Jadwal KA Stasiun Malang

Halo railway mania, masyarakat pengguna kereta api. Kali ini saya akan menuliskan jadwal untuk stasiun kereta api Malang Kota Baru. Stasiun Malang Kota Baru atau disebut Stasiun Malang saja untuk stasiun Malang Kotalama harus disebutkan lengkap untuk menghindari salah persepsi.

Stasiun Malang terletak di Kecamatan Klojen, Malang dengan kode +444 Mdpl dan masih ikut Daerah Operasi 8 Surabaya. Staiun Malang Melayani kereta api lokal dan jarak jauh baik eksekutif, bisnis dan ekonomi ac. Kereta yang datang dan berangkat dari Malang diantaranya Bima, Gajayana, Malabar, Malioboro Ekspres, Majapahit, Jayabaya, Matarmaja, Tawang Alun, Penataran, dan Tumapel.

Stasiun Malang dekat dengan Balaikota Malang, Gedung DPRD Malang, SMA Tugu Malang, Pasar Klojen. Sedangkan hotel yang dekat dengan Stasiun Malan adalah Hotel Tugu Inn. Bagi anda yang ingin ke Alun-alun Malang bisa naik becak atau angkutan umum. Dari Stasiun Malang juga bisa ke Batu dengan naik angkutan warna biru kode AL turun Landungsari lanjut dari Landung sari naik angkutan ke Batu.

Dari Stasiun Malan ke Universitas Brawijaya bisa naik Angkutan Kota AL tujuan akhir Landungsari. Jam buka pemesanan Stasiun Malang 09.00-16.00, jam buka layanan go show jam 04.00.

Langsung saja berikut Jadwal lengkap KA Stasiun Malang 2016 dengan keberangkatan awal dari Stasiun Malang dan Keberangkatan awal dari Stasiun tertentu yang melewati Stasiun Malang. Berikut ini jadwal lengkapnya :

Jadwal KA Stasiun Malang

Nama KA Tujuan Berangkat Tiba Tujuan
Malioboro Ekspres Yogyakarta 08.25 15.40
Jayabaya Pasar Senen 11.45 01.16
Gajayana Gambir 13.30 04.03
Bima Gubeng 14.25 05.29
Tawang Alun Banyuwangi 15.55 23.30
Malabar Bandung 16.00 08.25
Matarmaja Pasar Senen 17.00 09.45
Majapahit Pasar Senen 18.20 09.54
Malioboro Ekspres Gubeng 20.15 03.57
Penataran Surabaya Kota 04.30 07.14
Penataran Surabaya Kota  07.07 09.50
Penataran Surabaya Kota 12.20 15.11
Penataran Surabaya Kota 17.05 19.34
Penataran Surabaya Kota 20.00 22.59
Penataran Blitar - Kediri 07.10 09.31
Penataran Blitar - Kediri 10.25 12.27
Penataran Blitar - Kediri 14.33 16.43
Penataran Blitar 20.45 22.38

Jangan lupa untuk pemesanan tiket di Stasiun Malang pada jam 09.00-16.00, demikian Jadwal KA Stasiun Malang 2016 semoga bermanfaat.


1 Response to "Jadwal KA Stasiun Malang"

  1. Terima jasa pembuatan website dan aplikasi android serta program komputer Lokasi di Malang. Menerima pemesanan dari seluruh Indonesia. Murah dan Berpengalaman. Fernandes 083834375641 / 75286d3b

    ReplyDelete