Jadwal KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen Jakarta Kota

Berikut ini saya sampaikan Jadwal KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen Jakarta Kota terbaru 2017 sesuai Gapeka April 2017. KRL Rute Bekasi Jakarta Kota ada yang lewat Pasar Senen Lho. Dan ini baru saja dijalankan saat Gapeka 2017 dirilis.

Suatu keuntungan tersendiri bagi warga Bekasi yang ingin bepergian dengan kereta api jarak jauh yang tidak berhenti di Stasiun Bekasi. Anda bisa memanfaatkan dengan naik KRL dari Bekasi turun Pasar Senen. Hanya sekali naik kereta saja Bekasi Pasar Senen anda tidak perlu transit kereta lainnya.

Selama ini hanya beberapa kereta api jarak jauh yang berhenti di Bekasi tujuan beberapa kota di Jawa. Sehingga agak menyulitkan warga Bekasi yang ingin mengawali keberangkatan dari Stasiun Bekasi.

Ada Empat keberangkatan kereta api dari Bekasi yang bisa turun Pasar Senen, sedangkan kebalikannya dari Jakarta Kota tidak bisa berhenti di Pasar Senen. Dari Jakarta Kota bisa turun Stasiun Kemayoran atau Gangsentiong untuk menuju Pasar Senen.

Rute KRL Bekasi Pasar Senen adalah Bekasi,  Kranji, Cakung, Klender Baru, Buaran, Klender, Jatinegara, Pondok Jati, Kramat, Gangsentiong, Pasar Senen, Kemayoran, Kampungbandan, Jakarta Kota.

Baca Stasiun Jatinegara Tidak Melayani Pemesanan Tiket KA Jarak Jauh


KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen


Jadwal KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen Jakarta Kota


Nomor Kereta Relasi Berangkat
1471 Bekasi - PSE - JAKK 05.38
1473 Bekasi - PSE - JAKK 08.21
1475 Bekasi - PSE - JAKK 12.48
1477 Bekasi - PSE - JAKK 15.14
 

Jadwal KRL Commuterline Jakarta Kota Bekasi Lewat Pasar Senen

Nomor Kereta Relasi Berangkat
1472 JAKK-KMO-Bekasi 07.05
1474 JAKK-KMO-Bekasi 10.06
1476 JAKK-KMO-Bekasi 13.57
1478 JAKK-KMO-Bekasi 16.46

Baca Tarif Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto


Tarif KRL Bekasi Pasar Senen adalah Rp 3.000 sedangkan Tarif KRL Bekasi Jakarta Kota via Pasar Senen adalah Rp 4.000. Demikian Informasi Jadwal KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen Jakarta Kota semoga bermanfaat.

Tarif Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto dan Purwokerto Cirebon

PT KAI memberlakukan Tarif Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto dan Purwokerto Cirebon. Tarifnya lumayan murah lho, berbeda dengan tarif aslinya yang agak mahal untuk ukuran jarak tersebut. Ketentuan tarif khusus Cirebon Purwokerto pada KA Ranggajati adalah pembelian minimal 2 jam sebelum keberangkatan kereta api dan jika tempat duduk masih tersedia. Apabila tempat duduk di rute tersebut tidak tersedia, maka program tiket murah tersebut tidak berlaku.

Perlu anda ketahui bahwa tarif KA Ranggajati Purwokerto Cirebon normalnya antara 165.000-275.000. Untuk tarif khusus Ranggajati Cirebon Purwokerto pp sebesar Rp 65.000 untuk kelas eksekutif dan Rp 45.000 untuk kelas bisnis. Murah sekali bukan?

Anda yang ingin tiket ranggajati murah rute Cirebon Purwokerto dan sebaliknya bisa membeli tiket pada dua jam sebelum kereta berangkat hingga menjelang kereta berangkat. Tarif khusus ini memanfaatkan idle seat penumpang di rute tersebut.

KA Ranggajati


Jadwal keberangkatan KA Ranggajati dari Cirebon pada pukul 05.00 tiba Purwokerto 07.00. Jadwal KA Ranggajati dari Purwokerto 17.55 tiba Cirebon 19.52 atau rata-rata memakan waktu dua jam perjalanan.

Demikian informasi menarik mengenai Tarif Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto dan Purwokerto Cirebon.

Yuk Naik KA Lokal Gratis Menyambut HUT RI 72 Tanggal 17 Agustus

Naik Kereta Api Gratis 17 Agustus Hari Kamis, tanggal 17 Agustus 2017 tepat Hari Kemerdekaan Republik Indonesia yang ke 72 (tujuh puluh dua). PT KAI mempersembahkan naik KA Lokal Gratis hari itu juga, berlaku untuk keberangkatan kereta api jam pagi hingga malam. Yuk Naik KA Lokal Gratis Menyambut hari Kemerdekaan Negara Kita Tercinta. KA Apa saja yang di gratiskan? Seluruh KA Lokal di Jawa dan Sumatera semuanya Gratis, kecuali KA Lokal yang non Subsidi seperti KA Kalimaya, Arjuno Ekspres dan lain-lain.

Syaratnya apa? cuma datang ke Stasiun langsung beli tiket sesuai dengan jadwal kereta api yang anda inginkan lalu tunjukkan KTP dan tanda pengenal anda lainnya langsung di layani di loket Stasiun dan harganya Rp 0. Saya mencoba membuktikan dengan datang ke Stasiun dan ingin memesan tiket KRD Bojonegoro dari Gubeng ke Sidoarjo pada jam 16.10 dari Gubeng. Ternyata Gratis lho..

Naik Kereta Api Gratis HUT RI in dalam rangka partisipasi PT KAI mengisi kemerdekaan RI. Lumayan naik kereta api tanpa bayar sepeserpun.

Yuk Naik KA Lokal Gratis Menyambut Hari Kemerdekaan

Mumpung gratis gini, silakan ajak anggota keluarga anda, teman anda, tetangga anda untuk naik kereta api gratis. Sekalian piknik naik kereta api, tidak usah jauh-jauh dari Surabaya ke Sidoarjo atau dari Surabaya ke Kertosono naik KRD Kertosono, dari Surabaya ke Bojonegoro naik KRD Bojonegoro. LIhat daftar lengkap kereta api yang di gratiskan :

KA Cepat Purwakarta : Purwakarta Jakarta/ Walahar dan Jatiluhur Ekspres
KA Lokal Rangkasbitung Merak.
KA Lokal Padalarang Cibatu
KA Lokal Cibatu Purwakarta Cibatu
KRD Bandung Raya Cicalengka Padalarang.
Batara Kresna Purwosari Wonogiri
KA Kalijaga Semarang Solo PP
KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta Solobalapan
KA Jenggala Mojokerto Sidoarjo
KA Dhoho Surabaya Blitar lewat Kertosono
KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang
KA Dhoho Penataran dan Penataran Dhoho
KA Komuter SuSi Surabaya Porong
KA Komuter SuLam Surabaya Lamongan
KA KRD Bojonegoro Sidoarjo Bojonegoro
KA KRD Kertosono Surabaya Kertosono
KA Pandanwangi Jember Banyuwangi
KA Cut Meutia
Sri Lelawangsa
Sibinuang Ekspres Padangpariaman-Padang
Seminung Kotabumi-Tanjungkarang
Way Umpu Kotabumi-Tanjungkarang
Kertalaya Indralaya-Kertapati
Lembah Anai
Patas Bandung Raya
Siliwangi
Pangrango
Blora Jaya Ekspres
Kaligung
Kedung Sepur

Yuk Naik KA Lokal Gratis Menyambut HUT RI 72 Tanggal 17 Agustus. Terima Kasih PT KAI telah mempersembahkan tiket gratis dalam rangka Hari Kemerdekaan Republik Indonesia, jayalah selalu kereta api Indonesia dan Merdeka!!!!...

Stasiun Jatinegara dan Jakarta Kota Tidak Melayani Loket KA Jarak Jauh

Update berita kereta api terbaru saat ini bahwa Stasiun Jatinegara dan Jakarta Kota Tidak Melayani Loket KA Jarak Jauh. Hal ini dikaernakan Stasiun Jakarta Kota dan Jatinegara bukan merupakan stasiun keberangkatan kereta api. Jakarta Kota saat ini full melayani perjalanan KRL saja, sedangkan Jatinegara masih berhubungan dengan KA Jarak Jauh namun hanya sebagai tempat pemberhentian atau kedatangan saja. Bukan sebagai keberangkatan kereta api ke luar kota ( Jawa).

Sebelumnya, Anda bisa membeli, pesan tiket di Jakarta Kota atau di Stasiun Jatinegara, namun setelah kebijakan ini turun maka anda tidak bisa membeli lagi. Sebagai alternatif, anda bisa membeli tiket di loket stasiun Gambir, Pasar Senen, Bekasi. Atau bisa juga membeli tiket di mini market, situs Tiket,com atau di channel eksternal mitra KAI lainnya.

Pemesanan tiket di mini market, website, channel eksternal lain maksimal bisa 3 jam sebelum kereta berangkat. Dulunya, tiket maksimal bisa dipesan 6 jam sebelum kereta berangkat. Jadi ini keuntungan buat calon penumpang kereta api jarak jauh.

 Loket KA Jarak Jauh


Sekali lagi, Stasiun Jatinegara dan Jakarta Kota Tidak Melayani Loket KA Jarak Jauh jadi anda tidak akan dilayani di loket tersebut saat anda menyodorkan pemesanan tiket Jarak Jauh.

Jadwal Kereta Api Singasari Jakarta Blitar Terbaru

Inilah Jadwal Kereta Api Singasari Jakarta Blitar Terbaru maupun Blitar Jakarta. KA Singasari adalah pengganti KA Krakatau sebelum dipotong rutenya Merak Jakarta. KA Singasari melayani KA Ekonomi AC Komersil atau non subsidi. Anda bisa menggunakan KA Singasari untuk Blitar Jakarta, Jogja Jakarta, Madiun Jakarta, Nganjuk Jakarta, Solo Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Purwokerto Jakarta dan seterusnya.

Harga tiket KA Singasari sebesar 235.000-300.000 itu harga reguler termasuk weekend, harga saat lebaran akan mengalami kenaikan begitu juga saat liburan tahun baru dan akhir tahun.

Pemesanan tiket KA Singasari dapat dilakukan mulai H-90 sebelum keberangkatan di mini market, situs Tiket,com, Traveloka dan mini market.

Kereta Api Singasari

Jadwal Kereta Api Krakatau 2017 Blitar Jakarta KA 155

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BLITAR - 06.40
TULUNGAGUNG 07.18 07.22
KEDIRI 07.48 07.51
KERTOSONO 08.27 08.30
NGANJUK 08.50 08.52
CARUBAN 09.20 09.26
MADIUN 09.40 09.50
BARAT 10.01 10.03
PARON 10.16 10.19
WALIKUKUN 10.35 10.38
PURWOSARI 11.32 11.40
KLATEN 12.02 12.05
LEMPUYANGAN 12.28 12.47
WATES 13.16 13.18
KUTOARJO 13.47 13.55
KEBUMEN 14.48 15.02
GOMBONG 15.20 15.22
PURWOKERTO 16.24 16.36
BUMIAYU 17.17 17.19
CIREBON 18.38 19.16
JATIBARANG 19.49 19.51
HAURGEULIS 20.22 20.24
CIKAMPEK 21.09 21.11
KARAWANG 21.30 21.33
BEKASI 22.03 22.05
JATINEGARA 22.21 22.23
PASARSENEN 22.33 -

  

Jadwal KA Singasari 2017 Jakarta Blitar KA 156

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 12.25
BEKASI 12.50 12.52
KARAWANG 13.22 13.24
CIKAMPEK 13.43 13.45
HAURGEULIS 14.26 14.28
JATIBARANG 14.59 15.02
CIREBON 15.34 16.07
BUMIAYU 17.21 17.23
PURWOKERTO 18.04 18.18
GOMBONG 19.12 19.18
KUTOARJO 19.36 19.47
WATES 20.21 20.25
LEMPUYANGAN 21.23 21.38
KLATEN 22.02 22.04
PURWOSARI 22.26 22.33
WALIKUKUN 23.41 23.43
PARON 23.59 00.01
BARAT 00.14 00.16
MADIUN 00.26 00.33
CARUBAN 00.47 00.49
NGANJUK 01.16 01.18
KERTOSONO 01.38 01.41
KEDIRI 02.17 02.20
TULUNGAGUNG 02.46 02.50
BLITAR 03.20 -
Demikian informasi terkini Jadwal Kereta Api Singasari Jakarta Blitar Terbaru semoga bermanfaat.