Kereta Api KRD Kertosono Kereta Rakyat

Kereta api KRD Kertosono adalah kereta api rakyat. Saat pemberlakuan jadwal baru mulai 1 April 2015 jadwalnya mundur agak siangan dikit. Kereta api KRD Kertosono dapat diakses dengan kata kunci KRD Kertosono Surabaya, KRD Mojokerto, Jadwal KRD Curahmalang, Jadwal KRD Krian, Jadwal KRD Tarik, Jadwal KRD Mojokerto, Jadwal KRD Jombang, Jadwal KRD Sembung, Jadwal KRD Peterongan.


Dengan rangkaian kereta yang sama, yaitu 7 gerbong dengan 5 (lima) gerbong yang dijual sedangkan 2 (dua) gerbong digunakan untuk KMP3 dan satu untuk aling-aling. Melihat rencana penambahan rute KA KRD tersebut tidak jadi dan masih tetap start awal dari Kertosono, semoga saja harga tiket KA KRD tidak mengalami kenaikan, atau naik tapi jangan terlalu besar persentase kenaikannya.

Jadwal KRD Kertosono Per 1 April 2015 :

478 KRD Kertosono Pagi
Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 04.45
SEMBUNG 04.54 04.56
JOMBANG 05.04 05.07
PETERONGAN 05.13 05.15
SUMOBITO 05.23 05.25
CURAHMALANG 05.30 05.32
MOJOKERTO 05.41 05.53
TARIK 06.02 06.05
KEDINDING 06.11 06.14
KRIAN 06.20 06.23
BOHARAN 06.29 06.32
SEPANJANG 06.41 06.44
WONOKOROMO 06.51 06.58
SURABAYA GUBENG 07.04 07.06
SURABAYA KOTA 07.14 -

KA 480 KRD Kertosono Siang
Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 14.00
SEMBUNG 14.09 14.19
JOMBANG 14.27 14.41
PETERONGAN 14.47 14.49
SUMOBITO 14.57 14.59
CURAHMALANG 15.04 15.06
MOJOKERTO 15.15 15.18
TARIK 15.27 15.29
KEDINDING 15.35 15.37
KRIAN 15.43 15.45
SEPANJANG 15.51 15.53
SEPANJANG 16.02 16.13
WONOKOROMO 16.20 16.22
SURABAYA GUBENG 16.28 16.32
SURABAYA KOTA 16.40 -

KA 477 KRD Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :
Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 10.30
SURABAYA GUBENG 10.38 10.40
WONOKROMO 10.46 10.48
SEPANJANG 10.55 10.57
BOHARAN 11.06 11.08
KRIAN 11.14 11.20
KEDINDING 11.26 11.28
TARIK 11.34 11.36
MOJOKERTO 11.45 11.50
CURAHMALANG 11.59 12.01
SUMOBITO 12.06 12.08
PETERONGAN 12.16 12.18
JOMBANG 12.24 12.38
SEMBUNG 12.47 12.49
KERTOSONO 12.58 -

KA 479 KRD Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :
Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 19.10
SURABAYA GUBENG 19.18 19.20
WONOKROMO 19.26 19.28
SEPANJANG 19.35 19.37
BOHARAN 19.46 19.48
KRIAN 19.54 20.00
KEDINDING 20.06 20.08
TARIK 20.14 20.16
MOJOKERTO 20.25 20.28
CURAHMALANG 20.37 20.49
CUMOBITO 20.54 21.01
PETERONGAN 21.09 21.11
JOMBANG 21.17 21.21
SEMBUNG 21.29 21.31
KERTOSONO 21.40 -

gambar kereta api krd kertosono madiun

Dengan penambahan rute ini, diperkirakan penumpang juga akan semakin banyak khususnya para pelaju yang kebanyakan para pekerja, pedagang, dan profesi lainnya. Demikian kabar mengenai jadwal KRD 1 April 2015, semoga bermanfaat.

3 Responses to "Kereta Api KRD Kertosono Kereta Rakyat"

  1. Replies
    1. menurut info yang belum jelas kebenarannya, per 1 Januari 2015 nanti KRD ber dari MN

      Delete