KRD Kertosono Jilid 2 Diluncurkan

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Lagi-lagi ada kabar baru tentang kereta api, khususnya kereta api lokal KRD Kertosono. Kereta KRD Kertosono yang jadwal biasanya berangkat hanya satu kali PP yakni pada pukul 04.30 dari kertosono dan pukul 19.10 dari Surabaya Kota, mulai tanggal 16 Januari 2015 KA KRD Lokal Kertosono akan berangkat dua kali PP dalam sehari. Keberangkatan dari Surabaya Kota siang hari sedangkan keberangkatan dari Kertosono Sore Hari.

KRD Kertosono Jilid 2 Diluncurkan

Penambahan jam keberangkatan kereta api lokal KRD Surabaya Kertosono merupakan solusi baru untuk calon penumpang kereta api. Ada alternatif jam keberangkatan siang hari setelah jam KA Dhoho 11.05 WIB. Dulu ada KA Arjuno Ekspres yang okupansinya minim, semoga tidak terjadi pada KA KRD jilid 2 agar beroperasi lebih lama. Yang sangat di untungkan adalah para pekerja yang pada hari Sabtu masih masuk setengah hari bisa memanfaatkan kereta api KRD kertosono jilid 2. Biasanya mereka yang pulang setengah hari ikut KA Dhoho dengan jam keberangkatan 16.55 atau naik Kendaraan umum lain serta naik kendaraan pribadi.

Jadwal dan Harga Tiket KA KRD Kertosono Jilid 2

Sekarang mari saya sampaikan jadwal kereta api KRD kertosono Jilid 2 : keberangkatan awal dari Surabaya kota (Semut) pada pukul 12.25 WIB atau setengah satu siang. Keberangkatan dari Gubeng pada pukul 12.35, wonokromo 12.41 WIB. KRD Jilid 2 tiba di kertosono pada pukul 15.15. Cukup siang untuk para pekerja yang pulang setengah hari pada hari sabtu.
Keberangkatan dari Stasiun Kertosono ke Surabaya pada pukul 15.45 di jadwalkan tiba di Surabaya Gubeng pada 18.00 lanjut ke Surabaya kota pada pukul 18.11 WIB. Kemudian berangkat lagi dari Surabaya kota pada 18.55 WIB untuk menuju Kertosono.

Jadwal KRD Penumpang 2015
PLB 7085

Surabaya Kota 12.25
Gubeng 12.35
Wonokromo 12.43
Sepanjang 13.00
Krian 13.30
Mojokerto 14.01
Jombang  14.36
Sembung 15.06
Kertosono 15.15

PLB 7086
Kertosono 15.45
Sembung  15.55
Jombang  16.05
Mojokerto 16.48
Krian  17.28
Sepanjang 17.46
Wonokromo  17.55
Surabaya Gubeng  18.05
Surabaya Kota 18.18

KRD Jilid 2 akan berhenti di Stasiun Gubeng, Wonokromo, Sepanjang, Boharan, Krian, Kedinding, Tarik, Mojokerto, Curahmalang, Sumobito, Peterongan, Jombang, Sembung dan Kertosono.

Harga tiket KA KRD Jilid 2 Rp 2.000 (dua ribu rupiah) sama dengan ka Lokal KRD Kertosono reguler. Per 1 April 2015 nanti harga tiketnya naik menjadi Rp 10.000. Tiket dapat di pesan mulai sekarang sampai dengan H-30. Rangkaian KRD Jilid 2 menggunakan rangkaian kereta KRD Kertosono dengan fasilitas kereta api ekonomi AC yang ditarik lokomotif. Sudah itu saja informasi dari saya mengenai keberadaan kereta api KRD Kertosono yang akan berangkat 2 kali PP dalam sehari.

0 Response to "KRD Kertosono Jilid 2 Diluncurkan"

Post a Comment