Home » » Jadwal Kereta Api Galunggung Bandung Tasik

Jadwal Kereta Api Galunggung Bandung Tasik

Jadwal Kereta Api Galunggung Bandung Tasikmalaya terbaru - Kabar gembira untuk penumpang dari Bandung ke Tasikmalaya atau sebaliknya. Tanggal 26 Desember 2018 dijalankan KA Galunggung dengan rute Kiaracondong - Tasikmalaya PP. KA ini menjawab kebutuhan masyarakat akan kereta yang asli melayani rute Bandung - Tasik, bukan kereta jarak jauh yang rutenya melewati Bandung/Tasikmalaya.

KA Galunggung melayani kelas ekonomi AC dengan formasi tempat duduk 3-2 saling berhadapan. Rangkaian masih menggunakan milik KA Kahuripan yang stand by di Kiaracondong, dari pada nganggur mending dimanfaatkan aja.

Yang menarik dari pengoperasian KA Galunggung adalah adanya tiket gratis alias Rp 0 untuk satu bulan awal pengoperasian. Jadi mulai tanggal 26 Desember 2018 - 26 Januari 2019 tiket Rp 0 alias gratis, namun anda harus bertiket.

Kereta Api Galunggung
Ilustrasi


Harga Tiket KA Galunggung

Tiket mulai 25.000 - 90.000 tergantung jarak tempuh yang anda gunakan. Tiket bisa dipesan di loket stasiun pada H-7 sebelum keberangkatan.

Rute KA Galunggung

KA Galunggung berjalan sesuai rute Kiaracondong, Cimekar, Rancaekek, Cicalengka, Nagreg, Leles, Cibatu, Cipeundeuy, Ciawi, Tasikmalaya.

Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik

STASIUN DATANG BERANGKAT
Kiaracondong - 06.05
Cimekar 06.16 06.22
Rancaekek 06.28 06.30
Cicalengka 06.39 06.41
Nagreg 06.57 07.03
Leles 07.26 07.30
Cibatu 07.46 07.51
Cipeundeuy 08.22 08.37
Ciawi 09.00 09.02
Tasikmalaya 09.27 -

Jadwal KA Galunggung Tasik Bandung

STASIUN DATANG BERANGKAT
Tasikmalaya - 10.35
Rajapolah 10.50 10.59
Ciawi 11.12 11.15
Cipeunduey 11.38 11.53
Cibatu 12.24 12.30
Cicalengka 13.35 13.39
Rancaekek 13.49 13.54
Kiaracondong 14.11 -

Silakan gunakan KA Galunggung untuk menuju Tasikmalaya atau Bandung. Demikian info Jadwal Kereta Api Galunggung terbaru untuk anda.

0 comments: