Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Solo Jogja Kutoarjo

Saya ingin menyampaikan Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Solo Jogja Kutoarjo terbaru. KA Solo Ekspres jalan pertama kali pada Hari Kamis tanggal 17 Mei 2018 yang diresmikan oleh Wali Kota Solo. KA Solo Ekspres adalah alternatif transportasi dari Solo tujuan Jogja sampai dengan Kutoarjo.

Rute KA Solo Ekspres adalah Solobalapan, Purwosari, Klaten, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo.

Armada KA Solo Ekspres menggunakan KRD non lokomotif berwarna hijau. KA Solo Ekspres kelas eksekutif yang minim goncangan, lembut, halus yang siap menemanti perjalanan anda. Total waktu tempuh 2 jam lebih dikit. Fasilitas KA Solo ekspres adalah AC, colokan listrik, tempat duduk nyaman, toilet bersih, fasilitas khusus untuk bayi dan balita.

Harga tiket KA Solo Ekspres selama promo untuk rute Solo Jogja dan Jogja Kutoarjo sebesar 30.000, untuk rute Solo Kutoarjo Rp 40.000. Harga normalnya 45.000 dan 65.000.
Kabar baiknya, anda tidak perlu bayar naik KA Solo Ekspres khusus perjalanan tanggal 17-20 Mei 2018. Selain itu bayar.
Lihat Gambar KA Jenggala Terbaik.

Kereta Api Solo Ekspres

Jadwal KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 08.40
PURWOSARI 08.45 08.47
KLATEN 09.09 09.11
MAGUWO 09.28 09.31
LEMPUYANGAN 09.38 09.41
YOGYAKARTA 09.46 09.49
WATES 10.15 10.17
KUTOARJO 10.44 -


STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 15.40
PURWOSARI 15.45 15.48
KLATEN 16.10 16.12
MAGUWO 16.29 16.32
LEMPUYANGAN 16.39 16.44
YOGYAKARTA 16.48 16.51
WATES 17.17 17.19
KUTOARJO 17.47 -



Jadwal KA Solo Ekspres Kutoarjo Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO - 11.15
WATES 11.43 11.45
YOGYAKARTA 12.11 12.14
LEMPUYANGAN 12.18 12.21
MAGUWO 12.28 12.31
KLATEN 12.48 12.50
PURWOSARI 13.12 13.14
SOLOBALAPAN 13.19 -


STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO - 18.25
WATES 18.53 18.57
YOGYAKARTA 19.23 19.30
LEMPUYANGAN 19.34 19.37
MAGUWO 19.44 19.46
KLATEN 20.03 20.06
PURWOSARI 20.29 20.33
SOLOBALAPAN 20.38 -

Baca KA Ranggajati Ada Kelas Ekonominya Lho.

Tiket KA Slo Ekspres bisa anda beli langsung saat hari h atau go show di loket stasiun mulai 3 jam sebelum kereta berangkat. Tiket tidak bisa dibeli online di Mini Market, Tiket,com atau di channel lainnya.

Info Tiket Promo Kereta Api Eksekutif Berkah Ramadhan 2018

Saya ingin menyampaikan Info Tiket Promo Kereta Api Eksekutif Berkah Ramadhan 2018. Yap, Bulan Ramadhan mebawa berkah bagi calon penumpang kereta api kelas eksekutif. Ramadhan promo tiket kereta api murah meriah diantaranya KA Argo Anggrek Jakarta Surabaya PP 290.000, Argo Lawu Jakarta Solo 200.000, Argo Sindoro Jakarta Semarang 200.000, Argo Jati Jakarta Cirebon 100.000 dan seterusnya.

Anda dapat memesan tiket kereta api promo ramadhan ini untuk keberangkatan tanggal 21 Mei - 31 Mei 2018.

Tiket Kereta Api Promo kalau sudah dibeli tidak bisa dibatalkan, dipindah jadwal, kalau tidak jadi naik ya hangus. Tidak boleh digabung dengan promo kereta api lainnya. Kursi dipilihkan secara acak atau tidak bisa memilih tempat duduk sendiri. Yuk pesan tiket kereta api promonya dan nikmati perjalanannya.

Baca Cara Mebatalkan Tiket Kereta Api Yang Sudah Dipesan.

Tiket Promo Kereta Api Eksekutif

Tiket KA Promo Kelas Eksekutif Murah Bulan Mei 2018


1. Argo Dwipangga Jakarta Solo (Gambir-Solo) Kelas Eksektuif 200.000
2. Argo Lawu Jakarta Solo (Gambir-Solo) Kelas Eksektuif 200.000
3. Argo Bromo Jakarta-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
4. Sembrani Jakarta-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
5. Taksaka Jakarta-Yogyakarta Kelas Eksektuif 200.00
6. Argo Muria Jakarta-Semarang Tawang Kelas Eksektuif 200.000
7. Argo Sindoro Jakarta-Semarang Tawang Kelas Eksektuif 200.000
8. Purwajaya Jakarta-cp Kelas Eksektuif 200.000
9. Argo Jati Jakarta-Cirebon Kelas Eksektuif 100.000
10. Tegal Bahari Jakarta-Tegal Kelas Eksektuif 100.000
11. Cirebon Ekspres Jakarta-Cirebon Kelas Eksektuif 100.000
12. Gumarang Jakarta Pasar Senen-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
13. Harina Bandung-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
14. Ciremai Bandung-Semarang Tawang Kelas Eksektuif 200.000
15. Lodaya Bandung-Solo Kelas Eksektuif 200.000
16. Sancaka Surabaya Gubeng-Yogyakarta Kelas Eksektuif 100.000
17. Sawunggalih Jakarta Pasar Senen-Kutoarjo Kelas Eksektuif 200.000
18. Malioboro Malang-Yogyakarta Kelas Eksektuif 100.000
19. Mutiara Timur Surabaya Gubeng-Banyuwangi Kelas Eksektuif 100.000


Keberangkatan kereta eksektuif promo menuju Jakarta dari tanggal 21-31 Mei 2018.

Baca Jadwal KA Tawang Jaya Premium SS

1. Argo Dwipangga Solo-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
2. Argo Lawu Solo-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
3. Argo Bromo Surabaya Pasar Turi-Jakarta Kelas Eksektuif 290.000
4. Sembrani Surabaya Pasar Turi-Jakarta Kelas Eksektuif 290.000
5. Taksaka Yogyakarta-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
6. Argo Muria Semarang Tawang-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
7. Argo Sindoro Semarang Tawang-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
8. Purwajaya cp-Jakarta Kelas Eksektuif   200.000
9. Argojati Cirebon-Jakarta Kelas Eksektuif 100.000
10. Tegal Bahari Tegal-Jakarta Kelas Eksektuif 100.000
11. Cirebon Ekspres Cirebon-Jakarta Kelas Eksektuif 100.000
12. Gumarang Surabaya Pasar Turi-Jakarta Pasar Senen Kelas Eksektuif 290.000
13. Harina Surabaya Pasar Turi-Jakarta Pasar Senen Kelas Eksektuif 290.000
14. Ciremai Semarang Tawang-Bandung Kelas Eksektuif 200.000
15. Lodaya Solo-Bandung Kelas Eksektuif 200.000
16. Sancaka Yogyakarta-Surabaya Gubeng Kelas Eksektuif 100.000
17. Sawunggalih Kutoarjo-Jakarta Pasar Senen Kelas Eksektuif 200.000
18. Malioboro Yogyakarta-Malang Kelas Eksektuif 100.000
19. Mutiara Timur Banyuwangi-Surabaya Gubeng Kelas Eksektuif 100.000.

Demikian Info Tiket Promo Kereta Api Eksekutif Berkah Ramadhan 2018 semoga bermanfaat.

Cara dan Syarat Membatalkan Tiket Kereta Api Yang Sudah Dipesan

Saya ingin menyampaikan Cara dan Syarat Membatalkan Tiket Kereta Api Yang Sudah Dipesan. Bila anda sudah memesan tiket kereta api, maka pilihannya ada 3, anda berangkat dengan kereta api tersebut sesuai jadwal, anda tidak berangkat dan uang hangus, anda membatalkan/cancel tiket kereta dengan potongan 25% dari harga tiket.

Tentu anda tidak ingin uang hangus bukan? Kalau gitu anda harus menentukan pilihan membatalkan tiket kereta api yang sudah anda pesan. Caranya cukup mudah, dengan mendatangi stasiun yang ditunjuk untuk melakukan pembatalan tiket di daerah anda. Ambil nomor antrian dan isi formulir pembatalan yang berwarna merah. Bawa fotokopi identitas penumpang, apabila penumpang yang dibatalkan ada 4 dalam satu kode booking, maka cukup satu kartu identitas saja.

Isi formulir merah : Nama, Alamat, No Telpon, Isi nomor kode booking dan nomor seri tiket. Kemudian pilih diambil tunai atau transfer bank. Untuk transfer bank ini duitnya setelah dipotong 25 % harus lebih dari 100.000. Jika dibawah 100.000 pilihannya hanya tunai di stasiun saja.

Membatalkan Tiket Kereta Api


Uang anda akan diberikan setelah 30 hari atau bisa lebih pasca anda melakukan pembatalan tiket.
Berikut ini stasiun yang melayani pembatalan tiket :

DAOP 1 Jakarta
    Stasiun Serang
    Stasiun Rangkasblitung
    Stasiun Jakarta Kota
    Stasiun Gambir
    Stasiun Pasar Senen
    Stasiun Bogor
    Stasiun Bekasi dan
    Stasiun Cikampek


DAOP 2 Bandung
    Stasiun Purwakarta
    Stasiun Bandung
    Stasiun Kiaracondong
    Stasiun Tasikmalaya

DAOP  3 Cirebon
    Stasiun Cirebon
    Stasiun Cirebon Parujakan
    Stasiun Jatibarang
    Stasiun Brebes


DAOP 4 Semarang
    Stasiun Tegal
    Stasiun Pekalongan
    Stasiun Semarangponcol
    Stasiun Semarangtawang
    Stasiun Cepu
    Stasiun Bojonegoro

DAOP 5 Purwokerto
    Stasiun Purwokerto
    Stasiun Kroya
    Stasiun Cilacap
    Stasiun Kutoarjo

DAOP  6 Yogyakarta
    Stasiun Yogyakarta
    Stasiun Lempuyangan
    Stasiun Solo Balapan

DAOP 7 Madiun
    Stasiun Madiun
    Stasiun Kertosono
    Stasiun Kediri
    Stasiun Jombang

DAOP  8 Surabaya
    Stasiun Surabaya Gubeng
    Stasiun Surabaya Pasar Turi
    Stasiun Sidoarjo
    Stasiun Malang
    Stasiun Mojokrto
    Stasiun Blitar

DAOP 9 Jember
    Stasiun Banyuwangi Baru
    Stasiun Kalibaru
    Stasiun Jember
    Stasiun Probolinggo
    Stasiun Pasuruan.

Apabila anda tidak bisa hadir saat pembatalan tiket, maka anda bisa mewakilakn orang yang ditunjuk dengan menggunakan surat kuasa.
Demikian Cara dan Syarat Membatalkan Tiket Kereta Api Yang Sudah Dipesan, semoga bermanfaat.

Transisi Lokomotif KRD Kertosono dari CC206 ke CC201 Series

Halo #railway mania, kali ini saya ingin menyajikan Transisi Lokomotif KRD Kertosono dari CC206 ke CC201 Series. Mengapa saya beri judul transisi, yap karena selama satu bulan lebih dikit KRD Kertosono ditarik oleh 3 nomor lokomotif CC206 yang berbeda. Pertama adalah CC20650 yang bertahan satu bulan, lalu di gantikan oleh CC20608, lalu digantikan lagi oleh CC20616 yang masa tugasnya tidak lama.

Setelah kurang lebih 3/4 hari KRD Kertosono bersama CC20616, keesokan harinya KRD menggunakan lokomotif CC201 series. Kembali ke habitatnya sekaligus kangen dengan Kereta KRD Kertosono yang sebenarnya.

Dari sini saya bisa menilai bahwasanya lebih enak ditarik dengan lokomotif CC206 daripada CC201. Subyektivitas pribadi, tentu orang lain boleh memberikan penilaian yang berbeda sesuai dengan subyektivitas individu.

Langsung saja, ini saat ketika CC20616 datang Stasiun Mojokerto bersama rangkaian KRD Kertosono :

KRD KTS CC206

Gambar KRD Kertosono

Nah ini saat KRD Kertosono ditarik oleh lokomotif CC201 series bernomor lengkap CC2017709 cap SDT.

Gambar KRD Kertosono Terbaru

Tampilannya lebih indah mana tergantung dari penilaian pembaca sekalian. Sudut pengambilan gambar juga berbeda. Tulisan ini hanya sebagai hiburan bersama semata, semoga anda terhibur.

KA Ekonomi Lokal KRD Kertosono Ditarik Lokomotif CC20608

Halo #railwaymania. Kembali hadir menyapa anda dimanapun anda berada. Kali ini saya akan posting tentang KRD Lokal Kertosono yang ditarik dengan lokomotif CC2061308 SDT. KRD emang jodohnya tidak jauh dari CC206. Satu bulan penuh KRD Ekonomi Lokal Kertosono Surabaya ditarik oleh CC20650 tanpa ada kendala sama sekali. Tidak terjadi masalah pada lokomotif, tidak terjadi kendala pada perjalanan KRD selama sebulan ditarik CC206. #mantap.

Setelah CC20650 berpindah kelain hati, eh lain kereta, KRD Lokal Kertosono tetap ditarik lokomotif CC206 dengan nomor urut 8, CC2061308 cap SDT. Sudah dua hari ini saya mendapati KRD yang saya gunakan untuk kerja Mojokerto Surabaya menggunakan CC20608. Tarikannya sih sama aja dengan lokomotif lainnya tidak ada pembedanya.

Langsung saja kita lihat dan nikmati bersama KRD Kertosono yang notabene KA Lokal ditarik lokomotif CC20608 yang notabene lokomotif terbaru milik KAI. Cekidot

KRD CC206

KRD Kertosono CC20608




KRD Kertosono Terbaru

Itulah gambar KA Ekonomi Lokal KRD Kertosono Ditarik Lokomotif CC20608 yang baru dua hari ini menemani perjalanan saya.