Jadwal Kereta Api dari Stasiun Kediri

Saya ingin menyampaikan Jadwal Kereta Api dari Stasiun Kediri terbaru sesuai dengan jadwal yang berlaku. Stasiun Kediri adalah stasiun besar yang bisa anda gunakan sebagai keberangkatan awal kereta api ataupun tujuan akhir kereta api dari dan ke Jakarta, Bandung, Jogja, Semarang, Tegal, Pekalongan, Cirebon, Purwokerto, Tasikmalaya, Malang dan seterusnya.

Stasiun Kediri masuk dalam wilayah Daop VII Madiun. Letak Stasiun Kediri berada di Jl. Stasiun, Balowerti, Kec. Kota Kediri, Kota Kediri, Jawa Timur 64129. Berada di +68 meter diatas permukaan laut.

Tersedia lahan parkir yang luas dan bisa untuk parkir inap dengan tarif yang telah ditentukan oleh pengelola. Tersedia pilihan kereta api ekonomi lokal, ekonomi jarak jauh, bisnis dan eksekutif.

Yang mau ke Jakarta dari Kediri bisa naik KA Brantas, Matarmaja, Singasari dan Gajayanan. Yang mau ke Bandung bisa naik Kahuripan dan Malabar. Mau ke Surabaya bisa naik KA Dhoho. Yuk lihat tabel jadwal kereta api dari Stasiun Kediri.

Stasiun Kediri

Jadwal Kereta Api Stasiun Kediri

Nama Kereta Tujuan Jam Berangkat
Singasari Jakarta Pasar Senen 07.51
Malioboro Ekspres Jogja 11.13
Kahuripan Kiaracondong Bandung 13.13
Brantas Jakarta Pasar Senen 14.04
Gajayana Jakarta Gambir 16.15
Malabar Bandung 18.50
Matarmaja Jakarta Pasar Senen 20.25
Majapahit Jakarta Pasar Senen 21.18
Malioboro Ekspres Jogja 22.56
Malioboro Ekspres Malang 01.07
Singasari Blitar 02.20
Malabar Malang 04.20
Matarmaja Malang 04.46
Gajayana Malang 06.21
Brantas Blitar 06.43
Majapahit Malang 07.03
Kahuripan Blitar 07.24
Malioboro Ekspres Malang 12.37
Dhoho Penataran Blitar Malang 08.35
Dhoho Penataran Blitar Malang 11.47
Dhoho Penataran Blitar Malang 16.17
Dhoho Blitar 21.15
Dhoho Jombang Surabaya 06.18
Penataran Dhoho Jombang Surabaya 11.25
Penataran Dhoho Jombang Surabaya 14.18
Penataran Dhoho Jombang Surabaya 18.15

Jam layanan pemesanan loket Stasiun Kediri pada 09.00-16.00, jam layanan loket go show atau pembelian hari itu dilayani mulai 04.30 WIB.

Silakan awali keberangkatan kereta api dari Stasiun Kediri. Bila tidak ingin antri dalam membeli tiket, coba beli tiket di situs Tiket,com yang merupakan partner PT KAI.

Nama Kereta Api Yang Berhenti di Stasiun Klakah Lumajang

Saya ingin menyampaikan daftar Nama Kereta Api Yang Berhenti di Stasiun Klakah Lumajang. Stasiun Klakah bagi warga Lumajang sangat strategis untuk naik kereta api dari Lumajang ke Banyuwangi, Cirebon, Madiun, Jogja, Surabaya, Klaten, Jombang, Purwokerto, Malang, Kutoarjo dan seterusnya. Banyak kota besar yang bisa dijangkau dari Stasiun Klakah.

Sebelumnya, Stasiun Klakah tidak menjadi tempat pemberhentian normal kereta api jarak jauh. Hal ini dikarenakan masalah penertiban pedagang asongan, dari 3 tahun kebelakang hanya kereta tertentu saja yang berhenti di Klakah. Sulit sekali warga Lumajang bepergian dengan kereta api. Mau naik dari Jatiroto juga agak susah karena jarak dari jalan raya Tanggul Lumajang juga jauh.

Kini warga Lumajang bisa naik dan turun di Stasiun Klakah, begitu juga dengan warga lain diluar Lumajang yang ingin berkunjung ke Lumajang bisa turun di Stasiun Klakah. Banyak wisata keren yang ada di Lumajang dan bisa anda eksplore, tentu turun dan naiknya dari Klakah.

Stasiun Klakah Lumajang


Berikut ini Nama Kereta Api Yang Berhenti di Stasiun Klakah Lumajang


1. KA Ranggajati (Jember-Cirebon) datang 06.06, keberangkatan 06.08
2. KA Logawa (Jember-Purwokerto) datang 07.12, keberangkatan 07. 24
3. KA Tawangalun (Banyuwangi-Malang) datang 08.59, keberangkatan 09.01
4. KA Mutiara Timur (Banyuwangi-Surabaya) datang 12.41, keberangkatan 12.43
5. KA Probowangi (Banyuwangi-Surabaya) datang 17.55, keberangkatan 17.57
6. KA Ranggajati (Cirebon-Jember) datang 19.00, keberangkatan 19.02
7. KA Logawa (Purwokerto-Jember) datang 18.19, keberangkatan 18.21
8. KA Tawangalun (Malang-Banyuwangi) datang 19.36, keberangkatan 19.38
9. KA Probowangi (Surabaya-Banyuwangi) datang 07.22, keberangkatan 07.26
10. KA Mutiara Timur (Surabaya-Banyuwangi) datang 11.39, keberangkatan 11.41

Ada pilihan kereta api ekonomi, bisnis dan eksekutif dengan berbagai jadwal keberangkatan. Mau ke Surabaya dengan harga murah? bisa naik KA Probowangi dengan harga 56.000, murah banget kan? Beli tiket tidak harus di Stasiun Klakah, bisa online di situs Tiket,com yang juga partner resmi PT KAI.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Jakarta Bandung

Saya ingin menyampaikan informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Jakarta Bandung bisa anda jadikan acuan. Tiket Termurah Kereta Jakarta Bandung adalah KA Serayu dengan harga 67.000. Tiket tersebut murah karena mendapatkan subsidi dari pemerintah. Keberangkatan KA Serayu dari Stasiun Pasar Senen.

Selain KA Serayu, anda bisa menggunakan KA Argo Parahyangan keberangkatan awal dari Stasiun Gambir Jakarta Pusat. Ada kurang lebih 11 kali jadwal dalam sehari mulai dari yang paling pagi dari Gambir 05.05 sampai yang paling malam 20.00. Waktu tempuh rata-rata 4 jam perjalanan.

Ada tiga kelas kereta api Jakarta Bandung, Ekonomi New Image, ekonomi premium, bisnis dan eksekutif. Silakan pilih ketiga kelas kereta api tersebut untuk mengantarkan anda Jakarta Bandung dengan kereta api.

Dengan kereta api tentu anda bebas dari kemacetan lalu lintas, tidak capek dalam perjalanan dan tentu harga tiketnya relatif terjangkau. Berikut ini informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Jakarta Bandung.


Kereta Api Jakarta Bandung

Jadwal Kereta Jakarta Gambir Bandung

Argo Parahyangan , jam berangkat Gambir  05:05
Kelas Ekonomi dan Eksekutif, harga tiket Rp. 90.000 - 120.000

Argo Parahyangan Tambahan, jam berangkat Gambir 06:15
Kelas Bisnis harga tiket Rp 90.000.

Argo Parahyangan Tambahan, jam berangkat Gambir 07:15
Kelas Eksekutif harga tiket Rp 140.000.

Argo Parahyangan Tambahan Premium, jam berangkat Gambir 07:50
Kelas Ekonomi Premium harga tiket Rp 100.000.

Argo Parahyangan , jam berangkat Gambir  08:45
Kelas Ekonomi dan Eksekutif, harga tiket Rp. 90.000 - 120.000

Argo Parahyangan , jam berangkat Gambir 10:30
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp. 120.000 - 120.000  
Kelas Ekonomi, Harga tiket Rp 90.000.

Argo Parahyangan , jam berangkat Gambir 12:35
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp. 100.000 - 120.000

Argo Parahyangan , jam berangkat Gambir 15:30
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp. 100.000 - 120.000
Kelas Ekonomi harga tiket Rp 90.000.

Argo Parahyangan Tambahan Premium, jam berangkat Gambir 18:00
Kelas Ekonomi Premium harga tiket Rp 100.000.

Argo Parahyangan , jam berangkat Gambir 18:45
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp. 100.000 - 120.000.
Kelas Ekonomi harga tiket Rp 90.000.

Argo Parahyangan , jam berangkat Gambir 20:00
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp. 100.000 - 120.000  
Kelas Ekonomi harga tiket Rp 90.000.

Jadwal Kereta Pasar Senen Kiaracondong Bandung

Serayu Pagi , jam  berangkat Pasar Senen 09:15
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp. 67.000

Serayu Malam, jam  berangkat Pasar Senen 21:00
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp. 67.000.

Informasi pembelian tiket kereta Jakarta Bandung bisa anda lakukan sendiri tanpa antri di loket. Caranya cukup kunjungi situs Tiket,com melalui hp anda dan silakan pesan tiketnya.

Daftar Harga Tiket Kereta Api Jakarta Yogyakarta Terbaru

Saya ingin menyampaikan informasi Daftar Harga Tiket Kereta Api Jakarta Yogyakarta Terbaru. Bisa juga berlaku untuk Tiket KA Jakarta Jogja Lebaran, Natal, Tahun Baru atau Liburan Panjang. Ada tiga kelas kereta yang bisa anda pilih, Ekonomi, Bisnis dan Ekskekutif. Untuk KA Ekonomi ada pilihan Ekonomi bersubsidi, Komersil dan premium tentu ketiga jenis kereta ini memiliki layanan yang berbeda karena harga tiketnya juga berbeda.

KA Ekonomi dan Bisnis berangkat dari Stasiun Pasar Senen tujuannya ada yang di Yogyakarta dan Lempuyangan. KA Yang berhenti di Yogyakarta (Tugu) Bogowonto, Jayakarta, Gajahwong, Fajar Utama Yogyakarta, Senja Utama Yogyakarta dan Senja Utama Solo.

KA Eksekutif semua keberangkatan dari Gambir dan berhenti di Stasiun Tugu Yogyakarta.

Anda bisa memesan tiket melalui channel yang bekerja sama dengan PT KAI bisa juga melalui media online seperti situs Tiket,com atau Traveloka.


Kereta Api Jakarta Yogyakarta
Kereta Api Jakarta Yogyakarta : KA Ekonomi Komersil


Harga Tiket dan Jadwal KA Jakarta Jogja Kelas Ekonomi Bisinis (Naik dari Pasar Senen)
Gajahwong, jam berangkat 06.45.
Kelas Ekonomi , harga tiket Rp 145.000 -  220.000.

Gaya Baru Malam , jam berangkat 10:15 jam tiba 19.14
Kelas Ekonomi , harga tiket Rp 104.000

Bengawan, jam berangkat 11.20.
Kelas Ekonomi , harga tiket Rp 74.000

Jaka Tingkir, jam berangkat 12.00.
Kelas Ekonomi , harga tiket Rp 155.000 -  230.000.

Singasari, jam berangkat 12.25 jam tiba 21.51.
Kelas Ekonomi , harga tiket Rp 235.000 - 255.000

Jayakarta Premium, jam berangkat 13.20
Kelas ekoonmi, harga tiket 185.000-240.000

Bogowonto, jam berangkat 21.45 jam tiba 05.55.
Kelas Ekonomi , harga tiket  Rp 150.000 - 220.000

Progo, jam berangkat 22:20
Kelas Ekonomi , harga tiket  Rp 125.000

Fajar Utama Yogya, jam berangkat 06.15
Kelas Ekonomi , harga tiket Rp 215.000 - 260.000

Senja Utama Yogya, jam berangkat 19:00
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp 220.000 - 260.000

Senja Utama Solo, jam berangkat 22:00
Kelas Bisnis, harga tiket Rp 235.000 - 275.000


KA Eksekutif Jakarta Yogyakarta ( Naik dari Stasiun Gambir)

Argo Dwipangga, jam berangkat 08:00
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 285.000 -  380.000

Taksaka Pagi, jam berangkat 08:30
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 260.000 - 350.000

Bima, jam berangkat 16:30
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 310.000 - 390.000

Gajayana, jam berangkat 17.40
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 350.000 - 430.000

Argo Lawu, jam berangkat 20.15
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 285.000 - 380.000

Taksaka Malam, jam berangkat 20.45
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 260.000 - 350.000.

Mari menggunakan kereta api karena lebih cepat dan tidak capek saat tiba di tempat tujuan. Waktu tempuh kereta api Jakarta Jogja rata-rata 7.5 jam - 8 jam perjalanan. 

Harga Tiket KA Ambarawa Ekspres Januari 2018

Berikut adalah Harga Tiket KA Ambarawa Ekspres Januari 2018 rute Surabaya Pasar Turi Semarang Poncol. Rute jarak menengah yang menghubungkan dua kota besar dan kota wisata serta kota pelajar.

KA Ambarawa Ekspres merupakan jenis kereta api ekonomi ac non subsidi. Rangkaian yang digunakan adalah Eknomi New Image keluaran tahun 2016. Cukup nyaman dan cepat naik KA Ambarawa ini. Apalagi yang dari Babat, Lamongan, Bojonegoro, bisa menggunakan KA Ini menuju Semarang, cepat dan bebas macet.

Jadwal keberangkatan KA Ambarawa dari Semarang Poncol 08.00 tiba Pasar Turi 12.24 atau memakan waktu perjalanan selama 4 jam 24 menit.

Jadwal dari Surabaya Pasar Turi pada jam 13.10 tiba Semarang 17.33 atau memakan waktu perjalanan 4 jam 23 menit.


KA Ambarawan Ekspres


Harga Tiket KA Ambarawa Januari 2018


Tanggal Tujuan Harga
1-5 Januari Surabaya Pasarturi (SBI) - Semarang Poncol (SMC) 90.000
6-10 Januari Surabaya Pasarturi (SBI) - Semarang Poncol (SMC) 90.000
11-15 Januari Surabaya Pasarturi (SBI) - Semarang Poncol (SMC) 90.000
16-20 Januari Surabaya Pasarturi (SBI) - Semarang Poncol (SMC) 90.000
21-25 Januari Surabaya Pasarturi (SBI) - Semarang Poncol (SMC) 90.000
26-31 Januari Surabaya Pasarturi (SBI) - Semarang Poncol (SMC) 90.000


Tiket KA Ambarawa Semarang Surabaya Bulan Januari

Tanggal Tujuan Harga
1-5 Januari  Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasar Turi 90.000
6-10 Januari  Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasar Turi 90.000
11-15 Januari  Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasar Turi 90.000
16-20 Januari  Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasar Turi 90.000
21-25 Januari  Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasar Turi 90.000
26-31 Januari  Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasar Turi 90.000

Buruan beli tiketnya sebelum kehabisan, beli tiketnya bisa di Tiket,com yang merupakan partner PT KAI.