Jadwal KA Pandanwangi 2016

Jadwal KA Pandanwangi April 2016

Kereta Api Pandanwangi jurusan Jember sampai dengan Banyuwangi juga mengalami perubahan jadwal 1 April tahun 2016. KA Pandanwangi yang ini beda dengan KA Pandanwangi yang ada di DAOP VI. KA Pandanwangi Jember ini sangat unik karena ditarik dengan menggunakan lokomotif jenis BB, saat ini sudah beralih di tarik dengan lokomotif CC series, baik 203 maupun 201. Kelas ekonomi AC berlabel KA Lokal Daop 9 Jember. Kalau ingin rekreasi atau mengeksplore keindahan alam DAOP IX Jember, sangat asik menggunakan KA Pandanwangi. Mulai dari Pesona alam Kalisat, Garahan, Mrawan sampai dengan Kalibaru.

Jadwal KA Pandanwangi ini sudah sesuai dengan Jadwal 1 April 2015 atau Gapeka April 2015, ada dua kali keberangkatan dalam satu hari pagi dan sore dari Jember. Bagi Mahasiswa Jember asli Banyuwangi, KA Pandanwangi sangat cocok digunakan untuk sarana pulang kampung tiap Sabtu dan Minggu.

Harga Tiket KA Pandanwangi mengalami kenaikan harga dari Rp 4.000 menjadi Rp 8.000 setelah mengalami penyesuaian tarif.

Di Stasiun Garahan bisa menikmati nasi pecel khas Garahan Jember, di Mrawan nanti akan melintas terowongan yang membelah gunung gumitir.

Berikut ini jadwal KA Pandanwangi jurusan Jember Banyuwangi PP Berdasarkan Jadwal 1 April 2016 :

NO KA DARI STASIUN KE STASIUN BERANGKAT TIBA
481 JEMBER BANYUWANGI 04.30 07.30
482 BANYUWANGI JEMBER 09.45 12.40
483 JEMBER BANYUWANGI 15.30 18.30
484 BANYUWANGI JEMBER 20.00 23.00

Ini Jadwal KA Pandanwangi Lengkapnya :

Jadwal KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI Per 1 April 2015 :

KA 481 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

Stasiun Berangkat
JEMBER 04.30
ARJASA 04.41
KALISAT 04.56
LEDOKOMBO 05.08
KALIBARU 05..48
GLENMORE 06.00
SUMBERWADUNG 06.13
KALISETAIL 06.22
TEMUGURUH 06.35
SINGOJURUH 06.43
ROGOJAMPI 06.59
KARANGASEM 07.13
ARGOPURO 07.22
BANYUWANGI 07.30

KA 483 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

Stasiun Berangkat
JEMBER 15.30
ARJASA 15.41
KALISAT 16.02
LEDOKOMBO 16.15
KALIBARU 16.56
GLENMORE 17.09
SUMBERWADUNG 17.20
KALISETAIL 17.29
TEMUGURUH 17.42
SINGOJURUH 17.50
ROGOJAMPI 17.59
KARANGASEM 18.13
ARGOPURO 18.22
BANYUWANGI 18.30


KA 482 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Berangkat
BANYUWANGI 09.45
ARGOPURO 09.55
KARANGASEM 10.04
ROGOJAMPI 10.18
SINGOJURUH 10.27
TEMUGURH 10.35
KALISETAIL 10.51
SEUMBERWADUNG 11.00
GLENMORE 11.11
KALIBARU 11.24
LEDOKOMBO 12.04
KALISAT 12.16
ARJASA 12.31
JEMBER 12.40


KA 484 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Berangkat
BANYUWANGI 20.00
ARGOPURO 20.10
KARANGASEM 20.20
ROGOJAMPI 20.44
SINGOJURUH 20.53
TEMUGURH 21.01
KALISETAIL 21.13
SEUMBERWADUNG 21.22
GLENMORE 21.33
KALIBARU 21.50
LEDOKOMBO LANGSUNG
KALISAT 22.40
ARJASA LANGSUNG
JEMBER 23.00

KA Pandanwangi 2014

KA Pandanwangi Jember Banyuwangi tetap menjadi andalan para penumpang karena harganya yang ekonomis, walaupun waktu tempuhnya lebih lama dibandingkan dengan kendaraan umum seperti bis. Demikian info Jadwal KA Pandanwangi 2016 per 1 April 2015, semoga bermanfaat. Daftar Tarif KA Ekonomi Lokal

2 Responses to "Jadwal KA Pandanwangi 2016"

  1. Mohon koreksi utk KA Pandanwangi dari jember sore hr adalah jam 14.45.
    demikian mohon periksa. trim yogagotama@yahoo.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Terima kasih atas koreksinya Pak...Semoga semakin bermanfaat.

      Delete