Home » » Jadwal Kereta Api Argo Wilis Terbaru

Jadwal Kereta Api Argo Wilis Terbaru

Halo railway mania. Berikut ini saya samapaikan Jadwal KA Argo Wilis Terbaru 2019. Kereta Api Argo Wilis Surabaya Jakarta via Bandung merupakan kereta eksekutif (K1) dengan fasilitas kereta super cepat karena menjadi prioritas. Jadwal keberangkatan kereta Api ini sudah sesuai dengan jadwal kereta api terbaru.

Kereta Api Argo Wilis adalah kereta api Eksekutif/Argo yang menghubungkan Surabaya Jakarta, Surabaya Jogja Bandung dengan keberangkatan pagi hari. Rute KA Argo Wilis Surabaya, Jombang, Madiun, Solo, Jogja, Kutoarjo, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Bandung.

Harga tiket KA Argo Wilis 

Tiket Argo Wilis Jakarta Surabaya via Bandung hari  biasa 560.000.

Tiket Argo Wilis saat weekend Rp 630.000.

Tiket Argo Wilis lebaran, liburan akhir tahun, tahun baru, natal Rp 750.000.

Harga tiket KA Argo Wilis Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya sebesar 410.000.

Tiket Argo Wilis bisa berubah bila ada tanggal merah dihari kerja atau long weekend harganya bisa mencapai 450.000-500.000.

Untuk tiket Argo Wilis Lebaran, Tahun Baru, Akhir Tahun Desember juga mencapai 500.000-650.000.

Baca Juga Aturan Khusus Ibu Hamil Yang Naik Kereta Api

Jadwal KA Argo Wilis Surabaya Jakarta via Bandung KA 1

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 07.00
JOMBANG 07.53 07.55
MADIUN 09.08 09.13
SOLO BALAPAN 10.28 10.35
YOGYAKARTA 11.22 11.35
KUTOARJO 12.28 12.38
KEBUMEN 13.05 13.07
KROYA 13.49 14.02
BANJAR 15.25 15.31
TASIKMALAYA 16.18 16.23
CIPEUNDEUY 17.12 17.30
NAGREG 18.41 18.50
BANDUNG 19.32 19.55
CIMAHI 20.06 20.08
CILAME 20.25 20.32
JATINEGARA 22.58 23.00
GAMBIR 23.15 -

 

Jadwal KA Argo Wilis Jakarta Surabaya via Bandung KA 2

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR - 05.00
CIMAHI 07.54 07.56
BANDUNG 08.07 08.40
CIPEUNDEUY 10.31 10.41
TASIKMALAYA 11.29 11.33
BANJAR 12.20 12.33
KROYA 14.00 14.10
KEBUMEN 14.52 15.00
KUTOARJO 15.26 15.30
YOGYAKARTA 16.22 16.30
SOLO BALAPAN 17.17 17.22
MADIUN 18.37 18.42
KERTOSONO 19.39 19.41
JOMBANG 19.57 20.00
SURABAYA GUBENG 20.54 -

Gambar Kereta Api Argo Wilis ketika bersilang dengan KA Lokal KRD Kertosono di Stasiun Tarik. KA Argo Wilis menjadi prioritas di lintasan, kereta ekonomi harus mengalah atau kasih jalan KA Argo Wilis.

Kereta Api Argo Wilis
Kereta Api Argo WilisMelintas St Tarik

Baca Juga Jadwal KA Turangga


Tiket Kereta Api Argo Wilis dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di seluruh agen channel eksternal PT KAI. Salah satu contoh tempat reservasi tiket kereta api adalah di situs Tiket,com, Aplikasi Traveloka dan Tokopedia yang merupakan mitra resmi PT KAI.

0 comments:

Post a Comment