Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan jadwal Kereta api Siliwangi 2016 dan KA Pangrango Jurusan Bogor, Sukabumi sampai dengan cianjur PP. Jadwal KA Siliwangi dan Pangrango sesuai dengan Jadwal KA 1 April 2015. Kereta Api Pangrango rute Bogor Sukabumi diberlakukan kereta api komersil. Harga tiket KA Pangrango Ekonomi 10.000 sedangkan tiket KA Pangrango Eksekutif Rp 50.000. Pemesanan tiket KA Pangrango komersil dilayani H-30 bisa dipesan di website, KAIAcces, Indomaret dan Alfamart.

Untuk KA Pangrango rute Cianjur Sukabumi pp diberlakukan kereta api Perintis atau KA Lokal subsidi dengan harga tiket Rp 3.000 khusus rangkain kereta api ekonomi.

Jadwal Pangrango mulai berlaku 21 Januari 2016

Jadwal Keberangkatan KA Pangrango dari Bogor ke Sukabumi : 08.05, 13.40 dan 19.05.
Jadwal KA Pangrango dari Sukabumi ke Bogor : 05.00, 10.40 dan 16.20.

Jadwal Pangrango/Silwangi rute Sukabumi ke Cianjur : 05.45, 10.20 dan 15.50.
Jadwal Keberangkatan KA Pangrango / Siliwangi rute Cianjur ke Sukabumi : 08.15, 13.50 dan 18.15.

Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango

Berikut ini jadwal KA Pangrango 2016 lengkapnya : KA 111
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 05.00
CISAAT 05.10 05.11
KARANGTENGAH 05.25 05.27
CIBADAK 05.37 05.38
PARUNGKUDA 05.49 05.50
CICURUG 06.06 06.07
CIGOMBONG 06.21 06.22
MASENG 06.34 06.35
BATUTULIS 06.52 06.54
BOGOR 07.03 -
KA 112
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 05.45
GANDASOLI 05.58 05.59
CIREUNGAS 06.10 06.11
LAMPEGAN 06.18 06.19
CIBEBER 06.42 06.43
CIANJUR 07.08 -
KA 113
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIANJUR - 08.15
CIBEBER 08.40 08.41
LAMPEGAN 09.04 09.05
CIREUNGAS 09.12 09.13
GANDASOLI 09.24 09.25
SUKABUMI 09.38 10.40
CISAAT 10.50 10.51
CIBADAK 11.16 11.18
PARUNGKUDA 11.28 11.30
CICURUG 11.45 11.47
CIGOMBONG 12.00 12.02
MASENG 12.13 12.15
BOGOR 12.43 -
KA 114
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 08.05
MASENG 08.33 08.35
CIGOMBONG 08.47 08.49
CICURUG 09.02 09.04
PARUNGKUDA 09.20 09.21
CIBADAK 09.32 09.33
CISAAT 09.58 09.59
SUKABUMI 10.09 10.20
GANDASOLI 10.33 10.34
CIREUNGAS 10.45 10.46
LEMPEGAN 10.53 10.54
CIBEBER 11.17 11.18
CIANJUR 11.43 -
KA 115
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIANJUR - 13.50
CIBEBER 14.15 14.16
LAMPEGAN 14.39 14.40
CIREUNGAS 14.47 14.48
GANDASOLI 14.59 15.00
SUKABUMI 15.13 16.20
CISAAT 16.30 16.31
CIBADAK 16.56 16.58
PARUNGKUDA 17.08 17.10
CICURUG 17.25 17.27
CIGOMBONG 17.40 17.42
MASENG 17.53 17.55
BOGOR 18.23 -
KA 116
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 13.40
MASENG 14.08 14.10
CIGOMBONG 14.21 14.23
CICURUG 14.36 14.38
PARUNGKUDA 14.52 14.54
CIBADAK 15.04 15.06
CISAAT 15.30 15.33
SUKABUMI 15.43 15.50
GANDASOLI 16.03 16.04
CIREUNGAS 16.15 16.16
LEMPEGAN 16.23 16.24
CIBEBER 16.47 16.48
CIANJUR 17.13 -
KA 117
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIANJUR - 18.15
CIBEBER 18.40 18.41
LAMPEGAN 19.04 19.05
CIREUNGAS 19.12 19.13
GANDASOLI 19.24 19.25
SUKABUMI 19.38 -
KA 118
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 19.05
MASENG 19.30 19.35
CIGOMBONG 19.38 19.49
CICURUG 20.00 20.05
PARUNGKUDA 20.20 20.22
CIBADAK 20.32 20.34
CISAAT 20.57 20.59
SUKABUMI 21.09 -

Demikian Jadwal Kereta Api Siliwangi dan Pangrango 2016  yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat. Tiket dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di Channel eksternal PT KAI.

23 Responses to "Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango"

  1. Dari stasiun bogor ada yg kesukabumi gak ya ??

    ReplyDelete
  2. kalau pesen tiket dari parungkuda ke bogor boleh langsung beli saat keberangkatan atau harus booking sebelumnya?mohon info ny ya

    ReplyDelete
  3. kalau pesen tiket dari parungkuda ke bogor boleh langsung beli saat keberangkatan atau harus booking sebelumnya?mohon info ny ya

    ReplyDelete
  4. pemesanan tiket bisa langsung hari keberangkatan atau harus booking sebelumnya ya?

    ReplyDelete
  5. Min kalo dr bogor ke sukabumi bisa langsung beli di stasiun hari itu juga gak ya mohon infonya

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa beli hari itu juga bila tiketnya masih tersedia, tiket bisa dipesan H-30 melalui loket online.

      Delete
  6. Mohon infonya KA dari Jakarta sampai cianjur menggunakan kereta apa saja ya berapa kali transit dan waktunya kapan

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Jakarta Kota/Manggarai/Duri naik KRL tujuan Bogor, dari Bogor naik KA Pangrango Bogor-Cianjur via Sukabumi.

      Delete
    2. Pilih jadwal KRL dari Jakarta Kota/Manggarai ke Bogor yang jam 05.40 tiba Bogor 07.05. Dari Bogor ke Sukabumi pakai KA Pangrango dengan jadwal Bogor 08.05.

      Delete
  7. Ka bogor smi hari ini 9 feb molor lagi gak ya?infonya donknthx

    ReplyDelete
  8. Ka bogor smi hari ini 9 feb molor lagi gak ya?infonya donknthx

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kalau molor tidaknya saya kurang tau mas/pak.

      Delete
  9. mas kalo ke cianjur lewatin st cicurug juga apa engga ya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Lewat, tapi dengan sistem Cianjur ke SUkabumi tiketnya beli sendiri. Lanjut SUkabumi cicurug beli tiket lagi.

      Delete
  10. Kalau cianjur sukabumi hari ini jam 18:15 ada ga ya? Soalnya di website ga ada

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket KA Cianjur - Sukabumi memang tidak bisa dibeli dan dilihat online. Belinya di loket stasiun langsung.

      Delete
  11. Min... Info donk.. Kalo Bogor -maseng n sebaliknya.. Mesti beli tiketnya online ya...saran donk...jadwalnya do perbanyak donk

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bogor-Maseng bisa beli online di situs website atau di indomaret/alfamart.

      Delete
  12. Min infonya dong buat tiket bogor - sukabumi untuk hari sabtu besok masih bisa beli langsung di stasiun bogor gak yah?

    ReplyDelete
  13. Min info nya dong kalo tiket Sukabumi Cianjur buat berangkat besok harus di pesen dulu apa bisa beli di loket stasiun langsung besok??

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket sukabumi Cianjur harus dibeli hari H keberangkatan di loket stasiun.

      Delete