Penampakan Gerbong NR Daop 9 Jember di Surabaya Gubeng

Halo #railwaymania. Hari ini tanggal 14 Februari 2018 bertepatan dengan Hari Rabu, saya mendapati Gerbong kuning NR milik Daop 9 Jember ngendon di emplasemen Stasiun Gubeng. Sebenarnya hari sebelumnya saya sudah mendapati gerbong tersebut berada di emplasemen, berhubung saya tidak bawa kamera, saya rencanakan ambil keesokan harinya.

Saya lagi beruntung, gerbong NR tersebut masih ada di emplasemen Gubeng, dan saya abadikan dengan kamera saya. Seperti biasa, setelah turun dari KRD Kertosono, langsung ambil gambar secepatnya sambil jalan menuju pintu keluar Gubeng Baru. Hal ini saya lakukan untuk menghindari petugas keamanan dalam Stasiun Gubeng.

Gerbong NR ini dikirim dari Jember entah untuk perbaikan atau penambahan fitur peralatan. Pengiriman dari Jember ini sebenarnya saya niat untuk "nyegat", namun apa daya saya melewatkan moment ini.

Langsung saja simak Penampakan Gerbong NR Daop 9 Jember di Surabaya Gubeng.

Gerbong NR Daop 9

Gerbong NR Daop 9 Jember

Gerbong NR Jember

Gerbong NR Jember

Nah itu dia Penampakan Gerbong NR Daop 9 Jember di Surabaya Gubeng yang tertangkap kamera saya. Semoga menghibur.

Harga Tiket Kereta Api Ranggajati Mei 2018

Bila anda ingin menggunakan jasa angkutan kereta api Cirebon Jember dan Jember Cirebon bisa menggunakan KA Ranggajati. Saya sampaikan pula info Harga Tiket Kereta Api Ranggajati Mei 2018. KA Ranggajati ini melayani kereta api kelas bisnis dan eksekutif dalam satu rangkaian kereta. Keberangkatan awal dari Stasiun Cirebon dan Stasiun Jember.

Rute perjalanan yang dilalalui sekaligus bisa anda gunakan untuk naik kereta dari Cirebon, Purwokerto, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solobalapan, Madiun, Nganjuk, Jombang, Mojokerto, Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Probolinggo, Klakah, Tanggul, Jember.

Harga tiket Kelas bisnis mulai dari 290.000-350.000 sedangkan tiket eksekutif mulai dari 390.000-450.000. Langsung saja simak tabel harga KA Ranggajati Jember Cirebon Pp.

KA Ranggajati


Harga Tiket KA Ranggajati Mei 2018


Tanggal Tujuan Harga
1-2 Mei Jember Cirebon 290.000-450.000
3-10 Mei Jember Cirebon 290.000-450.000
11-15 Mei Jember Cirebon 290.000-450.000
16-20 Mei Jember Cirebon 290.000-450.000
21-25 Mei Jember Cirebon 290.000-450.000
26-28 Mei Jember Cirebon 290.000-450.000



Harga Tiket KA Ranggajati Mei 2018 dari Jakarta ke Surabaya Gubeng lanjut Jember :


Tanggal Tujuan Harga
1-2 Mei Cirebon Jember 290.000-450.000
3-10 Mei Cirebon Jember 290.000-450.000
11-15 Mei Cirebon Jember 290.000-450.000
16-20 Mei Cirebon Jember 290.000-450.000
21-25 Mei Cirebon Jember 290.000-450.000
26-28 Mei Cirebon Jember 290.000-450.000

Demikian harga tiket KA Ranggajati Mei 2018 yang dapat saya sampaikan berikut saya sajikan juga harga tiket subclass KA Ranggajati mulai dari termurah sampai dengan termahal.


Tiket Subclas Eksekutif KA Ranggajati Mei

Subclas A Subclas H Subclas J Subclas J
Rp 450.000 Rp 430.000 Rp 410.000 Rp 390.000
 
 
Tiket Subclas Bisnis KA Ranggajati Mei
Subclas O Subclas N Subclas K Subclas B
Rp 350.000 Rp 330.000 Rp 310.000 Rp 290.000

Harga Tiket Kereta Api Kertajaya Bulan Maret

Saya ingin menyampaikan informasi Harga Tiket Kereta Api Kertajaya Bulan Maret 2018 untuk calon penumpang sekalian. Harga tiket KA Kertajaya sebesar 160.000 tiap kali naik KA Kertajaya. KA Kertajaya bisa mengantarkan anda dari Surabaya ke Jakarta atau Jakarta Surabaya. Tentu anda juga bisa bepergian sesuai dengan rute KA Kertajaya. Seperti contoh Surabaya Semarang, Semarang Jakarta dan seterusnya. Rute KA Kertajaya sendiri adalah Pasar Senen, Cirebon Prujakan, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Randublatung, Cepu, Bojonegoro, Babat, Lamongan dan Surabaya Pasar Turi.

Bila anda ingin bepergian dari Surabaya Pasar Turi, jam bearngkatnya pada pukul 21.00. Sedangkan anda mengawali keberangkatan dari Pasar Senen, keberangkatannya pada pukul 14.00.

Waktu tempuh rata-rata KA Kertajaya Surabaya Jakarta atau sebaliknya kurang lebih 11-12 jam perjalanan. Silakan simak tiket KA Kertajaya selama Bulan Maret.

Kereta Api Kertajaya

Harga tiket KA Kertajaya Maret 2018


Tanggal Tujuan Harga
1-8 Maret Surabaya Jakarta 160.000
9-12 Maret Surabaya Jakarta 160.000
13-19 Maret Surabaya Jakarta 160.000
20-22 Maret Surabaya Jakarta 160.000
23-30 Maret Surabaya Jakarta 160.000


Harga Tiket KA Kertajaya Maret 2018 dari Jakarta tujuan Stasiun Surabaya Pasarturi :

Tanggal Tujuan Harga
1-7 Maret Jakarta Surabaya 160.000
8-14 Maret Jakarta Surabaya 160.000
15-18 Maret Jakarta Surabaya 160.000
19-21 Maret Jakarta Surabaya 160.000
22-30 Maret Jakarta Surabaya 160.000

Bila anda tertarik menggunakan kereta api Kertajaya Surabaya Jakarta, anda bisa memesan tiket melalui mini market terdekat, atau enak juga menggunakan situs Tiket,com yang biasanya ada diskon di internal perusahaan tersebut.

Inilah Livery Baru Kereta Api Indonesia Livery Krom

Halo #railwaymania. Inilah Livery Baru Kereta Api Indonesia Livery Krom dimana mayoritas body kereta berwarna mengkilat karena krom. Spesies atau jenis rangkaian kereta ini baru sebatas ujicoba saja, yaitu pada tanggal 19 Januari 2018. Seperti pada trainset sebelumnya, selalu diujicobakan sebelum bener-bener jalan ke lintas rel.

Livery krom adalah generasi setelah livery premium class (K3 premium). Perbedaan dengan K3 premium class jelas ada pada cat body kereta, untuk tempat duduk sama saja 80 tempat duduk ( untuk K3 2018), sama-sama bisa direclining seat dan formasi tempat duduknya sama.

Yang membedakan adalah lengkung atap kereta yang lebih pendek sehingga kereta nampak lebih lebar, lebih besar, padahal sama. Penempatan AC berada di tengah-tengah.

Mempunyai kereta makan dan kereta pembangkit sendiri seperti rangkaian kereta eksekutif. Ukuran pintu kereta makan lebih lebar untuk memudahkan pergerakan crew kereta dalam mendistribusikan makanan (pesan dulu).

New Livery Kereta Api Krom

Selain K3 2018 ada juga K1 2018 yang berlivery Krom, namun belum di test run kan. Ini adalah langkah serius PT KAI dalam meremajakan armada yang dimiliki dan merupakan peningkatan layanan perusahaan kepada penumpang. Tunggu tanggal main trainset jenis ini untuk dinikmati penumpang.

Jadwal Kereta Api dari Stasiun Kediri

Saya ingin menyampaikan Jadwal Kereta Api dari Stasiun Kediri terbaru sesuai dengan jadwal yang berlaku. Stasiun Kediri adalah stasiun besar yang bisa anda gunakan sebagai keberangkatan awal kereta api ataupun tujuan akhir kereta api dari dan ke Jakarta, Bandung, Jogja, Semarang, Tegal, Pekalongan, Cirebon, Purwokerto, Tasikmalaya, Malang dan seterusnya.

Stasiun Kediri masuk dalam wilayah Daop VII Madiun. Letak Stasiun Kediri berada di Jl. Stasiun, Balowerti, Kec. Kota Kediri, Kota Kediri, Jawa Timur 64129. Berada di +68 meter diatas permukaan laut.

Tersedia lahan parkir yang luas dan bisa untuk parkir inap dengan tarif yang telah ditentukan oleh pengelola. Tersedia pilihan kereta api ekonomi lokal, ekonomi jarak jauh, bisnis dan eksekutif.

Yang mau ke Jakarta dari Kediri bisa naik KA Brantas, Matarmaja, Singasari dan Gajayanan. Yang mau ke Bandung bisa naik Kahuripan dan Malabar. Mau ke Surabaya bisa naik KA Dhoho. Yuk lihat tabel jadwal kereta api dari Stasiun Kediri.

Stasiun Kediri

Jadwal Kereta Api Stasiun Kediri

Nama Kereta Tujuan Jam Berangkat
Singasari Jakarta Pasar Senen 07.51
Malioboro Ekspres Jogja 11.13
Kahuripan Kiaracondong Bandung 13.13
Brantas Jakarta Pasar Senen 14.04
Gajayana Jakarta Gambir 16.15
Malabar Bandung 18.50
Matarmaja Jakarta Pasar Senen 20.25
Majapahit Jakarta Pasar Senen 21.18
Malioboro Ekspres Jogja 22.56
Malioboro Ekspres Malang 01.07
Singasari Blitar 02.20
Malabar Malang 04.20
Matarmaja Malang 04.46
Gajayana Malang 06.21
Brantas Blitar 06.43
Majapahit Malang 07.03
Kahuripan Blitar 07.24
Malioboro Ekspres Malang 12.37
Dhoho Penataran Blitar Malang 08.35
Dhoho Penataran Blitar Malang 11.47
Dhoho Penataran Blitar Malang 16.17
Dhoho Blitar 21.15
Dhoho Jombang Surabaya 06.18
Penataran Dhoho Jombang Surabaya 11.25
Penataran Dhoho Jombang Surabaya 14.18
Penataran Dhoho Jombang Surabaya 18.15

Jam layanan pemesanan loket Stasiun Kediri pada 09.00-16.00, jam layanan loket go show atau pembelian hari itu dilayani mulai 04.30 WIB.

Silakan awali keberangkatan kereta api dari Stasiun Kediri. Bila tidak ingin antri dalam membeli tiket, coba beli tiket di situs Tiket,com yang merupakan partner PT KAI.