Home » » Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak 2017

Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak 2017

Halo railway mania. Pada Gapeka 2017 ini ada Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak dan Merak Rangkasbitung 2017 yang merupakan kereta api baru. Kereta Api Lokal milik Daop 1 ini siap melayani calon penumpang dari Rangkasbitung, Serang, tujuan Merak maupun dari Merak tujuan Rangkasbitung atau Serang.

Munculnya kereta Lokal Rangkas Merak ini sebagai akibat dari di batalkannya/ dihapusnya KA Lokal Rangkas-Angke pp, KA Kalimaya Merak - Tanahabang pp dan KA Banten Ekspres/Patas Merak Merak-Angke PP. Dan formasi jadwal ini jalan tanggal 1 April 2017 sesuai dengan berlakunya Gapeka Baru.

Lalu bagaimana dengan penumpang Jakarta Merak atau Merak Jakarta ? Semua bisa diakomodasi dengan KA Krakatau dari Merak ke Jakarta pagi hari, dan KA Krakatau dari Jakarta ke Merak malam hari. Itu alternatif pertama.

Alternantif kedua Jakarta Merak dengan naik KRL Tanahabang - Rangkasbitung yang menggantikan KA Lokal Rangkas dan KA Rangkas Jaya. KRL Rangkas Tanahabang dan Tanahabang Rangkas ini ada banyak jadwalnya. Kurang lebih ada 16 jadwal perjalanan KRL Tanahabang Rangkasbitung dan KRL Rangkasbitung Tanahabang juga ada 16 kali jadwal. Perjalanan KRL dari Tanahabang tujuan Rangkasbitung paling pagi 05.50 tiba Rangkas 07.50 wib dan Paling malam 21.45 tiba Rangkas 23.48.

Baca Juga Jadwal KRL Commuter Line Rangkasbitung Tanahabang PP Terbaru

Perjalanan KRL Rangkasbitung ke Tanahabang paling pagi 04.00 WIB tiba Tanahabang 06:00 wib dan paling malam 20.40 tiba THB 22.40. Silakan lihat gambar spanduk berikut ini dan jadwal yang telah saya rekapitulasi ulang dibawah ini. Untuk jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak ada 6 kali perjalanan PP tiap harinya.

KA Lokal Rangkas Merak
Foto by Fendy Hendriyanto via Facebook

Gambar KA Lokal Rangkas Merak


Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak PP

 

Rangkasbitung Merak KA 462

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 03.50
JAMBUBARU 04.00 04.02
CATANG 04.08 04.10
CIKEUSAL 04.19 04.21
WALANTAKA 04.31 04.33
SERANG 04.44 04.46
KARANGANTU 04.59 05.01
TONJONGBARU 05.08 05.10
CILEGON 05.20 05.25
KRENCENG 05.33 05.35
MERAK 05.49 -



Rangkasbitung Merak KA 464

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 07.45
JAMBUBARU 07.55 07.57
CATANG 08.03 08.08
CIKEUSAL 08.17 08.19
WALANTAKA 08.29 08.31
SERANG 08.42 08.44
KARANGANTU 08.58 09.09
TONJONGBARU 09.16 09.18
CILEGON 09.28 09.30
KRENCENG 09.38 09.40
MERAK 09.54 -



Rangkasbitung Merak KA 466

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 09.15
JAMBUBARU 09.15 09.17
CATANG 09.23 09.25
CIKEUSAL 09.34 09.42
WALANTAKA 09.52 09.54
SERANG 10.05 10.07
KARANGANTU 10.19 10.21
TONJONGBARU 10.28 10.30
CILEGON 10.40 10.45
KRENCENG 10.53 10.55
MERAK 11.09 -



Rangkasbitung Merak KA 468

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 12.45
JAMBUBARU 12.55 12.57
CATANG 13.03 13.05
CIKEUSAL 13.14 13.16
WALANTAKA 13.26 13.28
SERANG 13.39 13.41
KARANGANTU 13.54 13.56
TONJONGBARU 14.03 14.05
CILEGON 14.15 14.17
KRENCENG 14.25 14.27
MERAK 14.41 -



Rangkasbitung Merak KA 470

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 14.35
JAMBUBARU 14.45 14.47
CATANG 14.53 14.55
CIKEUSAL 15.04 15.06
WALANTAKA 15.16 15.18
SERANG 15.29 15.31
KARANGANTU 15.44 15.46
TONJONGBARU 15.53 15.55
CILEGON 16.05 16.07
KRENCENG 16.15 16.17
MERAK 16.31 -



Rangkasbitung Merak KA 472

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 20.00
JAMBUBARU 20.10 20.12
CATANG 20.18 20.20
CIKEUSAL 20.29 20.31
WALANTAKA 20.41 20.43
SERANG 20.54 20.56
KARANGANTU 21.08 21.10
TONJONGBARU 21.17 21.18
CILEGON 21.28 21.33
KRENCENG 21.41 21.43
MERAK 21.57 -


==============================================================================

Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung PP

 

Merak Rangkasbitung KA 461

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 05.00
KRENCENG 05.14 05.16
CILEGON 05.24 05.26
TONJONGBARU 05.36 05.38
KARANGANTU 05.45 05.47
SERANG 06.00 06.02
WALANTAKA 06.13 06.15
CIKEUSAL 06.25 06.27
CATANG 06.36 06.38
JAMBUBARU 06.44 06.46
RANGKASBITUNG 06.56 -



Merak Rangkasbitung KA 463

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 06.30
KRENCENG 06.44 06.46
CILEGON 06.54 06.56
TONJONGBARU 07.06 07.08
KARANGANTU 07.15 07.17
SERANG 07.30 07.32
WALANTAKA 07.43 07.45
CIKEUSAL 07.55 07.57
CATANG 08.07 08.09
JAMBUBARU 08.15 08.17
RANGKASBITUNG 08.27 -





Merak Rangkasbitung KA 465

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 10.20
KRENCENG 10.34 10.36
CILEGON 10.44 10.46
TONJONGBARU 10.56 10.58
KARANGANTU 11.05 11.07
SERANG 11.20 11.22
WALANTAKA 11.33 11.35
CIKEUSAL 11.45 11.47
CATANG 11.56 11.58
JAMBUBARU 12.04 12.06
RANGKASBITUNG 12.16 -




Merak Rangkasbitung KA 467

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 11.45
KRENCENG 11.59 12.01
CILEGON 12.09 12.11
TONJONGBARU 12.21 12.23
KARANGANTU 12.30 12.32
SERANG 12.45 12.47
WALANTAKA 12.58 13.00
CIKEUSAL 13.10 13.15
CATANG 13.24 13.26
JAMBUBARU 13.32 13.34
RANGKASBITUNG 13.44 -



Merak Rangkasbitung KA 469

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 15.35
KRENCENG 15.49 15.51
CILEGON 15.59 16.06
TONJONGBARU 16.16 16.18
KARANGANTU 16.25 16.27
SERANG 16.40 16.42
WALANTAKA 16.53 16.55
CIKEUSAL 17.05 17.07
CATANG 17.16 17.18
JAMBUBARU 17.24 17.26
RANGKASBITUNG 17.36 -



Merak Rangkasbitung KA 471

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 17.20
KRENCENG 17.34 17.36
CILEGON 17.44 17.46
TONJONGBARU 17.56 17.58
KARANGANTU 18.05 18.07
SERANG 18.20 18.22
WALANTAKA 18.33 18.35
CIKEUSAL 18.45 18.47
CATANG 18.56 18.58
JAMBUBARU 19.04 19.06
RANGKASBITUNG 19.16 -

Baca Juga Jadwal Kereta Api Terbaru PT Kereta Api Indonesia


Demikian Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak 2017 terbaru rute Rangkasbitung Merak dan Rute Merak Rangkasbitung. Semoga bermanfaat.

7 comments: