Jadwal KRL Commuterline dari Stasiun Sudimara Tangerang Selatan

Halo #railwaymania. Berikut ini saya sampaikan Jadwal KRL Commuterline dari Stasiun Sudimara Tangerang Selatan. Moda angkutan KRL saat ini semakin digemari oleh penumpang, karena lebih hemat dan relatif lebih cepat daripada naik kendaraan sendiri atau naik angkutan lain. Harga tiket juga lebih murah dengan fasilitas AC.

Keberangkatan KRL dari Sudimara bisa menjangkau seluruh rute KRL di Jabodetabek. Dari Sudimara ke Bogor bisa, Sudiamara ke Ancol, Bekasi, Depok, Lentengagung, Pasar Minggu, Sudimara Tangerang juga bisa. Dengan sistem transit tentunya.

Langsung saja, berikut ini jadwa KRL dari Sudimara tujuan Tanahabang yang bisa anda gunakan transit pertama untuk menuju Bogor, Bekasi, Depok, Jakarta Kota, Ancol, Tangerang dan seterusnya.

Lihat Juga Kereta Api Ekonomi Premium Class 2017 Siap Menggebrak Duaia Perkeretaapian

KRL Sudimara tujuan Tanahabang :

04:43, 05:09, 05:24, 05:34, 05:44, 05:54, 06:04, 06:14, 06:24, 06:35, 06:43, 06:54, 07:09, 07:24, 07:34, 07:44, 07:54,
08:04, 08:14, 08:24, 08:34, 08:44, 08:54, 09:04, 09:19, 09:29, 09:39, 09:49, 09:59, 10:09, 10:24, 10:34, 10:44, 10:54
11:24, 11:34, 11:44, 11:54, 12:04, 12:19, 12:49, 12:59, 13:09, 13:19, 13:29, 13:44, 13:59, 14:09, 14:19, 14:40, 14:54
15:04, 15:14, 15:24, 15:39, 15:49, 16:00, 16:14, 16:24, 16:35, 16:48, 16:59, 17:09, 17:19, 17:29, 17:39, 17:49, 17:59
18:09, 18:19, 18:29, 18:39, 18:54, 19:04, 19:14, 19:44, 19:54, 20:04, 20:18, 20:30, 20:39, 20:55, 21:14, 21:30, 22:05, 22:49.

Jadwal KRL Dari Sudimara tujuan

MAJA
05:49, 06:44, 07:34, 08:04, 09:04, 09:44, 10:54, 12:55, 14:29, 15:34, 16:04, 16:45, 18:09, 19:09, 19:50, 20:34, 21:09, 21:44

PARUNGPANJANG
06:29, 07:14, 07:44, 08:34, 08:54, 09:35, 10:15, 10:44, 11:31, 11:50, 12:45, 13:05, 13:54, 15:10, 15:19, 15:49, 16:15
16:35, 17:14, 17:25, 17:45, 18:30, 18:40, 19:20, 19:30, 20:04, 20:54, 21:59, 22:34, 22:49, 23:14, 23:59

RANGKASBITUNG
06:19, 07:04, 08:19, 09:24, 10:04, 11:20, 12:34, 13:19, 14:09, 14:59, 16:55, 17:55, 18:50, 20:15, 21:30, 22:14

SERPONG
06:54, 07:24, 07:54, 08:44, 09:14, 09:54, 10:29, 11:08, 11:41, 12:00, 13:34, 14:19, 14:39, 16:25, 17:04, 17:34, 18:20, 19:00, 19:40, 21:20.

KRL Commuterline dari Stasiun Sudimara


Apabila anda ingi pergi ke Merak, Cilegon, Serang dari Sudimara, bisa naik KRL Sudimara Rangkas, lalu dari Rangkas melanjutkan naik KA Lokal Rangkas Merak dengan tarif Rp 3.000. Demikian informasi Jadwal KRL Commuterline dari Stasiun Sudimara Tangerang Selatan.

Kereta Api Ekonomi Premium K3 Premium 2017

Halo #railwaymania. Hari Jum'at tanggal 19 Mei 2017 telah dilakukan ujicoba trainset kedua Kereta Api Ekonomi Premium K3 Premium 2017. Ujicoba trainset K3 Premium ini lintas Madiun-Surabaya Gubeng dan Surabaya-Malang-Blitar-Kediri-Kertosono-Madiun. Perlu anda ketahui bahwa Ujicoba pertama untuk trainset Kereta Api Ekonomi Premium lintas Madiun-Solo-Gundih-Semarang-Tegal-Cirebon.

Satu rangkaian terdiri dari lokmotif CC2061375 cap dipo induk JNG (Jatinegara), dibelakangnya ada kereta ekonomi preimuin nomor 20 : K3 0 17 20 " berurutan K301719, K301718, K301717, K301716, MP301702 sebagai kereta makan, berikutnya K3 017 15, K301714, K301713, K301712 dan K301711.
Total ada 10 kereta api ekonomi premium dan satu kereta pembangkit. Jadi satu rangkaian hanya ada 11 kereta.

Mengapa kereta api ekonomi buatan tahun 2017 ini disebut sebagai kereta api ekonomi permiun atau K3 Premium? Jawabannya ada pada fasilitas kereta yang sudah disempurnakan dari pendahulunya. Produk yang lebih awal adalah K3 New Image dan K3 Premium adalah penyempurnaan dari K3 New Image.

Lihat Juga Diluar Dugaan!!! KA Barang BBM Pertamina Ditarik Lokomotif CC2017709 Longhood Pula.


Secara umum, fasilitas yang ada di kereta api ekonomi premium sama dengan kereta api ekonomi new image. Perubahan besar dilakukan pada sistem sandaran kursi yang bisa dirubah sudut sandarannya. Atau biasa disebut reclining

Untuk mengenali dan mengetahui kereta api ekonomi premiun terbaru cukup gampang karena liverynya sudah sangat berbeda sekali. Di Body kereta ada gambar garis lurus ditengahnya ada ornamen gambar bunga. Bagus sekali desain kereta api ekonomi terbaru K3 Permium ini. Penasaran kan? yuk kita lihat gambar Kereta Api Ekonomi Premium K3 Premium 2017 selengkapnya.

Kereta K3 Premium


Lihat Juga Warna Warni Kereta Api Argo Wilis, Ada Kereta Wisatanya Pula.


Gambar KA Ekonomi Premiun

Kereta Api Ekonomi Premium

Lihat Juga Jaman Kereta Api Bima Masih Ada Gerbong Duluxnya, Rugi Kalau Gak Lihat.


K3 Ekonomi Premium

Dan yang terpenting dari rangkaian kereta api ekonomi premium adalah untuk melayani penumpang dengan sebaik-baiknya. Ada i'tikad baik untuk merevisi desain kereta api ekonomi dari sebelumnya. Simak terus lanjutan dari kereta api ekonoi premium ini , apakah digunakan untuk kereta api reguler saat ini atau malah digunakan untuk kereta api "trayek" baru, kita nantikan kelanjutannya. Demikian sajian Kereta Api Ekonomi Premium K3 Premium 2017 untuk anda.

Diluar Dugaan !!! Kereta Api Barang Pertamina Ditarik CC2017709

Halo #railwaymania. Hari Rabu, tanggal 17 Mei 2017 kemarin saya berhasil mengabadikan momen dadakan. Diluar Dugaan !!! Kereta Api Barang Pertamina Ditarik CC2017709 alias CC20113 cap dipo induk SDT (Sidotopo). Rangkaian Kereta Api BBM Pertamina dari Selatan menuju Surabaya Gubeng hanya terdiri dari 10 Gerbon Ketel (GK) yang kelihatannya kosongan.

Kurang lebih pukul 17.13 WIB kereta tersebut melanju dengan pelan untuk masuk jalur 5 Surabaya Gubeng. Dari Kejauhan tampak ujung panjangnya yang menandakan kereta ini tidak ditarik oleh lokomotif biasanya, CC206. Kalau tidak CC201 ya CC203 batinku. Ternyata setelah kereta mendekat, ditarik oleh CC2017709.


Dibalut dalam suasana awan yang sudah beranjak malam, karena mendekati waktu kumandang adzan maghrib. Kualitas gambar agak jelek menurut saya. Kedatangan kereta BBM Pertamina setelah keberangkatan KA Bima dan sebelum Keberangkatan KA Sancaka dari Gubeng. Untuk lebih jelasnya, yuk kita lihat bersama gambar KA BBM Pertamina yang tidak lazim ini.

KA BBM Pertamina


Lihat Juga Gambar KA Parcel ONS Lintas Selatan.


Gambar KA BBM Pertamina
KA BBM Pertamina CC201

Gambar KA BBM Pertamina CC201

Hal ini juga pernah terjadi dimana KA BBM Pertamina ditarik CC203 series, ini dia KA Pertamina Ditarik CC20324 Yang Tidak Lazim.

Demikian sajian berlabel #fotogaleri dari saya, semoga memberikan info dan hiburan menarik buat anda.

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjungbalai

Halo #railwaymania. Berikut ini saya sampaikan Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai terbaru 2017. Jadwal KA Putri Deli ini sudah sesuai dengan jadwal terbaru PT KAI. Kereta Api Putri Deli melayani kota Medan ke Tanjungbalai dan sebaliknya. Perjalanan KA Putri Deli akan melintasi Stasiun dengan rute Tanjungbalai, Kisaran, Sei Bejangkar, Lima Puluh, Perlanaan, Bandar Tinggi, Bamban, Lubuk Pakam, Araskabu, Batangkui, Bandar Klipah, Medan.

Keberangkatan KA Putri Deli dari Tanjungbalai ke Medan 06.55, 12.10 dan 19.25.
Keberangkatan KA Putri Deli dari Medan ke Tanjungbalai 06.30, 12.15, 17.10.

Untuk Harga Tiket KA Putri Deli Rp 27.000 yang bisa dipesan online di situs Tiket,com dan aplikasi Traveloka.

Baca Juga Jadwal Kereta Api Medan Siantar KA Siantar Ekspres.


Harga tiket yang cukup murah karena disubsidi oleh pemerintah. Perjalanan KA Putri Deli Medan Tanjungbalai memakan waktu atau lama perjalanan 4 jam 35 menit. Dengan menggunakan kereta api, anda akan mendapatkan layanan kereta api ekonomi AC.

Gambar Kereta Api Putri Deli

Jadwal Kereta Api Putri Deli Tanjung Balai Medan KA U51

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Balai - 06.55
Kisaran 07.25 07.35
Sei Bejangkar 07.53 07.55
Lima Puluh 08.14 08.16
Perlanaan 08.24 08.26
Bandar Tinggi 08.44 08.46
Tebing Tinggi 09.10 09.13
Bamban 09.30 09.35
Lubuk Pakam 10.26 10.28
Araskabu 10.38 10.40
Batangkuis 10.50 10.57
Bandar Klipah 11.05 11.13
Medan 11.25 -
 

Jadwal Kereta Api Putri Deli Tanjung Balai Medan KA U53

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Balai - 12.10
Kisaran 12.40 12.50
Sei Bejangkar 13.08 13.10
Lima Puluh 13.29 13.34
Perlanaan 13.42 13.44
Bandar Tinggi 14.02 14.04
Tebing Tinggi 14.28 14.32
Lidah Tanah 15.20 15.28
Lubuk Pakam 15.51 15.57
Araskabu 16.08 16.10
Batangkuis 16.20 16.22
Bandar Klipah 16.30 16.38
Medan 16.50 -
 

Jadwal Kereta Api Putri Deli Tanjung Balai Medan KA U55

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Balai - 19.25
Kisaran 19.55 20.05
Sei Bejangkar 20.23 20.25
Lima Puluh 20.44 20.48
Perlanaan 20.56 20.58
Bandar Tinggi 21.16 21.18
Tebing Tinggi 21.42 21.45
Lubuk Pakam 22.55 23.05
Batangkuis 23.24 23.26
Bandar Klipah 23.34 23.38
Medan 23.50 -

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai KA U52

Stasiun Datang Berangkat
Medan - 06.30
Bandar Klipah 06.42 06.47
Batangkuis 06.55 06.57
Araskabu 07.07 07.12
Lubuk Pakam 07.22 07.24
Tebing Tinggi 08.29 08.32
Laut Tador 08.50 08.56
Bandar Tinggi 09.05 09.07
Perlanaan 09.25 09.27
Lima Puluh 09.35 09.37
Sei Bejangkar 09.57 10.04
Kisaran 10.25 10.35
Tanjung Balai 11.05 -
 

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai KA U54

Stasiun Datang Berangkat
Medan - 12.15
Bandar Klipah 12.27 12.35
Batangkuis 12.43 12.47
Araskabu 12.57 12.59
Lubuk Pakam 13.09 13.11
Tebing Tinggi 14.16 14.30
Bandar Tinggi 14.54 14.56
Perlanaan 15.15 15.17
Lima Puluh 15.25 15.27
Sei Bejangkar 15.46 15.48
Kisaran 16.06 16.15
Tanjung Balai 16.45 -
 

Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai KA U56

Stasiun Datang Berangkat
Medan - 17.10
Bandar Klipah 17.22 17.24
Batangkuis 17.32 17.37
Lubuk Pakam 17.56 17.58
Rampah 18.45 18.58
Tebing Tinggi 19.23 19.26
Bandar Tinggi 19.50 19.57
Perlanaan 20.15 20.26
Lima Puluh 20.34 20.46
Sei Bejangkar 21.05 21.10
Kisaran 21.28 21.40
Tanjung Balai 22.10 -

Demikian informasi terkini Jadwal Kereta Api Putri Deli Medan Tanjung Balai. Tiket bisa anda dapatkan online di situs Tiket,com atau aplikasi Traveloka.

Jadwal Kereta Api KRD Way Umpu Bandar Lampung Kotabumi

Halo #railwaymania. Berikut saya sampaikan Jadwal Kereta Api KRD Way Umpu terbaru 2017. Jadwal KRD Way Umpu ini sudah sesuai dengan Gapeka April 2017. KRD Way Umpu melayani kereta murah Lampung Kotabumi dan Kotabumi Lampung. Keberangkatan awal dari Stasiun Tanjungkarang tujuan Kotabumi.

Rute KA KRD Way Umpu dari Lampung adalah Tanjungkarang, Labuan Ratu, Gedung Ratu, Rejosari, Beranti, Tegineneg, Rengas, Bekri, Haji Pemnggilan, Sulusuban, Blambangan Pagar, Kalibalangan, Candimas, Kotabumi. Waktu tempuh perjalanan 3-3.5 jam perjalanan.

Dengan rute tersebut, anda bisa menggunakan KRD Way Umpu untuk jurusan Kotabumi Tanjungkarang, Rengas Tanjungkarang, Kotabumi Rejosari, Rejosari Candimas dan seterusnya. 

Harga Tiket KRD Way Umpu terbaru saat ini sebesar Rp 10.000 untuk semua rute KRD Way Umpu. Murah sekali bukan? Padahal waktu perjalanannya 3-3.5 jam perjalanan. 

Kereta Api KRD Way Umpu

Jadwal Kereta Api KRD Way Umpu Kotabumi Tanjungkarang KA S11

Stasiun Datang Berangkat
Kotabumi - 16.45
Candimas 16.53 16.55
Kalibalangan 17.03 17.05
Blambangan Pagar 17.15 17.17
Sulusuban 17.27 17.29
Haji Pemanggilan 17.38 17.40
Bekri 18.51 17.53
Rengas 18.02 18.04
Tegineneng 18.14 18.16
Beranti 18.24 18.26
Rejo Sari 18.33 18.35
Gedung Ratu 18.43 18.45
Labuan Ratu 18.53 18.55
Tanjung Karang 19.02 -


Jadwal Kereta Api Way Umpu Tanjung Karang Kotabumi KA S12

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Karang - 13.30
Labuan Ratu 13.37 13.39
Gedung Ratu 13.47 13.49
Rejo Sari 13.57 13.59
Beranti 14.06 14.08
Tegineneng 14.16 14.18
Rengas 14.28 14.30
Bekri 14.39 14.41
Haji Pemanggilan 14.51 14.53
Sulusuban 15.02 15.04
Blambangan Pagar 15.14 15.16
Kalibalangan 15.26 15.28
Candimas 15.36 15.39
Kotabumi 15.47 -

Anda bisa menikmati perjalanan dengan kereta api KRD Way Umpu Bandar Lampung ke Kotabumi. Demikian Jadwal Kereta Api KRD Way Umpu Bandar Lampung Kotabumi terbaru untuk anda.