Home » » Perubahan Rute dan Jadwal KA Kedungsepur

Perubahan Rute dan Jadwal KA Kedungsepur

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Ada yang sering menggunakan Komuter Semarang atau Kedung sepur? Mulai 1 April 2017 KA Kedungsepur akan berubah jadwal perjalannnya. Rutenya menjadi Semarang Gubug Ngrombo.

Perlu sobat railway mania ketuhui bahwasanya Kereta Kedungsepur atau Komuter Semarang ini diresmikan pada 18 September 2014 silam dengan rangkaian KRDH (seperti komuter Surabaya Porong tapi AC). Nanti rute nya akan dialihkan dari Semarang Poncol-Gubug-Ngrombo PP, berikut ini rute KA Kedungsepur terbaru Semarang Poncol, Alastua, Brumbung, Gubug, Karangjati, Sedadi, Ngrombo. Diharapkan dengan rute baru ini akan ada peningkatan okupansi kereta api kedung sepur atau komuter semarang.

gambar kereta api kedungsepur

Berikut ini Jadwal Kereta Api Komuter Semarang atau Komuter Kedung Sepur Terbaru 1 April 2017 :


Lintas Semarang Poncol - Ngrombo:

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol - 05.45
Semarang Tawang 05.52 05.55
Alastua 06.06 06.08
Brumbung 06.18 06.20
Gubug 06.40 06.42
Karangjati 06.59 07.01
Sedadi 07.15 07.17
Ngrombo 07.28 -



Lintas Ngombo - Semarang Poncol

Stasiun Datang Berangkat
Ngrombo - 07.50
Sedadi 07.59 08.01
Karangjati 08.13 08.15
Gubug 08.31 08.33
Brumbung 08.53 08.55
Alastua 09.05 09.09
Semarang Tawang 09.20 09.23
Semarang Poncol 09.30 -



Lintas Semarang Poncol - Ngrombo:

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol - 15.45
Semarang Tawang 15.52 15.55
Alastua 16.06 16.08
Brumbung 16.18 16.20
Gubug 16.40 16.42
Karangjati 16.59 17.01
Sedadi 17.15 17.17
Ngrombo 17.28 -



Lintas Ngombo - Semarang Poncol

Stasiun Datang Berangkat
Ngrombo - 17.55
Sedadi 18.04 18.06
Karangjati 18.18 18.20
Gubug 18.36 18.38
Brumbung 18.58 19.00
Alastua 19.10 19.12
Semarang Tawang 19.23 19.27
Semarang Poncol 19.34 -



Harga tiket kereta api kedungsepur terbaru 2017 dengan rute baru Semarang Poncol-Ngrombo PP sebesar Rp 10.000.  Nah itu dia perubahan jadwal dan rute Kedungsepur per 1 April 2017 yang masih berjalan untuk Jadwal 1 April 2017.

6 comments:

  1. nyari tiket kereta ke jakarta susah ya Mas. kapan itu mau nyari kereta ke jakarta, tapi harus mesen jauh-jauh hari..hohohoho

    ReplyDelete
    Replies
    1. tiket ekonomi surabaya jakarta PP jauh-jauh hari mas, h-90 mas, hehehe

      Delete
  2. itu kereta comuternya ber AC gk ya?

    ReplyDelete