Home » » Jadwal KA Kaligung Semarang Tegal Desember 2019

Jadwal KA Kaligung Semarang Tegal Desember 2019

Jadwal Kereta Api Kaligung 2019 jurusan Semarang Poncol, Pekalongan, Pemalang, Tegal dan Brebes PP (SMC-TG) dan (SMC-BB). Rangkaian KA Kaligung jurusan Semarang-Tegal - Brebes diganti menajdi rangkaian kereta ekonomi new image buatan INKA dengan kapasitas 80 penumpang.

Taspat atau batas kecepatan untuk KA Kaligung dengan kereta ditarik lokomotif taspatnya mencapai 90 kpj. Dengan demikian KA Kaligung lebih cepat waktu tempuhnya, imbang dengan harga yang dijual. Fasilitas KA Kaligung berupa kereta ekonomi ac rangkaian terbaru sistem ac sentral. Tempat duduk separuh menghadap arah kereta separuh lagi membelakangi kereta. Kapasitas satu gerbong sebanyak 80 penumpang.

Mulai Jadwal Kereta Api saat ini, KA Kaligung ditambah rutenya hingga Brebes, jadi ini merupakan keuntungan bagi masyarakat Tegal, Brebes, Semarang karena terkoneksi dengan kereta khusus jurusan Semarang Brebes, Brebes Tegal dan seterusnya.


Berikut ini Jadwal Kereta Api Kaligung terbaru 2019


NO KA DARI STASIUN BERANGKAT TIBA
271 SEMARANG PONCOL - CIREBON 05.00 08.35
272 CIREBON - SEMARANGPONCOL 09.10 12.36
273 SEMARANG PONCOL-TEGAL 13.50 16.00
274 TEGAL-SEMARANGPONCOL 16.50 19.05
275 SEMARANG PONCOL-TEGAL 19.55 22.05
276 TEGAL-SEMARANGPONCOL 19.45 21.57
277 SEMARANG PONCOL-TEGAL 16.35 18.54
278 BREBES-SEMARANGPONCOL 12.15 14.50
279 SEMARANG PONCOL-BREBES 08.50 11.24
280 BREBES-SEMARANGPONCOL 04.45 07.21

Jadwal KA Kaligung Semarang Tegal



Berikut Ini Detail Jadwal KA Kaligung


KA Kaligung Semarang ke Tegal dan Brebes


KA 271
Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol - 05.00
Weleri 05.53 05.36
Batang 06.07 06.09
Pekalongan 06.21 06.25
Pemalang 06.51 06.54
Tegal 07.17 07.25
Brebes 07.36 07.38
Tanjung 07.54 07.58
Losari 08.03 08.05
Babakan 08.14 08.16
Cirebon Prujakan 08.35

KA 273  
Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol - 13.50
Weleri 14.22 14.24
Pekalongan 15.03 15.07
Pemalang 15.32 15.35
Tegal 16.00 -

KA 275
Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol - 19.55
Weleri 20.28 20.30
Pekalongan 21.08 21.12
Pemalang 21.37 21.41
Tegal 22.05 -

KA 277
Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol - 16.35
Weleri 17.08 17.11
Batang 17.44 17.46
Pekalongan 17.58 18.02
Pemalang 18.28 18.31
Tegal 18.54 -

KA 279
Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol - 08.50
Weleri 09.23 09.26
Pekalongan 10.06 10.11
Pemalang 10.36 10.40
Tegal 11.03 11.11
Brebes 11.24 -

Dari Brebes - Tegal ke Semarang Poncol :

KA 272
Stasiun Datang Berangkat
Cirebon Prujakan
09.10
Babakan 09.29 09.31
Losari 09.41 09.43
Tanjung 09.50 09.52
Brebes 10.08 10.10
Tegal 10.22 10.28
Pemalang 10.51 10.53
Pekalongan 11.18 11.22
Weleri 12.01 12.03
Semarang Poncol 12.36 -

KA 274
Stasiun Datang Berangkat
Tegal
16.50
Pemalang 17.12 17.15
Pekalongan 17.41 17.45
Batang 17.55 17.57
Weleri 18.30 18.32
Semarang Poncol 19.05 -

KA 276
Stasiun Datang Berangkat
Tegal
19.45
Pemalang 20.09 20.11
Pekalongan 20.35 20.40
Weleri 21.20 21.23
Semarang Poncol 21.57 -

KA 278
Stasiun Datang Berangkat
Brebes
12.15
Tegal 12.30 12.38
Pemalang 13.01 13.04
Pekalongan 13.29 13.33
Weleri 14.13 14.17
Semarang Poncol 14.50 -

KA 280
Stasiun Datang Berangkat
Brebes
04.45
Tegal 04.57 05.05
Pemalang 05.27 05.30
Pekalongan 05.56 06.00
Batang 06.11 06.13
Weleri 06.44 06.47
Semarang Poncol 07.21 -

Semoga Jadwal Kereta Api Kaligung Terbaru ini bermanfaat bagi para calon penumpang KA Kaligung. Harga Tiket KA Kaligung Mas Semarang Tegal Rp 50.000, Semarang Pemalang Rp 50.000, Semarang Pekalongan Rp 50.000 dan Semarang Weleri Rp 35.000. Harga Tiket KA Kaligung Semarang Cirebon 70.000.

Tiket KA Kaligung Semarang, Tegal, Brebes bisa dipesan H-30 di loket stasiun, mini market, telpon kai 121. Bisa juga pesan lewat aplikasi Traveloka, Tokopedia dan situs Tiket,com yang merupakan partner resmi PT KAI.

Baca Juga Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta Api Indoesia Terbaru

 

PROMO KURSI KA KALIGUNG

Tersedia Tiket KA Kaligung Promo dengan harga 20%  khusus untuk KA 11269 dan 11270. Promo KA Kaligung berlaku mulai tanggal 16 Maret - 15 April 2019. Tiket Promo dapat dipesan di website tiket.kereta-api.co.id, loket stasiun, kai acces, mini market dan channel eksternal lainnya. Nantikan promo KA Kaligung selanjutnya.

42 comments:

  1. Kaligung memang Oke
    http://lokanesia.com

    ReplyDelete
  2. Replies
    1. Keberangkatan awal dari Semarang Poncol, buka ndi Tawang.

      Delete
  3. KA Kaligung dari Semarang turun ke weleri berapa tarif nya ?

    ReplyDelete
  4. Kaligung ga berhenti di batang ya?

    ReplyDelete
  5. Koreksi.semarang poncol - pekalongan tarif 40rb min....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Siap Mas, Sudah saya ganti. Terima Kasih Koreksinya.

      Delete
  6. Kaligung bisa pesan online or pembelian langsung, rencana buat transit...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa dipesan online diwebsite, diminimarket. H-30 / satu bulan sebelumnya.

      Delete
  7. Cara melihat kuota penumpang bagaimana ya?

    ReplyDelete
  8. kalo semarang ke pekalongan jam berapa aja ya mas kereta nya.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Jadwal KA Kaligung Semarang Tegal : 06.20, 09.10, 12.50, 16.30.

      Delete
  9. Kalo mau ke kudus ada gak ya naik kereta

    ReplyDelete
  10. Kalo mau ke kudus ada gak ya naik kereta

    ReplyDelete
  11. jadwal semarang tegal tanggal 30 31 kok gak ada ?


    ReplyDelete
    Replies
    1. 30-31 Mei Semarang Poncol ke Tegal Tersedia KA Kaligung, Kamandaka.

      Delete
  12. Pekalongan pemalang jm brpa yg cepat

    ReplyDelete
  13. Ini pemesanan tiket di tiket.com tegal smg utk potongan 20rb mash berlaku atau tidak

    ReplyDelete
    Replies
    1. Sepertinya sudah tidak ada promo potongan 20 ribu mas. Tapi coba aja, nanti kalau tidak dipotong, tidak usah dibayar. hehehe.

      Delete
  14. semarang -tegal bulan november 2016 ini berangkat siang jam berapa mas?

    ReplyDelete
  15. Kereta langanan ku yang sering lehabisan tiket saat weekend.

    ReplyDelete
  16. Kereta langgananku. Tapi saat weekend sering kehabisan tiket. Hehehehe

    ReplyDelete
  17. Kereta langgananku. Tapi saat weekend sering kehabisan tiket. Hehehehe

    ReplyDelete
  18. Karcis parkir stasiun tegal hilang dendanya brpa ya? 😂

    ReplyDelete
  19. Kereta api Kaligung ada smoking areanya Ndak min?

    ReplyDelete
  20. Kreta kaligung udah gak adakah ? Kok di jdwl bulan september gak ada ?

    ReplyDelete
  21. kaligung buat besok tiket nya masih ada ?

    ReplyDelete
  22. kaligung buat besok tiket nya masih ada ?

    ReplyDelete
  23. kaligung buat besok tiket nya masih ada ?

    ReplyDelete
  24. Petarukan ke Pekalongan barat bisa?
    Berapa tarifnya?
    Terima kasih

    ReplyDelete
  25. Ko pesen di KAI acces gabisa sh kaligung? Tulisannya tidak tersedia terus

    ReplyDelete
  26. Sy dri Semarang mau pulang ke Pemalang. Jurusan Pemalang jam berapa

    ReplyDelete
  27. Sudah tidak ada pemberhentian di stasiun comal lgi ya?

    ReplyDelete
  28. Low beli tiket pas hari H keberangktn ap bsa..g melalui online
    .tujuan tegal

    ReplyDelete