Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Per 1 Desember 2019

Berikut saya sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Per 1 Desember 2019. KA Anjasmoro adalah kereta api ekonomi dan eksekutif rute Jombang Jakarta pp. Keberangkatan awal dari Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Jombang. Alternatif baru bagi penumpang dari Jombang dan tujuan Jombang, khususnya para santri di Jombang.

Rute KA Anjasmoro adalah Stasiun Jombang, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Sragen, Solobalapan, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Pegaden, Pasar Senen. Total waktu tempuh 13 jam 7 menit.

Fasilitas KA Ekonomi pada KA Anjasmoro adalah gerbong ekonomi 2-2 AB-CD kapasitas tempat duduk 80 kursi tiap gerbong. Tentu bukan gerbong ekonomi yang 106 kursi.

Baca :
# Jadwal KA Dharmawangsa Surabaya Jakarta pp

# Jadwal KA Sancaka Utara Surabaya Bojonegoro Jogja pp 

Harga Tiket KA Anjasmoro kelas ekonomi mulai dari Rp 230.000, 240.000, 250.000 dan 270.000.
Harga Tiket KA Anjasmoro kelas Eksekutif mulai dari Rp 340.000, 380.000, 440.000, 490.000, 540.000.

Tiket Anjasmoro Ekspres Jombang Yogyakarta kelas ekonomi Rp 220.000 tiket kelas eksekutif Rp 305.000.

Harga Tiket KA Anjasmoro Jakarta Yogyakarta kelas ekonomi 270.000 tiket kelas eksekutif 380.000. Waktu tempuh Jakarta Yogyakarta hampir 9 jam.

KA Anjasmoro


Jadwal KA Anjasmoro Jombang Jakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JOMBANG - 21.40
KERTOSONO 21.56 21.59
NGANJUK 22.18 22.20
CARUBAN 22.47 22.49
MADIUN 23.03 23.10
NGAWI 23.32 23.34
SRAGEN 00.10 00.12
SOLOBALAPAN 00.38 00.45
KLATEN 01.10 01.12
YOGYAKARTA 01.36 01.50
KUTOARJO 02.45 02.49
BUTUH 02.57 03.03
KUTOWINANGUN 03.16 03.22
WONOSARI 03.28 03.36
KEBUMEN 03.42 03.48
IJO 04.13 04.20
KROYA 04.40 04.45
PURWOKERTO 05.15 05.27
CIREBON PRUJAKAN 07.22 07.37
PEGADENBARU 08.54 08.57
JATINEGARA 10.35 10.37
PASAR SENEN 10.47 -

 

Jadwal KA Anjasmoro Jakarta Jombang

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 05.25
PEGADENBARU 07.07 07.09
CIREBON PRUJAKAN 08.21 08.30
PURWOKERTO 10.24 10.37
KROYA 11.03 11.09
KARANGANYAR 11.40 11.44
WONOSARI 12.00 12.06
PREMBUN 12.16 12.22
KUTOARJO 12.33 12.36
YOGYAKARTA 13.28 13.36
KLATEN 14.00 14.02
SOLOBALAPAN 14.29 14.41
SRAGEN 15.06 15.08
NGAWI 15.41 15.43
MADIUN 16.05 16.10
CARUBAN 16.25 16.27
NGANJUK 16.53 16.55
KERTOSONO 17.15 17.18
JOMBANG 17.35 -

Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Jombang Jakarta pp. Semoga anda bisa menikmati perjalanan Jombang Jakarta dengan KA Anjasmoro Ekspres.

Jadwal dan Harga Tiket KA Sancaka Utara Terbaru

Jadwal dan Harga Tiket KA Sancaka Utara Terbaru per 1 Desember 2019. KA Sancaka Utara lahir tanggal 1 Desember 2019 saat peluncuran Gapeka Desember 2019. KA Sancaka Utara Melayani kereta api kelas bisnis dan eksekutif.

Kini warga Bojonegoro semakin mudah bepergian ke Yogyakarta. Selain itu, warga Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Grambringan, Gundih bisa ke Jogja tanpa ribet, tanpa transit kereta api. Lebih umum lagi warga Tuban, Lamongan, Bojonegoro, Blora, Purwodadi, Grobogan bisa ke Jogja naik kereta api dengan mudah.

Rute KA Sancaka Utara Surabaya Pasarturi, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Kradenan, Gambringan, Gundih, Salem, Solobalapan, Klaten, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo.

Harga Tiket KA Sancaka Utara kelas bisnis mulai dari Rp 150.000, 170.000, 190.000 dan 210.000. Harga Tiket Sancaka Utara kelas Eksekutif mulai dari Rp 230.000, 250.000, 280.000, 300.000.

KA Sancaka Utara

Jadwal KA Sancaka Utara Surabaya Bojonegoro Cepu Yogyakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI - 07.00
LAMONGAN 07.37 07.40
BABAT 08.04 08.07
BOJONEGORO 08.37 08.40
CEPU 09.11 09.17
RANDUBLATUNG 09.39 09.42
KRADENAN 10.09 10.12
GAMBRINGAN 10.38 10.43
GUNDIH 11.04 11.07
SALEM 11.31 11.33
SOLOBALAPAN 11.54 12.00
KLATEN 12.28 12.31
YOGYAKARTA 12.56 13.04
WATES 13.32 13.35
KUTOARJO 14.07 -

Jadwal KA Sancaka Utara Kutoarjo Gundih Surabaya Pasarturi

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO - 17.15
WATES 17.44 17.47
YOGYAKARTA 18.15 18.20
KLATEN 18.47 18.49
SOLOBALAPAN 19.15 19.27
SALEM 19.50 19.59
GUNDIH 20.26 20.31
GAMBRINGAN 20.52 21.00
KRADENAN 21.25 21.28
RANDUBLATUNG 21.55 21.58
CEPU 22.19 22.25
BOJONEGORO 22.54 22.57
BABAT 23.27 23.30
LAMONGAN 23.54 23.57
SURABAYA PASARTURI 00.35 -

Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Sancaka Utara Terbaru. Pemesanan tiket KA Sancaka Utara bisa melalui KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka.

Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspers Terbaru

Inilah Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspers Terbaru. KA Dharmawangsa pertama kali dijalankan pada tanggal 1 Desmber 2019 saat Gapeka 2019 diluncurkan. Merupakan kereta baru, spesies baru yang melayani kereta rute Surabaya Pasar Turi - Jakarta Senen. Jadi perjalanannya lewat jalur pantura Pulau Jawa alias lewat Bojonegoro Semarang Pekalongan.

Ada dua kelas dalam satu rangkaian, kelas ekonomi dan eksekutif. Kelas ekonominya memakai rangkaian yang satu gerbongnya 106 tempat duduk dan eksekutifnya bukan Stainless Steel alias yang biasa.

Tiket Dharmawangsa Ekspres kelas ekonomi 106 tempat duduk mulai dari (sesuai subclass) Rp 130.000, 150.000, 160.000.
Tiket Dharmawangsa Eksekutif mulai dari Rp 350.000, 410.000, 440.000, 480.000 sampai 530.000.


KA Dharmawangsa Ekspres


Rute KA Dharmawangsa adalah Surabaya, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang, Weleri, Pekalongan, Tegal, Brebes, Cirebon Prujakan, Pegaden Baru, Jatinegara, Pasar Senen.

Jadwal KA Dharmawangsa Surabaya Jakarta

STASIUN DATANG BERANGKAT
SURABAYA PASARTURI - 22.35
LAMONGAN 23.10 23.13
BABAT 23.36 23.39
BOJONEGORO 00.09 00.12
CEPU 00.42 00.50
RANDUBLATUNG 01.12 01.15
NGROMBO 02.01 02.04
SEMARANG TAWANG 02.52 03.07
WELERI 03.44 03.48
PEKALONGAN 04.29 04.34
TEGAL 05.23 05.32
BREBES 05.44 05.46
TANJUNG Tidak Berhenti Langsung
CIREBON PRUJAKAN 06.30 06.40
PEGADENBARU 07.58 08.00
BEKASI Tidak Berhenti Langsung
JATINEGARA 09.35 09.37
PASAR SENEN 09.47 -

Jadwal KA Dharmawangsa Jakarta Surabaya

STASIUN DATANG BERANGKAT
PASAR SENEN - 08.25
BEKASI Tidak Berhenti Langsung
PEGADENBARU 10.06 10.08
CIREBON PRUJAKAN 11.22 11.37
BREBES 12.31 12.34
TEGAL 12.47 12.57
PEMALANG Tidak Berhenti Langsung
PEKALONGAN 13.44 13.48
BATANG Tidak Berhenti Langsung
WELERI 14.28 14.31
SEMARANG TAWANG 15.07 15.20
NGROMBO 16.08 16.10
RANDUBLATUNG 16.56 16.58
CEPU 17.18 17.24
BOJONEGORO 17.54 17.57
BABAT 18.26 18.29
LAMONGAN 18.51 18.54
SURABAYA PASARTURI 19.30 -

Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspers Terbaru.Yuk beli tiket KA Dharmawangsa Ekspres di aplikasi KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka.

KA Jayakarta - Kutojaya Utara - Menoreh Berhenti Bekasi Per 1 November 2019

Kabar bagus bagi anda Warga Bekasi yang memanfaatkan kereta api bahwa KA Jayakarta - Kutojaya Utara - Menoreh Berhenti Bekasi Per 1 November 2019. Ketentuan ini berlaku untuk kereta dari Jakarta tujuan Jawa. Keberangkatan awal dari Stasiun Jakarta Kota bisa berhenti Bekasi untuk menaikkan penumpang. Jadi Stasiun Bekasi punya pilihan lagi untuk bepergian ke kota besar di Jawa.

Pertama adalah KA Kutojaya Utara dari Jakarta Kota berhenti stasiun Bekasi. KA Kutjaya Utara adalah kereta kelas ekonomi premium SS dengan tujuan akhir Kutoarjo. Kutojaya Utara cocok buat teman perjalanan anda karena nyaman. Bisa juga untuk tujuan Purwokerto atau Kebumen.

KA Berhenti di Bekasi


Kedua adalah KA Jayakarta Premium kelas ekonomi premium. Tujuan akhir Stasiun Surabaya Gubeng. Anda bisa juga naik KA Jayakarta dari Bekasi tujuan Kutoarjo, Jogjakarta, Klaten, Solo, Madiun, Nganjuk, Jombang, Mojokerto dan Surabaya.

KA Menoreh kelas ekonomi new image. Tujuan akhir Semarang Tawang. Anda bisa naik Menoreh dari Bekasi tujuan Cirebon, Tegal, Pekalongan, Batang,  Pemalang, Weleri, Semarang.

Jadwal KA Menoreh Ekonomi dari Bekasi tujuan Semarang 19.38 WIB.
Jadwal KA Jayakarta Premium dari Bekasi tujuan Jogja, Solo, Surabaya 13.44 WIB.
Jadwal KA Kutojaya Utara Premium SS dari Bekasi tujuan Purwokerto, Kutoarjo 05.48 WIB.

Anda bisa membeli tiket kereta tersebut di situs KAI.ID atau di Aplikasi KAI Acces, Tiket,com, Traveloka dan Marketplace BL dan Toped yang gemar menawarkan diskon.

KA Jayakarta Premium, Kutojaya Utara, Menoreh Tidak Berhenti Pasar Senen

KA Jayakarta Premium, Kutojaya Utara, Menoreh Tidak Berhenti Pasar Senen berlaku mulai tanggal 20 September 2019. Agak mengecewakan sih, karena Pasar Senen mudah aksesnya setelah keluar dari Stasiun. Namun Jakarta Kota juga tidak kalah bagus aksesnya karena terkoneksi banyak jadwal keberangkatan dan kedatangan KRL. Ada KRL Bogor Jakarta Kota, Depok Jakarta Kota, Bekasi Jakarta Kota, Cikarang Jakarta Kota.

Yang menjadi masalah adalah KA Kutojaya Utara yang keberangkatannya semakin pagi. Dari Jakarta Kota 04.50. Bagi penumpang yang biasa menggunakan KA Kutojaya Utara harap mempersiapkan lebih pagi dari biasanya. Kalau naik KRL sepertinya anda harus berangkat lebih pagi dari Bogor atau Depok dan siap bersaing dengan para rocker, rombongan orang kerja naik kereta krl.

Tiga kereta ini dari semua arah sudah tidak berhenti di Pasar Senen, namun yang tujuan Jakarta Kota masih berhenti di Jatinegara. Lumayan masih ada pemberhentian di JNG.


Semua Rute Tidak Berhenti Pasar Senen

KA Menoreh rute Jakarta Kota tujuan Semarang Tawang tidak berhenti Pasar Senen.
KA Menoreh rute Semarang Tawang tujuan Jakarta Kota tidak berhenti Pasar Senen.

KA Jayakarta Premium rute Jakarta Kota tujuan Surabaya tidak berhenti Pasar Senen.
KA Jayakarta Premium rute Surabaya Gubeng tujuan Jakarta Kota tidak berhenti Pasar Senen.

KA Kutojaya Utara rute Jakarta Kota tujuan Kutoarjo tidak berhenti Pasar Senen.
KA Kutojaya Utara rute Kutoarjo tujuan Jakarta Kota tidak berhenti Pasar Senen.

Bila anda dari Surabaya Gubeng, Semarang Tawang, Kutoarjo masih bisa turun di Stasiun Jatinegara. KA KA Kutojaya Utara rute Kutoarjo tujuan Jakarta Kota berhenti Stasiun Jatinegara.
KA Menoreh rute Semarang Tawang tujuan Jakarta Kota berhenti Stasiun Jatinegara.
KA Jayakarta Premium rute Surabaya Gubeng tujuan Jakarta Kota berhenti Stasiun Jatinegara.