Jadwal KA Kalimaya Terbaru 2016

Jadwal KA Kalimaya terbaru 2016 ada perubahan rute KA Kalimaya. Efek dari penyesuaian rangkaian. KA Kalimaya menggunakan Gapeka April 2015 yang berlaku mulai 1 April 2015. Kereta Api Kalimaya saat ini melayani rute hingga ke Stasiun Merak. Sebelumnya, kereta api Kalimaya yang merupakan KA Ekonomi non subsidi dengan fasilitas air condisioner (AC) itu hanya melayani rute Tanah Abang hingga Serang, mulai Januari 2016 kemarin KA Kalimaya melayani hingga ke Stasiun Merak, setelah sebelumnya berhenti di Stasiun Tigaraksa, Rangkasbitung dan Serang.

Mulai 1 Maret 2016 KA Kalimaya hanya lintas Merak-Tanah Abang nomor KA 331 dan Tanah Abang - Merak nomor KA 334. Untuk lintas Tanah Abang - Rangkasbitung tidak jalan/batal jalan. 

Jadwal KA Kalimaya Terbaru 2014


Waktu tempuh KA Kalimaya juga lebih cepat bila dibandingkan dengan KA Reguler biasanya. Tentunya harga yang diberikan lebih mahal, karena KA Kalimaya tidak disubsidi oleh pemerintah. Rangkaian KA Kalimaya sebanyak 8 kereta penumpang, dengan kapasitas 848 tempat duduk. Harga Tiket dari Tanah Abang ke Merak sebesar Rp 30.000

Berikut ini jadwal KA Kalimaya terbaru 2016 :

NO KA DARI STASIUN KE STASIUN BERANGKAT TIBA
331 MERAK TANAH ABANG 05.40 08.34
332 TANAH ABANG RANGKASBITUNG 09.35 (batal) 11.10 (batal)
333 RANGKASBITUNG TANAH ABANG 12.40 (batal) 14.06 (batal)
334 TANAH ABANG MERAK 16.00 18.50

Jadwal Lengkap KA Kalimaya Ekspres 2016 nomor KA 331 :

Stasiun Keberangkatan Jam Datang Berangkat
MERAK - 05.40
CILEGON 05.56 05.58
SERANG 06.22 06.24
RANGKASBITUNG 07.02 07.08
TIGARAKSA 07.33 07.35
TANAH ABANG 08.34


Jadwal KA Kalimaya dari Tanah Abang akan berhenti di Stasiun Tanahabang, Tigaraksa, Rangkasbitung, Serang, Cilegon, Merak:

Nomor KA 334
Stasiun Keberangkatan Jam Datang Berangkat
TANAH ABANG - 16.00
TIGARAKSA 16.59 17.01
RANGKASBITUNG 17.26 17.30
SERANG 18.08 18.10
CILEGON 18.34 18.36
MERAK 18.50 -


Ada Alternatif KA Kalimaya untuk perjalanan Merak-Jakarta pp yaitu KA CEPAT MERAK, Berikut ini jadwal lengkap KA CEPAT MERAK 2016 :

NO KA DARI STASIUN KE STASIUN BERANGKAT TIBA
339 MERAK ANGKE 06.00 10.10
340 ANGKE MERAK 07.10 11.16
341 MERAK ANGKE 14.00 18.24
342 ANGKE MERAK 14.09 17.51

Jadwal KA Cepat Merak / Banten Ekspres Selengkapnya :

Stasiun Pemberhentian KA 339 KA 341
MERAK 06.00 14.00
KRENCENG 06.14 14.14
CILEGON06.2214.22
TONJONG BARU 06.34 14.34
KARANGANTU 06.43 14.43
SERANG 06.56 14.56
WALANTAKA 07.09 15.09
CIKEUSAL 07.21 15.21
CATANG07.3215.32
JAMBU BARU 07.40 15.40
RANGKASBITUNG 08.00 16.15
CITERAS 08.14 16.29
MAJA 08.27 16.43
TIGARAKSA 08.36 16.55
PARUNGPANJANG 09.05 17.22
SERPONG 09.22 17.37
KEBAYORAN 09.44 17.59
PALMERAH 09.51 18.06
TANAH ABANG LS LS
DURI10.0318.18
ANGKE 10.07 18.22





DARI ANGKE :
Stasiun Pemberhentian KA 340 KA 342



ANGKE 07.10 14.09
DURI07.1414.14
TANAH ABANG LS LS
KEBAYORAN 07.32 14.32
SERPONG 07.56 14.56
PARUNGPANJANG 08.15 15.10
TIGARAKSA 08.37 15.32
MAJA08.46LS
CITERAS 08.58 LS
RANGKASBITUNG 09.20 16.02
JAMBU BARU 09.32 16.14
CATANG 09.40 16.22
CIKEUSAL 09.51 16.33
WALANTAKA10.1116.45
SERANG 10.24 16.58
KARANGANTU 10.37 17.10
TONJONG BARU 10.46 17.19
CILEGON 10.58 17.31
KRENCENG 11.06 17.39
MERAK11.1817.51

Demikian Jadwal KA Kalimaya 2016, Cepat Merak dan Banten Ekspres 2016 yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat.

22 Responses to "Jadwal KA Kalimaya Terbaru 2016"

  1. Thanks informasinya gan. Kadang rada bingung jadwal karetanya

    ReplyDelete
  2. Masnya, sekarang tiket kalimaya udah ga bisa dipesen lewat situs PT Kereta api lagi ya? Hiks

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kalimaya tidak muncul di Website pemesanan tiket PT KAI.

      Delete
  3. Ini lin favorit untuk lintas sumatera dan pariwisata banten.
    Semoga kian keren.

    ReplyDelete
  4. Ini jadwalnya masih berlaku kan mas?

    ReplyDelete
  5. Jadwal masih berlaku dan sudah saya sesuaikan dengan jadwal terbaru mulai 1 April 2015.

    ReplyDelete
  6. Permisi saya mau confirm kembali soal pemberangkatan dari Tanah Abang menuju Stasiun Serang dengan KA Kalimaya yang lebih pagi ada gak yah?
    kalau pun ada jam berapa?

    ReplyDelete
  7. Permisi saya mau confirm kembali soal pemberangkatan dari Tanah Abang menuju Stasiun Serang dengan KA Kalimaya yang lebih pagi ada gak yah?
    kalau pun ada jam berapa?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Keberangkatan KA Kalimaya dari Tanahabang tujuan Serang hanya pukul 16.00 WIB. Yang pagi tidak ada Jadwalnya.
      Alternatifnya bisa pakai KA Krakatau dari Tanahabang 22.30 WIB tiba di Serang 01.23 WIB.

      Delete
  8. maaf gan mo tnya nih,kl dri bekasi mau ke krenceng nk KA Kalimaya bsa gk,trus bli tiketny dmn ja y?mksh

    ReplyDelete
  9. Mas d mna alamat stasiun merak dan spa boleh bawablanjaan banyak dr tanah abang

    ReplyDelete
    Replies
    1. Alamat dijalan Tamansari. Bawa barang bawaan banyak kena biaya bagasi per kilogramnya Rp 2.000.

      Delete
  10. mas kalau mau pesen tiket buat jam 16.00 dari tanah abang pesennya langsung ditanah abang apa gimana ya??

    ReplyDelete
  11. KA Kalimaya dari angke menuju serang berhenti di serpong kah?

    ReplyDelete