Kereta Api Wijayakusuma di Stasiun Mojokerto

Kali ini post berlabel #fotogaleri yaitu Kereta Api Wijayakusuma di Stasiun Mojokerto. Sayang sekali kalau KA Wijayakusuma ini terlewat begitu saja tanpa diabadikan. KA Wijayakusuma rute Banyuwangi Cilacap yang bisa saya abadikan, karena KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi datang di Mojokerto tengah malam, jadi tidak mungkin saya ambil fotonya. #karenajauh.

KA Wijayakusuma ini terdiri dari tiga kereta ekonomi premium, kalau dari Banyuwangi berada dibelakan lokomotif, sedangkan KA Eksekuti berada di belakang kereta ekonomi setelah dipisahkan oleh kereta pembangkit MP3. 

Kereta Wijayakusuma

Kereta Ekonomi Premium tersebut berkode tahun 2017 atau buatan tahun 2017 berkapasitas 64 tempat duduk.

Kereta Api Wijayakusuma

KA Wijayakusuma datang dan berangkat Stasiun Mojokerto setelah Kereta Api Dhoho Surabaya Blitar berangkat. Kurang lebih selisih 8 menitan.

KA Wijayakusuma Eksekutif
Ternyata KA Wijayakusuma berpenumpang banyak, pantauan saya di Mojokerto tiga hari secara acak, banyak penumpangnya. Yang naik dari Mojokerto juga banyak.
Semoga bisa lanjut dan menjadi kereta api reguler di Jadwal kereta yang baru nanti.

Okupansi KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi Menggembirakan

Haloo #railwaymania. Saya mau kasih info ringan nih bahwasanya Okupansi KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi Menggembirakan. Menggembirakan itu identik dengan sesuatu yang positif, artinya penumpang tertarik menggunakan KA Wijayakusuma.

Terpantau dari Stasiun Mojokerto selepas saya turun dari KA Dhoho, ternyata KA Wijayakusuma terisi banyak penumpang. Terhitung dari Kereta Ekonomi Premium sebagian besar terisi, 3 kereta eksekutif pun juga sebagian besar terisi penumpang. Bahkan kereta paling belakangpun juga terisi banyak penumpang.

Cukup melegakan memang, karena biasanya kereta baru itu jarang diminati penumpang dengan berbagai alasan seperti jadwalnya kurang akomodatif, tarif, kurangnya promosi/siaran, dan alasan lainnya.

Okupansi KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi

Untuk KA Wijayakusuma ini memang ada siaran/promosi di Banyuwangi tentang adanya kereta baru yang bearngkat dari Banyuwangi. Mungkin ini salah satu yang membuat calon penumpang ingin mencoba menggunakan kereta api ini. Tentu alasan lain juga ada.

Jadwal Dan Harga Tiket KA Wijayakusma Cilacap Banyuwangi PP

KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi


Kereta Api Wijayakusuma sebelumnya melayani rute Cialcap Jogja Solo, per 1 September 2018 diperpanjang hingga Banyuwangi. Jadi rute baru KA Wijayakusuma adalah Cilacap, Jogja, Madiun, Surabaya, Sidoarjo, Jember, Banyuwangi.

Ada promo untuk keberangkatan KA Wijayakusuma tanggal 1-30 September 2018 yakni kelas eksekutif seharga 285.000 sedangkan kelas ekonomi seharga 220.0000.

Semoga KA Wijayakusuma bisa menjadi andalan transportasi baru bagi Warga Banyuwangi dan Cilacap.

Daftar Harga Tiket Kereta Api Cirebon Jakarta September - Desember 2018

Halo #railwaymania. Berikut ini kami infokan Daftar Harga Tiket Kereta Api Cirebon Jakarta September - Desember 2018. Ada banyak pilihan kereta api dari Cirebon ke Jakarta. Itupan anda bisa memilih keberangkatan dari Cirebon Prujakan dan Cirebon Kejaksaan.

Untuk KA dari Cirebon Kejaksaan ke Pasar Senen ada KA Bisnis dan Ekonomi Komersil, Cirebon Prujakan ke Pasar Senen ada Ekonomi bersubsidi, Cirebon ke Gambir untuk KA Eksekutif dan Ekonomi New Image.

Jadwal keberangkatan ada yang pagi, siang, sore, malam hari dengan harga tiket yang bervariasi sesuai dengan kelas kereta apinya. Yuk langsung saja simak kereta api Cirebon Jakarta berikut ini.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Cirebon Jakarta

Dari Cirebon Prujakan ke Pasar Senen

JAKA TINGKIR
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 00:26
Waktu Tempuh 3 jam 4menit, Harga Tiket Rp 130.000 - 175.000

BRANTAS
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 00:50
Waktu Tempuh 3 jam 4menit, Harga Tiket Rp 80.000

KERTAJAYA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 05:30
Waktu Tempuh 3 jam 10menit, Harga Tiket Rp 90.000 - 100.000

MATARMAJA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 06:10
Waktu Tempuh 3 jam 10menit, Harga Tiket Rp 103.000

MAJAPAHIT
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 07:12
Waktu Tempuh 3 jam 56menit, Harga Tiket Rp 135.000 - 160.000

MENOREH
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 11:33
Waktu Tempuh 3 jam 57menit, Harga Tiket Rp 115.000 - 165.000

MATARAM PREMIUM
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 14:03
Waktu Tempuh 3 jam 51menit, Harga Tiket Rp 160.000

BOGOWONTO
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 14:32
Waktu Tempuh 3 jam 57menit, Harga Tiket Rp 115.000 - 165.000

TEGAL EKSPRES
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 15:15
Waktu Tempuh 3 jam 26menit, Harga Tiket Rp 45.000

TAWANG JAYA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 17:00
Waktu Tempuh 3 jam 10menit, Harga Tiket Rp 90.000 - 105.000

BENGAWAN
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 21:20
Waktu Tempuh 3 jam 8menit, Harga Tiket Rp 70.000

KUTOJAYA UTARA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 21:42
Waktu Tempuh 3 jam 14menit, Harga Tiket Rp 95.000

JAYABAYA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 22:24
Waktu Tempuh 3 jam 10menit, Harga Tiket Rp 135.000 - 160.000

GAYA BARU MALAM SELATAN
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 22:36
Waktu Tempuh 3 jam 19menit, Harga Tiket Rp 98.000

GAJAHWONG
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 23:44
Waktu Tempuh 3 jam 59menit, Harga Tiket Rp 115.000 - 165.000.

Tiket Kereta Api Cirebon Jakarta

Dari Cirebon ke Pasar Senen

TAWANG JAYA PREMIUM
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 00:08
Waktu Tempuh 2jam 57menit, Harga Tiket Rp 135.000

JAYAKARTA PREMIUM
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 02:28
Waktu Tempuh 3jam 2menit, Harga Tiket Rp 140.000

SAWUNGGALIH
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 11:24
Waktu Tempuh 2jam 54menit, Harga Tiket Rp 240.000
SAWUNGGALIH
Kelas Ekonomi, Jam berangkat nomi 11:24
Waktu Tempuh 2jam 54menit, Harga Tiket Rp 180.000

FAJAR UTAMA YK
Kelas Bisnis, Jam berangkat 12:00
Waktu Tempuh 3jam 2menit, Harga Tiket Rp 165.000 - 195.000

SINGASARI
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 19:16
Waktu Tempuh 3jam 17menit, Harga Tiket Rp 135.000 - 155.000

SENJA UTAMA YK
Kelas Bisnis, Jam berangkat 23:05
Waktu Tempuh 3jam 0menit, Harga Tiket Rp 165.000 - 200.000

SAWUNGGALIH
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 23:24
Waktu Tempuh 2jam 53menit, Harga Tiket Rp 195.000
SAWUNGGALIH (123A)
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 23:24
Waktu Tempuh 2jam 53menit, Harga Tiket Rp 155.000

GUMARANG
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 23:35
Waktu Tempuh 3jam 1menit, Harga Tiket Rp 270.000 - 350.000
GUMARANG
Kelas Bisnis, Jam berangkat 23:35
Waktu Tempuh 3jam 1menit, Harga Tiket Rp 190.000 - 255.000

SENJA UTAMA SOLO
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 23:58
Waktu Tempuh 2jam 56menit, Harga Tiket Rp 215.000 - 285.000
SENJA UTAMA SOLO (115)
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 23:58
Waktu Tempuh 2jam 56menit, Harga Tiket Rp 160.000 - 190.000.

Kereta Api Cirebon Gambir

TAKSAKA
Kelas Eksekutif, jam berangkat 00:45
Waktu tempuh Waktu tempuh 3j 0m, Harga tiket Rp 195.000 - 265.000

SEMBRANI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 01:20
Waktu Tempuh 2j 55m, Harga tiket 285.000 - Rp 365.000

GAJAYANA
Kelas Eksekutif, jam berangkat 01:31
Waktu Tempuh 2j 56m, Harga tiket 265.000 - Rp 325.000

ARGO DWIPANGGA,
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 01:44
Waktu Tempuh 2j 53m, Harga Tiket Rp 215.000 - 285.000

BANGUNKARTA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 01:59
Waktu Tempuh 2j 52m, Harga Tiket Rp 285.000 - 355.000

ARGO BROMO ANGGREK
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 02:17
Waktu Tempuh 2j 43m, Harga Tiket Rp 285.000 - 365.000
ARGO BROMO ANGGREK LUXURY
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 02:17
Waktu Tempuh 2j 43m, Harga Tiket Rp 1.000.000

BIMA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 02:42
Waktu tempuh 3j 1m, Harga Tiket Rp 240.000 - 300.000

ARGO JATI (15)
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 05:25
Waktu tempuh 3j 2m, Harga Tiket Rp 125.000 - 185.000

CIREBON EKSPRES
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 05:50
Waktu tempuh 3j 15m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

CIREBON EKSPRES
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 05:50
Waktu tempuh 3j 15m, Harga Tiket Rp 80.000 - 100.000

TEGAL BAHARI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 07:25
Waktu tempuh 3j 4m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

TEGAL BAHARI
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 07:25
Waktu tempuh 3j 4m, Harga Tiket Rp 80.000 - 100.000

CIREBON EKSPRES
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 08:30
Waktu tempuh 3j 7m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

CIREBON EKSPRES
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 08:30
Waktu tempuh 3j 7m, Harga Tiket Rp 80.000 - 100.000

ARGO SINDORO
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 09:07
Waktu Tempuh 2j 53m, Harga Tiket Rp 195.000 - 215.000

TAKSAKA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 12:46
Waktu Tempuh 2j 56m, Harga Tiket Rp 195.000 - 265.000

ARGO LAWU
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 13:37
Waktu Tempuh 2j 50m, Harga Tiket Rp 215.000 - 285.000

ARGO JATI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 13:50
Waktu Tempuh 2j 59m, Harga Tiket Rp 125.000 - 185.000

ARGO BROMO ANGGREK
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 14:23
Waktu Tempuh 2j 37m, Harga Tiket Rp 285.000 - 365.000
ARGO BROMO ANGGREK LUXURY
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 14:23
Waktu Tempuh 2j 37m, Harga Tiket Rp 1.000.000

TEGAL BAHARI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 16:05
Waktu tempuh 3j 7m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

TEGAL BAHARI
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 16:05
Waktu tempuh 3j 7m, Harga Tiket Rp 85.000 - 100.000

PURWOJAYA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 18:15
Waktu tempuh 3j 3m, Harga Tiket Rp 180.000 - 225.000

TEGAL BAHARI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 18:30
Waktu tempuh 3j 5m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

TEGAL BAHARI
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 18:30
Waktu tempuh 3j 5m, Harga Tiket Rp 80.000 - 100.000

ARGO MURIA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 19:09
Waktu Tempuh 2j 59m, Harga Tiket Rp 195.0000 - 215.000

ARGO MURIA PRIORITY
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 19:09
Waktu Tempuh 2j 59m, Harga Tiket Rp 480.000.

Inilah Jadwal dan Harga Tiket KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi PP

Inilah Jadwal dan Harga Tiket KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi PP yang diperpanjang rutenya mulai 1 September 2018. Ada kejutan menarik bagi calon penumpang kereta api Wijayakusuma CP-BW ini. Pertama adalah kelas kereta menjadi Eksekutif dan Ekonomi Premium dimana kapasitas tempat duduk KA Ekonomi tersebut 64 kursi. Ada tiket promo selama sebulan, mulai tanggal 1 September - 30 September 2018.

Akhirnya ada juga kereta Cilacap Banyuwangi tanpa transit atau langsung sekali naik kereta. Total waktu tempuh 17 jam atau bahkan bisa lebih. Cukup lama memang. KA Ini bisa juga digunakan untuk rute Sidoarjo Jogja, Bangil Jogja, Jember Jogja, Kalisat Jogja dan seterusnya.

KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi


Ini dia daftar harga tiket KA Wijaya Kusuma selama periode promo tersebut.

Cilacap - Madiun Eks 170.000, Eko 130.000
Cilacap - Sdiarojo Eks 230.000, Eko 175.000
Cilacap - Bangil Eks 285.000, Eko 220.000
Yogyakarta - Sidoarjo Eks 170.000, Eko 130.000
Yogyakarta - Bangil Eks 230.000, Eko 175.000
Yogyakarta - Mojokerto Eks 230.000, Eko 175.000
Surabaya Banyuwangi Eks 170.000, Eko 130.000


Tarif go show pembelian 3 jam sebelum keberangkatan :
Banyuwangi - Jember, Eks 65.000, Eko 35.000
Surabaya - Jember Eks 100.000, Eko 65.000
Madiun - Yogyakarta Eks 100.000 Eko 70.000
Madiun - Surabaya Eks 100.000, Eko 70.000
Kroya - Yogyakarta Eks 110.000, Eko 60.000
Cilacap - Yogyakarta Eks 30.000, Eko 20.000

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap - 14.10
Maos 14.35 14.37
Kroya 14.51 14.54
Sumpiuh 15.06 15.20
Gombong 15.45 15.47
Sruweng 15.59 16.05
Soka 16.11 16.25
Kebumen 16.29 16.35
Prembun 16.49 16.55
Butuh 17.02 17.08
Kutoarjo 17.14 17.18
Yogyakarta 18.09 18.16
Solobalapan 19.05 19.17
Solojebres 19.22 19.28
Masaran 19.43 19.49
Sragen 19.58 20.06
Kedungbanteng 20.17 20.24
Kedunggalar 20.43 20.50
Barat 21.09 21.15
Madiun 21.24 21.31
Nganjuk 22.10 22.16
Kertosono 22.34 22.43
Jombang 22.57 23.00
Mojokerto 23.21 23.24
Surabaya Gubeng 00.00 00.30
Sidoarjo 00.53 00.55
Bangil 01.17 01.21
Probolinggo 02.21 02.29
Klakah 03.04 06.06
Rambipuji 03.56 03.58
Jember 04.10 04.20
Kalisat 04.40 04.43
Kalibaru 05.27 05.30
Kalisetail 05.49 05.57
Temuguruh 06.07 06.10
Rogojampi 06.22 06.25
Karangasem 06.38 06.47
Banyuwangi 07.02 -
 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Banyuwangi - 11.05
Karangasem 11.19 11.28
Rogojampi 11.40 11.42
Temuguruh 11.54 11.56
Kalisetail 12.06 12.08
Kalibaru 12.26 12.28
Kalisat 13.13 13.20
Jember 13.40 13.50
Rambipuji 14.03 14.05
Klakah 14.55 14.58
Probolinggo 15.33 15.41
Bayeman 15.54 16.01
Pasuruan 16.37 16.51
Bangil 17.08 17.13
Sidoarjo 17.36 17.42
Surabaya Gubeng 18.05 18.33
Mojokerto 19.09 19.14
Sumobito 19.27 19.37
Jombang 19.49 19.55
Kertosono 20.10 20.16
Baron 20.24 20.31
Nganjuk 20.43 20.49
Madiun 21.28 21.34
Kedungbanteng 22.14 22.20
Solobalapan 22.52 23.00
Yogyakarta 23.47 23.57
Kutoarjo 00.49 00.53
Wonosari 01.14 01.26
Kebumen 01.32 01.35
Karanganyar 01.46 01.52
Gombong 02.01 02.24
Ijo 02.32 02.42
Tambak 02.47 02.56
Sumpiuh 03.02 03.16
Kemranjen 03.22 03.32
Kroya 03.40 03.52
Maos 04.14 04.16
Cilacap 04.42 -

Demikian info Jadwal dan harga tiket KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi pp dan silakan pesan tiketnya sebelum kehabisan.

Armada KA Komuter Surabaya Porong Jadi KRDI

Beberapa hari ini sempat memperhatikan KA Komuter Surabaya Porong kok selalu menggunakan rangkaian Jenggala berjenis KRDI. Eh ternyata Armada KA Komuter Surabaya Porong Jadi KRDI menggunakan satu dari dua trainset Jenggala. Fix KA Komuter Surabaya Porong ganti rangkaian, sippp deh.

Hal ini juga untuk meremajakan armada Komuter Supor yang sebelumnya menggunakan KRD MCW yang usianya sudah tua. Pada kode tulisan tahun di bodi kereta tertera tahun 1982, tua banget ternyata.

Suata waktu, komuter mengalami kendala karena KRD MCW mengalami trobel, akhirnya rangkaian Jenggala jadi solusinya. Beberapa waktu kemudian, KA Komuter pernah juga menggunakan rangkaian kereta yang ditarik oleh lokomotif. Tapi saat ini sudah aman, karena komuter sudah fix menggunakan rangkaian Jenggala yang berjenis KRDI itu.

Komuter Supor

Komuter Sulam


Fasilitasnya AC, tempat duduk lebih banyak walaupun di tiket tertera tanpa tempat duduk.

Komuter Surabaya Lamongan juga demikian. Diganti menjadi rangkaian KRDI bekas Madiun Jaya warna biru juga. Pernah juga saat KRDI mengalami kendala, Komuter Sulam menggunakan rangkaian kereta yang ditarik oleh lokomotif. Tidak bisa terus-menerus begini, akhirnya datang rangkaian KRD MCW cadangan untuk menggantikan tugas KRDI yang trobel tersebut.

Saat ini Komuter Sulam menggunakan KRD MCW (Agustus 2018) sampai batas waktu yang belum ditentukan.