Home » » Jadwal KA Pandanwangi 2017

Jadwal KA Pandanwangi 2017

Jadwal KA Pandanwangi April 2017

Kereta Api Pandanwangi adalah kereta lokal jurusan Jember Banyuwangi. KA Pandanwangi yang ini beda dengan KA Pandanwangi yang pernah ada di DAOP VI. Kelas ekonomi AC berlabel KA Lokal Daop 9 Jember. KA Pandanwangi Jember ini sangat unik karena ditarik dengan menggunakan lokomotif jenis BB, saat ini sudah beralih di tarik dengan lokomotif CC series, baik 203 maupun 201.  Kalau ingin rekreasi atau mengeksplore keindahan alam DAOP IX Jember, sangat asik menggunakan KA Pandanwangi. mulai dari Pesona alam Kalisat, Garahan, Mrawan sampai dengan Kalibaru.

Jadwal KA Pandanwangi terbaru ini sesuai dengan Jadwal 1 April 2017 atau Gapeka April 2017, ada dua kali keberangkatan dalam satu hari pagi dan sore dari Jember. Bagi Mahasiswa Jember asli Banyuwangi, KA Pandanwangi sangat cocok digunakan untuk sarana pulang kampung tiap Sabtu dan Minggu.

Harga Tiket KA Pandanwangi sebesr Rp 8.000 tiap orang sekali jalan, tiket dapat dipesan H-7 sebelum keberangkatan. Tiketnya menggunakan tiket thermal.

Berikut ini Rangkuman jadwal KA Pandanwangi jurusan Jember Banyuwangi PP Berdasarkan Jadwal 1 April 2017 :

NO KA DARI STASIUN BERANGKAT TIBA
451 JEMBER 05.15 08.00
452 BANYUWANGI 10.00 12.55
453 JEMBER 15.30 18.30
454 BANYUWANGI 20.30 23.20



Jadwal KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI Per 1 April 2017 :


KA 451 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI


Stasiun Datang Berangkat
JEMBER - 05.15
ARJASA 05.24 05.26
KALISAT 05.39 05.41
KALIBARU 06.25 06.29
GLENMORE 06.38 06.40
SUMBERWADUNG 06.47 06.49
KALISETAIL 06.55 06.57
TEMUGURUH 07.07 07.15
ROGOJAMPI 07.28 07.30
KARANGASEM 07.43 07.45
BANYUWANGI 08.00 -



KA 453 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

Stasiun Datang Berangkat
JEMBER - 15.30
ARJASA 15.39 15.41
KALISAT 15.54 16.06
LEDOKOMBO 16.16 16.18
KALIBARU 16.55 16.57
GLENMORE 17.06 17.08
SUMBERWADUNG 17.15 17.17
KALISETAIL 17.24 17.26
TEMUGURUH 17.36 17.38
SINGOJURUH 17.45 17.47
ROGOJAMPI 17.55 17.57
KARANGASEM 18.10 18.12
ARGOPURO 18.20 18.22
BANYUWANGI 18.30 -



KA 452 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Datang Berangkat
BANYUWANGI - 10.00
ARGOPURO 10.08 10.10
KARANGASEM 10.17 10.19
ROGOJAMPI 10.31 10.33
SINGOJURUH 10.40 10.42
TEMUGURH 10.49 10.55
KALISETAIL 11.05 11.07
SEUMBERWADUNG 11.14 11.16
GLENMORE 11.24 11.26
KALIBARU 11.35 11.37
LEDOKOMBO 12.15 12.17
KALISAT 12.27 12.29
ARJASA 12.44 12.46
JEMBER 12.55 -



KA 454 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Datangt Berangkat
BANYUWANGI - 20.30
ARGOPURO 20.38 20.45
KARANGASEM 20.53 20.55
ROGOJAMPI 21.07 21.09
TEMUGURH 21.21 21.23
KALISETAIL 21.33 21.35
SEUMBERWADUNG 21.41 21.43
GLENMORE 21.50 21.52
KALIBARU 22.01 22.11
KALISAT 22.57 22.59
JEMBER 23.20 -

KA Pandanwangi 2014

KA Pandanwangi Jember Banyuwangi tetap menjadi andalan para penumpang karena harganya yang ekonomis, walaupun waktu tempuhnya lebih lama dibandingkan dengan kendaraan umum seperti bis. Demikian info Jadwal KA Pandanwangi 2017 per 1 April 2017, semoga bermanfaat. Daftar Tarif KA Ekonomi Lokal.

2 comments:

  1. Mohon koreksi utk KA Pandanwangi dari jember sore hr adalah jam 14.45.
    demikian mohon periksa. trim yogagotama@yahoo.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Terima kasih atas koreksinya Pak...Semoga semakin bermanfaat.

      Delete