Home » » Jadwal Dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir 2019

Jadwal Dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir 2019

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan Jadwal dan Harga tiket Kereta Api Jaka Tingkir 2019 atau tepatnya New KA Jaka Tingkir. Mengapa di sebut New KA Jaka Tingkir? Kereta Api Jaka Tingkir relasi Lempuyangan (Yogyakarta) sampai dengan Pasar Senen (Jakarta) kini menggunakan rangkaian K3 AC New dari Inka yang berwarna putih (dominan). Seperti halnya KA Jayabaya, KA Jaka Tingkir menggunakan rangkain seperti KA Jayabaya. Namun tidak semua perjalanan KA Jaka Tingkir menggunakan K3 AC New, rangkaian satunya menggunakan K3 AC biru ombak seperti halnya rangkaian K3AC KA Singasari.

Jadwal KA Jaka Tingkir sesuai dengan jadwal Gapeka April dan diberi nomor KA 147A dan KA 148A. Hurf A itu menandakan adanya pembeda perubahan jadwal pada KA Jaka Tingkir. Semula rutenya dari Purwosari Solo, mejandi Lempuyangan Yogyakarta.

Harga Tiket KA Jaka Tingkir Yogyakarta Jakarta dan Jakarta Yogyakarta Ekonomi 170.000-230.000 tiap penumpang.

Inilah Tarif Kereta Wisata Berdasarkan Jurusan


Berikut ini jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Kelas Ekonomi relasi Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Jakarta (Pasar Senen) :

Jadwal KA Jaka Tingkir Yogyakarta Jakarta KA 147A

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN - 19.00
WATES 19.29 19.31
KUTOARJO 19.59 20.06
GOMBONG 20.47 20.49
KROYA 21.14 21.20
PURWOKERTO 21.59 22.16
BUMIAYU 22.58 23.00
CIREBON PRUJAKAN 00.14 00.26
JATIBARANG 00.59 01.01
BEKASI 02.58 03.00
JATINEGARA 03.17 03.20
PASAR SENEN 03.30 -



Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Yogyakarta KA 148A

 
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 07.15
CIKAMPEK 08.20 08.23
CIREBON PRUJAKAN 10.09 10.18
BUMIAYU 11.33 11.36
PURWOKERTO 12.20 12.36
KEBUMEN 14.02 14.07
KUTOARJO 15.03 15.11
WATES 15.39 15.41
LEMPUYANGAN 16.10 -




gambar KA Jaka Tingkir

Kereta Api Jaka Tingkir ini bisa menjadi alternatif perjalanan kereta api dari Yogyakarta Jakarta, Klaten Jakarta, Jogja Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Wates Jakarta, Gombong Jakarta, Purwokerto Jakarta dan seterusnya. Dengan kelas ekonomi AC Komersial dengan pelayanan sekelas KA Bisnis dengan sistem AC Central pada tiap kereta.

Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir 2019 dengan rangkaian baru dan jadwal terbaru diresmikan mulai tanggal 22 November 2014. Jadwal dan Harga tiket KA Jakting ini sudah disesuaikan dengan jadwal terbaru saat ini.

0 comments:

Post a Comment