Home » » Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango 2017

Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango 2017

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan jadwal Kereta api Siliwangi 2017 dan KA Pangrango Jurusan Bogor, Sukabumi dan Cianjur PP. Jadwal KA Siliwangi dan Pangrango sesuai dengan Jadwal KA 1 April 2017. Kereta Api Pangrango rute Bogor Sukabumi diberlakukan kereta api komersil. Harga tiket KA Pangrango Ekonomi 20.000 sedangkan tiket KA Pangrango Eksekutif Rp 50.000. Pemesanan tiket KA Pangrango komersil dilayani H-30 bisa dipesan di website, KAIAcces, Indomaret dan Alfamart.

Untuk KA Pangrango rute Cianjur Sukabumi pp diberlakukan kereta api Perintis atau KA Lokal subsidi dengan harga tiket Rp 3.000 khusus rangkain kereta api ekonomi. Tiket hanya boleh dibeli di loket stasiun saja, tidak bisa dipesan online.

Bagi anda yang ingin bepergian dari Bogor ke Cianjur, mekanismenya adalah naik KA Pangrango dulu Bogor Sukabumi. Lalu naik KA Siliwangi rute Sukabumi Cianjur. Masih ada waktu banyak dari Sukabumi untk membeli tiket. Begitu juga rute Sebaliknya, Cianjur Bogor, harus naik KA Siliwangi dulu Cianjur Sukabumi, lanjut naik KA Pangrango Sukabumi Bogor.

Jadwal Keberangkatan KA Pangrango dari Bogor ke Sukabumi : 07.50, 13.10 dan 18.30.
Jadwal KA Pangrango dari Sukabumi ke Bogor : 05.15, 10.25 dan 15.45.

Jadwal Pangrango/Silwangi rute Sukabumi ke Cianjur : 05.45, 10.20 dan 15.50.
Jadwal Keberangkatan KA Pangrango / Siliwangi rute Cianjur ke Sukabumi : 08.15, 13.50 dan 18.15.

Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango

Jadwal KA Siliwangi Rute Cianjur Sukabumi PP

 

Sukabumi Cianjur KA 456

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 05.45
GANDASOLI 05.58 05.59
CIREUNGAS 06.11 06.12
LAMPEGAN 06.20 06.21
CIBEBER 06.44 06.45
CIANJUR 07.10 -



Sukabumi Cianjur KA 458

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 10.20
GANDASOLI 10.33 10.34
CIREUNGAS 10.46 10.47
LAMPEGAN 10.55 10.56
CIBEBER 11.19 11.20
CIANJUR 11.45 -



Sukabumi Cianjur KA 460

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 15.50
GANDASOLI 16.03 16.04
CIREUNGAS 16.16 16.17
LEMPEGAN 16.25 16.26
CIBEBER 16.49 16.50
CIANJUR 17.15 -


Cianjur Sukabumi KA 455

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIANJUR - 08.15
CIBEBER 08.40 08.41
LAMPEGAN 09.05 09.06
CIREUNGAS 09.14 09.15
GANDASOLI 09.26 09.27
SUKABUMI 09.40 -


Cianjur Sukabumi KA 457

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIANJUR - 13.50
CIBEBER 14.15 14.16
LAMPEGAN 14.40 14.41
CIREUNGAS 14.49 14.50
GANDASOLI 15.01 15.02
SUKABUMI 15.15 -


Cianjur Sukabumi KA 459

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIANJUR - 18.15
CIBEBER 18.40 18.41
LAMPEGAN 19.05 19.06
CIREUNGAS 19.14 19.15
GANDASOLI 19.26 19.27
SUKABUMI 19.40 -


========================================================================

Jadwal KA Pangrango Rute Bogor Sukabumi PP


Rute Bogor Sukabumi No KA 390

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 07.50
MASENG 08.19 08.20
CIGOMBONG 08.33 08.34
CICURUG 08.48 08.49
PARUNGKUDA 09.05 09.06
CIBADAK 09.17 09.18
CISAAT 09.43 09.44
SUKABUMI 09.54 -




Rute Bogor Sukabumi No KA 392

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 13.10
MASENG 13.39 13.40
CIGOMBONG 13.52 13.53
CICURUG 14.07 14.08
PARUNGKUDA 14.23 14.24
CIBADAK 14.35 14.36
CISAAT 15.02 15.03
SUKABUMI 15.13 -



Rute Bogor Sukabumi No KA 394

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 18.30
MASENG 18.59 19.00
CIGOMBONG 19.13 19.14
CICURUG 19.29 19.30
PARUNGKUDA 19.46 19.47
CIBADAK 19.58 19.59
CISAAT 20.25 20.26
SUKABUMI 20.36 -



Rute Sukabumi Bogor No KA 389

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 05.15
CISAAT 05.25 05.26
CIBADAK 05.52 05.53
PARUNGKUDA 06.04 06.05
CICURUG 06.21 06.22
CIGOMBONG 06.36 06.37
MASENG 06.48 06.49
BOGOR 07.18 -



Rute Sukabumi Bogor No KA 391

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 10.25
CISAAT 10.35 10.36
CIBADAK 11.02 11.03
PARUNGKUDA 11.14 11.15
CICURUG 11.31 11.32
CIGOMBONG 11.46 11.47
MASENG 11.59 12.00
BOGOR 12.28 -


Rute Sukabumi Bogor No KA 393

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 15.45
CISAAT 15.55 15.56
CIBADAK 16.22 16.23
PARUNGKUDA 16.34 16.35
CICURUG 16.51 16.52
CIGOMBONG 17.06 17.07
MASENG 17.19 17.20
BOGOR 17.48 -


Demikian Jadwal Kereta Api Siliwangi dan Pangrango 2017 yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat. Tiket KA Pangrango dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di Channel eksternal PT KAI seperti Tiket,com, Traveloka dan Tokopedia.

25 comments:

  1. Dari stasiun bogor ada yg kesukabumi gak ya ??

    ReplyDelete
  2. kalau pesen tiket dari parungkuda ke bogor boleh langsung beli saat keberangkatan atau harus booking sebelumnya?mohon info ny ya

    ReplyDelete
  3. kalau pesen tiket dari parungkuda ke bogor boleh langsung beli saat keberangkatan atau harus booking sebelumnya?mohon info ny ya

    ReplyDelete
  4. pemesanan tiket bisa langsung hari keberangkatan atau harus booking sebelumnya ya?

    ReplyDelete
  5. Min kalo dr bogor ke sukabumi bisa langsung beli di stasiun hari itu juga gak ya mohon infonya

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa beli hari itu juga bila tiketnya masih tersedia, tiket bisa dipesan H-30 melalui loket online.

      Delete
  6. Mohon infonya KA dari Jakarta sampai cianjur menggunakan kereta apa saja ya berapa kali transit dan waktunya kapan

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Jakarta Kota/Manggarai/Duri naik KRL tujuan Bogor, dari Bogor naik KA Pangrango Bogor-Cianjur via Sukabumi.

      Delete
    2. Pilih jadwal KRL dari Jakarta Kota/Manggarai ke Bogor yang jam 05.40 tiba Bogor 07.05. Dari Bogor ke Sukabumi pakai KA Pangrango dengan jadwal Bogor 08.05.

      Delete
  7. Ka bogor smi hari ini 9 feb molor lagi gak ya?infonya donknthx

    ReplyDelete
  8. Ka bogor smi hari ini 9 feb molor lagi gak ya?infonya donknthx

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kalau molor tidaknya saya kurang tau mas/pak.

      Delete
  9. mas kalo ke cianjur lewatin st cicurug juga apa engga ya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Lewat, tapi dengan sistem Cianjur ke SUkabumi tiketnya beli sendiri. Lanjut SUkabumi cicurug beli tiket lagi.

      Delete
  10. Kalau cianjur sukabumi hari ini jam 18:15 ada ga ya? Soalnya di website ga ada

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket KA Cianjur - Sukabumi memang tidak bisa dibeli dan dilihat online. Belinya di loket stasiun langsung.

      Delete
  11. Min... Info donk.. Kalo Bogor -maseng n sebaliknya.. Mesti beli tiketnya online ya...saran donk...jadwalnya do perbanyak donk

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bogor-Maseng bisa beli online di situs website atau di indomaret/alfamart.

      Delete
  12. Min infonya dong buat tiket bogor - sukabumi untuk hari sabtu besok masih bisa beli langsung di stasiun bogor gak yah?

    ReplyDelete
  13. Min info nya dong kalo tiket Sukabumi Cianjur buat berangkat besok harus di pesen dulu apa bisa beli di loket stasiun langsung besok??

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket sukabumi Cianjur harus dibeli hari H keberangkatan di loket stasiun.

      Delete
  14. Wah terima kasih infonya, sangat membantu sekali
    semoga agan berkenan berkunjung ke blog saya
    Tempat Wisata Jawa Barat
    Info Hotel dan Destinasi Tempat Wisata

    ReplyDelete
  15. Mas tiket bogor suka bumi bisa beli langsung di loket bogor kan

    ReplyDelete