Home » » Kereta Api KRD Kertosono Kereta Rakyat

Kereta Api KRD Kertosono Kereta Rakyat

Kereta api KRD Kertosono adalah kereta api rakyat. Saat pemberlakuan jadwal baru mulai 1 April 2017 jadwalnya maju lima menit dari jadwal sebelumnya. Kereta api KRD Kertosono dapat diakses dengan kata kunci KRD Kertosono Surabaya, KRD Mojokerto, Jadwal KRD Curahmalang, Jadwal KRD Krian, Jadwal KRD Tarik, Jadwal KRD Mojokerto, Jadwal KRD Jombang, Jadwal KRD Sembung, Jadwal KRD Peterongan.

Dengan rangkaian kereta yang sama, yaitu 6 gerbong dengan 5 (lima) gerbong yang dijual sedangkan 1 (satu) gerbong digunakan untuk KMP3 atau kereta pembangkit.

Kereta Api Lokal KRD Kertosono menjadi andalan bagi para penglaju yang tiap harinya pulang pergi ke Surabaya menuju tempat masing-masing.

Baca Juga Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta Api Indoesia Terbaru



Jadwal KRD Kertosono Terbaru Per 1 April 2017 :


KA 448 KRD Kertosono Pagi

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 04.40
SEMBUNG 04.48 04.50
JOMBANG 04.58 05.02
PETERONGAN 05.08 05.10
SUMOBITO 05.18 05.20
CURAHMALANG 05.25 05.47
MOJOKERTO 05.57 06.00
TARIK 06.11 06.13
KEDINDING 06.19 06.21
KRIAN 06.27 06.29
BOHARAN 06.35 06.37
SEPANJANG 06.47 06.50
WONOKOROMO 06.58 07.08
SURABAYA GUBENG 07.14 07.18
SURABAYA KOTA 07.26 -


KA 450 KRD Kertosono Siang

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 14.25
SEMBUNG 14.35 14.37
JOMBANG 14.45 14.58
PETERONGAN 15.06 15.08
SUMOBITO 15.17 15.19
CURAHMALANG 15.25 15.27
MOJOKERTO 15.36 15.39
TARIK 15.49 15.51
KEDINDING 15.57 15.59
KRIAN 16.05 16.07
SEPANJANG 16.13 16.20
SEPANJANG 16.29 16.43
WONOKOROMO 16.50 16.57
SURABAYA GUBENG 17.03 17.07
SURABAYA KOTA 17.15 -


KA 447 KRD Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 10.00
SURABAYA GUBENG 10.08 10.11
WONOKROMO 10.17 10.22
SEPANJANG 10.29 10.31
BOHARAN 10.40 10.42
KRIAN 10.48 10.50
KEDINDING 10.56 10.58
TARIK 11.04 11.12
MOJOKERTO 11.21 11.24
CURAHMALANG 11.33 11.35
SUMOBITO 11.40 11.58
PETERONGAN 12.06 12.14
JOMBANG 12.20 12.23
SEMBUNG 12.31 12.33
KERTOSONO 12.42 -


KA 479 KRD Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 20.00
SURABAYA GUBENG 20.08 20.11
WONOKROMO 20.18 20.20
SEPANJANG 20.27 20.31
BOHARAN 20.40 20.46
KRIAN 20.52 21.00
KEDINDING 21.06 21.13
TARIK 21.19 21.30
MOJOKERTO 21.40 21.43
CURAHMALANG 21.52 21.54
CUMOBITO 22.00 22.02
PETERONGAN 22.10 22.12
JOMBANG 22.18 22.21
SEMBUNG 22.29 22.31
KERTOSONO 22.40 -


gambar kereta api krd kertosono madiun

Harga Tiket KRD Kertosono sebesar Rp 10.000. Tiket bisa dipesan diloket stasiun mulai H-7 sebelum keberangkatan sampai beli di hari H menjelang kereta berangkat.

3 comments:

  1. Replies
    1. menurut info yang belum jelas kebenarannya, per 1 Januari 2015 nanti KRD ber dari MN

      Delete