KA Ranggajati Ditarik Lokomotif CC2017720 Ngotak

Halo railway mania. Tanggal 11 Januari 2019, Hari Jum'at KA Ranggajati ditarik Lokomotif CC2017720. Seperti biasa, moment ini tidak seperti biasanya yang ditarik oleh lokomotif CC206 series. KA Ranggajati melayani kelas eksekutif dan bisnis rute Jember - Cirebon via Surabaya Gubeng.

Moment ini tidak saya sia-siakan karena sudah lama tidak memotret kereta api, hampir 3 bulan saya absen dari memotret kereta api. Kesibukan dunia offline membuat saya tidak bisa mengabadikan beberapa moment perjalanan kereta api untuk anda sekalian.

KA Ranggajati ini favorit penumpang Surabaya Jember dan Jember Surabaya, Karena rute tersebut ada tarif go shownya, ada tarif khusus Surabaya Jember. Khusus weekend, tiket khusus ini paling di buru oleh pekerja yang ingin pulang ke Jember atau kembali ke Surabaya.

Baik, langsung kita lihat gambar KA Ranggajati ketika ditarik lokomotif CC2017720 alias ngotak.

KA Ranggajati Cirebon Jember

KA Ranggajati Ngotak

KA Ranggajati

Nah itu dia Gambar Kereta Api Ranggajati yang tertangkap oleh kamera saya, semoga bisa menghibur anda sekalian.

Jadwal dan Harga Tiket KA Pangandaran Ekspres Jakarta Banjar PP

Jadwal dan Harga Tiket KA Pangandaran Ekspres Jakarta Banjar PP - KA Pangandaran kelas eksekutif dan ekonomi siap mengantarkan penumpang dari Jakarta ke Banjar dan Banjar ke Jakarta. Baru kali ini ada kereta eksekutif yang langsung menghubungkan Jakarta Banjar. Biasanya dilayani oleh KA Serayu kelas ekonomi AC PSO dimana permintaan tiket tiap weekend itu sangat tinggi. Tidak ada pilihan lain selain KA Serayu.

Moda transportasi Bus menjadi andalan warga Banjar, Tasik untuk menjangkau Jakarta atau sebaliknya. Dengan adanya KA Pangandaran Ekspres, diharapkan penumpang bisa terakomodasi untuk rute tersebut. Harga tiket tentu tidak mahal karena parameter nyaman dan cepat yang digunakan.

Harga tiket KA Pangandaran Banjar Jakarta PP kelas eksekutif Rp 150.000, kelas ekonomi premium Rp 110.000. Tiket Bandung Gambir PP kelas eksekutif Rp 150.000, kelas ekonomi premium Rp 110.000.

Untuk tiket Bandung Banjar mendapatkan diskon menjadi Rp 1000 eksekutif, Rp 500 ekonomi berlaku sampai tanggal 25 Februari 2019. Pemesanan tiket bisa online di kai acces atau tiket,com.

Tiket KA Pangandaran



KA Pangandaran Ekspres


Jadwal KA Pangandaran Ekspres Banjar Jakarta

STASIUN DATANG BERANGKAT
Banjar - 13.55
Tasikmalaya 14.4314.53
Cirahayu 15.2815.43
Cipeunduey 15.5716.07
Cibatu 15.3815.40
Leles 16.5817.04
Nagreg 17.2717.39
Gedebage 18.1219.18
Kiaracondong 18.2618.32
Bandung 18.3419.05
Cimahi 19.1419.16
Cilame 19.3419.47
Bekasi 21.55 21.57
Jatinegara 22.15 22.18
Gambir 22.34

Jadwal KA Pangandaran Ekspres Jakarta Banjar

STASIUN DATANG BERANGKAT
Gambir - 07.50
Sukatani 09.4609.52
Bandung 11.0711.40
Rancaekek 12.0112.07
Nagreg 12.3012.36
Cibatu 13.1413.18
Cipeundeuy 13.5114.03
Tasikmalaya 14.5114.57
Bojong 15.3015.38
Banjar 15.56-

Rute Bandung Banjar

STASIUN DATANG BERANGKAT
Bandung -09.10
Cibatu 10.3110.35
Cipeundeuy 11.0811.23
Tasikmalaya 12.0912.14
Banjar 13.03-

Rute Banjar Bandung

STASIUN DATANG BERANGKAT
Banjar - 16.20
Tasikmalaya 17.0717.14
Cipeunduey 18.0018.10
Cibatu 18.4218.46
Leles 19.0519.17
Nagreg 19.4919.56
Kiaracondong 20.2820.30
Bandung 20.34-

Yuk naik KA Pangandaran dan coba harga tiket gratisnya selama satu bulan penuh. Pesan tiket bisa di kai acces atau di tiket,com.

Tiket KA Galunggung Gratis Selama Satu Bulan

KA Galunggung menjadi primadona baru bagi warga masyarakat Bandung dan Tasikmalaya karena Tiket KA Galunggung Gratis Selama Satu Bulan. Program ini merupakan promo untuk menarik minat calon penumpang terhadap kereta api khususnya KA Galunggung. Pun halnya untuk mensosialisasikan bahwa ada kereta baru dari Bandung ke Tasikmalaya dan sebaliknya.

KA Galunggung diresmikan dan dijalankan pada tanggal 26 Desember 2018 di Stasiun Kiaracondong. Awal pengoperasian mendapatkan sambutan baik dari pada penumpang dengan dipadatinya Stasiun Kiaracondong untuk membeli tiket.

Antrian tiket mengular di Stasiun Kiaracondong, Tasikmalaya maupun di stasiun pemberhentian KA Galunggung. Tiket KA Galunggung masih Rp 0 alias tidak bayar sepeserpun, namun semua penumpang harus mempunyai tiket. Apabila tiket sudah habis, maka penumpang tidak bisa membeli tiket KA Galunggung, walaupun Rp 0 (gratis).

KA Galunggung


Tiket seharga Rp 0 ini berlaku mulai tanggal 26 Desember 2018 - 25 Januari 2019, satu bulan penuh KA Galunggun gratis.

KA Galunggung bisa anda jadikan alternatif transportasi Bandung-Tasik kelas ekonomi. Harga menjadi normal tanggal 26 Januari 2019 dengan tarif 25.000-90.000 tiap keberangkatan berdasarkan jarak yang ditempuh.

Jadwal Kereta Api Galunggung Bandung Tasik

Jadwal Kereta Api Galunggung Bandung Tasikmalaya terbaru - Kabar gembira untuk penumpang dari Bandung ke Tasikmalaya atau sebaliknya. Tanggal 26 Desember 2018 dijalankan KA Galunggung dengan rute Kiaracondong - Tasikmalaya PP. KA ini menjawab kebutuhan masyarakat akan kereta yang asli melayani rute Bandung - Tasik, bukan kereta jarak jauh yang rutenya melewati Bandung/Tasikmalaya.

KA Galunggung melayani kelas ekonomi AC dengan formasi tempat duduk 3-2 saling berhadapan. Rangkaian masih menggunakan milik KA Kahuripan yang stand by di Kiaracondong, dari pada nganggur mending dimanfaatkan aja.

Yang menarik dari pengoperasian KA Galunggung adalah adanya tiket gratis alias Rp 0 untuk satu bulan awal pengoperasian. Jadi mulai tanggal 26 Desember 2018 - 26 Januari 2019 tiket Rp 0 alias gratis, namun anda harus bertiket.

Kereta Api Galunggung
Ilustrasi


Harga Tiket KA Galunggung

Tiket mulai 25.000 - 90.000 tergantung jarak tempuh yang anda gunakan. Tiket bisa dipesan di loket stasiun pada H-7 sebelum keberangkatan.

Rute KA Galunggung

KA Galunggung berjalan sesuai rute Kiaracondong, Cimekar, Rancaekek, Cicalengka, Nagreg, Leles, Cibatu, Cipeundeuy, Ciawi, Tasikmalaya.

Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik

STASIUN DATANG BERANGKAT
Kiaracondong - 06.05
Cimekar 06.16 06.22
Rancaekek 06.28 06.30
Cicalengka 06.39 06.41
Nagreg 06.57 07.03
Leles 07.26 07.30
Cibatu 07.46 07.51
Cipeundeuy 08.22 08.37
Ciawi 09.00 09.02
Tasikmalaya 09.27 -

Jadwal KA Galunggung Tasik Bandung

STASIUN DATANG BERANGKAT
Tasikmalaya - 10.35
Rajapolah 10.50 10.59
Ciawi 11.12 11.15
Cipeunduey 11.38 11.53
Cibatu 12.24 12.30
Cicalengka 13.35 13.39
Rancaekek 13.49 13.54
Kiaracondong 14.11 -

Silakan gunakan KA Galunggung untuk menuju Tasikmalaya atau Bandung. Demikian info Jadwal Kereta Api Galunggung terbaru untuk anda.

Hore!! KA Mutiara Timur Sudah Stainless Steel

KA Mutiara Timur Sudah Stainless Steel menggantikan rangkaian kereta Mutim armada yang lama. Penggantian ini juga pas dengan masa angkutan Nataru dimana pas lagi banyak-banyaknya permintaan terhadapa tiket KA Mutim. Bisa dibilang ini adalah kado terindah akhir tahun untuk penumpang setia KA Mutiara Timur Surabaya-Banyuwangi atau sebaliknya.

KA Mutiara Timur sebelumnya menggunakan rangkaian kereta eksekutif dan kelas bisnis dimana kode pembuatan tahun sudah sangat lama, sudah bulukan. Kini diganti menjadi kereta eksekutif dan kereta ekonomi stainless steel. Mengapa disebut Stainless Steel (SS)? karena body keretanya stainless steel mirip krom-kroman sendok makan.

KA Mutiara Timur SS


Susunan Rangkain KA Mutim sekarang adalah :

Stamformasi KA Mutiara Timur sekarang menjadi 4k1ss + 1m1 + 3k3ss + 1b + 1p. Atau secara detail adalah seperti ini :

Lokomotif CC 203/201 series.
Bagasi: B 0 14 10 SBI
Pembangkit : P 0 18 25 BW
Eksekutif 1 : K1 0 18 150 BW
Eksekutif 2 : K1 0 18 149 BW
Eksekutif 3 : K0 18 148 BW
Eksekutif 4 : K1 0 18 147 BW
Restorasi : M1 0 18 25 BW
Ekonomi 1 : K3 0 18 73 BW
Ekonomi 2 : K3 0 18 74 BW
Ekonomi 3 : K3 0 18 75 BW

Silakan menikmati keseruan berlibur atau menikmati perjalanan bersama KA Mutiara Timur SS. Pesan Tiket bisa di loket stasiun, mini market, aplikasi kai acces, tiket.com atau di marketplace yang ada di Indonesia.