Jadwal Dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan jadwal dan harga tiket Kereta Api Jaka Tingkir atau tepatnya New KA Jaka Tingkir. Mengapa di sebut New KA Jaka Tingkir? Kereta Api Jaka Tingkir relasi Purwosari (Solo) sampai dengan Pasar Senen (Jakarta) kini menggunakan rangkaian K3AC New dari Inka yang berwarna putih (dominan). Seperti halnya KA Jayabaya, KA Jaka Tingkir menggunakan rangkain seperti KA Jayabaya. Namun tidak semua perjalanan KA Jaka Tingkir menggunakan K3AC New, rangkaian satunya menggunakan K3AC biru ombak seperti halnya rangkaian K3AC KA Krakatau.

Jadwal KA Jaka Tingkir dibawah ini sudah saya sesuaikan dengan jadwal Gapeka 2015 yang berlaku 1 April 2015. KA Jaka Tingkir di gapeka 2015 diberi nomor KA 155 dan KA 156.

Inilah Tarif Kereta Wisata Berdasarkan Jurusan

Berikut ini jadwal Kereta Api Jaka Tingkir 2015 Kelas Ekonomi relasi Solo, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Jakarta (Pasar Senen) :

KA 155
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI - 18.15
KLATEN 18.37 18.41
LEMPUYANGAN 19.03 19.13
WATES 19.37 19.40
JENAR 19.58 20.01
KUTOARJO 20.13 20.21
PREMBUN 20.32 20.39
GOMBONG 21.07 21.10
KEMRANJEN 21.28 21.36
KROYA 21.43 21.46
RANDEGAN 21.54 22.04
PURWOKERTO 22.24 22.39
CIREBON PRUJAKAN 00.27 00.46
JATIBARANG 01.20 01.30
BEKASI 03.22 03.25
JATINEGARA 03.38 03.41
PASAR SENEN 03.48 -


KA Jaka Tingkir dari Jakarta
KA 156
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 12.30
JATIBARANG 14.45 14.48
CIREBON PRUJAKAN 15.23 15.32
PURWOKERTO 17.27 17.36
TAMBAK 18.17 18.24
GOMBONG 18.37 18.41
KEBUMEN 19.08 19.14
KUTOARJO 19.39 19.48
JENAR 20.01 20.03
WATES 20.22 20.26
LEMPUYANGAN 20.57 21.02
KLATEN 21.25 21.29
PURWOSARI 21.52 -


Nah jadwal KA Jaka Tingkir diatas merupakan jadwal keberangkatan di Satsiun yang disebut, untuk Harga tiket KA Jaka Tingkir mulai Tanggal 22 November - 30 November 2014 masih menggunakan single tarif yakni Rp 150.000 (seratus lima puluh ribu rupiah). Saat ini masih belum menggunakan tarif per Sub Class yang jelas harganya berbeda-beda tiap subclas.

Sedangkan per 1 April 2015 harga tiket mulai Rp 155.000 sampai dengan Rp 230.000

gambar KA Jaka Tingkir

Kereta Api Jaka Tingkir ini bisa menjadi alternatif perjalanan kereta api dari Solo Jakarta, Klaten Jakarta, Jogja Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Wates Jakarta, Gombong Jakarta, Purwokerto Jakarta dan seterusnya. Dengan kelas ekonomi AC Komersial dengan pelayanan sekelas KA Bisnis dengan sistem AC Central pada tiap kereta.

Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir dengan rangkaian baru dan jadwal terbaru diresmikan mulai tanggal 22 November 2014. Jadwal dan Harga tiket KA Jakting ini sudah disesuaikan dengan jadwal terbaru 2015. Promo Tiket KA Jayabaya Malang Surabaya

0 Response to "Jadwal Dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir"

Post a Comment