Home » » Jadwal KA Kalimaya Terbaru 2017

Jadwal KA Kalimaya Terbaru 2017

Jadwal KA Kalimaya terbaru 2017 ada perubahan jadwal KA Kalimaya Efek dari Gapeka April 2017 yang berlaku mulai 1 April 2017. Kereta Api Kalimaya yang biasa melayani rute Tanahabang ke Stasiun Merak dihapus perjalanannya per 1 April 2017.

Update Gapeka 2017 : KA Cepat Merak Banten Ekspres tidak jalan atau Batal Jala. Sebagai gantinya dijalankan KRL Rangkasbitung Tanahabang dan KA Lokal Rangkasbitung Merak.

Bila anda ingin bepergian dari Jakarta ke Merak bisa menggunakan KRL Tanahabang Rangkasbitung. Cara naik kereta api dari Jakarta ke Merak paling murah adalah dengan naik KRL Tanahabang Rangkas dengan jadwal keberangkatan Tanahabang 05.50, 06.35, 07.50, 08.55, 10.50, 16.25, 17.25. Harga Tiket KRL Tanahabang Rangkasbitung Rp 8.000.

Kemudian melanjutkan perjalanan dengan KA Lokal dari Rangkasbitung ke Merak pada pukul 03.50, 07.45, 09.05, 12.45, 14.35, 20.00. Hraga Tiket KA Lokal Rangkas Rp 3.000.

Atau anda bisa menggunakan KA Krakatau dari Merak jam 08.30 turun Tanahabang atau Pasar Senen. Bila dari Jakarta Pasar Senen jam 22.38 dari Tanahabang jam 23.13. Harga tiket Krakatau Jakarta Merak dan Merak Jakarta Rp 50.000.

Jadwal KA Kalimaya Terbaru 2014



Berikut ini detail Jadwal KRL Tanahabang Rangkasbitung dan KA Lokal Rangkasbitung Merak :

Jadwal KRL Commuterline Tanahabang Rangkasbitung THB-RK

NOMOR KERETA KEBERANGKATAN KEDATANGAN
1914 05.50 07.50
1922 06.35 08.35
1936 07.50 09.52
1948 08.55 10.58
1956 09.35 11.31
1968 10.50 12.50
1980 12.05 14.07
1988 12.50 14.55
1994 13.40 15.40
2002 14.30 16.34
2022 16.25 18.24
2034 17.25 19.24
2044 18.20 20.19
2060 19.45 21.42
2070 21.10 23.09
2076 21.45 23.48

 

Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak

Rangkasbitung Merak KA 462

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 03.50
JAMBUBARU 04.00 04.02
CATANG 04.08 04.10
CIKEUSAL 04.19 04.21
WALANTAKA 04.31 04.33
SERANG 04.44 04.46
KARANGANTU 04.59 05.01
TONJONGBARU 05.08 05.10
CILEGON 05.20 05.25
KRENCENG 05.33 05.35
MERAK 05.49 -
 

Rangkasbitung Merak KA 464

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 07.45
JAMBUBARU 07.55 07.57
CATANG 08.03 08.08
CIKEUSAL 08.17 08.19
WALANTAKA 08.29 08.31
SERANG 08.42 08.44
KARANGANTU 08.58 09.09
TONJONGBARU 09.16 09.18
CILEGON 09.28 09.30
KRENCENG 09.38 09.40
MERAK 09.54 -
 

Rangkasbitung Merak KA 466

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 09.05
JAMBUBARU 09.15 09.17
CATANG 09.23 09.25
CIKEUSAL 09.34 09.42
WALANTAKA 09.52 09.54
SERANG 10.05 10.07
KARANGANTU 10.19 10.21
TONJONGBARU 10.28 10.30
CILEGON 10.40 10.45
KRENCENG 10.53 10.55
MERAK 11.09 -
 

Rangkasbitung Merak KA 468

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 12.45
JAMBUBARU 12.55 12.57
CATANG 13.03 13.05
CIKEUSAL 13.14 13.16
WALANTAKA 13.26 13.28
SERANG 13.39 13.41
KARANGANTU 13.54 13.56
TONJONGBARU 14.03 14.05
CILEGON 14.15 14.17
KRENCENG 14.25 14.27
MERAK 14.41 -
 

Rangkasbitung Merak KA 470

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 14.35
JAMBUBARU 14.45 14.47
CATANG 14.53 14.55
CIKEUSAL 15.04 15.06
WALANTAKA 15.16 15.18
SERANG 15.29 15.31
KARANGANTU 15.44 15.46
TONJONGBARU 15.53 15.55
CILEGON 16.05 16.07
KRENCENG 16.15 16.17
MERAK 16.31 -
 

Rangkasbitung Merak KA 472

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 20.00
JAMBUBARU 20.10 20.12
CATANG 20.18 20.20
CIKEUSAL 20.29 20.31
WALANTAKA 20.41 20.43
SERANG 20.54 20.56
KARANGANTU 21.08 21.10
TONJONGBARU 21.17 21.18
CILEGON 21.28 21.33
KRENCENG 21.41 21.43
MERAK 21.57 -

Demikian Jadwal Pengganti KA Kalimaya 2017, Cepat Merak dan Banten Ekspres 2017 yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat.


38 comments:

  1. Thanks informasinya gan. Kadang rada bingung jadwal karetanya

    ReplyDelete
    Replies
    1. Pagi ada ga dri tanah abang ke serang?

      Delete
    2. Tidak ada, kalau dari Duri bisa, jam 07.14.

      Delete
    3. mas... kalo dari tanah abang kita mesen tiket langsung ke merak trus transit ke rangkas atau hanya beli dari tanah abang sampai rangkas aja ?

      Delete
  2. Masnya, sekarang tiket kalimaya udah ga bisa dipesen lewat situs PT Kereta api lagi ya? Hiks

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kalimaya tidak muncul di Website pemesanan tiket PT KAI.

      Delete
  3. Ini lin favorit untuk lintas sumatera dan pariwisata banten.
    Semoga kian keren.

    ReplyDelete
  4. Ini jadwalnya masih berlaku kan mas?

    ReplyDelete
  5. Jadwal masih berlaku dan sudah saya sesuaikan dengan jadwal terbaru mulai 1 April 2015.

    ReplyDelete
  6. Permisi saya mau confirm kembali soal pemberangkatan dari Tanah Abang menuju Stasiun Serang dengan KA Kalimaya yang lebih pagi ada gak yah?
    kalau pun ada jam berapa?

    ReplyDelete
  7. Permisi saya mau confirm kembali soal pemberangkatan dari Tanah Abang menuju Stasiun Serang dengan KA Kalimaya yang lebih pagi ada gak yah?
    kalau pun ada jam berapa?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Keberangkatan KA Kalimaya dari Tanahabang tujuan Serang hanya pukul 16.00 WIB. Yang pagi tidak ada Jadwalnya.
      Alternatifnya bisa pakai KA Krakatau dari Tanahabang 22.30 WIB tiba di Serang 01.23 WIB.

      Delete
  8. maaf gan mo tnya nih,kl dri bekasi mau ke krenceng nk KA Kalimaya bsa gk,trus bli tiketny dmn ja y?mksh

    ReplyDelete
  9. Mas d mna alamat stasiun merak dan spa boleh bawablanjaan banyak dr tanah abang

    ReplyDelete
    Replies
    1. Alamat dijalan Tamansari. Bawa barang bawaan banyak kena biaya bagasi per kilogramnya Rp 2.000.

      Delete
  10. mas kalau mau pesen tiket buat jam 16.00 dari tanah abang pesennya langsung ditanah abang apa gimana ya??

    ReplyDelete
  11. KA Kalimaya dari angke menuju serang berhenti di serpong kah?

    ReplyDelete
  12. Gan.. Info dong.
    Dri tanah abang ke serang pagi ada ga?

    ReplyDelete
  13. klo yg ke sudimara dr cilegon naik KA yg mana ya
    tolong Info nya

    ReplyDelete
  14. klo yg ke sudimara dr cilegon naik KA yg mana ya
    tolong Info nya

    ReplyDelete
  15. Untuk hari minggu apa ada jadwalnya dari duri ke krenceng?

    ReplyDelete
  16. Jadi double ongkos, awal merak-angke 8000 kini merak-rangkas 3000 + rangkas-tn.abang 8000 total 11000.

    ReplyDelete
  17. tidak puas dengan jadwal baru...mau ke tnb repot turun naik..

    ReplyDelete
  18. mas Klo lebaran buka ga kereta apinya?

    ReplyDelete
  19. Mas kalo dari st serpong ke st serang jadwalnya jam brpa aja ya?

    ReplyDelete
  20. MAs kalo jakarta ke serang jadwalnya ada tidak

    ReplyDelete
  21. Mau tanya klo dari merak stasiun Manggarai? Jam berapa dan ada gak

    ReplyDelete