Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Mutiara Timur Tambahan

Jadwal dan Harga Tiket KA Mutiara Timur Tambahan

Bagi anda yang terbiasa bepergian ke Banyuwangi, Jember, Ada kereta baru lho, namanya Kereta Api Mutiara Timur Tambahan atau Mutim Tambahan. Kereta ini tidak jalan tiap hari, cuma jalan tiap Jum'at, Sabtu dan Minggu saja. KA Mutim Tambahan menggunakan rangkaian kereta api ekonomi premium, jadi kelasnya ekonomi namun berlabel premium.


Sejatinya, KA Mutim Tambahan Premium ini untuk mengantisipasi chaos transportasi, atau kekacauan transportasi akibat aktivitas Gunung Agung di Bali. Namun, saat ini semua masih berjalan normal, dan kereta mutim tambahan ini juga masih jalan di Hari Jum'at, Sabtu dan Minggu.


Harga Tiket KA Mutim Tambahan sebesar Rp 140.000 tiap penumpang rute Surabaya Banyuwangi dan Banyuwangi Surabaya. Rute KA Mutim Tambahan adalah Banyuwangi, Karangasem, Temuguruh, Kalisetail, Kalibaru, Kalisat, Jember, Tanggul, Probolinggo, Bangil, Sidoarjo, Surabaya Gubeng.


KA Mutiara Timur Tambahan


Berikut ini saya sajikan jadwalnya :

Jadwal KA Mutiara Timur Tambahan Banyuwangi Surabaya (10660)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI BARU - 11.05
KARANGASEM 11.19 11.28
TEMUGURUH 11.50 11.52
KALISETAIL 12.02 12.04
KALIBARU 12.22 12.26
KALISAT 13.11 13.20
JEMBER 13.39 13.47
TANGGUL 14.22 14.24
PROBOLINGGO 15.30 15.39
PASURUAN 16.37 16.52
BANGIL 17.09 17.14
SIDOARJO 17.35 17.42
SURABAYA GUBENG 18.05 -


Jadwal KA Mutim Tambahan Surabaya Banyuwangi ( 10625)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 20.40
SIDOARJO 21.06 21.11
BANGIL 21.44 21.47
PROBOLINGGO 22.46 22.51
TANGGUL 23.54 23.58
JEMBER 00.28 00.38
KALISAT 00.58 01.00
KALIBARU 01.46 01.48
KALISETAIL 02.07 02.09
TEMUGURUH 02.19 02.21
ROGOJAMPI 02.34 02.34
BANYUWANGI 03.03 -

Okupansi KA Mutim Tambahan ini sungguh mengharukan, minim sekali. Bila anda berminat, silakan menggunakan KA Mutim Tambahan Surabaya Banyuwangi atau Banyuwangi Surabaya.