Harga Tiket KA Maharani Surabaya Semarang Desember 2017

Berikut ini saya sampaikan informasi Harga Tiket KA Maharani Surabaya Semarang Desember 2017. Kebutuhan kereta api natal dan tahun baru untuk angkutan anda favorit anda. Dengan hanya memakan waktu 4 jam 41 menit, lebih cepat dari angkutan darat manapun. Bus Surabaya Semarang pun tidak bisa menjangkau waktu secepat itu.


Keberangkatan kereta api Maharani dari Surabaya Pasar Turi jam 06.00 tiba 10.41 atau 4 jam 41 menit.
Jadwal keberangkatan dari Semarang Poncol 11.40 tiba Surabaya 16.27 atau 4 jam 47 menit.


Fasilitas KA Maharani adalah KA Ekonomi AC, dengan formasi tempat duduk 2-3 saling berhadapan.


Tiket dapat anda pesan melalui situs Traveloka atau situs Tiket,com mulai H-90 sebelum keberangkatan. Anda bisa memesan dimanapun anda berada selama terkoneksi dengan internet. Ingat, Surabaya Semarang ya pakai KA Maharani ini.

Baca Juga Tiket Kereta Api Jakarta Solo Terbaru


KA Maharani

Tiket KA Kaligung Desember 2017 :

Tanggal Tujuan Harga
1-5 Desember Semarang Surabaya 49.000
6-15 Desember Semarang Surabaya 49.000
16-20 DesemberSemarang Surabaya 49.000
21-25 Desember Semarang Surabaya 49.000
26-31 Desember Semarang Surabaya 49.000


Harga Tiket KA Kaligung Bulan Desember 2017

Tanggal Tujuan Harga
1-6 Desember Surabaya Semarang 49.000
7-12 Desember Surabaya Semarang 49.000
13-16 Desember Surabaya Semarang 49.000
17-25 Desember Surabaya Semarang 49.000
26-31 Desember Surabaya Semarang 49.000

Silakan pesan Tiket KA Maharani Surabaya Semarang Desember 2017 sekarang juga.

Kapan Kereta Api Siap Berangkat dari Stasiun?

Halo #railwaymania. Sedikit berbagi pengetahuan Kapan Kereta Api Siap Berangkat dari Stasiun? Tulisan ini hanya sebatas pengamatan yang terus-menerus saya alami, pengamatan yang tidak satu dua kali. Penasaran gak, kapan kereta api siap berangkat dari Staiun, nah itu pertanyaan menggelitik tapi perlu dijawab.


Pada dasarnya kereta api siap diberangkatkan itu jika penumpang sudah naik semua, barang-barang bawaan juga sudah naik, masinis sudah siap berada di kendali ( cabine), kondektur juga sudah siap meniup peluit, sinyal sudah hijau artinya sudah siap berangkat. Itu saja sih pertanda kereta api siap berangkat dari stasiun.


Namun ada conoth kasus kereta api sudah jam berangkat, namun ada penumpang baru datang dari kendaraan, dari angkutan taksi, taksi online, ojek online yang terlihat pandangan petugas. Biasanya ada petugas yang mengawasi calon penumpang yang akan naik kereta api. Nah jika ada penumpang seperti itu, maka petugas mengakabarkan pada petugas pemberangkatan kereta api bahwa ada satu atau sekian penumpang di drop zone, pemberangkatan tunggu penumpang tersebut.

Baca Harga Tiket Kereta Api Jakarta Solo Terbaru


Kapan Kereta Api Siap Berangkat dari Stasiun



Kalau rombongan itu yang susah, nanti bisa mengakibatkan keterlambatan keberangkatan kereta api. Dan juga jika penumpang tersebut adalah penumpang penting seperti Pangdam, Kapolda, Walikota dan lain sejenisnya. Maka petugas akan menunggu penumpang tersebut.


Dilain contoh, kereta akan berangkat, semua SOP keberangkatan kereta api sudah siap. Ada penumpang di meja boarding, tapi belum check in. Nah penumpang tersebut dipersilakan check in dan ditunggu sampai selesai. Penumpang masuk ke kereta, lalu berangkat.

Baca Juga Jadwal KRL Bekasi Jakarta Kota Yang Lewat Pasar Senen.


Jika petugas pemberangkatan kereta api sudah meniup peluit, walaupun kereta belum jalan, ada penumpang baru datang, maka penumpang tersebut tidak diperkenankan naik kereta api. Sakit kan rasanya kalau sudah gitu?. Jangan terlambat, usahakan datang satu jam sebelum kereta berangkat untuk mengantisipasi ada apa-apa di perjalanan menuju stasiun.


Jadi intinya, kereta siap berangkat jika penumpang sudah masuk kereta beserta barangnya, sinyal sudah hijau, masinis sudah siap dan kondektur meniup peluit. Itulah saatnya Kapan Kereta Api Siap Berangkat dari Stasiun?

Harga Tiket Kereta Api Jakarta Solo

Halo #railwaymania. Saya ingin menyampaikan informasi daftar Harga Tiket Kereta Api Jakarta Solo terbaru. Berlaku untuk keberangkatan kereta api reguler dan weekend. Untuk harga tiket KA Jakarta Solo Natal, Tahun Baru dan Lebaran, berbeda dengan harga yang saya share di bawah ini. Ini khusus harga reguler dan weekend saja.

Waktu tempuh rata-rata kereta api Jakarta Solo KA Eksekutif 8-9 jam perjalanan, KA Bisnis 9 Jam sedangkan KA Ekonomi 9-10 jam perjalanan.

Pilihan harga tiket ada yang termurah yaitu KA Ekonomi Bengawan dan ada yang termahal KA Gajayana. Rentang harga mulai 74.000-535.000.

Jadwal keberangkatan KA Jakarta Solo kelas ekonomi dan bisnis dari Pasar senen turun Purwosari, khusus KA Bisnis turun Solobalapan. Sedangkan naik KA Jakarta Solo kelas eksekutif dari Gambir tujuan Solobalapan.

Baca Juga Cara Naik Ojek dan Taksi Online Dari Stasiun.


Kereta Api Jakarta Solo

Harga Tiket Kereta Api Jakarta Solo

Argo Dwipangga  kelas Eksekutif keberangkatan Gambir 08:00. Harga Tiket 285.000-380.000
Waktu tempuh perjalanan 8j 35m.

Bima kelas Eksekutif keberangkatan Gambir 16:30. Harga Tiket 395.000-495.000
Waktu tempuh perjalanan 9j 9m.
   
Gajayana kelas Eksekutif keberangkatan Gambir 17:40. Harga Tiket 435.000-535.000.
Waktu tempuh perjalanan 9j 7m.
   
Argo Lawu kelas Eksekutif    keberangkatan Gambir 20:15. Harga tiket 285.000-380.000
Waktu tempuh perjalanan 8j 30m.

Senja Utama Solo kelas Bisnis keberangkatan Pasar Senen 22:00. Harga tiket 235.000-275.000.
Waktu tempuh perjalanan 8j 55m
   
Gaya Baru Malam Selatan kelas Ekonomi keberangkatan Pasar Senen 10:15. Harga tiket 104.000.
Waktu tempuh perjalanan 10j 3m.
   
Bengawan kelas Ekonomi keberangkatan Pasar Senen 11:20. Harga Tiket 74.000.
Waktu tempuh 9j 20m
   
Jaka Tingkir kelas Ekonomi keberangkatan Pasar Senen 12:00. Harga tiket 170.000-230.000.
Waktu tempuh perjalanan 9j 45m.
   
Singasari  kelas Ekonomi keberangkatan Pasar Senen 12:25. Harga tiket 225.000-255.000.
Waktu tempuh perjalanan 10j 1m.

 Baca Juga Jadwal KA Wijayakusuma Jogja Cilacap PP terbaru


Daftar Harga Tiket Kereta Api Jakarta Solo dapat dipesan tiketnya mulai H-90 paling enak pesannya di Traveloka dan Tiket,com.

Jadwal KA Wijayakusuma Cilacap Jogja dan Cilacap Solo

Halo #railwaymania. Saya ingin menyampaikan Jadwal KA Wijayakusuma Cilacap Jogja dan Cilacap Solo terbaru. KA Wijayakusuma ini adalah kereta api baru dengan rute Cilacap Jogja, Cilacap Solo dan sebaliknya. Kelas KA Wijaya Kusuma adalah ekonomi premium. Naman Wijayakusuma ini sama dengan nama kereta inspeksi Wijayakusuma, namun KA yang dimaksud adalah KA Penumpang. Rute KA Wijayakusuma kelas ekonomi premium adalah Cilacap, Maos, Kroya, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta.


KA Wijayakusuma Cilacap Jogja sampai Solo launching pada tanggal 26 September 2017. Jadi baru jalan pertama kali pada tanggal 26 September. Jam keberangkatan Cilacap Jogja 05.00 dan 14.10, Cilacap Solo 14.10, Jogja Cilacap 09.30 dan 20.48, Solo Cilacap 19.45.


Harga tiket selama masa awal-awal launching antara 50.000-70.000. Tiket Cilacap Kroya 50.000, Cilacap Kutoarjo 50.000, Cilacap Jogja 50.000, Cilacap Solo 70.000, Solo Kroya 70.000, Jogja Kroya 50.000.
Tarif ini berlaku promo 90 hari, berikutnya akan mengalami penyesuaian harga mulai 70.000-110.000.


Dengan dijalankannya KA WijayaKusuma diharapkan dapat mengakomodasi penumpang Jogja Kroya, Jogja Cilacap, Solo Cilacap, Jogja Kroya, Cilacap Jogja dan seterusnya. Diharapkan pula okupansinya bagus sehingga kelangsungan "hidup"  KA Wijayakusuma bisa bertahan lama.

Baca Juga KA Mewah Priority Merambah Rute Jakarta Surabaya PP



KA Wijayakusuma

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP - 05.00
MAOS 05.27 05.32
KROYA 05.47 05.50
GOMBONG 06.24 06.26
KEBUMEN 06.44 06.50
KUTOARJO 07.24 07.26
WATES 07.53 07.55
YOGYAKARTA 08.20 -

  

Jadwal KA Wijaya Kusuma Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA - 09.30
WATES 09.55 09.58
KUTOARJO 10.27 10.30
KEBUMEN 10.55 10.57
KARANGANYAR 11.10 11.12
GOMBONG 11.21 11.23
KROYA 12.26 12.48
MAOS 13.03 13.05
CILACAP 13.30 -

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP - 14.37
MAOS 14.35 14.54
KROYA 14.51 15.53
KARANGANYAR 15.51 15.53
KEBUMEN 16.29 16.35
KUTOARJO 17.14 17.16
YOGYAKARTA 18.05 18.10
LEMPUYANGAN 18.14 18.17
KLATEN 18.39 18.42
PURWOASRI 19.04 19.07
SOLOBALAPAN 19.13 -

  

Jadwal KA Wijaya Kusuma Solo Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 19.45
KLATEN 20.11 20.13
LEMPUYANGAN 20.35 20.38
YOGYAKARTA 20.43 20.48
KUTOARJO 21.40 21.44
KEBUMEN 22.10 22.27
KARANGANYAR 22.39 22.41
GOMBONG 22.49 22.55
KROYA 23.50 00.05
MAOS 00.30 00.33
CILACAP 01.00 -

Baca Juga Cara Naik Ojek Online Dari Stasiun Biar Aman


Buruan pesan tiket KA Wijayakusuma Jogja Cilacap Pp jangan sampai kehabisan. Pesan tiket KA Wijayakusuma di Traveloka dan Tiket,com.

Tiket Kereta Api Promo Murah di KAI Travel Fair

Hallo #railwaymania. Yuk berburu Tiket Kereta Api Promo Murah di KAI Travel Fair 2017 di Surabaya bertempat di DTC Mall Surabaya. Anda bisa membeli tiket kereta api dari Surabaya ke berbagai kota tujuan dengan harga super murah, harga promo dan harga terjun bebas. Dalam rangka untuk meningkatkan minat masyarakat menggunakan kereta api dan mensukseskan pelaksanaan KAI Travel Fair daop 8 Surabaya tanggal 21- 23 september 2017 di DTC Mall Wonokromo depan Stasiun Wonokromo.


Tiket Kereta api murah dari Surabaya Jakarta cuma 195.000, Tiket KA Promo Surabaya Bandung cuma 210.000. Tiket KA Murah Promo Surabaya Jogja 100.000 dan Surabaya Banyuwangi juga 100.000. Murah kan ?

Harga tiket Promo di KA Travel Fair

Surabaya Jakarta : Rp 195 ribu
Surabaya - Yogyakarta : Rp 100 ribu
Surabaya - Semarang : Rp 60 ribu
Surabaya - Kutoarjo : Rp 195 ribu
Surabaya - Malang : Rp 30 ribu
Surabaya - Bandung : Rp 210 ribu
Surabaya - Banyuwangi : Rp 100 ribu.

Baca Juga Tips Cara Mudah Mendapatkan Tiket KA Natal Tahun Baru.


Tarif promo KAI Travel Fair ini berlaku untuk periode keberangkatan kereta api tanggal 25 september - 30 november 2017. Ketentuan tarif promo tidak dapat digabung dengan reduksi atau diskon lainnya dan hanya dapat diperoleh di loket kai atau loket mitra (bmw dan rodex ) di venue KAI Travel Fair DTC Mall.  Perlu anda ketahui bahwa tarif promo KATF diberi kode subcclas W.

Daftar Nama Kereta dari Surabaya yang dapat Promoan :

Argo Bromo Angrek = 195.000
Gajayana = 195.000
Bima = 195.000
Sembrani = 195.000
Bangunkarta = 195.000
Gumarang = 195.000
Argo Wilis = 210.000
Turangga = 210.000
Harina = 210.000
Malabar = 210.000
Mutiara Selatan = 210.000
Sancaka = 100.000
Malioboro Ekspres = 100.000
Mutiara Timur = 100.000
Ambarawa Ekspres = 60.000.



KAI Travel Fair Surabaya


Tarif Promo KAI Travel Fair dengan kode subclas M, untuk Relasi Tertentu

Rangga Jati Surabaya Jember 100.000
Rangga Jati Surabaya Cirebon 150.000
Argo Bromo Anggrek Surabaya Semarang 170.000
Sembrani  Surabaya Semarang 170.000
Bangunkarta Surabaya Semarang 170.000
Harina Surabaya Semarang  170.000
Gumarang Surabaya Semarang 170.000
Argo Wilis Surabaya Jogja 130.000
Gajayana Malang Jogja 200.000
Bima Malang Jogja  200.000
Mutiara Selatan  Malang Jogja 200.000
Malabar Malang Jogja  200.000
Bima Malang Surabaya 30.000
Bima Surabaya Malang 30.000
 Mutiara Selatan Malang Surabaya 30.000
Mutiara Selatan Surabaya Malang 30.000
Jayabaya Malang Surabaya 20.000
Jayabaya  Surabaya Malang 20.000.

Baca Juga Harga Tiket KAI Jakarta Semarang Terbaru


Tarif promo dengan diskon 10%, dilayani khusus di loket kai untuk kereta api tujuan Daop wilayah 8 Surabaya. Yuk manfaatkan Tiket Kereta Api Promo Murah di KAI Travel Fair untuk bepergian dengan tiket kereta murah.