Home » » Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak 2021

Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak 2021

Halo railway mania. Pada Gapeka/Jadwal KAI Jaman NOW ini ada Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak dan Merak Rangkasbitung yang merupakan kereta api baru. Kereta Api Lokal milik Daop 1 ini siap melayani calon penumpang dari Rangkasbitung, Serang, tujuan Merak maupun dari Merak tujuan Rangkasbitung atau Serang.

Patuhi protokol kesehatan dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Selama pandemi, kapasitas kursi kereta menjadi 70%.

Munculnya kereta Lokal Rangkas Merak ini sebagai akibat dari di batalkannya/ dihapusnya KA Lokal Rangkas-Angke pp, KA Kalimaya Merak - Tanahabang pp dan KA Banten Ekspres/Patas Merak Merak-Angke PP. Dan formasi jadwal ini jalan terus sampai dengan berlakunya Gapeka Baru.

Lalu bagaimana dengan penumpang Jakarta Merak atau Merak Jakarta ? Semua bisa diakomodasi dengan KA Krakatau dari Merak ke Jakarta pagi hari, dan KA Krakatau dari Jakarta ke Merak malam hari. Itu alternatif pertama.

Alternantif kedua Jakarta Merak dengan naik KRL Tanahabang - Rangkasbitung yang menggantikan KA Lokal Rangkas dan KA Rangkas Jaya.

KRL Rangkas Tanahabang dan Tanahabang Rangkas ini ada banyak jadwalnya. Kurang lebih ada 16 jadwal perjalanan KRL Tanahabang Rangkasbitung dan KRL Rangkasbitung Tanahabang juga ada 16 kali jadwal.


Baca Juga Jadwal KRL Commuter Line Rangkasbitung Tanahabang PP Terbaru

Perjalanan KRL Rangkasbitung ke Tanahabang paling pagi 04.00 WIB tiba Tanahabang 06:00 wib dan paling malam 20.40 tiba THB 22.40.

Silakan lihat gambar spanduk berikut ini dan jadwal yang telah saya rekapitulasi ulang dibawah ini. Untuk jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak ada 6 kali perjalanan PP tiap harinya.

KA Lokal Rangkas Merak
Foto by Fendy Hendriyanto via Facebook

Gambar KA Lokal Rangkas Merak


Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak PP

Rangkasbitung Merak KA 422

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 04.55
JAMBUBARU 05.04 05.06
CATANG 05.12 05.14
CIKEUSAL 05.23 05.25
WALANTAKA 05.35 05.37
SERANG 05.46 05.53
KARANGANTU 06.06 06.08
TONJONGBARU 06.15 06.17
CILEGON 06.27 06.29
KRENCENG 06.37 06.39
MERAK 06.53 -

Rangkasbitung Merak KA 424

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 07.25
JAMBUBARU 17.34
17.36
CATANG 17.42
07.44
CIKEUSAL 07.53
07.55
WALANTAKA 08.05
08.07
SERANG 08.16
08.23
KARANGANTU 08.36
08.38
TONJONGBARU 08.45
08.47
CILEGON 08.57
08.59
KRENCENG 09.07
09.09
MERAK 09.23 -

Rangkasbitung Merak KA 426

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 09.55
JAMBUBARU 10.04
10.06
CATANG 10.12
10.14
CIKEUSAL 10.23
10.25
WALANTAKA 10.35
10.37
SERANG 10.46
10.53
KARANGANTU 11.06
11.08
TONJONGBARU 11.15
11.17
CILEGON 11.27
11.29
KRENCENG 11.37
11.39
MERAK 11.53
-

Rangkasbitung Merak KA 428

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 13.50
JAMBUBARU 13.59
14.05
CATANG 14.11
14.13
CIKEUSAL 14.22
14.24
WALANTAKA 14.34
14.36
SERANG 14.45
14.47
KARANGANTU 15.00
15.02
TONJONGBARU 15.09
15.11
CILEGON 15.21
15.23
KRENCENG 15.31
15.33
MERAK 15.47
-

Rangkasbitung Merak KA 430

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 16.25
JAMBUBARU 16.34
16.36
CATANG 16.42
16.44
CIKEUSAL 16.53
16.55
WALANTAKA 17.05
17.07
SERANG 17.16
17.23
KARANGANTU 17.36
17.38
TONJONGBARU 17.45
17.47
CILEGON 17.57
17.59
KRENCENG 18.07
18.09
MERAK 18.23
-

Rangkasbitung Merak KA 432

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 18.55
JAMBUBARU 19.04
19.06
CATANG 19.12
19.14
CIKEUSAL 19.23
19.25
WALANTAKA 19.35
19.37
SERANG 19.46
19.53
KARANGANTU 20.06
20.08
TONJONGBARU 20.15
20.17
20.17CILEGON 20.27
20.29
KRENCENG 20.37
20.39
MERAK 20.53
-

Rangkasbitung Merak KA 434

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 21.25
JAMBUBARU 21.34
21.36
CATANG 21.42
21.44
CIKEUSAL 21.53
21.55
WALANTAKA 22.05
22.07
SERANG 22.16
22.23
KARANGANTU 22.36
22.38
TONJONGBARU 22.45
22.47
CILEGON 22.57
22.59
KRENCENG 23.07
23.09
MERAK 23.23
-



Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung

Merak Rangkasbitung KA 421

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 04.50
KRENCENG 05.04 05.06
CILEGON 05.14 05.16
TONJONGBARU 05.26 05.28
KARANGANTU 05.35 05.37
SERANG 05.50 05.52
WALANTAKA 06.01 06.03
CIKEUSAL 06.13 06.20
CATANG 06.29 06.31
JAMBUBARU 06.37 06.39
RANGKASBITUNG 06.48 -

Merak Rangkasbitung KA 423

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 07.20
KRENCENG 07.34 07.36
CILEGON 07.44
07.46
TONJONGBARU 07.56
07.58
KARANGANTU 08.05 08.07
SERANG 08.20 08.22
WALANTAKA 08.31 08.33
CIKEUSAL 08.43
08.45
CATANG 08.54
08.56
JAMBUBARU 09.02 09.04
RANGKASBITUNG 09.13 -

Merak Rangkasbitung KA 425

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 09.50
KRENCENG 10.04
10.06
CILEGON 10.14
10.16
TONJONGBARU 10.26
10.28
KARANGANTU 10.35
10.37
SERANG 10.50
10.52
WALANTAKA 11.01
11.03
CIKEUSAL 11.13
11.15
CATANG 11.24
11.26
JAMBUBARU 11.32
11.34
RANGKASBITUNG 11.43
-

Merak Rangkasbitung KA 427

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 12.20
KRENCENG 12.34
12.36
CILEGON 12.44
12.46
TONJONGBARU 12.56
12.58
KARANGANTU 13.05
13.07
SERANG 13.20
13.23
WALANTAKA 13.32
13.34
CIKEUSAL 13.44
13.46
CATANG 13.55
13.57
JAMBUBARU 14.03
14.07
RANGKASBITUNG 14.16
-

Merak Rangkasbitung KA 429

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 16.20
KRENCENG 16.34
16.36
CILEGON 16.44
16.46
TONJONGBARU 16.56
16.58
KARANGANTU 17.05
17.07
SERANG 17.20
17.22
WALANTAKA 17.31
17.33
CIKEUSAL 17.43
17.50
CATANG 17.59
18.01
JAMBUBARU 18.07
18.09
RANGKASBITUNG 18.18
-

Merak Rangkasbitung KA 431

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 18.50
KRENCENG 19.04
19.06
CILEGON 19.14
19.16
TONJONGBARU 19.26
19.28
KARANGANTU 19.35
19.37
SERANG 19.50
19.52
WALANTAKA 20.01
20.03
CIKEUSAL 20.13
20.15
CATANG 20.24
20.26
JAMBUBARU 20.32
20.34
RANGKASBITUNG 20.43
-

Merak Rangkasbitung KA 433

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 21.20
KRENCENG 21.34 21.36
CILEGON 21.44 21.46
TONJONGBARU 21.56 21.58
KARANGANTU 22.05 22.07
SERANG 22.20
22.22
WALANTAKA 22.31
22.33
CIKEUSAL 22.43
22.45
CATANG 22.54
22.56
JAMBUBARU 23.02
23.04
RANGKASBITUNG 23.13 -


Demikian Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak terbaru rute Rangkasbitung Merak dan Rute Merak Rangkasbitung. Semoga bermanfaat.

20 comments:

  1. Terima kasih banyak infonya, sangat bermanfaat. Semoga sukses selalu.

    ReplyDelete
  2. thankyou for the information. its so helpful. :)

    ReplyDelete
  3. Harga tiket KA lokal meraknya sekarang berapa ya min ?

    ReplyDelete
  4. Susah sekarang kalau mau ke jatim,karenarute kereta dari merak sudah tidak ada lagi

    ReplyDelete
  5. Harga tiket rangkas-merak nya berapa ya?

    ReplyDelete
  6. Jadwal sore dr rangkas ke merak di tambah donk, terutama pada saat pulang kerja jam 5 sore

    ReplyDelete
  7. Itu jdwal masih sama kan ya smpai saat ini

    ReplyDelete
  8. Jadwal nya masih sama kan sampe saat ini

    ReplyDelete
  9. Kalo mau ke Stasiun Gambir, KRL dari Rangkas....turun di mana.. ??

    ReplyDelete
  10. Terimakasih.. Sangat membantu buatku dr cikeusal kab.serang banten

    ReplyDelete
  11. Mhon info jadwal terbaru 2020 kereta api lokal serang rangkasbitung

    ReplyDelete
  12. Kapan mulai beroperasi kereta meraknya

    ReplyDelete
  13. Apakah kereta lokal Rangkas merak 5 Agustus besok sudah beroperasi?

    ReplyDelete
  14. Untuk jadwal kereta 20.50 masih ada gak ya

    ReplyDelete