Rangkaian KA Turangga Menjadi Kereta Eksekutif Stainless Steel

Rangkaian KA Turangga Menjadi Kereta Eksekutif Stainless Steel yang merupakan trainset terbaru PT KAI. Komplit sudah rangkaian KA Turangga yang menggunakan rangkaian K1 2018 stainless steel. Sebelumnya hanya ada satu trainset stainless steel untuk KA Turangga, satunya lagi kereta eksekutif tahun lama. Kereta Turangga adalah jenis kereta eksekutif yang melayani Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya.

Tentu dengan upgrade rangkaian ini predikat KA Turangzonk sudah tidak ada, malah prestisenya naik menjadi Turangga Mantap karena semua fasilitas merupakan keluaran terbaru. Demi meningkatkan layanan penumpang Surabaya Bandung atau sebaliknya.

Anda juga bisa naik KA Turangga Surabaya Jogja, Surabaya Madiun, Madiun Bandung, Jogja Bandung dan seterusnya. Kalau ingin mencoba jarak dekat, bisa naik dari Surabaya turun Madiun karena mendapatkan tarif khusus pembelian dua jam sebelum keberangkatan.

KA Turangga Stainless Steel

KA Turangga Terbaru

KA Turangga

KA Turangga Stainless

Saya mencoba ikut mengabadikan Gambar KA Turangga Stasinless Steel di awal-awal pergantian rangkaian ini.

Jadwal KA Tawang Jaya Premium

Saya ingin menyampaikan Jadwal KA Tawang Jaya Premium dengan rangkaian Stainless Steel. KA Tawang Jaya Premium ini baru jalan reguler mulai tanggal 6 April 2018. Dengan rangkaian terbaru milik PT KAI, menyempurnakan perjalanan anda dengan kenyamanan dan kecepatan waktu.

Keberangkatan awal dari Stasiun Semarang Tawang dan Stasiun Pasar Senen. Keberangkatan dari Pasar Senen 06.55 sedangkan keberangkatan dari Semarang Tawang 20.20, Keberangkatan Semarang Poncol 20.33.

Anda bisa menggunakan KA Tawang Jaya untuk rute Semarang Tawang, Semarang Poncol, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Brebes, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

Harga tiket KA Tawang Jaya hari biasa/normalnya 240.000. Untuk harga Tawang Jaya Premium Lebaran 300.000, Tawang Jaya Premium untuk akhir tahun dan tahun baru 300.000.

Tawang Jaya Premium

Jadwal KA Tawang Jaya Premium Semarang Jakarta 7069

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG TAWANG - 20.20
SEMARANG PONCOL 20.27 20.33
WELERI 21.05 21.08
PEKALONGAN 21.46 21.51
PEMALANG 22.16 22.20
TEGAL 22.43 22.51
BREBES 23.03 23.06
CIREBON 23.56 00.08
BEKASI 02.33 02.35
JATINEGARA 02.52 02.54
JAKARTA PASARSENEN 03.05 -

 

Jadwal KA Tawang Jaya Premium Jakarta Semarang 7070

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN - 06.55
CIREBON 09.38 09.46
BREBES 10.32 10.56
TEGAL 11.08 11.14
PEMALANG 11.36 11.39
PEKALONGAN 12.04 12.09
WELERI 12.47 12.50
SEMARANG PONCOL 13.23 13.28
SEMARANG TAWANG 13.35 -

Pemesanan Tiket KA Tawang Jaya Premium bisa anda lakukan secara online atau di mini market terdekat.

KA Sancaka Premium dan Stainless Steel

Hallo #railwaymania. Post berlabel #fotogaleri kali ini bintangnya adalah KA Sancaka Surabaya Yogyakarta yang bernomor KA 85 berangkat Surabaya Gubeng 07.30 WIB. KA Sancaka melayani kelas ekonomi dan eksekutif, dulunya kelas bisnis dan eksekutif. Cukup cepat naik KA Sancaka Surabaya Jogja dengan waktu tempuh 5 jam lebih dikit.

KA Sancaka setelah mengalami PLH rangkaiannya banyak berubah. Dari adanya KA Eksekutif terbaru stainless steel hingga ka ekonomi premium.

Suata hari, saya menjumpai KA Sancaka menggunakan KA Ekonomi New Image disertai dengan 2 kereta eksekutif stainless steel.

KA Sancaka Terbaru

Sancaka Stainless Steel
Nomor kereta eksekutif stainless steel tersebut adalah K1 01821-K1 01822 dioplos dengan K1 tahun yang berbeda.

Keesokan harinya, Rangkaian KA Sancaka malah lebih eksotis menurut saya. Kereta Ekonomi Premium dan Kereta Eksekutif Stainless Steel.

Sancaka Premium

KA Sancaka Premium


KA Sancaka Stainless Steel


KA Sancaka Terbaru

3 Kereta Ekonomi Premium, 2 Kereta Eksekutif Pecut, 3 Kereta Eksekutif Stainless Steel. Akan lebih asik lagi jika ada K3 New Image, K3 Premium, K3 Stainless Steel, K1 2017, K1 2018 Stainless.

Jadwal Kereta Api Stasiun Nganjuk

Berikut ini saya sampaikan Jadwal Kereta Api Stasiun Nganjuk terbaru yang masih berlaku saat ini. Stasiun Nganjuk terletak di Desa Mangundikaran, Nganjuk. Terletak pada ketinggian 56 meter diatas permukaan laut. Stsaiun Nganjuk dalam perkeretaapian di singkat dengan NJ.

Anda bisa mengawali keberangkatan kereta api dari Stasiun Nganjuk ke Jakarta, Madiun, Blitar, Malang, Semarang, Yogyakarta, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Purwokerto, Bandung, Tasikmalaya, Banjar dan seterusnya.

Tersedia keeta api kelas ekonomi, bisnis dan eksekutif. KA Ekonomi Nganjuk Jakarta adalah KA Brantas, Matarmaja, Majapahit, Jayakarta.

KA Eksekutif Nganjuk Jakarta adalah Bima, Gajayana, Bangunkarta. Sedangkan Nganjuk Jogja ada KA Malioboro, Gajayana, Bima, Mutsel, Turangga, Malabar.

Nganjuk Semarang ada Brantas, Majapahit, Matarmaja dan Bangunkarta.
Silakan lihat jadwal ka dari Stasiun Nganjuk.

Stasiun Nganjuk

Jadwal Kereta Api Stasiun Nganjuk

Nama Kereta Tujuan Jam Berangkat
Singasari Jakarta Pasar Senen 08.52
Sancaka Yogyakarta 09.18
Sancaka Yogyakarta 19.17
Pasundan Kiaracondong - Bandung 09.59
Brantas Jakarta Pasar Senen 15.07
Jayakarta Premium Jakarta Pasar Senen 16.45
Gajayana Jakarta Gambir 17.16
Bangunkarta Jakarta Gambir 17.45
Ranggajati Cirebon 11.14
Turangga Bandung 18.15
Bima Gambir Jakarta 18.50
Malabar Bandung 19.55
Kahuripan Kiaracondong Bandung 14.20
Mutiara Selatan Bandung 21.01
Matarmaja Jakarta PSE 21.24
Majapahit Jakarta PSE 22.17
Malioboro Ekspres Jogja 00.03
Malioboro Ekspres Jogja 12.19
Logawa Purwokerto 12.52
Sritanjung Lempuyangan Jogja 15.37
Singasari Blitar 01.18
Malabar Malang 03.17
Matarmaja Malang 03.39
Gajayana Malang 05.14
Brantas Blitar 05.38
Majapahit Malang 06.04
Kahuripan Blitar 06.19
Malioboro Ekspres Malang 00.05
Malioboro Ekspres Malang 11.34
Bangunkarta Surabaya 01.47
Jayakarta Premium Surabaya 01.59
Bima Surabaya 03.59
Mutiara Selatan Surabaya - Malang 04.43
Turangga Surabaya 06.31
Sancaka Surabaya 09.57
Sritanjng Surabaya - Banyuwangi 11.12
Logawa Surabaya - Jember 12.54
Ranggajati Surabaya - Jember 13.29
Pasundan Surabaya 19.34
Sancaka Surabaya 20.16

Jam layanan pemesanan tiket Stasiun Nganjuk mulai 09.00-16.00. Demikian info Jadwal KA Stasiun Nganjuk semoga bermanfaat.

Rangkaian Kereta Api Banyak Yang Ditukar Akibat PLH KA Sancaka

Akibat PLH Sancaka beberapa hari yang lalu, Rangkaian KA Banyak yang ditukar guna memberikan layanan angkutan kereta api yang berkesinambungan. Akibat dari PLH Sancaka memang berimbas keterlambatan parah perjalanan kereta api dari Jakarta tujuan Malang, Blitar, Surabaya, Bandung Surabaya, Surabaya Bandung, Surabaya Jakarta, Blitar Jakarta dan Malang Jakarta.

Lintas rel dilokasi kejadian tidak bisa dilewati, sedangkan kereta api harus tetap jalan untuk menyambung layanan kereta api dari arah sebaliknya. Contoh KA Gaya Baru Malan tidak bisa lewat lokasi, bagaimana caranya rangkaian KA Gaya Baru Malam Jakarta Surabaya harus tiba di Surabaya untuk melayani KA Gaya Baru SUrabaya Jakarta. Solusinya adalah lewat jalur lain, atau istilahnya memutar.

Keputusan lain juga diambil untuk agar rangkaian kereta api bisa jalan untuk melayani arah sebaliknya, seperti KA Gajayana pakai rangkaian KA Taksaka, KA Taksaka pakai rangkaian KA Gajayana dan seterusnya.

Ada lagi KA Bima pakai rangkaian Argo Lawu/Sembrani, KA Sembrani pakai rangkaian Turangga. Bila masih dalam kelas yang sama masih oke, tetapi bila kelasnya beda bagaimana ? Seperti yang terjadi pada KA Jayakarta yang biasanya pakai rangkaian Premium/Stainless steel, lha kok pakai rangkaian K3 106 penumpang (sepertinya punya KA Brantas). KA Sancaka 85 Surabaya Jojga ada yang menggunakan K1 2018 stainless steel.

PLH KA Sancaka


Penumpang Jayakarta jelas mengalami kebingunan, ternyata kelas premium yang tertera di tiket kenyataannya menggunakan kereta ekonomi biasa. Rejeki pada penumpang KA Brantas yang notebene penumpang kelas ekonomi baisa, dapat layanan kelas ekonomi premium.

Semua keputusan harus diambil dengan segala resiko didalamnya. Demi untuk memberikan layanan transportasi kereta api yang berkesinambungan. Saya rasa langkah yang diambil PT KAI sudah tepat dan cepat.