Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat

Berikut ini jadwal keberangkatan Kereta Api Sribilan Rantau Prapat Medan dan dari Medan ke Rantau Prapat. Ada Empat (4 ) kali keberangkatan dari Stasiun Medan dan Empat kali dari Stasiun Rantau Prapat. Keberangkatan Medan ke Rantau Prapat pada 07.52, 10.30, 15.05 dan 22.30. Jadwal KA Sribilah dari Rantau Prapat ke Medan 07.20, 14.30, 17.25, 14.30.

KA Sribilah adalah KA Kelas Bisnis dan Eksekutif rute Medan Rantau Prapat dan sebaliknya. Cocok bagi anda yang ingin melakukan perjalanan darat yang super cepat. Waktu tempuh perjalanan hampir 7 jam selama perjalanan dengan kereta api.

Tiket Dapat ada dapatkan mulai H-90 sebelum keberangkatan, tempat pembelian tiket bisa di mini market, loket stasiun, aplikasi Traveloka atau di situs Tiket,com.

Baca Jadwal Kereta Api Sindang Marga


Kereta Api Sribilah

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U43

Stasiun Datang Berangkat
Rantau Prapat - 07.20
Marbau 07.41 07.43
Padang Halaban 07.51 07.53
Membang Muda 08.31 08.33
Aekloba 08.45 08.47
Puluraja 08.55 08.57
Kisaran 09.35 09.45
Perlanaan 10.25 10.27
Tebing Tinggi 11.07 11.10
Lubuk Pakam 12.16 12.18
Araskabu 12.28 12.30
Batangkuis 12.40 12.45
Bandar Klipah 12.53 13.03
Medan 13.15 -
 

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U45

Stasiun Datang Berangkat
Rantau Prapat - 14.30
Marbau 14.53 14.55
Padang Halaban 15.03 15.05
Membang Muda 15.43 15.45
Puluraja 16.03 16.05
Kisaran 16.48 17.00
Perlanaan 17.40 17.49
Tebing Tinggi 18.29 18.37
Lubuk Pakam 19.37 19.39
Araskabu 19.49 19.56
Bandar Klipah 20.14 20.16
Medan 20.28 -
 

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U47

Stasiun Datang Berangkat
Rantau Prapat - 17.25
Marbau 17.46 17.48
Padang Halaban 17.56 17.58
Membang Muda 18.36 18.38
Puluraja 18.56 18.58
Kisaran 19.34 19.45
Tebing Tinggi 21.03 21.06
Lubuk Pakam 22.11 22.13
Bandar Klipah 22.37 22.43
Medan 22.55 -
 

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U49

Stasiun Datang Berangkat
Rantau Prapat - 23.10
Marbau 23.31 23.33
Padang Halaban 23.41 23.43
Membang Muda 00.22 00.24
Puluraja 00.42 00.44
Kisaran 01.20 01.30
Tebing Tinggi 02.48 02.51
Lubuk Pakam 03.56 03.58
Batangkuis 04.18 04.23
Bandar Klipah 04.31 04.33
Medan 04.45 -

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U44

Stasiun Datang Berangkat
Medan - 07.52
Bandar Klipah 08.04 08.06
Batangkuis 08.14 08.20
Araskabu 08.30 08.32
Lubuk Pakam 08.42 08.44
Tebing Tinggi 09.49 09.52
Bahlias 10.27 10.34
Perlanaan 10.41 10.43
Kisaran 11.25 11.35
Puluraja 12.11 12.13
Aekloba 12.21 12.23
Membang Muda 12.35 12.37
Padang Halaban 13.15 13.17
Marbau 13.25 13.27
Rantau Prapat 13.48 -
 

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U46

Stasiun Datang Berangkat
Medan - 10.30
Bandar Klipah 10.42 10.47
Araskabu 11.05 11.07
Lubuk Pakam 11.17 11.19
Lidah Tanah 11.47 11.59
Tebing Tinggi 12.45 12.48
Kisaran 14.07 14.20
Puluraja 14.56 14.58
Membang Muda 15.16 15.18
Situngir 15.29 15.35
Padang Halaban 16.04 16.06
Marbau 16.14 16.16
Rantau Prapat 16.37 -
 

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U48

Stasiun Datang Berangkat
Medan - 15.05
Bandar Klipah 15.17 15.22
Araskabu 15.40 15.45
Lubuk Pakam 15.55 15.59
Tebing Tinggi 17.04 17.07
Perlanaan 17.47 17.51
Kisaran 18.31 18.45
Teluk Dalam 19.07 19.16
Puluraja 19.33 19.35
Membang Muda 19.53 19.55
Padang Halaban 20.33 20.35
Marbau 20.43 20.47
Rantau Prapat 21.08 -
 

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U50

Stasiun Datang Berangkat
Medan - 22.30
TebingTinggi 00.07 00.10
Kisaran 01.28 01.40
Puluraja 02.16 02.18
Membang Muda 02.36 02.38
Padang Halaban 03.16 03.18
Marbau 03.26 03.28
Rantau Prapat 03.49 -

KA Krakatau Berubah Nama Menjadi KA Singasari Per 17 Juli 2017

Halo #railwaymania. Info terbaru bahwa KA Krakatau Berubah Nama Menjadi KA Singasari Per 17 Juli 2017. Hal ini terkait dengan perubahan rute KA Krakatau dari Merak-Blitar PP menjadi Pasar Senen - Blitar pp. Keputusan untuk memangkas rute Merak-Jakarta sudah bulat dan mulai tanggal 17 Juli 2017 sudah jalan, jadi tanggal 16 Juli 2017 adalah riwayat terakhir perjalanan KA Krakatau.

Penggantian nama Krakatau ke Singasari ini tidak merubah jadwal keberangkatan dari Pasar Senen maupun dari Blitar serta tdiak merubah keberangkatan dari seluruh stasiun pemberhentian KA Krakatau. Anda yang biasa menggunakan KA Krakatau dari Stasiun andalan anda, tetap bisa memanfaatkan jadwal tersebut, namun di tiket berubah menjadi KA Singasari.

Keberangkatan KA Singasari dari Pasar Senen tujuan Blitar tidak mengalami perubahan, berangkat pukul 12.25 tiba Blitar 03.20, total waktu tempuh 14 jam 55 menit, hampir 16 jam perjalanan.

Jadwal berangkat KA Singasari dari Blitar 06.40 tiba Pasar Senen 22.23 atau memakan waktu pejalanan 15 jam 53 menit.

Lihat Jadwal KA Singasari Blitar Pasar Senen


KA Krakatau Berubah Nama Menjadi KA Singasari

Lihat Jadwal KA Kahuripan Blitar Kiaracondong Bandung

Pemesanan tiket KA Singasari tetap bisa dilakukan mulai H-90 sampai hari H keberangkatan. Pemesanan bisa anda lakukan di mini market, situs Tiket,com atau di aplikasi Traveloka yang merupakan partner resmi dari PT KAI.

Ingat, KA Krakatau Berubah Nama Menjadi KA Singasari Per 17 Juli 2017 jangan sampai salah naik kereta lho.

Hati-Hati dan Waspada Terhadap Boarding Pass Palsu

Hati-Hati dan Waspada Terhadap Boarding Pass Palsu jika anda bepergian dengan kereta api. Marak boarding pass palsu entah itu karena disengaja atau memang menjadi korban dari prakti percaloan. Bagi yang belum pernah kedapatan boarding pass palsu, jangan kawatir akan mendapatkan boarding pass palsu, simak tips berikut ini agar anga berhati-hati dalam membeli tiket kereta api.

Intinya, belilah tiket di loket stasiun, situs resmi, mitra channel resmi PT KAI. Itu saja cukup. Mengapa beli pada situs resmi dan mitra resmi aman? Karena mereke bekerja sama dengan PT KAI dalam penjualan tiket, sehingga tiket/boarding pass sesuai dengan apa yang di booking. Dan yang paling mudah, hindari membeli tiket yang sudah dalam bentuk boarding pass, kecuali beli di loket stasiun hari itu juga dan langsung berwujud boarding pass. Yang perlu di hindari adalah membeli dari perorangan yang sudah berwujud boarding pass.

Lihat Beberapa Gambar Kereta Api Selama Lebaran


Boarding Pass KAI


Tips Untuk menghindari Boarding Pass Palsu :


Belilah tiket di Loket Stasiun, bisa pesan H-90 atau go show, di situs resmi PT KAI, situs Tiket,com, Paditrain, tiketkai,com atau situs lainnya. Beli juga di Aplikasi Traveloka, KAI Acces, mini market atau lainnya. Hindari membeli tiket yang sudah dalam bentuk boarding pass. Celah inilah yang dimanfaatkan oleh calo untuk mengelabuhi calon penumpang. Mereka untung kita rugi #hindari

Jika sudah beli dari Channel penjualan resmi, situs resmi atau di mini market silakan lakukan check in mulai H-7 sebelum jadwal kereta berangkat di counter check in stasiun. Nah kertas boarding pass ini merupakan kertas khusus dari PT KAI, sulit ditiru.

Bentuk Boarding pass yang telah dicetak berwarna orange isinya data kereta api yang anda naiki, nama anda, nomor nik anda, dan yang paling penting ada pola tulisan kereta api indonesia sebagai pembeda dari boarding pass lainnya.

Ada kalanya saat cetak boarding pass tinta habis, sehingga boarding pass kurang jelas. Maka bertanyalah kepada petugas di stasiun, apakah boarding pass tersebut sah atau ada tindakan lainnya.

Lihat Lokomotif CC300 Tarik Gerbong Datar


Semoga tulisan Hati-Hati dan Waspada Terhadap Boarding Pass Palsu dapat bermanfaat bagi anda.

Jadwal Kereta Api Sindang Marga Kertapati Lubuk Linggau

Halo #railwaymania. Berikut ini saya sampaikan Jadwal Kereta Api Sindang Marga Kertapati Lubuk Linggau terbaru 201. KA Ini berjenis kereta bisnis dan eksekutif melayani Kertapati Lubuklinggau dan sebaliknya. Nomor KA Sindang Marga Kertapati - Lubuk Linggau S3 sedangkan dari Lubuk Linggau - Kertapati S4.

Rute KA Sindang Marga terbaru adalah Kertapati, Lembak, Prabumulih, Muaraenim, Banjarsari, Lahat, Tebing Tinggi dan Lubuklinggau.

Harga tiket KA Sindang Marga Lubuk Linggau Kertapati Harga Tiket KA Sindang Marga Kertapati Lubuk Linggau kelas bisnis sebesar 100.000-130.000. Tiket KA Sindang Marga Eksekutif 140.000-170.000. Tiket bisa dipesan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

Baca Juga Jadwal KA Seminung Lampung Kotabumi


Total waktu tempuh perjalanan KA Sindang Marga kurang lebih 7 jam 30 menit, waktu yang cukup untuk perjalanan malam karena tidak terasa. Yuk simak langsung tabel jadwal KA Sindang Marga.

KA Sindang Marga
Gambar Ilustrasi KA Sindang Marga

Jadwal Kereta Api Sindang Marga S3

Stasiun Datang Berangkat
Kertapati - 20.00
Lembak 21.02 21.09
Prabumulih 21.27 21.40
Muara Enim 23.18 23.30
Banjar Sari 23.44 00.07
Lahat 00.35 00.50
Tebing Tinggi 02.10 02.25
Lubuk Linggau 03.30 -

   

Jadwal Kereta Api Sindang Marga Lubuk Linggau Kertapati KA S4

Stasiun Datang Berangkat
Lubuk Linggau - 20.00
Tebing Tinggi 20.57 21.01
Lahat 22.20 22.30
Muara Enim 23.09 23.20
Prabumulih 00.56 01.11
Glumbang 01.42 01.54
Payakabung 02.18 03.04
Kertapati 03.30 -

Baca Juga Jadwal KA Cut Meutia Perintis Aceh


Silakan pesan tiket KA Sindang Marga di channel penjualan tiket KAI seperti di aplikasi Traveloka dan Tiket,com.

KA Blojeks Beralih Menggunakan KA Ekonomi New Image

Halo #railwaymania. Ada kabar terbaru datangnya dari KA Blojeks atau KA Blora Jaya Ekspres. KA Blojeks Beralih Menggunakan KA Ekonomi New Image per tanggal 6 Juli 2017. KA Blojeks salah satu armada kereta api lokal Daop 4 Semarang rute Cepu Semarang pp. Seperti yang kita ketahui, KA lokal di Daop 4 banyak yang tidak disubsidi, seperti Kaligung untuk Kedungsepur masih disubsidi.

KA Blojeks yang sehari-hari menggunakan rangkaian KRDI buatan INKA Madiun sering mengalami trobel sehingga penumpang tidak bisa memanfaatkan Blojeks sewaktu-waktu. Memanfaatkan idle KA Ambarawan Ekspres, rangkaian K3 Ekonomi New Image untuk Blojeks Cepu Semarang Pp. Kapasitas KA Blojeks yang semula 390 penumpang, naik drastis menjadi 540 an penumpang.

Terhitung mulai tanggal 5 Juli 2017, penumpang sudah bisa memesan tiket KA Blojeks secara online. Sebelumnya tiket hanya bisa dipesan diloket stasiun pada H-7, saat ini bisa dipesan mulai H-30 di mini market, tiket,com dan traveloka.

KA Blojeks


Harga tiket mulai dari 35.000 sampai 50.000 tergantung jarak yang ditempuhnya. Semoga saja harga ini bisa bertahan seterusnya tanpa ada kenaikan. 

Jadwal keberangkatan dari Cepu pada 05.00 tiba Semarang 07.29, jadwal dari Semarang 19.10 tiba Cepu 21.36. Demikian informasi KA Blojeks Beralih Menggunakan KA Ekonomi New Image untuk anda.