Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspers Terbaru

Inilah Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspers Terbaru. KA Dharmawangsa pertama kali dijalankan pada tanggal 1 Desmber 2019 saat Gapeka 2019 diluncurkan. Merupakan kereta baru, spesies baru yang melayani kereta rute Surabaya Pasar Turi - Jakarta Senen. Jadi perjalanannya lewat jalur pantura Pulau Jawa alias lewat Bojonegoro Semarang Pekalongan.

Ada dua kelas dalam satu rangkaian, kelas ekonomi dan eksekutif. Kelas ekonominya memakai rangkaian yang satu gerbongnya 106 tempat duduk dan eksekutifnya bukan Stainless Steel alias yang biasa.

Tiket Dharmawangsa Ekspres kelas ekonomi 106 tempat duduk mulai dari (sesuai subclass) Rp 130.000, 150.000, 160.000.
Tiket Dharmawangsa Eksekutif mulai dari Rp 350.000, 410.000, 440.000, 480.000 sampai 530.000.


KA Dharmawangsa Ekspres


Rute KA Dharmawangsa adalah Surabaya, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang, Weleri, Pekalongan, Tegal, Brebes, Cirebon Prujakan, Pegaden Baru, Jatinegara, Pasar Senen.

Jadwal KA Dharmawangsa Surabaya Jakarta

STASIUN DATANG BERANGKAT
SURABAYA PASARTURI - 22.35
LAMONGAN 23.10 23.13
BABAT 23.36 23.39
BOJONEGORO 00.09 00.12
CEPU 00.42 00.50
RANDUBLATUNG 01.12 01.15
NGROMBO 02.01 02.04
SEMARANG TAWANG 02.52 03.07
WELERI 03.44 03.48
PEKALONGAN 04.29 04.34
TEGAL 05.23 05.32
BREBES 05.44 05.46
TANJUNG Tidak Berhenti Langsung
CIREBON PRUJAKAN 06.30 06.40
PEGADENBARU 07.58 08.00
BEKASI Tidak Berhenti Langsung
JATINEGARA 09.35 09.37
PASAR SENEN 09.47 -

Jadwal KA Dharmawangsa Jakarta Surabaya

STASIUN DATANG BERANGKAT
PASAR SENEN - 08.25
BEKASI Tidak Berhenti Langsung
PEGADENBARU 10.06 10.08
CIREBON PRUJAKAN 11.22 11.37
BREBES 12.31 12.34
TEGAL 12.47 12.57
PEMALANG Tidak Berhenti Langsung
PEKALONGAN 13.44 13.48
BATANG Tidak Berhenti Langsung
WELERI 14.28 14.31
SEMARANG TAWANG 15.07 15.20
NGROMBO 16.08 16.10
RANDUBLATUNG 16.56 16.58
CEPU 17.18 17.24
BOJONEGORO 17.54 17.57
BABAT 18.26 18.29
LAMONGAN 18.51 18.54
SURABAYA PASARTURI 19.30 -

Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspers Terbaru.Yuk beli tiket KA Dharmawangsa Ekspres di aplikasi KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka.

KA Jayakarta - Kutojaya Utara - Menoreh Berhenti Bekasi Per 1 November 2019

Kabar bagus bagi anda Warga Bekasi yang memanfaatkan kereta api bahwa KA Jayakarta - Kutojaya Utara - Menoreh Berhenti Bekasi Per 1 November 2019. Ketentuan ini berlaku untuk kereta dari Jakarta tujuan Jawa. Keberangkatan awal dari Stasiun Jakarta Kota bisa berhenti Bekasi untuk menaikkan penumpang. Jadi Stasiun Bekasi punya pilihan lagi untuk bepergian ke kota besar di Jawa.

Pertama adalah KA Kutojaya Utara dari Jakarta Kota berhenti stasiun Bekasi. KA Kutjaya Utara adalah kereta kelas ekonomi premium SS dengan tujuan akhir Kutoarjo. Kutojaya Utara cocok buat teman perjalanan anda karena nyaman. Bisa juga untuk tujuan Purwokerto atau Kebumen.

KA Berhenti di Bekasi


Kedua adalah KA Jayakarta Premium kelas ekonomi premium. Tujuan akhir Stasiun Surabaya Gubeng. Anda bisa juga naik KA Jayakarta dari Bekasi tujuan Kutoarjo, Jogjakarta, Klaten, Solo, Madiun, Nganjuk, Jombang, Mojokerto dan Surabaya.

KA Menoreh kelas ekonomi new image. Tujuan akhir Semarang Tawang. Anda bisa naik Menoreh dari Bekasi tujuan Cirebon, Tegal, Pekalongan, Batang,  Pemalang, Weleri, Semarang.

Jadwal KA Menoreh Ekonomi dari Bekasi tujuan Semarang 19.38 WIB.
Jadwal KA Jayakarta Premium dari Bekasi tujuan Jogja, Solo, Surabaya 13.44 WIB.
Jadwal KA Kutojaya Utara Premium SS dari Bekasi tujuan Purwokerto, Kutoarjo 05.48 WIB.

Anda bisa membeli tiket kereta tersebut di situs KAI.ID atau di Aplikasi KAI Acces, Tiket,com, Traveloka dan Marketplace BL dan Toped yang gemar menawarkan diskon.

KA Jayakarta Premium, Kutojaya Utara, Menoreh Tidak Berhenti Pasar Senen

KA Jayakarta Premium, Kutojaya Utara, Menoreh Tidak Berhenti Pasar Senen berlaku mulai tanggal 20 September 2019. Agak mengecewakan sih, karena Pasar Senen mudah aksesnya setelah keluar dari Stasiun. Namun Jakarta Kota juga tidak kalah bagus aksesnya karena terkoneksi banyak jadwal keberangkatan dan kedatangan KRL. Ada KRL Bogor Jakarta Kota, Depok Jakarta Kota, Bekasi Jakarta Kota, Cikarang Jakarta Kota.

Yang menjadi masalah adalah KA Kutojaya Utara yang keberangkatannya semakin pagi. Dari Jakarta Kota 04.50. Bagi penumpang yang biasa menggunakan KA Kutojaya Utara harap mempersiapkan lebih pagi dari biasanya. Kalau naik KRL sepertinya anda harus berangkat lebih pagi dari Bogor atau Depok dan siap bersaing dengan para rocker, rombongan orang kerja naik kereta krl.

Tiga kereta ini dari semua arah sudah tidak berhenti di Pasar Senen, namun yang tujuan Jakarta Kota masih berhenti di Jatinegara. Lumayan masih ada pemberhentian di JNG.


Semua Rute Tidak Berhenti Pasar Senen

KA Menoreh rute Jakarta Kota tujuan Semarang Tawang tidak berhenti Pasar Senen.
KA Menoreh rute Semarang Tawang tujuan Jakarta Kota tidak berhenti Pasar Senen.

KA Jayakarta Premium rute Jakarta Kota tujuan Surabaya tidak berhenti Pasar Senen.
KA Jayakarta Premium rute Surabaya Gubeng tujuan Jakarta Kota tidak berhenti Pasar Senen.

KA Kutojaya Utara rute Jakarta Kota tujuan Kutoarjo tidak berhenti Pasar Senen.
KA Kutojaya Utara rute Kutoarjo tujuan Jakarta Kota tidak berhenti Pasar Senen.

Bila anda dari Surabaya Gubeng, Semarang Tawang, Kutoarjo masih bisa turun di Stasiun Jatinegara. KA KA Kutojaya Utara rute Kutoarjo tujuan Jakarta Kota berhenti Stasiun Jatinegara.
KA Menoreh rute Semarang Tawang tujuan Jakarta Kota berhenti Stasiun Jatinegara.
KA Jayakarta Premium rute Surabaya Gubeng tujuan Jakarta Kota berhenti Stasiun Jatinegara.

Mulai 1 September 2019 Loket Stasiun Tidak Melayani Pemesanan KA Lokal

Mulai 1 September 2019 Loket Stasiun Tidak Melayani Pemesanan KA Lokal. Untuk penjualan tiket KA Lokal hanya dapat dipesan melalui aplikasi KAI Acces mulai H-7 sampai 5 menit sebelum keberangkatan. Sedangkan loket stasiun hanya melayani penjualan tiket pada hari H secara go show mulai 3 jam sebelum jadwal keberangkatan kereta api berasangkutan.
Sistem pembelian tiket KA Lokal baru, mau tidak mau harus siap untuk mengahadapinya. Jadi tiket KA Lokal yang biasanya bisa dipesan H-7 di loket stasiun, kini tidak bisa lagi dipesan diloket, harus pesan melalui aplikasi KAI Acces di HP anda.

Bila belum punya aplikasi KAI Acces, segera instal kai acces setelah di download di playstore. Setelah di instal, silakan buka dan pilih local train. Anda bisa memesan tiket ber empat, atau maksimal bisa pesan 4 tiket / penumpang termasuk yang punya aplikasi.AKel
Untuk pembayaran memakai LinkAja yang aplikasinya juga bisa didownload di playstore.

Untuk Transaksi pembatalan dan Ubah jadwal hanya dapat dilayani di loket stasiun. Khusus pembatalan, hanya dapat dilayani di stasiun yang ditujuk.

Baca Tiket KA Prameks Bisa Dipesan di KAI Acces

Kelebihan sistem ini adalah mudah, cepat dan efisien. Semua orang kebanyakan sudah punya hp pintar dan bisa mengoperasikannya.

Loket Stasiun Tidak Melayani Pemesanan KA Lokal


Kelemahannya ada pada mereka yang belum paham dengan pembelian via KAI Access apalagi pembayarannya hanya via LinkAja. Bisa karena faktor usia, faktor ekonomi dan faktor lainnya.
Untuk penumpang yang tidak bisa pesan lewat aplikasi KAI Acces masih diakomodasi dengan pembelian go show 3 jam sebelum keberangkatan kereta.

Daftar KA Lokal Yang Tidak Bisa di Pesan di Loket Stasiun

KA Lokal Merak
KA Walahar Ekspres
KA Jatiluhur
KA Cilamaya Ekspres
KA Siliwangi
KA Bandung Raya Ekonomi
KA Lokal Cibatu
KA Lokal Cibatu Padalarang
KA Lokal Purwakarta Cicalengka
KA Kedung Sepur
KA KAlijaga
KA Batara Kresna
KA Solo Ekspres
KA Prambanan Ekspres
KA Sidomukti
KA KRD Kertosono
KA Jenggala
KA Dhoho
KA Dhoho Penataran
KA Penataran
KA Penataran Dhoho
KA Tumapel
KA KRD Bojonegoro
KA Pandanwangi
KA Srilelawangsa
KA Cut Meutia
KA Sibinuang
KA Minangkabau Ekspres
KA Ketalaya
KA Seminung
KA Way Umpu

Sudah siap Mulai 1 September 2019 Loket Stasiun Tidak Melayani Pemesanan KA Lokal. Instal KAI Acces dan Link Aja.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Cheribon

Halo #railway berikut in Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Cheribon. KA Argo Cheribon melayani rute Tegal Jakarta pp dan Cirebon Jakarta pp sebagai imbas dari peleburan Kereta Argo Jati, Cirebon Ekspres, Tegal Bahari. KA Argo Cheribon diluncurkan 16 Agustus 2019 sedangkan masa kerja KA Cirebon Ekspres, Tegal Bahari, Argo Jati berakhir pada 15 Agustus 2019.

KA Argo Cheribon ini melayani keberangkatan dan kedatangan di Stasiun Terisi Indramayu dan ada yang berhenti di Stsiun Cirebon Prujakan. Harga tiket mengalami kenaikan dari kereta dengan rute sebelumnya Cirebon Ekspres, Tegal Bahari, Argo Jati.

Untuk harga tiket Argo Cheribon Gambir Cirebon pp kelas ekseutif 215.000, kelas ekonomi 125.000.
Tiket GoCher Gambir Tegal pp Kelas eksekutif Rp 230.000, kelas ekonomi 150.000.

Trainset yang digunakan belum menggunakan rangkaian stainless steel tetapi menggunakn KA Eksekutif dan Ekonomi New Image dalam satu rangkaian.

Baca Jadwal Kereta Api Stasiun Maguwo

Jadwal Kereta Api Argo Cheribon


Jadwal KA Argo Cheribon

Rute Jakarta- Cirebon : 12.10, 17.20, 19.45, 22.20, 00.40
Rute Cirebon - Jakarta : 05.50, 07.25, 13.50, 16.45, 21.15

Rute Jakarta - Tegal : 09.40, 11.00, 20.30
Rute Tegal - Jakarta : 06.50, 14.50, 17.00.

Rute Terisi - Jakarta jam 06:39 dan 09:20
Rute Terisi Tegal 09:59
Rute Jakarta - Terisi : 12:10
Rute Tegal Terisi : 06.50
Rute Cirebon Terisi : 05:50, 08:30.

Baca Jadwal Kereta Api Bandara Internasional Yoygakarta

Sudah tahu kan berapa Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Cheribon. Silakan pilih jadwal keberangkatan yang tepat untuk keperluan anda.