Harga Tiket dan Jadwal Kereta Solo Semarang September - Desember 2018

Saya ingin sampaikan info Harga Tiket dan Jadwal Kereta Solo Semarang September - Desember 2018. Pilihan kereta Solo Semarang ada 5 kereta dari kelas ekonomi subsidi jarak jauh, ekonomi lokal, ekonomi non subsidi dan kereta kelas eksekutif.

Keberangkatan KA Solo Semarang ada yang dari Solobalapan dan ada yang dari Solo Jebres, hanya KA Kalijaga yang berangkat dari Solobalapan, yang lainnya berangkat dari Solojebres.

Rute KA Solo Semarang melewati Salem, Gundih, Telawa, Alastua, Semarang Tawang. Harga tiket termurah KA Solo Semarang adalah KA Kalijaga dengan keberangkatan Solobalapan 05.20 tiba di Semarang 08.15. Harga tiketnya Rp 10.000 tiket bisa dipesan diloket stasiun mulai H-7 sebelum berangkat.

KA Solo Semarang lainnya, tiket bisa dipesan online di Indomaret mulai H-90 sebelum keberagnkatan.

Baca Cara Beli Tiket Kereta Api Online di Indomaret

Jadwal Kereta Solo Semarang

Jadwal Kereta Solo Semarang


MATARMAJA
Kelas Ekonomi jam berangkat 00:10 jam tiba 02:22.
Waktu tempuh 2j 12m
Harga tiket Rp 103.000.  

MAJAPAHIT
Kelas Ekonomi jam berangkat 01:10 jam tiba 03:33
Waktu tempuh 2j 23m
Harga tiket Rp 135.000-160.000  

BRANTAS
Kelas Ekonomi jam berangkat 18:35 jam tiba 20:54
Waktu tempuh 2j 19m
Harga tiket Rp 80.000  

BANGUNKARTA
Kelas Eksekutif jam berangkat 20:05 jam tiba 22:28
Waktu tempuh 2j 23m
Harga tiket Rp 285.000-355.000

KA KALIJAGA
Kelas ekonomi lokal berangkat Solo Balapan 05.20 jam tiba 08.15
Waktu tempuh 2jam 55 menit
Harga tiket 10.000.

Baca Jadwal dan Harga Tiket Solo Ekspres Solo Jogja PP

Silakan gunakan angkutan kereta api dari Solo ke Semarang dan silakan pilih jadwal serta harga tiket sesuai kebutuhan anda. Demikian  Info Harga Tiket dan Jadwal Kereta Solo Semarang September - Desember 2018 untuk anda.

Cara Memesan Tiket Kereta Api Online Indomaret

Halo #railwaymania. Saya ingin menyampaiakn bagaimana tata Cara Memesan Tiket Kereta Api Online Indomaret. Barang kali ada yang belum tahu cara booking tiket kereta api online di Indomaret. Yang sudah tahu bisa tetep simak tulisan ini. Tidaklah sulit menemukan gerai Indomaret walaupun di pelosok desa sekalipun, oleh karena itu anda jangan kawatir tidak bisa naik kereta api.

Tiket Kereta Api Indomaret merupakan channel penjualan eksternal yang telah bekerja sama dengan PT KAI dalam penjualan tiket. Tiket yang dijual di Indomaret sama saja dengan yang dijual di loket stasiun atau penjualan online lainnya. Jadi tidak perlu kawatir akan keaslian dan resminya. Tiket mulai bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan.

BACA KAI Operasikan KA Jenis Luxury Class

Cara Memesan Tiket Kereta Api Online Indomaret


Baik, saya akan sampaikan bagaiman cara booking tiket kai di Indomaret.

  • Pertama adalah datang ke Indomaret.
  • Langsung ke Petugas kasir untuk membeli tiket Kereta Api Indonesia.
  • Infokan keberangkatan dari mana mau kemana. Misal dari Surabaya mau ke Bandung.
  • Infokan kapan anda mau menggunakan kereta api.
  • Petugas akan memberikan daftar kereta, jadwal keberangkatan, kelas kereta api, harga tiket.
  • Apabila tiket yang anda maksud habis, anda akan diberikan tawaran menggunakan kereta yang tersedia pada tanggal yang anda pesan.
  • Infokan Nama beserta nomor KTP (ini harus sesuai) agar bisa boarding di stasiun.
  • Bila ingin membelikan tiket orang lain, cukup tulis nama dan nomor ktp orang yang dibelikan saja.
  • Bila sudah, anda nanti mendapatkan kode booking/ kode bayar yang bisa anda tukarkan menjadi tiket kereta api.

Baca Cara dan Syarat Membatalkan Tiket Kereta Api Yang Perlu Kamu Ketahui

Penukaran kode booking menjadi tiket kereta api disebut meknisme check in untuk mendapatkan boarding pass/tiket kereta api. Tempat menukarkannya di stasiun keberangkatan dengan memasukkan kode booking atau kode bayar pada komputer. Nanti akan tercetak boarding pass sebagai tiket resmi PT KAI.
Nah itu dia bagaimana Cara Memesan Tiket Kereta Api Online Indomaret bagi anda yang belum tahu.

Jadwal dan Harga Tiket KA Mutiara Timur Tambahan

Bagi anda yang terbiasa bepergian ke Banyuwangi, Jember, Ada kereta baru lho, namanya Kereta Api Mutiara Timur Tambahan atau Mutim Tambahan. Kereta ini tidak jalan tiap hari, cuma jalan tiap Jum'at, Sabtu dan Minggu saja. KA Mutim Tambahan menggunakan rangkaian kereta api ekonomi premium, jadi kelasnya ekonomi namun berlabel premium.


Sejatinya, KA Mutim Tambahan Premium ini untuk mengantisipasi chaos transportasi, atau kekacauan transportasi akibat aktivitas Gunung Agung di Bali. Namun, saat ini semua masih berjalan normal, dan kereta mutim tambahan ini juga masih jalan di Hari Jum'at, Sabtu dan Minggu.


Harga Tiket KA Mutim Tambahan sebesar Rp 150.000-250.000 tiap penumpang rute Surabaya Banyuwangi dan Banyuwangi Surabaya. Rute KA Mutim Tambahan adalah Banyuwangi, Karangasem, Temuguruh, Kalisetail, Kalibaru, Kalisat, Jember, Tanggul, Probolinggo, Bangil, Sidoarjo, Surabaya Gubeng.


KA Mutiara Timur Tambahan


Berikut ini saya sajikan jadwalnya :
 

Jadwal KA Mutim Tambahan Surabaya Banyuwangi ( 11701 )

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 07.40
SIDOARJO 08.03 08.05
BANGIL 08.39 08.42
PROBOLINGGO 09.44 09.52
TANGGUL 11.02 11.06
JEMBER 11.48 12.00
KALISAT 12.20 12.30
KALISETAIL 13.31 13.33
ROGOJAMPI 13.53 13.55
BANYUWANGI 14.20 -

KA Mutim Tambahan Surabaya - Banyuwangi ( 11703 )

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 19.35
SIDOARJO 19.57 20.03
BANGIL 20.39 20.42
PROBOLINGGO 21.42 21.49
RAMBIPUJI 23.12 23.18
JEMBER 23.31 23.39
KALISAT 23.58 00.06
KALIBARU 00.51 00.53
KALISETAIL 01.11 01.13
TEMUGURUH 01.23 01.25
ROGOJAMPI 01.37 01.39
BANYUWANGI 02.08 -
========================================================================

Jadwal KA Mutiara Timur Tambahan Banyuwangi Surabaya (11780)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI BARU - 07.40
ROGOJAMPI 08.03 08.05
KALISETAIL 08.24 08.26
KALIBARU 08.44 08.46
KALISAT 09.28 09.34
JEMBER 09.55 10.10
RAMBIPUJI 10.23 10.29
TANGGUL 10.50 11.04
KLAKAH 11.36 11.42
PROBOLINGGO 12.18 12.24
BANGIL 13.25 13.30
SIDOARJO 13.51 13.54
SURABAYA GUBENG 14.17 -

KA Mutim Tambahan Banyuwangi - Surabaya (11782)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI BARU - 19.10
KARANGASEM 19.24 19.26
KALISETAIL 19.57 20.02
KALIBARU 20.21 20.26
KALISAT 21.10 21.25
JEMBER 21.45 22.00
RAMBIPUJI 22.14 22.19
TANGGUL 22.41 22.54
KLAKAH 23.25 23.27
PROBOLINGGO 00.02 00.09
BANGIL 01.09 01.13
SIDOARJO 01.35 01.38
SURABAYA GUBENG 02.03 -

Okupansi KA Mutim Tambahan ini sungguh mengharukan, minim sekali. Bila anda berminat, silakan menggunakan KA Mutim Tambahan Surabaya Banyuwangi atau Banyuwangi Surabaya.

PT KAI Operasikan Kereta Tidur Luxury Class Gandeng KA Reguler

PT KAI Operasikan Kereta Tidur Luxury Class Gandeng KA Reguler tepat menjelang lebarang. Momen lebaran kali ini sepertinya dijadikan sebagai ujicoba atau test pasar untuk kereta eksekutif luxury class dari PT KAI. Mirip-mirip kereta sleeper sih, cuma tidak sepenuhnya kereta tidur.

Bagi masyarakat sendiri, lumayan bisa terangkut dengan kereta api untuk arus mudik dan balik Surabaya Jakarta atau sebaliknya. Dengan harga promo (saat angkutan lebaran) sebesar RP 900.000 dapat fasilitas snack satu kali.

Eksterior KA Sleeper Luxury Class ini sama seperti kereta eksekutif stainless steel bedanya pintu kereta cuma ada 3 saja.

Kereta Tidur Luxury Class


Sedangkan untuk Interiornya jauh berbeda dengan kereta eksekutif biasanya. Tempat duduk ada sekat pemisah seperti bilik yang tidak terlalu tinggi. Kursi bisa di reclining hingga 170 derajat. Ada fasilitas snack tiap perjalanannya.

Saat ini tersedia di KA Argo Bromo Anggrek dari kedua arah baik Jakarta atau Surabaya. Harga tiketnya 900.000.


Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC November 2018

Berikut info Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC November 2018 untuk anda yang ingin bepergian dengan kereta api ekoonmi Bulan November. Tersedia kereta api ekonomi jenis subsidi dan non subsidi, ada kereta api dengan rangkaian seat 3-2, 2-2 saling berhadapan, ekonomi new image, ekonomi premium dan ekonomi premium stainless steel. Kereta api ekonomi tersebut memiliki perbedaan pada interior, kursi dan harga tiket.

Kereta Api Jakarta Semarang November ini ada KA Tawang Jaya, Tawang Jaya Premium, Kertajaya juga bisa, Menoreh, Matarmaja juga bisa.

Kereta Api ekonomi Jakarta Surabaya November ada KA Gaya Baru Malam, Kertajaya, Jayabaya dan KA Jayakarta Premium.

KA Ekonomi Jakarta Yogyakarta November ini ada KA Progo, Bogowonto, Gajahwong, Bengawan, Jayakarta Premium, Gaya Baru Malam Selatan.

Baca Nama KA Ekonomi Rasa Eksekutif

Tiket Kereta Api Ekonomi AC November


Untuk info lebih detail kemana aja kota tujuan anda, silakan lihat tabel berikut ini.

Daftar Harga Tiket KA Ekonomi AC Desember 2018  

NAMA KERETA API TUJUAN HARGA TIKET
Kertajaya Jakarta Surabaya 165.000
Tawang Jaya Jakarta Semarang 130.000
Progo Jakarta Yogyakarta 140.000
Kutojaya Utara Jakarta Kutoarjo 125.000
Gaya Baru Malam Selatan Jakarta Yogyakarta Surabaya 104.000
Logawa Purwokerto Jember 74.000
Sritanjung Yogyakarta Banyuwangi 94.000
Pasundan Bandung Surabaya 94.000
Matarmaja Jakarta Malang 109.000
Tawang Alun Malang Banyuwangi 62.000
Bengawan Jakarta Yogyakarta Solo 74.000
Kahuripan Bandung Kediri 84.000
Brantas Jakarta Semarang Kediri 84.000
Tegal Ekspres Jakarta Tegal 49.000
Maharani Surabaya Bojonegoro Semarang 49.000
Kutojaya Selatan Bandung Kuotarjo 62.000
Serayu Jakarta Bandung Purwokerto 67.000
Rajabasa Kertapati Tanjung Karang 32.000
Buser/Bukit Serelo Kertapati Lubuklinggau 32.000
Putri Deli Tanjung Balai Medan 27.000
Siantar Ekspres Medan Siantar 22.000
Probowangi Surabaya Banyuwangi 56.000
Probowangi Surabaya Probolinggo 29.000
Probowangi Banyuwangi Probolinggo 27.000
Bogowonto Jakarta Yogyakarta 200.000-255.000
Gajahwong Jakarta Yogyakarta 200.000-255.000
Senja Utama Yogya Jakarta Yogyakarta 200.000-245.000
Fajar Utama Yogya Jakarta Yogyakarta 200.000-245.000
Majapahit Malang Jakarta 295.000-340.000
Jayabaya Malang Jakarta 305.000-365.000
Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung 240.000-300.000
Krakatau Kediri Jakarta Merak 285.000-335.000
Menoreh Semarang Jakarta 240.000

Baca KA Sancaka Stainless Steel

Tiket KA Ekonomi AC Bulan November bisa anda pesan melalui online booking di situs Tiket,com atau di Channel Lainnya.