. Banjarnegara di SPBU HIU dan Terminal Induk Banjarnegara. Wonosobo ada di Toko Oleh-oleh Harmoni dan RM MB Har Taman Plasa.

Sayangnya tiket terusan ini belum terintegrasi dengan sistem ticketing, artinya anda harus pesan sendiri. Pembelian tiket bisa dilayani di counter check in di stasiun maupun di agen pick up point.
Bisa juga pesan melalui aplikasi redbus atau bos bis.

Angkutan Terusan Dari Stasiun Purwokerto ke Wonosobo

Jadwal Angkutan dari Purwokerto ke Wonosobo

01.00 - 04.31
03.30 - 07.01
10.00 - 13.31
13.30 - 17.12
18.30 - 22.01

Jadwal Angkutan dari Wonosobo - Purwokerto

02.36 - 06.07
05.50 - 09.21
11.34 - 15.10
18.09 - 21.40
20.00 - 23.31

Adapun syarat dan ketentuan menggunakan angkutan terusan ini adalah :
- Penumpang harap datang di titik penjemputan setidaknya 30 menit sebelum jadwal keberangkatan armada.
- Anak usia diatas 3 tahun sudah dikenakan tarif penuh, anak usia dibawah 3 tahun tidak kena tiket.
- Dilarang membawa tanaman, hewan, barang berbau menyengat, barang terlarang.
- Barang yang melebihi ketentuan bagasi, akan dikenakan tarif tambahan.

Promo Tiket Kereta Api Bertajuk 13 Lucky Days

Bagi anda penikmat kereta api untuk bersiap-siap berburu tiket kereta api promo. Promo Tiket Kereta Api Bertajuk 13 Lucky Days adalah program dari PT KAI untuk masyarakat pengguna kereta api. Tiket promo untuk keberangkatan tanggal 1 Desember 2018 sampai 3 Februari 2019. Pemesanan tiket mulai tanggal 1-13 Desember 2018. Jadi waktu 1-13 Desember silakan gunakan untuk memesan tiket kereta api promo.

Tarif promo KAI ini tidak berlaku keberangkatan tanggal 14 Desember 2018 sampai 6 Januari 2019. Karena pada rentang tanggal tersebut adalah masa angkutan natal dan tahun baru tahun 2018/2019.


Beberapa persyaratan yang harus anda perhatikan terkait dengan program tiket promo dari PT KAI. Pemesanan tiket hanya dilakukan melalui aplikasi KAI Acces.
Tarif promo sifatnya tarif menyeluruh, jadi tidak ada tarif parsial, tidak bisa digabung dengan promo lainnya.
Tarif promo ini tidak bisa dibatalkan atau diubah jadwal.

Pemesanan keberangkaatan weekday pada jam tertentu ada tarif flash sale tempat duduk terbatas. Pelaksanaan flas sale tiket KAI hanya pada jam 13.00-14.00 atau pada jam-jam tertentu. Yuk sikat habis tiket promonya.

Promo Tiket Kereta Api


Daftar Promo Tiket Kereta Api Terbaru

KA Argo Bromo Anggrek Jakarta-Surabaya pp 150.000
KA Argo Lawu Jakarta SOlo pp 150.000
KA Argo Sindoro Semarang Jakarta pp 150.000
KA Argo Muria Jakarta Semarang pp 150.000
KA Argo Dwipangga Solo Jakarta pp 150.000
KA Argo Jati Cirebon Jakarta pp 100.000
KA Argo Jati Jakarta Cirebon pp 100.000
KA Argo Jati Cirebon Jakarta pp 100.000
KA Purwojaya Cilacap Jakarta pp 150.000
KA Cirebon Ekspres Cirebon Jakarta pp 50.000 - 100.000
KA Tegal Bahari Tegal Jakarta pp 50.000 - 100.000
KA Harina Surabaya Bandung pp 100.000 - 150.000
KA Gumarang Surabaya Jakarta pp 100.000 - 150.000
KA Sancaka Yogyakarta - Surabaya pp 50.000 - 150.000
KA Mutiara Timur Banyuwangi - SUrabaya pp 60.000 - 100.000
KA Malioboro Ekspres Malang Yogyakarta pp 50.000 - 100.000
KA Argo Parahyangan Bandung Jakarta pp 50.000 - 100.000
KA Turangga Surabaya Bandung pp 150.000
KA Argo Wilis Bandung Surabaya pp 150.000
KA Bima Malang Surabaya Jakarta PP 150.000
KA Malabar Bandung Malang pp 150.000
KA Senja Utama SOlo Jakarta Solo pp 100.000 - 150.000
Fajar Utama Yogyakarta Jakarta Yogyakarta pp 100.000
Senja Utama Yogyakarta Jakarta Yogyakarta pp 100.000
Sawunggalih Kutoarjo Jakarta pp 100.000 - 150.000
Jaka Tingkir Jakarta yogyakarta pp 100.000
Menoreh Semarang Jakarta pp 50.000
Bogowonto Jakarta yogyakarta pp 100.000
Gajahwong Jakarta yogyakarta pp 100.000
Singasari Blitar Jakarta pp 100.000
Joglokerto Solo Purwokerto pp 50.000
Ambarawa Semarang Surabaya pp 50.000
Kamandaka Semarang Purwokerto 50.000 - 100.000
Mataram Premium Jakarta Yogyakarta pp 100.000
Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi pp 100.000 - 150.000
Tawang Jaya premium Semarang Jakarta pp 50.000
Kuala Stabas 50.000
Sindang Marga 60.000 - 100.000
Sribilah Utama 60.000 - 100.000.

Sekali lagi kami ingatkan untuk tiket promo kereta api terbaru ini bisa anda dapatkan melalui aplikasi KAI Acces mulai tanggal 1-13 Desember 2018 untuk keberangkatan 1 Desember 2018 sampai 3 Februari 2019.

Jadwal dan Harga Tiket KRL Commuterline Depok Jakarta

Berikut ini Jadwal dan Harga Tiket KRL Commuterline Depok Jakarta yang bisa anda jadikan rujukan. Depok Jakarta bisa ditempuh 1 - 1.5 jam perjalanan dengan KRL, cukup efesien memang waktu tempuhnya. Bila naik transportasi darat lain belum tentu bisa secepat KRL, belum lagi dengan biaya yang dikeluarkan, jelas murah KRL.

KRL Jabodetabek menjadi transportasi yang massif, mempunyai daya angkut yang besar sekali jalan. Ditambah jarak jadwal yang tidak terlalu jauh, kurang dari 15 menit sudah ada perjalanan KRL lagi.

Jam-jam tertentu yang menjadi andalan para pekerja dari Depok ke Jakarta dan jam pulang dari Jakarta menuju Depok. Karena itu tampak penumpang KRL begitu padat, bahkan untuk bisa menapakkan kaki di floor kereta saja begitu sulit. Bisa menapak dengan benar saja sudah sangat beruntung. Namun itu semua akan terbayar tuntas apabila datang ditempat kerja dengan selamat dan tidak terlambat, apalagi tidak ada rintangan jalan yang menghadang saat perjalanan. Rintangannya berupa anjlokan kereta, disusul kereta jarak jauh, antrian masuk stasiun dan lain sebagainya.
Apabila horor tersebut bisa dilewati dengan baik, serasa mendapatkan jackpot dalam jumlah besar. #smile.

Harga Tiket KRL Depok Jakarta sebesar Rp 5.000 sekali jalan dengan menggunakan Kartu Multri Trip atau dengan kartu berjaminan. Apabila menggunakan Kartu Multi Trip, maka perjalanan anda akan lebih mudah karena tinggal tap in dan tap out aja. Tapi jangan lupa untuk di top up supaya tidak mengganggu perjalanan anda karena saldo habis.

KRL Commuterline Depok Jakarta

Jadwal KRL Depok Jakarta Kota

Rute KRL Depok - Jakarta Kota -> Depok,  Depok Baru, Pondok Cina, UI, UP, Lenteng Agung, Tanjung Barat, Pasar Minggu, Pasar Minggu Baru, Duren Kalibata, Cawang, Tebet, Manggarai, Cikini, Gondangdia, Juanda, Sawah Besar, Mangga Besar, Jayakarta, Jakarta Kota.

04:31, 04:41, 05:00, 05:01, 05:26, 05:31, 05:46, 05:56, 06:01, 06:16,
06:31, 06:46, 06:56, 07:01, 07:16, 07:26, 07:41, 08:01, 08:16, 08:26,
08:31, 08:50, 09:01, 09:16, 09:26, 09:31, 09:46, 10:01, 10:16, 10:46,
11:01, 11:16, 11:26, 11:56, 12:01, 12:16, 12:26, 12:31, 12:46, 13:16,
13:26, 13:31, 13:46, 13:56, 14:16, 14:31, 14:41, 15:01, 15:16, 15:31,
15:36, 15:41, 15:46, 16:01, 16:16, 16:26, 16:31, 16:49, 17:16, 17:26,
17:31, 17:46, 18:01, 18:11, 18:26, 18:31, 18:46, 18:56, 19:16, 19:26,
19:41, 19:56, 20:01, 20:06, 20:16, 20:31, 20:51, 21:21, 21:41, 22:18.

Jadwal KRL Depok Jatinegara

Rute KRL Depok - Jatinegara -> Depok,  Depok Baru, Pondok Cina, UI, UP, Lenteng Agung, Tanjung Barat, Pasar Minggu, Pasar Minggu Baru, Duren Kalibata, Cawang, Tebet, Manggarai, Sudirman, Karet, Tanahabang, Duri, Angke, Kampungbandan, Rajawali, Kemayoran, Gangsentiong, Kramat, Pondokjati, Jatinegara.

04:21, 04:51, 05:21, 05:51, 06:21, 06:41, 07:21, 07:51, 08:21,
08:41, 09:21, 09:41, 10:51, 11:21, 11:51, 12:21, 12:51, 13:21, 13:51,
14:11, 14:51, 15:21, 15:51, 16:11, 16:51, 17:21, 17:51, 18:21, 18:51,
19:21, 19:51, 20:21, 20:41.

Jadwal KRL Depok Angke

Rute KRL Depok - Angke -> Depok,  Depok Baru, Pondok Cina, UI, UP, Lenteng Agung, Tanjung Barat, Pasar Minggu, Pasar Minggu Baru, Duren Kalibata, Cawang, Tebet, Manggarai, Sudirman, Karet, Tanahabang, Duri, Angke.

04:36, 04:46, 05:06, 05:11, 05:16, 05:36, 05:41, 06:06, 06:11,
06:36, 06:51, 07:11, 07:36, 07:46, 08:06, 08:36, 08:51, 09:11, 09:36,
09:51, 10:11, 10:41, 11:06, 11:11, 11:36, 11:41, 12:06, 12:11, 13:06,
13:36, 13:41, 14:21, 14:46, 15:06, 15:11, 16:06, 16:21, 16:36, 17:06, 17:11,
17:36, 17:41, 18:06, 18:16, 18:36, 19:11, 19:36, 20:36, 21:07.

Depok - Manggarai : 22:55, 23:12.

Gambar Kereta Api Mutiara Selatan di Pagi Hari

Halo #railwaymania. Keindahan kereta api bisa dinikmati oleh siapapun baik itu penggemar kereta api maupun orang biasa. Saya ingin menyajikan Gambar Kereta Api Mutiara Selatan di Pagi Hari dibarengi dengan matahari terbit. Musim kemarau membuat suasana pagi menjadi cerah, tanpa mendung dan sedikit kabut. Dibalut dengan suasana sunyi khas pedesaan dan orang-orang yang mulai sibuk beraktivitas di sawah. Sungguh gambaran kehidupan yang nikmat tiada tara.

Kereta Api Mutiara Selatan adalah jenis kereta api eksekutif dan bisnis dalam satu rangkaian. Melayani rute Malang-Surabaya-Bandung dan sebaliknya.

Gambar KA Mutsel

Seperti biasa, KA Mutiara Selatan membawa dua kereta bagasi dengan tulisan "Cargo" nya.

Gambar Kereta Api Mutiara Selatan

Kereta Api Mutiara Selatan

Lokasi pengambilan gambar berada di petak Mojokerto - Tarik dengan suasana persawahan. Sebenarnya kalau lagi "hari bagus" nampak juga pemandangan Gunung Penanggunan yang berasa di Selatan.

KA Mutiara Selatan

Nah itu sajian dari saya, semoga bisa memberi hiburan tersendiri bagi anda, selamat beraktivitas selamat menikmati hari indah.