Home » » Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango 2021

Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango 2021

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan Jadwal Kereta Api Siliwangi 2021 dan KA Pangrango Jurusan Bogor, Sukabumi dan Cianjur  Ciranjang PP. Jadwal KA Siliwangi dan Pangrango sesuai dengan Jadwal KAI Jaman NOW.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Kereta Api Pangrango rute Bogor Sukabumi merupakan kereta api komersil. Harga tiket KA Pangrango Ekonomi 45.000 sedangkan tiket KA Pangrango Eksekutif Rp 80.000. Pemesanan tiket KA Pangrango komersil dilayani H-30 bisa dipesan di website, KAIAcces, Indomaret dan Alfamart.

Untuk KA Siliwangi rute Cipatat Ciranjang Cianjur Sukabumi pp diberlakukan kereta api Perintis atau KA Lokal subsidi dengan harga tiket Rp 3.000 khusus rangkain kereta api ekonomi. Tiket bisa dipesan online di aplikasi KAI Acces mulai H-7 atau beli hari H juga bisa.

Bagi anda yang ingin bepergian dari Bogor ke Cianjur Ciranjang, mekanismenya adalah naik KA Pangrango dulu Bogor Sukabumi. Lalu naik KA Siliwangi rute Sukabumi Cianjur Ciranjang Cipatat. 

Jadwal Keberangkatan KA Pangrango dari Bogor ke Sukabumi : 19.50. -> Jadwal Lain bersifat Fakultatif tidak jalan tiap hari.

Jadwal KA Pangrango dari Sukabumi ke Bogor : 05.30. -> Jadwal Lain bersifat Fakultatif tidak jalan tiap hari.

Jadwal Keberangkatan KA Siliwangi rute Sukabumi-Cianjur - Ciranjang - Cipatat : 05.45, 11.45, 17.45. Sedangkan rute  Cipatat - Ciranjang - Cianjur - Sukabumi : 08.45, 14.45, 20.35.

Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango

Jadwal KA Siliwangi Sukabumi Cianjur Cipatat

Sukabumi Cianjur Cipatat KA 436

Stasiun Datang Berangkat
SUKABUMI - 05.45
GANDASOLI 06.00 06.01
CIREUNGAS 06.11 06.12
LAMPEGAN 06.21 06.22
CIBEBER 06.47 06.48
CIANJUR 07.13 07.16
CIRANJANG 07.39 07.40
CIPEUYEUM 07.51 07.52
CIPATAT 08.11 -

Sukabumi Cianjur Cipatat KA 438

Stasiun Datang Berangkat
SUKABUMI - 11.45
GANDASOLI 12.00 12.01
CIREUNGAS 12.11 12.12
LAMPEGAN 12.21 12.22
CIBEBER 12.47 12.48
CIANJUR 13.13 13.16
CIRANJANG 13.39 13.40
CIPEUYEUM 13.51 13.52
CIPATAT 14.11 -

Sukabumi Cianjur Cipatat KA 440

Stasiun Datang Berangkat
SUKABUMI - 17.45
GANDASOLI 18.00
18.01
CIREUNGAS 18.11 18.12
LEMPEGAN 18.21 18.22
CIBEBER 18.47 18.48
CIANJUR 19.13 19.16
CIRANJANG 19.39 19.40
CIPEUYEUM 19.51 19.52
CIPATAT 20.11 -

 

 

Jadwal KA Siliwangi Cipatat Cianjur Sukabumi 

Cipatat Cianjur Sukabumi KA 435

Stasiun Datang Berangkat
CIPATAT - 08.45
CIPEUYEUM 09.04 09.05
CIRANJANG 09.16 09.17
CIANJUR 09.40 09.43
CIBEBER 10.08 10.09
LAMPEGAN 10.34 10.35
CIREUNGAS 10.44 10.45
GANDASOLI 10.55 10.56
SUKABUMI 11.11 -

Cipatat Cianjur Sukabumi KA 437

Stasiun Datang Berangkat
CIPATAT - 14.45
CIPEUYEUM 15.04 15.05
CIRANJANG 15.16 15.17
CIANJUR 15.40 15.43
CIBEBER 16.08 16.09
LAMPEGAN 16.34 16.35
CIREUNGAS 16.44 16.45
GANDASOLI 16.55 16.56
SUKABUMI 17.11 -

Cipatat Cianjur Sukabumi KA 439

Stasiun Datang Berangkat
CIPATAT - 20.35
CIPEUYEUM 20.54 20.55
CIRANJANG 21.06 21.07
CIANJUR 21.30 21.33
CIBEBER 21.58
21.59
LAMPEGAN 22.24
22.25
CIREUNGAS 22.34 22.35
GANDASOLI 22.45
22.46
SUKABUMI 23.01 -



========================================================================

Jadwal KA Pangrango Rute Bogor Sukabumi PP



Rute Bogor Sukabumi No KA 214 

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 19.50
BATU TULIS berh sb
MASENG 20.19
20.20
CIGOMBONG 20.32
20.33
CICURUG 20.47
20.48
PARUNGKUDA 21.04
21.05
CIBADAK 21.17
21.18
KARANGTENGAH berh sb
CISAAT 21.43
21.44
SUKABUMI 21.54
-



Rute Bogor Sukabumi No KA 216F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 08.30
BATUTULIS Berh
Sb
MASENG 08.59 09.00
CIGOMBONG 09.12 09.13
CICURUG 09.28 09.29
PARUNGKUDA 09.44 09.45
CIBADAK 09.57 09.58
KARANGTENGAH berh sb
CISAAT 10.23
10.24
SUKABUMI 10.34 -



Rute Bogor Sukabumi No KA 218F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 14.30
BATUTULIS Berh
Sb
MASENG 14.59
15.00
CIGOMBONG 15.12
15.13
CICURUG 15.28
15.29
PARUNGKUDA 15.44
15.45
CIBADAK 15.57
15.58
KARANGTENGAH berh sb
CISAAT 16.23 16.24
SUKABUMI 16.34 -




Rute Sukabumi Bogor No KA 213 

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 05.30
CISAAT 05.40 05.41
KARANGTENGAH berh sb
CIBADAK 06.06
06.07
PARUNGKUDA 06.19 06.20
CICURUG 06.36 06.37
CIGOMBONG 06.51 06.52
MASENG 07.04
07.05
BATU TULIS berh sb
BOGOR 07.34 -



Rute Sukabumi Bogor No KA 215F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 11.35
CISAAT 11.45
11.46
KARANGTENGAH berh sb
CIBADAK 12.12
12.13
PARUNGKUDA 12.25
12.26
CICURUG 12.41
12.42
CIGOMBONG 12.56
12.57
MASENG 13.09
13.10
BATUTULIS Berh
Sb
BOGOR 13.39
-



Rute Sukabumi Bogor No KA 217F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 17.20
CISAAT 17.31 17.32
KARANGTENGAH berh sb
CIBADAK 17.57 17.58
PARUNGKUDA 18.10 18.11
CICURUG 18.27 18.28
CIGOMBONG 18.42 18.43
MASENG 18.55
18.56
BATUTULIS Berh Sb
BOGOR 19.24 -



Demikian Jadwal Kereta Api Siliwangi dan Pangrango 2021 yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat. Tiket KA Pangrango dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di Channel eksternal PT KAI seperti Tiket,com, Traveloka dan Tokopedia.

31 comments:

  1. Dari stasiun bogor ada yg kesukabumi gak ya ??

    ReplyDelete
  2. kalau pesen tiket dari parungkuda ke bogor boleh langsung beli saat keberangkatan atau harus booking sebelumnya?mohon info ny ya

    ReplyDelete
  3. kalau pesen tiket dari parungkuda ke bogor boleh langsung beli saat keberangkatan atau harus booking sebelumnya?mohon info ny ya

    ReplyDelete
  4. pemesanan tiket bisa langsung hari keberangkatan atau harus booking sebelumnya ya?

    ReplyDelete
  5. Min kalo dr bogor ke sukabumi bisa langsung beli di stasiun hari itu juga gak ya mohon infonya

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa beli hari itu juga bila tiketnya masih tersedia, tiket bisa dipesan H-30 melalui loket online.

      Delete
  6. Mohon infonya KA dari Jakarta sampai cianjur menggunakan kereta apa saja ya berapa kali transit dan waktunya kapan

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Jakarta Kota/Manggarai/Duri naik KRL tujuan Bogor, dari Bogor naik KA Pangrango Bogor-Cianjur via Sukabumi.

      Delete
    2. Pilih jadwal KRL dari Jakarta Kota/Manggarai ke Bogor yang jam 05.40 tiba Bogor 07.05. Dari Bogor ke Sukabumi pakai KA Pangrango dengan jadwal Bogor 08.05.

      Delete
  7. Ka bogor smi hari ini 9 feb molor lagi gak ya?infonya donknthx

    ReplyDelete
  8. Ka bogor smi hari ini 9 feb molor lagi gak ya?infonya donknthx

    ReplyDelete
  9. mas kalo ke cianjur lewatin st cicurug juga apa engga ya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Lewat, tapi dengan sistem Cianjur ke SUkabumi tiketnya beli sendiri. Lanjut SUkabumi cicurug beli tiket lagi.

      Delete
  10. Kalau cianjur sukabumi hari ini jam 18:15 ada ga ya? Soalnya di website ga ada

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket KA Cianjur - Sukabumi memang tidak bisa dibeli dan dilihat online. Belinya di loket stasiun langsung.

      Delete
  11. Min... Info donk.. Kalo Bogor -maseng n sebaliknya.. Mesti beli tiketnya online ya...saran donk...jadwalnya do perbanyak donk

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bogor-Maseng bisa beli online di situs website atau di indomaret/alfamart.

      Delete
  12. Min infonya dong buat tiket bogor - sukabumi untuk hari sabtu besok masih bisa beli langsung di stasiun bogor gak yah?

    ReplyDelete
  13. Min info nya dong kalo tiket Sukabumi Cianjur buat berangkat besok harus di pesen dulu apa bisa beli di loket stasiun langsung besok??

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket sukabumi Cianjur harus dibeli hari H keberangkatan di loket stasiun.

      Delete
  14. Wah terima kasih infonya, sangat membantu sekali
    semoga agan berkenan berkunjung ke blog saya
    Tempat Wisata Jawa Barat
    Info Hotel dan Destinasi Tempat Wisata

    ReplyDelete
  15. Mas tiket bogor suka bumi bisa beli langsung di loket bogor kan

    ReplyDelete
  16. Mas klo bli tiket ka siliwangi cianjur sukabumi bisa booking untuk hari H atau langsung hanya saat keretanya tersedia?

    ReplyDelete
  17. Mas klo bli tiket ka siliwangi cianjur sukabumi bisa booking untuk hari H atau langsung hanya saat keretanya tersedia?

    ReplyDelete
  18. bisa lihat harga tiketnya nggak?

    ReplyDelete
  19. Dari Cianjur ke Sukabumi jadwal keberangkatan pagi dimulai jam brp, harga tiketnya brp?

    ReplyDelete
  20. Dari bogor-sukabumi-cianjur langsung apa transit lgi?

    ReplyDelete
  21. Dari bogor-sukabumi-cianjur langsung apa transit lgi?

    ReplyDelete