Home » » Jadwal Kereta Api Galunggung Bandung Tasik

Jadwal Kereta Api Galunggung Bandung Tasik

Jadwal Kereta Api Galunggung Bandung Tasikmalaya terbaru - Kabar gembira untuk penumpang dari Bandung ke Tasikmalaya atau sebaliknya. Tanggal 26 Desember 2018 dijalankan KA Galunggung dengan rute Kiaracondong - Tasikmalaya PP. KA ini menjawab kebutuhan masyarakat akan kereta yang asli melayani rute Bandung - Tasik, bukan kereta jarak jauh yang rutenya melewati Bandung/Tasikmalaya.

KA Galunggung melayani kelas ekonomi AC dengan formasi tempat duduk 3-2 saling berhadapan. Rangkaian masih menggunakan milik KA Kahuripan yang stand by di Kiaracondong, dari pada nganggur mending dimanfaatkan aja.

Yang menarik dari pengoperasian KA Galunggung adalah adanya tiket gratis alias Rp 0 untuk satu bulan awal pengoperasian. Jadi mulai tanggal 26 Desember 2018 - 26 Januari 2019 tiket Rp 0 alias gratis, namun anda harus bertiket.

Kereta Api Galunggung
Ilustrasi


Harga Tiket KA Galunggung

Tiket mulai 25.000 - 90.000 tergantung jarak tempuh yang anda gunakan. Tiket bisa dipesan di loket stasiun pada H-7 sebelum keberangkatan.

Rute KA Galunggung

KA Galunggung berjalan sesuai rute Kiaracondong, Cimekar, Rancaekek, Cicalengka, Nagreg, Leles, Cibatu, Cipeundeuy, Ciawi, Tasikmalaya.

Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik KA 464

STASIUN DATANG BERANGKAT
Kiaracondong - 08.15
Rancaekek 08.30 08.38
Haurpugur 08.44 08.54
Cicalengka 09.00 09.25
Leles 10.01 10.03
Cibatu 10.20 11.05
Cipeundeuy 11.40 11.55
Tasikmalaya 12.44 -

 

Jadwal KA Galunggung Tasik Bandung KA 463

STASIUN DATANG BERANGKAT
Tasikmalaya - 14.35
Rajapolah 14.50 15.00
Cipeunduey 15.36 15.46
Cibatu 16.20 16.22
Leles 16.38 16.40
Cicalengka 17.14 17.16
Rancaekek 17.26 17.28
Kiaracondong 17.42 -

Silakan gunakan KA Galunggung untuk menuju Tasikmalaya atau Bandung. Demikian info Jadwal Kereta Api Galunggung terbaru untuk anda.

0 comments: