Jadwal KA Tawang Alun

Jadwal KA Tawang Alun 2015 jurusan Banyuwangi Jember Bangil Malang kelas ekonomi ber AC diberangkatkan dari stasiun Banyuwangi pada pukul 05.00 diperkirakan tiba di stasiun Malang Pada pukul 13.06. Kereta Api Tawang Alun adalah KA Ekonomi AC Relasi Malang Jember Banyuwangi. KA Tawang Alun ini statusnya kereta api Jarak Menengah.

Nama tawang alun identik dengan Banyuwangi yang merupakan legenda dari ranah Osing. KA Tawang alun termasuk KA Ekonomi Jarak menengah. Harga tiket KA Tawang Alun Rp 65.000 sejak 1 April 2015 kemarin.

Jadwal KA Tawang Alun

KA Tawang alun ini bisa sebagai alternatif bepergian ke Jember, Probolinggo, Bangil selain KA Logawa dan KA Sritanjung yang melayani rute sampai bangil. Jika KA Tawang alun arahnya ke Malang, sedangkan KA Logawa dan Sritanjung arahnya ke Surabaya.

Berikut ini jadwal KA Tawang Alun selengkapnya :
Jadwal Kereta Api ini sudah sesuai dengan jadwal kereta api terbaru yang berlaku mulai 1 April 2015.

KA 208/209
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI - 05.00
KARANGASEM 05.13 05.15
ROGOJAMPI 05.27 05.29
TEMUGURUH 05.41 05.43
KALISETAIL 05.53 05.55
SUMBERWADUNG 06.02 06.11
GLENMORE 06.20 06.22
KALISAT 07.21 07.23
JEMBER 07.42 07.50
RAMBIPUJI 08.03 08.05
TANGGUL 08.25 08.27
PROBOLINGGO 09.35 09.43
REJOSO 10.19 10.25
PASURUAN 10.37 10.39
BANGIL 10.57 11.35
LAWANG 12.13 12.20
SINGOSARI 12.31 12.42
MALANG 12.56 13.01
MALANG KOTA LAMA 13.06 -

Jadwal KA Tawang Alun 2015 dari Stasiun Malang Kotalama (KA 210/207)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG KOTALAMA - 15.45
MALANG 15.50 15.55
LAWANG 16.18 16.21
BANGIL 16.59 17.30
PASURUAN 17.49 17.51
PROBOLINGGO 18.37 18.47
TANGGUL 19.56 19.58
RAMBIPUJI 20.18 20.20
JEMBER 20.32 20.40
KALISAT 21.00 21.02
KALIBARU 21.48 21.52
GLENMORE 22.03 22.05
SUMBERWADUNG 22.15 22.17
KALISETAIL 22.24 22.26
TEMUGURUH 22.37 22.45
ROGOJAMPI 22.58 23.00
KARANGASEM 23.13 23.15
BANYUWANGI 23.30 -

Tiket Kereta Api Tawang Alun dapat di beli di Tiketing online PT KAI yakni tiket.kereta-api.co.id dan di channel eksternal lainnya.

3 Responses to "Jadwal KA Tawang Alun"

  1. Hari minggu 16 agustus 2015 jam 06:00 pagi saya lihat KA Tawangalun meluncur dr stasiun Kalibaru ke arah timur(BWI). Apakah mmg ada jadwal Tawangalun tambahan pd hari itu?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Saya tidak tau pak, tapi tidak ada KA Tawang Alun Tambahan pada hari itu.

      Delete