Home » » Jadwal Dan Harga Tiket KA Kamandaka 2017

Jadwal Dan Harga Tiket KA Kamandaka 2017

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Saya sajikan Jadwal dan Harga Tiket KA Kamandaka 2017 terbaru sesuai jadwal yang berlaku. Kereta Api Kamandaka melayani jurusan kereta api Purwokerto Semarang Purwokerto kelas ekonomi AC. Rute Kereta Api Kamandaka relasi Semarang Tawang Purwokerto via Weleri, Tegal, Slawi dan Prupuk.

Kini (per 1 April 2017) ada tiga kali keberangkatan kereta api dari Semarang Tegal Purwokerto begitu juga sebaliknya tiga kali keberangkatan untuk Purwokerto Semarang. Rangkaian kereta Kamandaka juga terbaru dengan kapasitas tiap gerbong sebanyak 80 tempat duduk formasi 2-2 saling berhadapan. Berbeda dengan rangkaian KA Kamandaka sebelumnya yang berkapasitas tiap gerbong 106 penumpang formasi tempat duduk 3-2 saling berhadapan.

Harga Tiket KA Kamandaka mulai dari 60.000-90.000, tiket tersebut akan mengalami penyesuaian saat angkutan lebaran dan liburan akhir tahun.

Baca Juga Jadwal Keberangkatan Kereta Api Indonesia Terbaru.

Jadwal Kereta Api Kamandaka berdasarkan Gapeka 1 April 2017


KA 225/224 ( Semarang Purwokerto)

Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang - 05.00
Semarang Poncol 05.07 05.11
Weleri 05.47 05.50
Pekalongan 06.32 06.36
Pemalang 07.03 07.06
Tegal 07.33 07.40
Slawi 07.57 07.59
Prupuk ls ls
Bumiayu 08.43 08.45
Purwokerto 09.27 -
Created : railway.web.id


KA 229/228 ( Semarang Purwokerto)

Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang - 11.00
Semarang Poncol 11.07 11.13
Weleri 11.49 12.11
Pekalongan 12.53 12.57
Pemalang 13.25 13.29
Tegal 13.56 14.04
Slawi 14.24 14.33
Bumiayu 15.20 15.22
Purwokerto 16.04 -
 Created : railway.web.id



KA 233-232 ( Semarang Purwokerto)

Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang - 17.00
Semarang Poncol 17.07 17.12
Weleri 17.48 17.51
Pekalongan 18.32 18.36
Pemalang 19.08 19.11
Tegal 19.38 19.52
Slawi 20.10 20.22
Prupuk ls ls
Bumiayu 21.09 21.11
Purwokerto 21.53 -
Created : railway.web.id



KA 223/226 (Purwokerto Semarang)

Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto - 05.00
Bumiayu 05.42 05.44
Prupuk ls ls
Slawi 06.29 06.32
Tegal 06.49 07.00
Pemalang 07.25 07.29
Pekalongan 07.55 08.01
Weleri 08.43 08.47
Semarang Poncol 09.24 09.32
Semarang Tawang 09.39 -
Created : railway.web.id



KA 227/230 (Purwokerto Semarang)

Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto - 10.25
Bumiayu 11.06 11.08
Prupuk ls ls
Slawi 11.52 11.54
Tegal 12.11 12.17
Pemalang 12.42 12.44
Pekalongan 13.10 13.14
Weleri 13.56 13.59
Semarang Poncol 14.36 14.42
Semarang Tawang 14.49 -



KA 231/234 (Purwokerto Semarang)

Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto - 17.15
Bumiayu 17.57 17.59
Prupuk ls ls
Slawi 18.44 18.46
Tegal 19.03 19.08
Pemalang 19.32 19.34
Pekalongan 20.03 20.06
Weleri 20.46 20.52
Semarang Poncol 21.29 21.34
Semarang Tawang 21.41 -


Jadwal Dan Harga Tiket KA Kamandaka 2015

Nah itu dia jadwal KA Kamandaka berdasarkan Jadwal 1 April 2017 selanjutnya Harga tiket KA Kamandaka berdaasarkan subclas yang ada di KA Ekonomi AC : C, P, Q, dan S masing masing 90.000, 80.000, 70.000 dan 60.000. Untuk tiket KA Kamandaka lintas Semarang Tegal atau Purwoketo Tegal seharga Rp 55.000 single tarif. Demikian jadwal dan harga tiket KA Kamandaka 2017 yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat.

Tiket KA Kamandaka bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan, tempat pesan / reservasi/ booking tiket bsia di mini market, loket stasiun, telpon 121, aplikasi Traveloka, Tokopedia dan situs Tiket,com yang merupakan mitra resmi PT KAI.


31 comments:

  1. minta info nomor seat yg berhadapan to 4 orang boss..thanks.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Wah saya kurang tau kalau masalah nomor seat, akses terbatas pak bos.

      Delete
    2. Kamandaka sering telat gak bos?
      Saya mau perjalanan smg tegal. Tegal cikampek.
      Sampe tegal jadwal 14.00.brgkt lg 14.30 Kereta beda.
      Hanya selisih setengah jam, kira2 kekejar gak?

      Delete
  2. Kamandaka sering telat gak bos?
    Saya mau perjalanan smg tegal. Tegal cikampek.
    Sampe tegal jadwal 14.00.brgkt lg 14.30 Kereta beda.
    Hanya selisih setengah jam, kira2 kekejar gak?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Saya kurang tahu kalau sering terlambat atau tidaknya. Terlalu riskan untuk oper kereta api dengan selisih waktu 30 menit.

      Delete
    2. seringnya tepat, malah yang tawang jaya jurusan jakarta sering telat

      Delete
    3. Makasih sharingnya Pak Sudarmanto.

      Delete
    4. Pak, tgl 15 Feb 2017 KA tetep operasi yh

      Delete
  3. Mau tanya dong....?harga tiket kereta dr semarang ke purwokerto dan dr purwokerto ke semarang berapa ya?

    ReplyDelete
  4. pembelian tiket langsung distasiun bisa bro ?

    ReplyDelete
  5. Info dong biasanya LS di prupuk jeda berapa menit yah???

    ReplyDelete
  6. Infodl dong biasanya S di prukpuk berapa menit ya? Mau coba turun di prupuk soalnya

    ReplyDelete
    Replies
    1. LS itu artinya Langsung, berjalan langsung atau tidak berhenti. Jadi kereta tidak berhenti di Prupuk.

      Delete
  7. Numpang nanya kalau harga tiket dari tegal ke purwokerto atau sebaliknya itu sama dengan semarang - purwokerto apa beda tarifnya ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tegal Purwokerto dengan Semarang Purwokerto beda tarifnya, selisih 10 ribu pe subclassnya.

      Delete
  8. Maaf mau nanya kalo dari slawi k peklongan brapa ya trs kallo bawa anak umur 2thun brpa byarnya y mksih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Harga tiket dari Slawi ke Pekalongan 55.000, anak di bawah 3 tahun tidak kena biaya tiket.

      Delete
  9. kalau sudah beli tiket kamandaka mau ditukar tiket kaligung bisa ngga bos ?

    ReplyDelete
  10. Mau ke smrng dr purwokerto,klo tuket beli di online bs gk min?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa dibeli online mulai H-90 sebelum keberangkatan.

      Delete
  11. Tiket kereta kamandakan dari slawi - bumiayu brp?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket Kamandaka Slawi-Bumiayu 40.000-55.000.

      Delete
  12. Hari Rabu 15 Feb 2017 KA tetep operasi yah ?

    ReplyDelete
  13. Parkir sepeda motor 2 hari di stasiun Slawi aman ga yh ?

    ReplyDelete
  14. Jadwal kereta dari jogja-purwokerto-pekalongan jam berapa aja yaa? Yang harga 60rb

    ReplyDelete
  15. Tiket dari semarang smpai pekalongan berapa ya? Tks

    ReplyDelete
  16. Tiket dari stasiun slawi/tegal ke semarang poncol kira-kira berapa yah?

    ReplyDelete
  17. Parkir di rumah mbah aq slawi procot aman

    ReplyDelete