Jadwal KA Sriwedari dan Prambanan Ekspres 2016

Jadwal KA Prameks (Prambanan Ekspres) berlaku 1 April 2015 dengan keberangkatan awal dari Solo, Jogja, Kutoarjo, Prembun pagi hari. Perlu diketahui bahwa KA Sriwedari batal jalan dan diganti dengan KA Prameks. KA Prameks tetap mengawali perjalanan dari Solobalapan berhenti di Purwosari, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo (BLB), Jenar, Kutoarjo, Prembun.

Kereta Api Prambanan Ekspres atau Prameks adalah kereta api andalan bagi masyarakat Solo, Yogyakarta dan Kutoarjo. Dengan kereta api Prameks, penumpang dapat menjangkau berbagai kota besar. Bagi para penglaju, KA Prameks adalah jantungnya roda perekonomian, roda kehidupan karena bisa pulang pergi tiap hari naik KA Prameks. KA Prameks berhenti di Stasiun Prembun, Kutoarjo, Jenar, Wates, Yogyakarta, Lempuyangan, Maguwo, Klaten, Purwosari dan Solo Balapan.

Tiket KA Prameks dapat dipesan H-7 sebelum keberangkatan terhitung mulai tanggal 13 Juni 2016. Silakan manfaatkan fasilitas mudah untuk pemesanan tiket KA Prameks ini.

Berikut ini Jadwal KA Prameks Terbaru :

1. Lintas Yogyakarta ke Prembun BLB Kutoarjo :
Stasiun 271
Yogyakarta 04.30
Wates 04.59
Jenar 05.23
Kutoarjo 05.38
Prembun 05.49

2. Lintas Prembun ke Solo BLB Kutoarjo Berhenti normal Stasiun Yogyakarta :
Stasiun 274 278
Prembun 06.00 08.35
Kutoarjo 06.17 08.49
Jenar 06.33 09.03
Wates 07.00 09.22
Yogyakarta 07.35 09.59
Lempuyangan 07.42 10.07
Maguwo 07.52 10.18
Klaten 08.15 0.42
Purwosari 08.45 11.13
Solobalapan 08.50 11.18

3. Lintas Yogyakarta ke Solo :
Stasiun 280 284
Prembun
Jenar
Wates
Yogyakarta 11.05 13.50
Lempuyangan 11.11 13.58
Maguwo 11.21 14.09
Klaten 11.44 14.33
Purwosari 12.16 15.05
Solobalapan 12.21 15.11

4. Lintas Prembun ke Solo BLB Kutoarjo berhenti normal Stasiun Yogyakarta dan Lintas Yogyakarta Solo :
Stasiun 286 290
Prembun 19.05
Jenar 19.32
Wates 19.56
Yogyakarta 14.45 20.25
Lempuyangan 14.52 20.31
Maguwo 15.03 20.41
Klaten 15.27 21.04
Purwosari 15.55 21.33
Solobalapan 16.03 21.38

5. Lintas Solo Yogyakarta dan Lintas Solo Prembun BLB Kutoarjo berhenti normal Yogyakarta :
Stasiun 273 277
Solobalapan 05.15 09.25
Purwosari 05.23 09.32
Klaten 05.53 10.02
Maguwo 06.16 10.25
Lempuyangan 06.27 10.36
Yogyakarta 06.35 10.40
Wates 07.05
Jenar 07.31
Kutoarjo 07.46
Prembun 07.57

6. Lintas Solo Yogyakarta :
Stasiun 281 283
Solobalapan 12.10 13.00
Purwosari 12.18 13.07
Klaten 12.48 13.36
Maguwo 13.11 13.59
Lempuyangan 13.22 14.12
Yogyakarta 13.26 14.16
Wates
Jenar
Prembun

7. Lintas Solo Prembun BLB Kutoarjo dan Lintas Solo Yogyakarta :
Stasiun 287 289
Solobalapan 16.10 17.00
Purwosari 16.17 17.07
Klaten 16.47 17.37
Maguwo 17.10 18.00
Lempuyangan 17.20 18.11
Yogyakarta 17.26 18.15
Wates 17.55
Jenar 18.19
Prembun 18.45

Berikut ini saya sampaikan jadwal KA Sriwedari dan Prambanan Ekspres 2015 berlaku 1 April 2015:

NO / NAMA KA DARI STASIUN KE STASIUN BERANGKAT TIBA
271 / PRAMEKS YOGYAKARTA KUTOARJO 04.30 05.38
272 / SRIWEDARI YOGYAKARTA SOLO 05.30 06.45
273 / PRAMEKS SOLO KUTOARJO 05.15 07.46
274 /  PRAMEKS KUTOARJO SOLO 06.15 08.50
275 / SRIWEDARI SOLO YOGYAKARTA 07.15 08.32
276 / SRIWEDARI YOGYAKARTA SOLO 09.10 10.26
277 / PRAMEKS SOLO YOGYAKARTA 09.25 10.40
278 / PRAMEKS KUTOARJO SOLO 08.45 11.15
279 / SRIWEDARI SOLO YOGYAKARTA 10.40 11.58
280 / PRAMEKS YOGYAKARTA SOLO 11.05 12.21
281  / PRAMEKS SOLO YOGYAKARTA 12.10 13.26
282 / SRIWEDARI YOGYAKARTA SOLO 12.15 13.30
283  / PRAMEKS SOLO YOGYAKARTA 13.00 14.16
284  / PRAMEKS YOGYAKARTA SOLO 13.50 15.11
285 / SRIWEDARI SOLO YOGYAKARTA 14.00 15.17
286 / PRAMEKS YOGYAKARTA SOLO 14.45 16.03
287 / PRAMEKS SOLO KUTOARJO 16.10 18.33
288 / SRIWEDARI YOGYAKARTA SOLO 18.00 19.18
289 / PRAMEKS SOLO YOGYAKARTA 17.00 18.15
290 / PRAMEKS YOGYAKARTA SOLO 19.05 21.28
291 / SRIWEDARI SOLO YOGYAKARTA 20.40 22.11

Jadwal KA Sriwedari dan Prambanan Ekspres 2014

Semoga jadwal ka sriwedari dan prambanan ekspres 2016 dapat memberi manfaat info jadwal KA tersebut. Jadwal dan harga tiket ka Prameks per 1 April 2015 adalah sebagai berikut :

Mulai tanggal 13 Juni 2016 Tiket Kereta Api Prameks bisa dipesan H-7 sebelum keberangkatan. Pemesanan tiket dilayani diloket stasiun online yang menjadi rute KA Prameks. Seperti Pemesanan tiket prameks di Solobalapan, Lempuyangan, Yogyakarta, Kutoarjo dan lain-lain. Silakan pesan tiket KA Prameks pada H-7 sebelum berangkat.

Harga tiket KA Prameks atau Tarif  tiket:
Tiket KA Sriwedari Yogya Solo Rp 13.000 (Kereta Apinya Batal Jalan)
Yogyakarta - Solo Balapan pp : Rp 8.000,-
Yogyakara - Kutoarjo pp : Rp 8.000,-
Solo Balapan - Kutoarjo oo : Rp 15.000,-

1 Response to "Jadwal KA Sriwedari dan Prambanan Ekspres 2016"