Home » » Jadwal Kereta Api Argo Wilis

Jadwal Kereta Api Argo Wilis

Halo railway mania. Berikut ini saya samapaikan Jadwal KA Argo Wilis Terbaru 2017. Kereta Api Argo Wilis Surabaya Bandung merupakan kereta eksekutif (K1) dengan fasilitas kereta super cepat karena menjadi prioritas. Jadwal keberangkatan kereta Api ini sudah sesuai dengan jadwal kereta api terbaru yang berlaku mulai 1 April 2017.

Kereta Api Argo Wilis adalah kereta api Eksekutif/Argo yang menghubungkan Surabaya Jogja Bandung dengan keberangkatan pagi hari. Rute KA Argo Wilis Surabaya, Jombang, Madiun, Solo, Jogja, Kutoarjo, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Bandung.

Harga tiket KA Argo Wilis bervariasi karena ada subclass didalamnya. Harga normal KA Argo Wilis Surabaya Bandung pp mulai dari 345.000, 385.000, 430.000, 465.000.  Harga tiket Argo Wilis Lebaran dan Liburan panjang akhir tahun akan mengalami penyesuaian sesua aturan yang berlaku. Baca Juga Aturan Khusus Ibu Hamil Yang Naik Kereta Api


Jadwal Kedatangan dan keberangkatan KA Argo Wilis 2017


Nomor Argo Wilis KA 5

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 07.00
JOMBANG 07.55 07.57
MADIUN 09.04 09.09
SOLO BALAPAN 10.23 10.30
YOGYAKARTA 11.18 11.25
KUTOARJO 12.18 12.25
KROYA 13.30 13.45
BANJAR 15.09 15.20
TASIKMALAYA 16.07 16.21
CIPEUNDEUY 17.07 17.19
BANDUNG 19.06 -

Keberangkatan Kereta Api Argo Wilis dari Stasiun Bandung diberangkatkan pada pukul 08.30 WIB di jadwal kan tiba di Stasiun Gubeng Surabaya pada pukul 20.19 WIB. Rute perjalanan Argo Wilis dari Bandung bisa dilihat pada tabel jadwal berikut ini :

Nomor Argo Wilis KA 6

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG - 08.30
CIPEUNDEUY 10.14 10.24
TASIKMALAYA 11.10 11.15
BANJAR 12.02 12.11
KROYA 13.35 13.50
KUTOARJO 14.53 15.00
YOGYAKARTA 15.52 16.00
SOLO BALAPAN 16.46 16.51
MADIUN 18.05 18.10
JOMBANG 19.21 19.24
SURABAYA GUBENG 20.19 -

Gambar Kereta Api Argo Wilis ketika bersilang dengan KA Lokal KRD Kertosono di Stasiun Tarik. KA Argo Wilis menjadi prioritas di lintasan, kereta ekonomi harus mengalah atau kasih jalan KA Argo Wilis.

Kereta Api Argo Wilis
Kereta Api Argo WilisMelintas St Tarik

Baca Juga Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta Api Indoesia Terbaru


Tiket Kereta Api Argo Wilis dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di seluruh agen channel eksternal PT KAI. Salah satu contoh tempat reservasi tiket kereta api adalah di situs Tiket,com, Aplikasi Traveloka dan Tokopedia yang merupakan mitra resmi PT KAI.

0 comments:

Post a Comment