Home » » Jadwal KA Prameks Prambanan Ekspres Terbaru 2017

Jadwal KA Prameks Prambanan Ekspres Terbaru 2017

Jadwal KA Prameks (Prambanan Ekspres) berlaku 1 April 2017 dengan keberangkatan awal dari Solo, Jogja, Kutoarjo pagi hari. Perlu diketahui bahwa KA Sriwedari batal jalan dan diganti dengan KA Prameks. KA Prameks tetap mengawali perjalanan dari Solobalapan berhenti di Purwosari, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Jenar, Kutoarjo.

Salah satu alternatif Kereta Api Jogja Solo, Solo Jogja, Solo Kutoarjo dan Jogja Kutoarjo ya pakai KA Prameks ini.

Kereta Api Prambanan Ekspres atau Prameks adalah kereta api andalan bagi masyarakat Solo, Yogyakarta dan Kutoarjo. Dengan kereta api Prameks, penumpang dapat menjangkau berbagai kota besar. Bagi para penglaju, KA Prameks adalah jantungnya roda perekonomian, roda kehidupan karena bisa pulang pergi tiap hari naik KA Prameks. KA Prameks berhenti di Stasiun Prembun, Kutoarjo, Jenar, Wates, Yogyakarta, Lempuyangan, Maguwo, Klaten, Purwosari dan Solo Balapan.

Tiket KA Prameks dapat dipesan H-7 sebelum keberangkatan terhitung mulai tanggal 13 Juni 2016 silam. Silakan manfaatkan fasilitas mudah untuk pemesanan tiket KA Prameks ini.

Cara melihat tabel kereta api Prameks Prambanan Ekspres Jogja Solo, Solo Jogja, Kutoarjo Solo, Jogja Kutoarjo, adalah dengan melihat kolom stasiun, lalu lihat jadwal pada kolom nomor kereta. Contoh KA Prameks Jogja Kutoarjo, keberangkatan dari Stasiun Wates nomor kereta 249 adalah 05.02. Begitu juga seterusnya.

Jadwal KA Prameks Jogja Kutoarjo

Stasiun 249
Yogyakarta 04.30
Wates 05.02
Jenar 05.26
Kutoarjo 05.40



Jadwal KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta Solo

Stasiun 252 256
Kutoarjo 06.00 08.35
Jenar 06.16 08.51
Wates 06.39 09.14
Yogyakarta 07.12 09.45
Lempuyangan 07.18 10.06
Maguwo 07.29 10.17
Brambanan 07.40 LS
Klaten 07.56 10.39
Purwosari 08.25 11.07
Solobalapan 08.30 11.12


Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo

Stasiun 266 268
Kutoarjo 15.50 18.50
Jenar 16.06 19.06
Wates 16.30 19.29
Yogyakarta 17.02 20.02
Lempuyangan 17.10 20.09
Maguwo 17.21 20.20
Klaten 17.44 20.43
Purwosari 18.13 21.12
Solobalapan 18.18 21.17


Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo

Stasiun 250 254
Yogyakarta 05.30 09.05
Lempuyangan 05.36 09.11
Maguwo 05.47 09.22
Klaten 06.09 09.44
Purwosari 06.37 10.12
Solobalapan 06.42 10.17



Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo

Stasiun 258 260
Yogyakarta 10.45 12.30
Lempuyangan 10.51 12.36
Maguwo 11.02 12.46
Klaten 11.24 13.12
Purwosari 11.53 13.41
Solobalapan 11.58 13.46


Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo

Stasiun 262 264
Yogyakarta 14.40 16.05
Lempuyangan 14.48 16.11
Maguwo 14.59 16.22
Klaten 15.21 16.45
Purwosari 15.49 17.13
Solobalapan 15.54 17.18


Jadwal KA Prameks Solo Jogja Kutoarjo

Stasiun 251 259 265
Solobalapan 05.10 12.15 16.10
Purwosari 05.17 12.22 16.18
Klaten 05.45 12.50 16.46
Maguwo 06.08 13.16 17.08
Lempuyangan 06.18 13.26 17.18
Yogyakarta 06.24 13.32 17.24
Wates 06.55 14.02 17.54
Jenar 07.18 14.25 18.16
Kutoarjo 07.32 14.39 18.30


Jadwal KA Prameks Solo Jogja

Stasiun 253 255 257
Solobalapan 07.20 09.10 10.40
Purwosari 07.27 09.17 10.47
Klaten 07.55 09.45 11.15
Brambanan 08.11 LS LS
Maguwo 08.22 10.08 11.38
Lempuyangan 08.32 10.18 11.51
Yogyakarta 08.36 10.22 11.55


Jadwal KA Prameks Solo Jogja

Stasiun 261 263 267 269
Solobalapan 13.05 14.00 18.00 18.40
Purwosari 13.14 14.07 18.10 18.47
Klaten 13.44 14.35 18.39 19.16
Brambanan 14.06 14.58 19.02 19.38
Maguwo 14.16 15.11 19.16 19.48
Lempuyangan 14.20 15.15 19.20 19.52
Yogyakarta 11.55 - - -



Jadwal KA Sriwedari dan Prambanan Ekspres 2014

Semoga jadwal ka sriwedari dan prambanan ekspres 2017 dapat memberi manfaat info jadwal KA tersebut. Jadwal dan harga tiket ka Prameks per 1 April 2017 adalah sebagai berikut :

Harga tiket KA Prameks atau Tarif  tiket:
Tiket KA Sriwedari Yogya Solo Rp 13.000 (Kereta Apinya Batal Jalan)
Yogyakarta - Solo Balapan pp : Rp 8.000,-
Yogyakara - Kutoarjo pp : Rp 8.000,-
Solo Balapan - Kutoarjo oo : Rp 15.000,-

Baca Juga Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta Api Indoesia Terbaru



Demikian  Jadwal KA Prameks Prambanan Ekspres Terbaru 2017 rute Jogja Solo Kutoarjo dan sebaliknya, semoga bermanfaat.

2 comments:

  1. silahkan bagi yang membutuhkan jadwal kereta

    ReplyDelete
  2. Maaf mau tya kalo kereta prameks dari tugu ke Klaten terakhir jam brp ya pemberangkatannya, dan harga tiketnya brp, tks

    ReplyDelete