Home » » Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango 2020

Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango 2020

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan Jadwal Kereta Api Siliwangi 2020 dan KA Pangrango Jurusan Bogor, Sukabumi dan Cianjur  Ciranjang PP. Jadwal KA Siliwangi dan Pangrango sesuai dengan Jadwal KAI Jaman NOW.

Kereta Api Pangrango rute Bogor Sukabumi diberlakukan kereta api komersil. Harga tiket KA Pangrango Ekonomi 35.000 sedangkan tiket KA Pangrango Eksekutif Rp 80.000. Pemesanan tiket KA Pangrango komersil dilayani H-30 bisa dipesan di website, KAIAcces, Indomaret dan Alfamart.

Untuk KA Siliwangi rute Ciranjang Cianjur Sukabumi pp diberlakukan kereta api Perintis atau KA Lokal subsidi dengan harga tiket Rp 3.000 khusus rangkain kereta api ekonomi. Tiket bisa dipesan online di aplikasi KAI Acces. Untuk loket stasiun hanya melayani pembelian hari H saja.

Bagi anda yang ingin bepergian dari Bogor ke Cianjur Ciranjang, mekanismenya adalah naik KA Pangrango dulu Bogor Sukabumi. Lalu naik KA Siliwangi rute Sukabumi Cianjur Ciranjang. Masih ada waktu banyak dari Sukabumi untk membeli tiket. Begitu juga rute Sebaliknya, Cianjur Bogor, harus naik KA Siliwangi dulu Cianjur Sukabumi, lanjut naik KA Pangrango Sukabumi Bogor.

Jadwal Keberangkatan KA Pangrango dari Bogor ke Sukabumi : 07.50, 09.30,  13.10, 14.50 18.30, 20.35.
Jadwal KA Pangrango dari Sukabumi ke Bogor : 05.15, 06.40, 10.25, 12.10, 15.45, 17.30.

Jadwal Keberangkatan KA Siliwangi rute Sukabumi-Cianjur - Ciranjang : 05.45, 10.55, 16.15. Sedangkan rute  Ciranjang - Cianjur - Sukabumi : 08.20, 13.40, 18.50.

Jadwal Kereta Api Siliwangi - Pangrango

 

Jadwal KA Siliwangi Ciranjang Cianjur Sukabumi

Sukabumi Cianjur Ciranjang KA 498

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 05.45
GANDASOLI 05.58 05.59
CIREUNGAS 06.11 06.12
LAMPEGAN 06.20 06.21
CIBEBER 06.44 06.45
CIANJUR 07.10 07.17
CIRANJANG 07.45 -

Sukabumi Cianjur Ciranjang KA 500

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 10.55
GANDASOLI 11.08 11.09
CIREUNGAS 11.21 11.22
LAMPEGAN 11.30 11.31
CIBEBER 11.55 11.56
CIANJUR 12.20 12.27
CIRANJANG 12.55 -

Sukabumi Cianjur Ciranjang KA 502

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 16.15
GANDASOLI 16.28 16.29
CIREUNGAS 16.41 16.42
LEMPEGAN 16.50 16.51
CIBEBER 17.15 17.16
CIANJUR 17.40 17.47
CIRANJANG 18.15 -

Ciranjang Cianjur Sukabumi KA 497

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIRANJANG - 08.20
CIANJUR 08.48 08.55
CIBEBER 09.20 09.21
LAMPEGAN 09.45 09.46
CIREUNGAS 09.54 09.55
GANDASOLI 10.06 10.07
SUKABUMI 10.20 -

Ciranjang Cianjur Sukabumi KA 499

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIRANJANG - 13.40
CIANJUR 14.08 14.15
CIBEBER 14.40 14.41
LAMPEGAN 15.05 15.06
CIREUNGAS 15.14 15.15
GANDASOLI 15.26 15.27
SUKABUMI 15.40 -

Ciranjang Cianjur Sukabumi KA 501

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIRANJANG - 18.50
CIANJUR 19.18 19.25
CIBEBER 19.50 19.51
LAMPEGAN 20.15 20.16
CIREUNGAS 20.24 20.25
GANDASOLI 20.36 20.37
SUKABUMI 20.50 -


========================================================================

Jadwal KA Pangrango Rute Bogor Sukabumi No KA 222

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 07.50
MASENG 08.19 08.20
CIGOMBONG 08.32 08.33
CICURUG 08.47 08.48
PARUNGKUDA 09.04 09.05
CIBADAK 09.17 09.18
CISAAT 09.43 09.44
SUKABUMI 09.54 -

Rute Bogor Sukabumi No KA 224

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 09.30
MASENG 09.59 10.00
CIGOMBONG 10.12 10.13
CICURUG 10.27 10.28
PARUNGKUDA 10.44 10.45
CIBADAK 10.57 11.05
CISAAT 11.30 11.31
SUKABUMI 11.41 -

Rute Bogor Sukabumi No KA 226

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 13.10
MASENG 13.39 13.47
CIGOMBONG 13.59 14.00
CICURUG 14.15 14.16
PARUNGKUDA 14.31 14.32
CIBADAK 14.44 14.45
CISAAT 15.10 15.11
SUKABUMI 15.21 -

Rute Bogor Sukabumi No KA 228

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 14.50
MASENG 15.19 15.20
CIGOMBONG 15.32 15.33
CICURUG 15.47 15.48
PARUNGKUDA 16.03 16.04
CIBADAK 16.16 16.25
CISAAT 16.50 16.51
SUKABUMI 17.01 -

Rute Bogor Sukabumi No KA 230

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 18.30
MASENG 18.59 19.07
CIGOMBONG 19.19 19.20
CICURUG 19.35 19.36
PARUNGKUDA 19.51 19.52
CIBADAK 20.04 20.05
CISAAT 20.30 20.31
SUKABUMI 20.41 -

Rute Bogor Sukabumi No KA 232

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 20.35
MASENG 21.04 21.05
CIGOMBONG 21.17 21.18
CICURUG 21.32 21.33
PARUNGKUDA 21.48 21.49
CIBADAK 22.01 22.02
CISAAT 22.28 22.29
SUKABUMI 22.39 -

Rute Sukabumi Bogor No KA 221

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 05.15
CISAAT 05.25 05.26
CIBADAK 05.51 05.52
PARUNGKUDA 06.04 06.05
CICURUG 06.21 06.22
CIGOMBONG 06.36 06.37
MASENG 06.49 06.50
BOGOR 07.19 -

Rute Sukabumi Bogor No KA 223

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 06.40
CISAAT 06.50 06.51
CIBADAK 07.16 07.17
PARUNGKUDA 07.29 07.30
CICURUG 07.46 07.47
CIGOMBONG 08.01 08.02
MASENG 08.14 08.22
BATUTULIS BERHENTI SEBENTAR
BOGOR 08.51 -

Rute Sukabumi Bogor No KA 225

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 10.25
CISAAT 10.35 10.36
CIBADAK 11.02 11.03
PARUNGKUDA 11.15 11.16
CICURUG 11.31 11.32
CIGOMBONG 11.46 11.47
MASENG 11.59 12.00
BATUTULIS BERHENTI SEBENTAR
BOGOR 12.29 -

Rute Sukabumi Bogor No KA 227

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 12.10
CISAAT 12.20 12.21
CIBADAK 12.47 12.48
PARUNGKUDA 13.00 13.01
CICURUG 13.16 13.17
CIGOMBONG 13.31 13.32
MASENG 13.44 13.45
BATUTULIS BERHENTI SEBENTAR
BOGOR 14.14 -

Rute Sukabumi Bogor No KA 229

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 15.45
CISAAT 15.55 15.56
CIBADAK 16.22 16.23
PARUNGKUDA 16.35 16.36
CICURUG 16.52 16.53
CIGOMBONG 17.07 17.08
MASENG 17.20 17.21
BATUTULIS BERHENTI SEBENTAR
BOGOR 17.49 -

Rute Sukabumi Bogor No KA 231

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 17.30
CISAAT 17.40 17.41
CIBADAK 18.07 18.08
PARUNGKUDA 18.20 18.21
CICURUG 18.36 18.37
CIGOMBONG 18.51 18.52
MASENG 19.04 19.05
BATUTULIS BERHENTI SEBENTAR
BOGOR 19.34 -


Demikian Jadwal Kereta Api Siliwangi dan Pangrango 2020 yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat. Tiket KA Pangrango dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di Channel eksternal PT KAI seperti Tiket,com, Traveloka dan Tokopedia.

31 comments:

  1. Dari stasiun bogor ada yg kesukabumi gak ya ??

    ReplyDelete
  2. kalau pesen tiket dari parungkuda ke bogor boleh langsung beli saat keberangkatan atau harus booking sebelumnya?mohon info ny ya

    ReplyDelete
  3. kalau pesen tiket dari parungkuda ke bogor boleh langsung beli saat keberangkatan atau harus booking sebelumnya?mohon info ny ya

    ReplyDelete
  4. pemesanan tiket bisa langsung hari keberangkatan atau harus booking sebelumnya ya?

    ReplyDelete
  5. Min kalo dr bogor ke sukabumi bisa langsung beli di stasiun hari itu juga gak ya mohon infonya

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa beli hari itu juga bila tiketnya masih tersedia, tiket bisa dipesan H-30 melalui loket online.

      Delete
  6. Mohon infonya KA dari Jakarta sampai cianjur menggunakan kereta apa saja ya berapa kali transit dan waktunya kapan

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Jakarta Kota/Manggarai/Duri naik KRL tujuan Bogor, dari Bogor naik KA Pangrango Bogor-Cianjur via Sukabumi.

      Delete
    2. Pilih jadwal KRL dari Jakarta Kota/Manggarai ke Bogor yang jam 05.40 tiba Bogor 07.05. Dari Bogor ke Sukabumi pakai KA Pangrango dengan jadwal Bogor 08.05.

      Delete
  7. Ka bogor smi hari ini 9 feb molor lagi gak ya?infonya donknthx

    ReplyDelete
  8. Ka bogor smi hari ini 9 feb molor lagi gak ya?infonya donknthx

    ReplyDelete
  9. mas kalo ke cianjur lewatin st cicurug juga apa engga ya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Lewat, tapi dengan sistem Cianjur ke SUkabumi tiketnya beli sendiri. Lanjut SUkabumi cicurug beli tiket lagi.

      Delete
  10. Kalau cianjur sukabumi hari ini jam 18:15 ada ga ya? Soalnya di website ga ada

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket KA Cianjur - Sukabumi memang tidak bisa dibeli dan dilihat online. Belinya di loket stasiun langsung.

      Delete
  11. Min... Info donk.. Kalo Bogor -maseng n sebaliknya.. Mesti beli tiketnya online ya...saran donk...jadwalnya do perbanyak donk

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bogor-Maseng bisa beli online di situs website atau di indomaret/alfamart.

      Delete
  12. Min infonya dong buat tiket bogor - sukabumi untuk hari sabtu besok masih bisa beli langsung di stasiun bogor gak yah?

    ReplyDelete
  13. Min info nya dong kalo tiket Sukabumi Cianjur buat berangkat besok harus di pesen dulu apa bisa beli di loket stasiun langsung besok??

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket sukabumi Cianjur harus dibeli hari H keberangkatan di loket stasiun.

      Delete
  14. Wah terima kasih infonya, sangat membantu sekali
    semoga agan berkenan berkunjung ke blog saya
    Tempat Wisata Jawa Barat
    Info Hotel dan Destinasi Tempat Wisata

    ReplyDelete
  15. Mas tiket bogor suka bumi bisa beli langsung di loket bogor kan

    ReplyDelete
  16. Mas klo bli tiket ka siliwangi cianjur sukabumi bisa booking untuk hari H atau langsung hanya saat keretanya tersedia?

    ReplyDelete
  17. Mas klo bli tiket ka siliwangi cianjur sukabumi bisa booking untuk hari H atau langsung hanya saat keretanya tersedia?

    ReplyDelete
  18. bisa lihat harga tiketnya nggak?

    ReplyDelete
  19. Dari Cianjur ke Sukabumi jadwal keberangkatan pagi dimulai jam brp, harga tiketnya brp?

    ReplyDelete
  20. Dari bogor-sukabumi-cianjur langsung apa transit lgi?

    ReplyDelete
  21. Dari bogor-sukabumi-cianjur langsung apa transit lgi?

    ReplyDelete