Harga Tarif Khusus Kereta Api Komersil Update 2018

Hallo #railwaymania. Berikut ini saya sampaiakan Harga Tarif Khusus Kereta Api Komersil Update 2018. Tarif khusus bisa anda manfaatkan untuk bepergian jarak pendek menggunakan kereta api eksekutif, bisnis dan ekonomi komersil dengan harga murah. Persyaratan membeli tiket tarif khusus kereta api harus membeli 2 jam sebelum jadwal kereta berangkat dan bila tiket masih tersedia.

Lebih enak bila menggunakan aplikasi KAI Acces dimana kita bisa memantau ketersediaan tiket yang akan kita pesan. Selain itu bisa memesan tiket dua jam sebelum keberangkatan dengan tarif khusus di aplikasi KAI Acces.

Selain itu, tiket yang kita pesan itu sudah termasuk eboarding pass, jadi tidak perlu print out untuk mendapatkan kertas boarding pass. Cukup tunjukkan barcode yang ada di HP anda sudah bisa mauk ke stasiun untuk naik kereta api.

Tarif Khusus Kereta Api


Tarif Khusus Kereta Api Komersil

Relasi Nama KA Tarif
Yogyakarta Solo PP Lodaya Eks : 55.000 , Bis : 45.000
Yogyakarta Solo PP Argo Lawu Eks : 55.000
Yogyakarta Solo PP Argo Dwipangga Eks : 55.000
Yogyakarta Solo PP Senja Utama Solo Eks : 55.000, Eko: 40.000
Solo Yogyakarta PP Sancaka Eks : 55.000, Eko : 40.000
Solo Yogyakarta PP Malioboro Ekspres Eks : 55.000, Eko : 40.000
Yogyakarta Solo PP Jaka Tingkir Eko : 40.000
Yogyakarta Solo PP Wijaya Kusuma Eko : 40.000
Yogyakarta Solo PP Joglokerto Eko : 40.000
Solo Kutoarjo Argo Lawu Eks : 55.000
Solo Kutoarjo Argo Dwipangga Eks : 55.000
Solo Kutoarjo Lodaya Eks : 55.000 , Bis : 45.000
Solo Kutoarjo Ranggajati Eks : 55.000 , Bis : 45.000
Solo Kutoarjo Senja Utama Solo Eks : 55.000, Eko: 40.000
Solo Kutoarjo Jayakarta Premium Eko : 40.000
Solo Kutoarjo Jaka Tingkir Eko : 40.000
Kutoarjo Jogja PP Argo Lawu Eks : 45.000
Kutoarjo Jogja PP Argo Dwipangga Eks : 45.000
Kutoarjo Jogja PP Taksaka Eks : 45.000
Kutoarjo Jogja PP Lodaya Eks : 45.000 , Bis : 30.000
Kutoarjo Jogja PP Senja Utama Solo Eks : 55.000, Eko: 25.000
Kutoarjo Jogja PP Fajar Utama YK Bis : 30.000
Kutoarjo Jogja PP Bogowonto Eko : 25.000
Kutoarjo Jogja PP Gajahwong Eko : 25.000
Kutoarjo Jogja PP Joglokerto Eko : 25.000
Kutoarjo Jogja PP Wijaya Kusuma Eko : 25.000
Kutoarjo Jogja PP Jaka Tingkir Eko : 25.000
Purwokerto Jogja Taksaka Eks : 110.000
Purwokerto Jogja Ranggajati Eks : 110.000, Bis : 90.000
Purwokerto Jogja Fajar Utama YK Bis : 90.000
Purwokerto Jogja Senja Utama YK Bis : 90.000
Purwokerto Jogja Gajahwong Eko : 65.000
Purwokerto Jogja Bogowonto Eko : 65.000
Purwokerto Jogja Jayakarta Premium Eko : 65.000
Kutoarjo Purwokerto Sawunggalih Eks : 55.000, Bis : 45.000
Kutoarjo Purwokerto Ranggajati Eks : 55.000, Bis : 45.000
Kutoarjo Purwokerto Kutojaya Utara Ek0 : 35.000
Kroya Yogyakarta PP Argo Wilis Eks : 110.000
Kroya Yogyakarta PP Turangga Eks : 110.000
Kroya Yogyakarta PP Lodaya Eks : 110.000, Bis : 90.000
Kroya Tasikmalaya PP Argo Wilis Eks : 110.000
Kroya Tasikmalaya PP Turangga Eks : 110.000
Kroya Tasikmalaya PP Lodaya Eks : 110.000, Bis : 90.000
Purwokerto Cilacap Purwojaya Eks : 30.000
Kroya Cilacap Wijaya Kusuma Ek0 : 20.000
Madiun Solo PP Ranggajati Eks : 100.000
Madiun Jogja PP Argo Wilis Eks : 100.000
Madiun Jogja PP Bima Eks : 100.000
Madiun Jogja PP Gajayana Eks : 100.000
Madiun Jogja PP Turangga Eks : 100.000
Madiun Jogja PP Mutiara Selatan Eks : 100.000, Bis : 80.000
Madiun Jogja PP Malabar Eks : 100.000, Bis : 80.000, Eko : 70.000
Madiun Jogja PP Malioboro Ekspres Eks : 100.000, Eko : 70.000
Madiun Jogja PP Jayakarta Premium Eko : 70.000
Madiun Jogja PP Singasari Eko : 70.000
Madiun Semarang Tawang PP Bangunkarta Eks : 105.000
Madiun Semarang Tawang PP Majapahit Bis : 75.000
Madiun Surabaya Gubeng Mutiara Selatan Eks : 100.000, Bis : 80.000
Madiun Surabaya Gubeng Ranggajati Eks : 100.000, Bis : 80.000
Madiun Surabaya Gubeng Bima Eks : 100.000
Madiun Surabaya Gubeng Bangunkarta Eks : 100.000
Madiun Surabaya Gubeng Turangga Eks : 100.000
Madiun Surabaya Gubeng Argo Wilis Eks : 100.000
Madiun Surabaya Gubeng Gajayana Eks : 150.000
Yogya Kediri PP Malabar Eks : 150.000, Bis : 120.000, Eko : 100.000
Yogya Kediri PP Malioboro Eks : 150.000, Ek0 : 100.000
Yogya Kediri PP Gajayana Eks : 150.000
Madiun Malang PP Gajayana Eks : 110.000
Madiun Malang PP Malabar Eks : 110.000, Bis : 95.000, eko : 85.000
Madiun Malang PP Malioboro Ekspres Eks : 110.000, eko : 85.000
Madiun Malang PP Majapahit Eks : 85.000
Kediri Malang PP Gajayana Eks : 95.000
Kediri Malang PP Malabar Eks : 95.000, Bis : 80.000, eko : 75.000
Kediri Malang PP Malioboro Ekspres Eks : 95.000, eko : 75.000
Kediri Malang PP Majapahit Eks : 75.000
Madiun Blitar PP Singasari Eks : 85.000
Jember Surabaya PP Ranggajati Eks : 100.000, Bis : 80.000
Probolinggo Surabaya PP Mutiara Timur Eks : 65.000, Bis : 45.000
Jember Banyuwangi PP Mutiara Timur Eks : 65.000, Bis : 45.000
Semarang Tawang Surabaya Pasar Turi Sembrani Eks : 210.000
Semarang Tawang Surabaya Pasar Turi Argo Bromo Anggrek Eks : 210.000
Semarang Tawang Surabaya Pasar Turi Harina Eks : 210.000, Bis : 165.000, Eko : 105.000
Semarang Tawang Surabaya Pasar Turi Gumarang Eks : 210.000, Bis : 165.000, Eko : 105.000
Cepu Surabaya Pasar Turi Sembrani Eks : 100.000
Cepu Surabaya Pasar Turi Harina Eks : 110.000, Bis : 85.000, Eko : 65.000
Cepu Surabaya Pasar Turi Gumarang Eks : 110.000, Bis : 85.000, Eko : 65.000
Banjar Bandung Argo Wilis Eks : 90.000
Banjar Bandung Turangga Eks : 90.000
Banjar Bandung Lodaya Eks : 90.000, Bis : 80.000
Banjar Bandung Mutiara Selatan Bis : Eks : 90.000, 80.000
Banjar Bandung Malabar Eks : 90.000, Bis : 80.000, Eko : 70.000
Tasikmalaya Bandung Argo Wilis Eks : 80.000
Tasikmalaya Bandung Turangga Eks : 80.000
Tasikmalaya Bandung Lodaya Eks : 80.000, Bis : 70.000
Tasikmalaya Bandung Mutiara Selatan Bis : Eks : 80.000, 70.000
Tasikmalaya Bandung Malabar Eks : 80.000, Bis : 70.000, Eko : 60.000
Tegal Semarang Argo Sindoro Eks : 85.000
Tegal Semarang Argo Muria Eks : 85.000
Tegal Semarang Ciremai Eks : 85.000, Bis : 75.000, Eko: 65.000
Tegal Semarang Menoreh Eko : 65.000
Cirebon Tegal Tegal Bahari Eks : 25.000
Malang Yogyakarta Gajayana Eks : 285.000
Malang Yogyakarta Bima Eks : 285.000
Malang Yogyakarta Malabar Eks : 285.000, Bis : 205.000, Eko : 135.000
Malang Yogyakarta Mutiara Selatan Eks : 285.000, Bis : 205.000
Surabaya Yogyakarta Argo Wilis Eks : 230.000
Surabaya Yogyakarta Bima Eks : 230.000
Surabaya Yogyakarta Turangga Eks : 230.000
Surabaya Yogyakarta Mutiara Selatan Eks : 230.000, Bis : 170.000

Demikian info Harga Tarif Khusus Kereta Api Komersil Update 2018 untuk anda, silakan manfaatkan dengan sebaiknya.

Harga Tiket KA Jayakarta Premium September 2018

Halo #railway. Kami ingin memantau Harga Tiket KA Jayakarta Premium September 2018 untuk anda. Siapa tahu anda ingin bepergian dari Surabaya ke Jakarta atau sebaliknya. JAYAKARTA PREMIUM adalah jenis kereta kelas ekonomi AC non subsidi. Ini bisa sebagai alternatif KA Gaya Baru Malam yang tiketnya sering habis duluan. Mau naik KA Bima tiketnya lebih mahal, solusinya ya Jakarta ini.

Jadwal KA Jayakarta Premium September dari Stasiun Surabaya Gubeng 15.00 tiba di Stasiun Pasar Senen Jakarta 05.30. Waktu tempuh perjalanan 14 jam 30 menit.

Jadwal KA Jayakarta Premium dari Stasiun Pasar Senen 13.20 tiba Surabaya Gubeng 03.47. Waktu tempuh perjalanan 14 jam 27 menit.

Untuk waktu tempuh KA Jayakarta ini agak lama, 14 jam. Kereta komersil dengan waktu tempuh lama saya rasa kurang afdol dibanding dengan KA Gaya Baru yang bersubsidi namun waktu tempuh lebih cepat. Langsung aja simak harga tiket Jayakarta Premium berikut ini.

KA Jayakarta Premium

Harga Tiket KA Jayakarta Premium September 2018

Tanggal Tujuan Harga
1-5 September Surabaya Jakarta 300.000
6-9 September Surabaya Jakarta 300.000
10-15 September Surabaya Jakarta 300.000
16-20 September Surabaya Jakarta 300.000
21-24 September Surabaya Jakarta 300.000
25-30 September Surabaya Jakarta 300.000


Harga Tiket KA Jayakarta Premium September 2018 Jakarta Surabaya

Tanggal Tujuan Harga
2-4 September Jakarta Surabaya 300.000
3-7 September Jakarta Surabaya 300.000
8-12 September Jakarta Surabaya 300.000
13-17 September Jakarta Surabaya 300.000
18-22 September Jakarta Surabaya 300.000
26-29 September Jakarta Surabaya 300.000

Baca Juga Jadwal KA Mutiara Timur Tambahan

Demikian Info Harga Tiket KA Jayakarta Premium September 2018 semoga bermanfaat bagi kita semua. Tiket KA Jayakarta Premium bisa anda dapatkan secara online di tiket,com atau channel lainnya.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Solo Semarang September - Desember 2018

Saya ingin sampaikan info Harga Tiket dan Jadwal Kereta Solo Semarang September - Desember 2018. Pilihan kereta Solo Semarang ada 5 kereta dari kelas ekonomi subsidi jarak jauh, ekonomi lokal, ekonomi non subsidi dan kereta kelas eksekutif.

Keberangkatan KA Solo Semarang ada yang dari Solobalapan dan ada yang dari Solo Jebres, hanya KA Kalijaga yang berangkat dari Solobalapan, yang lainnya berangkat dari Solojebres.

Rute KA Solo Semarang melewati Salem, Gundih, Telawa, Alastua, Semarang Tawang. Harga tiket termurah KA Solo Semarang adalah KA Kalijaga dengan keberangkatan Solobalapan 05.20 tiba di Semarang 08.15. Harga tiketnya Rp 10.000 tiket bisa dipesan diloket stasiun mulai H-7 sebelum berangkat.

KA Solo Semarang lainnya, tiket bisa dipesan online di Indomaret mulai H-90 sebelum keberagnkatan.

Baca Cara Beli Tiket Kereta Api Online di Indomaret

Jadwal Kereta Solo Semarang

Jadwal Kereta Solo Semarang


MATARMAJA
Kelas Ekonomi jam berangkat 00:10 jam tiba 02:22.
Waktu tempuh 2j 12m
Harga tiket Rp 103.000.  

MAJAPAHIT
Kelas Ekonomi jam berangkat 01:10 jam tiba 03:33
Waktu tempuh 2j 23m
Harga tiket Rp 135.000-160.000  

BRANTAS
Kelas Ekonomi jam berangkat 18:35 jam tiba 20:54
Waktu tempuh 2j 19m
Harga tiket Rp 80.000  

BANGUNKARTA
Kelas Eksekutif jam berangkat 20:05 jam tiba 22:28
Waktu tempuh 2j 23m
Harga tiket Rp 285.000-355.000

KA KALIJAGA
Kelas ekonomi lokal berangkat Solo Balapan 05.20 jam tiba 08.15
Waktu tempuh 2jam 55 menit
Harga tiket 10.000.

Baca Jadwal dan Harga Tiket Solo Ekspres Solo Jogja PP

Silakan gunakan angkutan kereta api dari Solo ke Semarang dan silakan pilih jadwal serta harga tiket sesuai kebutuhan anda. Demikian  Info Harga Tiket dan Jadwal Kereta Solo Semarang September - Desember 2018 untuk anda.

Cara Memesan Tiket Kereta Api Online Indomaret

Halo #railwaymania. Saya ingin menyampaiakn bagaimana tata Cara Memesan Tiket Kereta Api Online Indomaret. Barang kali ada yang belum tahu cara booking tiket kereta api online di Indomaret. Yang sudah tahu bisa tetep simak tulisan ini. Tidaklah sulit menemukan gerai Indomaret walaupun di pelosok desa sekalipun, oleh karena itu anda jangan kawatir tidak bisa naik kereta api.

Tiket Kereta Api Indomaret merupakan channel penjualan eksternal yang telah bekerja sama dengan PT KAI dalam penjualan tiket. Tiket yang dijual di Indomaret sama saja dengan yang dijual di loket stasiun atau penjualan online lainnya. Jadi tidak perlu kawatir akan keaslian dan resminya. Tiket mulai bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan.

BACA KAI Operasikan KA Jenis Luxury Class

Cara Memesan Tiket Kereta Api Online Indomaret


Baik, saya akan sampaikan bagaiman cara booking tiket kai di Indomaret.

  • Pertama adalah datang ke Indomaret.
  • Langsung ke Petugas kasir untuk membeli tiket Kereta Api Indonesia.
  • Infokan keberangkatan dari mana mau kemana. Misal dari Surabaya mau ke Bandung.
  • Infokan kapan anda mau menggunakan kereta api.
  • Petugas akan memberikan daftar kereta, jadwal keberangkatan, kelas kereta api, harga tiket.
  • Apabila tiket yang anda maksud habis, anda akan diberikan tawaran menggunakan kereta yang tersedia pada tanggal yang anda pesan.
  • Infokan Nama beserta nomor KTP (ini harus sesuai) agar bisa boarding di stasiun.
  • Bila ingin membelikan tiket orang lain, cukup tulis nama dan nomor ktp orang yang dibelikan saja.
  • Bila sudah, anda nanti mendapatkan kode booking/ kode bayar yang bisa anda tukarkan menjadi tiket kereta api.

Baca Cara dan Syarat Membatalkan Tiket Kereta Api Yang Perlu Kamu Ketahui

Penukaran kode booking menjadi tiket kereta api disebut meknisme check in untuk mendapatkan boarding pass/tiket kereta api. Tempat menukarkannya di stasiun keberangkatan dengan memasukkan kode booking atau kode bayar pada komputer. Nanti akan tercetak boarding pass sebagai tiket resmi PT KAI.
Nah itu dia bagaimana Cara Memesan Tiket Kereta Api Online Indomaret bagi anda yang belum tahu.

Jadwal dan Harga Tiket KA Mutiara Timur Tambahan

Bagi anda yang terbiasa bepergian ke Banyuwangi, Jember, Ada kereta baru lho, namanya Kereta Api Mutiara Timur Tambahan atau Mutim Tambahan. Kereta ini tidak jalan tiap hari, cuma jalan tiap Jum'at, Sabtu dan Minggu saja. KA Mutim Tambahan menggunakan rangkaian kereta api ekonomi premium, jadi kelasnya ekonomi namun berlabel premium.


Sejatinya, KA Mutim Tambahan Premium ini untuk mengantisipasi chaos transportasi, atau kekacauan transportasi akibat aktivitas Gunung Agung di Bali. Namun, saat ini semua masih berjalan normal, dan kereta mutim tambahan ini juga masih jalan di Hari Jum'at, Sabtu dan Minggu.


Harga Tiket KA Mutim Tambahan sebesar Rp 150.000-250.000 tiap penumpang rute Surabaya Banyuwangi dan Banyuwangi Surabaya. Rute KA Mutim Tambahan adalah Banyuwangi, Karangasem, Temuguruh, Kalisetail, Kalibaru, Kalisat, Jember, Tanggul, Probolinggo, Bangil, Sidoarjo, Surabaya Gubeng.


KA Mutiara Timur Tambahan


Berikut ini saya sajikan jadwalnya :
 

Jadwal KA Mutim Tambahan Surabaya Banyuwangi ( 11701 )

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 07.40
SIDOARJO 08.03 08.05
BANGIL 08.39 08.42
PROBOLINGGO 09.44 09.52
TANGGUL 11.02 11.06
JEMBER 11.48 12.00
KALISAT 12.20 12.30
KALISETAIL 13.31 13.33
ROGOJAMPI 13.53 13.55
BANYUWANGI 14.20 -

KA Mutim Tambahan Surabaya - Banyuwangi ( 11703 )

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 19.35
SIDOARJO 19.57 20.03
BANGIL 20.39 20.42
PROBOLINGGO 21.42 21.49
RAMBIPUJI 23.12 23.18
JEMBER 23.31 23.39
KALISAT 23.58 00.06
KALIBARU 00.51 00.53
KALISETAIL 01.11 01.13
TEMUGURUH 01.23 01.25
ROGOJAMPI 01.37 01.39
BANYUWANGI 02.08 -
========================================================================

Jadwal KA Mutiara Timur Tambahan Banyuwangi Surabaya (11780)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI BARU - 07.40
ROGOJAMPI 08.03 08.05
KALISETAIL 08.24 08.26
KALIBARU 08.44 08.46
KALISAT 09.28 09.34
JEMBER 09.55 10.10
RAMBIPUJI 10.23 10.29
TANGGUL 10.50 11.04
KLAKAH 11.36 11.42
PROBOLINGGO 12.18 12.24
BANGIL 13.25 13.30
SIDOARJO 13.51 13.54
SURABAYA GUBENG 14.17 -

KA Mutim Tambahan Banyuwangi - Surabaya (11782)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI BARU - 19.10
KARANGASEM 19.24 19.26
KALISETAIL 19.57 20.02
KALIBARU 20.21 20.26
KALISAT 21.10 21.25
JEMBER 21.45 22.00
RAMBIPUJI 22.14 22.19
TANGGUL 22.41 22.54
KLAKAH 23.25 23.27
PROBOLINGGO 00.02 00.09
BANGIL 01.09 01.13
SIDOARJO 01.35 01.38
SURABAYA GUBENG 02.03 -

Okupansi KA Mutim Tambahan ini sungguh mengharukan, minim sekali. Bila anda berminat, silakan menggunakan KA Mutim Tambahan Surabaya Banyuwangi atau Banyuwangi Surabaya.