Jadwal Kereta Api Siantar Ekspres Terbaru

Berikut ini saya sampaikan Jadwal Kereta Api Siantar Ekspres Terbaru 2017 sesuai Gapeka April 2017. KA Siantar Ekspres melayani kereta api Medan Siantar dan KA Ekonomi Siantar Medan. Jenis KA Siantar Ekspres adalah KA Ekonomi subsidi, jadi tiketnya murah sekali.

KA Siantar Ekspres masuk jajaran kereta api ekonomi murah Medan Siantar dan Siantar Medan. Harga tiket sebesar Rp 22.000 tiap penumpang sekali keberangkatan. Rute KA Siantar Ekspres dari Medan, Bandar Klipah, Araskabu, Lubuk Pakam, Lidah Tanah, Bamban, Tebing Tinggi, Baja Linggei, Dolok Merangir, Siantar.

Jam berangkat awal dari Siantar pada 06.20 tiba Medan 10.25. Jam berangkat dari Medan 14.00 tiba Siantar 17.50. Cukup lama perjalanan Medan Siantar kurang lebih memakan waktu 3.5 jam perjalanan.

Kereta Api Siantar Ekspres
Ilustrasi KA Siantar Ekspres

Jadwal Kereta Api Siantar Ekspres Siantar Medan KA U57

Stasiun Datang Berangkat
Siantar - 06.20
Dolok Merangir 06.55 06.57
Baja Linggei 07.09 07.11
Tebing Tinggi 07.49 07.52
Bamban 08.09 08.16
Lidah Tanah 08.54 09.06
Lubuk Pakam 09.28 09.30
Araskabu 09.40 09.42
Batangkuis 09.52 09.58
Bandar Klipah 10.06 10.13
Medan 10.25 -
   

Jadwal Kereta Api Siantar Ekspres Medan Siantar KA U58

Stasiun Datang Berangkat
Medan - 14.00
Bandar Klipah 14.12 14.17
Batangkuis 14.25 14.30
Araskabu 14.43 14.45
Lubuk Pakam 14.55 15.04
Lidah Tanah 15.26 15.31
Tebing Tinggi 16.18 16.21
Baja Linggei 16.59 17.01
Dolok Merangir 17.13 17.15
Siantar 17.50 -

Demikianinfo terkini Jadwal Kereta Api Siantar Ekspres Terbaru 2017. Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang menjadi partner resmi PT KAI.

Jadwal Kereta Api Rajabasa Kertapati Tanjung Karang PP

Berikut ini saya sajikan Jadwal Kereta Api Rajabasa Kertapati Tanjung Karang PP terbaru 2017. Jadwal ini sudah sesuai dengan Gapeka April 2017. KA Rajabasa adalah jenis kereta api ekonomi subsidi Kertapati Tanjungkarang dan sebaliknya.

Rute KA Rajabasa dari Kertapati, Lembak, Prabumulih, Peninjawan, Tigagajah, Batu Raja, Martapura, Way Tuba, Blambangan Umpu, Tulung Buyut, Rejosari, Labuan Ratu, Tanjungkarang. Harga Tiket KA Rajabasa sebesar 32.000 tiap penumpang.

Anda bisa menikmati perjalanan dengan KA Rajabasa yang tiketnya murah dan waktu tempuhnya lebih cepat dari transportasi darat lainnya.

KA Rajabasa
Gambar Ilustasi KA Rajabasa

KA Rajabasa Kertapati Tanjung Karang S7

Stasiun Datang Berangkat
Kertapati - 08.30
Lembak 09.37 09.47
Prabumulih 10.05 10.15
Peninjawan 11.13 11.16
Tigagajah 11.56 12.11
Batu Raja 12.16 12.21
Martapura 13.04 13.08
Way Tuba 13.23 13.25
Blambangan Umpu 13.50 13.54
Tulung Buyut 14.28 14.31
Negara Ratu 14.44 14.46
Ketapang 15.01 15.19
Kotabumi 15.42 15.51
Sulusuban 16.21 16.33
Bekri 16.52 17.00
Tegineneng 17.18 17.29
Rejo Sari 17.42 17.44
Labuan Ratu 17.58 18.07
Tanjung Karang 18.15 -

KA Rajabasa Tanjung Karang Kertapati S8

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Karang - 08.30
Rejo Sari 08.49 08.52
Tegineneng 09.05 09.07
Bekri 09.24 09.26
Sulusuban 09.44 09.46
Kotabumi 10.16 10.21
Cempaka 10.32 10.34
Negara Ratu 11.16 11.18
Tulung Buyut 11.32 11.34
Blambangan Umpu 12.07 12.12
Giham 12.25 12.27
Way Tuba 12.42 12.44
Martapura 12.59 13.06
Batu Raja 13.50 13.58
Tigagajah 14.03 14.18
Peninjawan 14.57 15.04
Tanjung Rambang 15.48 15.50
Prabumulih 16.06 16.21
Lembang 16.38 16.47
Payakabung 17.24 18.01
Kertapati 18.28 -
Demikian Jadwal KA Rajabasa dari Stasiun Tanjung Karang ke Kertapati san sebaliknya tahun 2017. Tiket bisa dipesan online dengan harga sebesar Rp 32.000.

Jadwal KA Buser Bukit Serelo Kertapati Lubuk Linggau

Berikut ini saya sajikan Jadwal KA Buser Bukit Serelo Kertapati Lubuk Linggau. KA Bukit Serelo melayani kereta api ekonomi subsidi Kertapati Lubuklinggau dan sebaliknya. Rute perjalanan KA Buser dari Kertapati Palembang menuju Lubuklinggau adalah Kertapati, Simpang, Prabumulih, Muara Enim, Lahat, Tebing Tinggi, Kota Padang, Lubuk Linggau.

Bila anda menggunakan KA Bukit Serelo ini anda akan menempuh perjalanan dari Kertapati ke Lubuk Linggau memakan waktu 7 jam 30 menit.  KA Buser adalah KA Ekonomi Termurah dari Kertapati Palembang ke Lubuk Linggau dengan hanya Rp 32.000 tiap orang. Tiket bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan.

Dengan harga tiket sebesar Rp 32.000 disertai dengan layanan yang bagus, tidak ada salahnya untuk menggunakan kereta api Buser untuk keperluan transportasi anda. Silakan lihat Jadwal KA Buser Berikut ini.

Gambar KA Buser
Gambar Hanya Ilustrasi Saja

Jadwal KA Buser Kertapati Lubuk Linggau KA S5

Stasiun Datang Berangkat
Kertapati - 09.30
Simpang 09.43 09.50
Prabumulih 10.57 11.10
Muara Enim 12.50 13.00
Lahat 13.42 14.00
Tebing Tinggi 15.21 15.48
Kota Padang 16.27 16.32
Lubuk Linggau 17.00 -


Jadwal KA Buser Lubuk Linggau Kertapati KA S6

Stasiun Datang Berangkat
Lubuk Linggau - 09.30
Kota Padang 09.55 09.58
Tebing Tinggi 10.32 10.36
Lahat 11.54 12.05
Muara Enim 12.45 12.53
Prabumulih 14.25 14.41
Lembak 14.58 15.05
Payakabung 15.40 16.31
Kertapati 17.00 -

Saya ulang lagi, jadwal KA Buser dari Lubuk Linggau 09.30 jadwal dari Kertapati 09.30. Tiket seharga Rp 32.000. Demikian Jadwal KA Buser Bukit Serelo Kertapati Lubuk Linggau semoga berkenan.

Update Berita Mudik Gratis Pemprov Jatim 2017

Halo railway mania. Update Berita Mudik Gratis Pemprov Jatim 2017 bahwa tiket sudah bisa mulai dipesan tanggal 23 April 2017 untuk keberangkatan kereta api KA Tawang Alun. Untuk daftar kereta api lengkapnya anda bisa melihat post saya sebelumnya : Mudik Gratis Kereta Api Bersama Pemprop Jatim

Selain kereta api Probowangi dan KA Tawang Alun, juga tersedia Kereta Api Dhoho, Penataran, KRD Bojonegoro, KRD Kertosono. Pemesanan tiket untuk kereta api ini dilakukan H-7 sebelum keberangkatan. Bagaimana mekanisme mengikuti mudik gratis dengan kereta api ?mekanismenya cuma pesan tiket sesuai tanggal yang anda inginkan pada H-7 sebelum keberangkatan. Anda harus pesan di loket stasiun sesuai rute kereta api tersebut. Sudah gitu aja pemesanannya, cukup mudah.

Update Berita Mudik Gratis Pemprov Jatim 2016


Jurusan kereta api mudik gratis Jatim :
  1. KA Probowangi : Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Jember, Kalisat, Kalibaru, Banyuwangi.
  2. KA Tawang Alun : Malang, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Jember, Kalisat, Kalibaru, Banyuwangi.
  3. KA Dhoho : Surabaya, Sepanjang, Krian, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar.
  4. KA Penataran : Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Lawang, Singosari, Blimbing, Malang, Kepanjen, Sumberpucung, Blitar.
  5. KRD Kertosono : Surabaya, Krian, Mojokerto, Sumobito, Peterongan, Jombang, Sembung, Kertosono.
  6. KRD Bojonegoro : Sidoarjo, Gubeng, Pasar Turi, Kandangan, Cerme, Duduk, Lamongan, Babat, Sumberrejo, Kapas, Bojonegoro.

Kereta Api Untuk Mudik Gratis Kereta Api Pemprop Jatim

1. KA Tawang Alun Banyuwangi - Malang dan Malang Banyuwangi :
Mudik : 22-24 Juni 2017 ( Pemesanan tiket mulai tanggal 23 April 2017 atau H-60 sebelum keberangkatan).
Balik : 27-29 Juni 2017 ( Pemesanan tiket mulai tanggal 28 April 2017 atau H-60 sebelum keberangkatan).
Tiket dilayani mulai H-60 sebelum keberangkatan.

2. KA Probowangi Surabaya Banyuwangi dan Banyuwangi Surabaya :
Mudik : 22-24 Juni 2017 ( Pemesanan tiket mulai tanggal 22 Mei 2017 atau H-30 sebelum keberangkatan).
Balik : 27-29 Juni 2017 (Pemesanan tiket mulai tanggal 28 Mei 2017 atau H-30 sebelum keberangkatan).
Tiket dilayani mulai H-30 sebelum keberangkatan.

3. KA KRD Kertosono dan Bojonegoro
Mudik : 19 - 24 Juni 2017 (Pemesanan tiket mulai tanggal 12 Juni 2017 atau H-30 sebelum keberangkatan).
Balik : 27 juni - 2 Juli 2017 (Pemesanan tiket mulai tanggal 20 Juni 2017 atau H-30 sebelum keberangkatan).
Tiket dilayani mulai H-7 sebelum keberangkatan.

4. KA Penataran,Dhoho dan Tumapel
Mudik : 20 -24 Juni 2017 (Pemesanan tiket mulai tanggal 13 Juni 2017 atau H-30 sebelum keberangkatan).
Balik : 27 juni - 1 Juli 2017 (Pemesanan tiket mulai tanggal 20 Juni 2017 atau H-30 sebelum keberangkatan).
Tiket dilayani mulai H-7 sebelum keberangkatan.

Tiket Mudik Gratis Kereta Api hanya bisa dilayani di loket stasiun yang dilalui kereta mudik balik gratis.
- Tiket tidak bisa dibatalkan ataupun ubah jadwal. Untuk loket pmesanan di buka pukul 09.00 -16.00 wib.

Pemesanan tiket KA Tanggal 19 Juni 2017 bisa dilakukan tanggal 12 Juni 2017 begitu juga seterusnya. Demikian Update Berita Mudik Gratis Pemprov Jatim 2017 untuk anda semoga bermanfaat.

Jadwal Kereta Api Bandara Medan Kualanamu Terbaru

Inilah Jadwal Kereta Api Bandara Medan Kualanamu Terbaru 2017 yang bias anda gunakan untuk Medan Kualanamu dan Kualanamu Medan. KA Bandara berjenis KRD yang dikelola oleh Railink kelas eksekutif. Ada 20 kali perjalanan dari masing-masing stasiun.

Berapa harga tiket KA Bandara Medan Kualanamu? Harga Tiket KA Bandara Medan Kualanamu sebesar Rp 100.000. Tiket bisa dipesan H-30 sampai dengan H-1 sebelum kebearngkatan. Tempat pesan bisa melalui counter di stasiun bandara, online reservation di situs railink, di agen yang tersebar atau bisa melalui vending machine. Ketentuan pembayaran tiket yang pesan melalui online reservation menggunakan Kartu Kredit berlogo Visa atau Mastercard, Mandiri Clickpay, BNI Debit Online.

Syarat dan ketentuan saat naik KA Bandara yang perlu anda ketahui yaitu penumpang Kereta Api Bandara diwajibkan untuk berangkat dari Stasiun Kereta Api Bandara di Medan menuju ke Stasiun Kereta Api di Bandara Kuala Namu minimum dua jam sebelum jadwal keberangkatan pesawat domestik dan tiga jam untuk keberangkatan internasional.

Jika pembelian tiket Kereta Api Bandara kurang dari 2 jam sebelum jadwal keberangkatan pesawat, maka resiko keterlambatan keberangkatan pesawat ditanggung oleh Penumpang. Penumpang diperbolehkan masuk ke ruang tunggu keberangkatan paling cepat 30 menit sebelum keberangkatan kereta. Struk pembelian ini merupakan bukti pembayaran yang sah. Apabila Tiket Kereta Api Bandara dan RFID Tiket Kereta Api Bandara Anda hilang maka tiket dianggap hangus dan Anda wajib membeli tiket baru.

Gambar Kereta Api Bandara Medan Kualanamu


Jadwal Kereta Api Bandara Medan Kualanamu Terbaru

Medan Kualanamu

Nomor Kereta Keberangkatan Kedatangan
U2 03.30 04.01
U4 05.15 05.46
U6 06.00 06.31
U8 07.05 07.38
U10 07.25 07.56
U12 08.20 08.51
U14 09.00 09.31
U16 10.00 10.31
U18 11.00 11.31
U20 12.00 12.31
U22 12.50 13.21
U24 13.30 14.01
U26 14.35 15.06
U28 15.40 16.11
U30 16.25 16.56
U32 17.35 18.06
U34 18.20 18.51
U36 19.05 19.36
U38 19.30 20.01
U40 20.30 21.01
U42F 21.10 21.41
 

Kualanamu Medan

Nomor Kereta Keberangkatan Kedatangan
U1 04.40 05.13
U3 06.10 06.57
U5 07.00 07.50
U7 08.00 08.45
U9 08.30 09.25
U11 09.10 09.57
U13 10.10 10.57
U15 11.10 11.57
U17 11.55 12.42
U19 13.00 13.55
U21 13.40 14.27
U23 14.45 15.32
U25 15.35 16.22
U27 16.20 17.05
U29 17.15 18.00
U31 18.15 19.02
U33 19.15 20.09
U35 20.10 20.55
U37 21.40 22.35
U39 22.45 23.24
U41F 23.40 00.17
Demikian informasi terkini Jadwal Kereta Api Bandara Medan Kualanamu Terbaru 2017. Silakan gunakan kereta api Bandara Kualanamu Medan untuk sambung menggunakan pesawat udara baik domestik maupun internasional.