Jadwal Dan Harga Tiket KA Kamandaka 2016

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Kereta Api Kamandaka kini ada dua pilihan yakni Kamandaka dan Kamandaka II sehingga Jadwal dan Harga Tiket KA Kamandaka 2016 menjadi bervariasi. Kereta Api Kamandaka merupakan Kereta Api Ekonomi AC dengan relasi Semarang Tawang Purwokerto via Weleri, Tegal, Slawi dan Prupuk.

Kini (per 1 April 2016) ada tiga kali keberangkatan kereta api dari Semarang Tegal Purwokerto begitu juga sebaliknya tiga kali keberangkatan untuk Purwokerto Semarang di tahun 2016. Berikut ini jadwal kereta api kamandaka berdasarkan Gapeka 1 April 2015 selengkapnya :

KA 234/235 ( Semarang Purwokerto)
Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang - 05.00
Semarang Poncol 05.07 05.15
Weleri 05.50 05.55
Pekalongan 06.39 06.45
Pemalang 07.12 07.16
Tegal 07.40 07.45
Slawi 08.04 08.06
Prupuk ls ls
Bumiayu 08.58 09.00
Purwokerto 09.42 -
Created : railway.web.id

KA 231/230 ( Semarang Purwokerto)
Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang - 11.00
Semarang Poncol 11.07 11.15
Weleri 11.50 12.12
Pekalongan 12.56 13.02
Pemalang 13.29 13.36
Tegal 14.00 14.07
Slawi 14.27 14.32
Prupuk ls
Purwokerto 16.19 -
 Created : railway.web.id
KA 239-238 ( Semarang Purwokerto)
Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang - 17.30
Semarang Poncol 17.37 17.45
Weleri 18.20 18.22
Pekalongan 19.05 19.09
Pemalang 19.39 19.41
Tegal 20.05 20.12
Slawi 20.32 20.34
Prupuk ls ls
Bumiayu 21.26 21.28
Purwokerto 22.10 -
Created : railway.web.id

KA 229/232 (Purwokerto Semarang)
Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto - 05.00
Bumiayu 05.42 05.44
Prupuk ls ls
Slawi 06.36 06.38
Tegal 06.57 07.05
Pemalang 07.29 07.33
Pekalongan 08.00 08.06
Weleri 08.50 08.54
Semarang Poncol 09.29 09.38
Semarang Tawang 09.45 -
Created : railway.web.id


KA 233/236 (Purwokerto Semarang)
Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto - 11.00
Bumiayu 11.42 11.44
Prupuk ls ls
Slawi 12.38 12.40
Tegal 13.00 13.15
Pemalang 13.39 13.43
Pekalongan 14.10 14.15
Weleri 14.58 15.02
Semarang Poncol 15.37 15.42
Semarang Tawang 15.49 -

KA 237/240 (Purwokerto Semarang)
Stasiun  Datang Berangkat
Purwokerto - 17.30
Bumiayu 18.12 18.14
Prupuk ls ls
Slawi 19.06 19.08
Tegal 19.28 19.43
Pemalang 20.06 20.09
Pekalongan 20.39 20.41
Weleri 21.25 21.50
Semarang Poncol 22.25 22.45
Semarang Tawang 22.52 -


Jadwal Dan Harga Tiket KA Kamandaka 2015

Nah itu dia jadwal KA Kamandaka berdasarkan Jadwal 1 April 2016 selanjutnya Harga tiket KA Kamandaka berdaasarkan subclas yang ada di KA Ekonomi AC : C, P, Q, dan S masing masing 90.000, 80.000, 70.000 dan 60.000. Untuk tiket KA Kamandaka lintas Semarang Tegal atau Purwoketo Tegal seharga Rp 55.000 single tarif. Demikian jadwal dan harga tiket KA Kamandaka 2015 yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat.

19 Responses to "Jadwal Dan Harga Tiket KA Kamandaka 2016"

  1. minta info nomor seat yg berhadapan to 4 orang boss..thanks.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Wah saya kurang tau kalau masalah nomor seat, akses terbatas pak bos.

      Delete
    2. Kamandaka sering telat gak bos?
      Saya mau perjalanan smg tegal. Tegal cikampek.
      Sampe tegal jadwal 14.00.brgkt lg 14.30 Kereta beda.
      Hanya selisih setengah jam, kira2 kekejar gak?

      Delete
  2. Kamandaka sering telat gak bos?
    Saya mau perjalanan smg tegal. Tegal cikampek.
    Sampe tegal jadwal 14.00.brgkt lg 14.30 Kereta beda.
    Hanya selisih setengah jam, kira2 kekejar gak?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Saya kurang tahu kalau sering terlambat atau tidaknya. Terlalu riskan untuk oper kereta api dengan selisih waktu 30 menit.

      Delete
    2. seringnya tepat, malah yang tawang jaya jurusan jakarta sering telat

      Delete
    3. Makasih sharingnya Pak Sudarmanto.

      Delete
  3. Mau tanya dong....?harga tiket kereta dr semarang ke purwokerto dan dr purwokerto ke semarang berapa ya?

    ReplyDelete
  4. pembelian tiket langsung distasiun bisa bro ?

    ReplyDelete
  5. Info dong biasanya LS di prupuk jeda berapa menit yah???

    ReplyDelete
  6. Infodl dong biasanya S di prukpuk berapa menit ya? Mau coba turun di prupuk soalnya

    ReplyDelete
    Replies
    1. LS itu artinya Langsung, berjalan langsung atau tidak berhenti. Jadi kereta tidak berhenti di Prupuk.

      Delete
  7. Numpang nanya kalau harga tiket dari tegal ke purwokerto atau sebaliknya itu sama dengan semarang - purwokerto apa beda tarifnya ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tegal Purwokerto dengan Semarang Purwokerto beda tarifnya, selisih 10 ribu pe subclassnya.

      Delete
  8. Maaf mau nanya kalo dari slawi k peklongan brapa ya trs kallo bawa anak umur 2thun brpa byarnya y mksih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Harga tiket dari Slawi ke Pekalongan 55.000, anak di bawah 3 tahun tidak kena biaya tiket.

      Delete
  9. kalau sudah beli tiket kamandaka mau ditukar tiket kaligung bisa ngga bos ?

    ReplyDelete