Home » » Jadwal Dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir 2020

Jadwal Dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir 2020

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan Jadwal dan Harga tiket Kereta Api Jaka Tingkir 2020 atau tepatnya New KA Jaka Tingkir. Mengapa di sebut New KA Jaka Tingkir? Kereta Api Jaka Tingkir relasi Purwosari - Lempuyangan (Yogyakarta) sampai dengan Pasar Senen (Jakarta) kini menggunakan rangkaian K3 AC New dari Inka yang berwarna putih (dominan). Seperti halnya KA Jayabaya, KA Jaka Tingkir menggunakan rangkain seperti KA Jayabaya. Namun tidak semua perjalanan KA Jaka Tingkir menggunakan K3 AC New, rangkaian satunya menggunakan K3 AC biru ombak seperti halnya rangkaian K3AC KA Singasari.

Jadwal KA Jaka Tingkir sesuai dengan jadwal Gapeka April dan diberi nomor KA 257 dan KA 258.

Rute KA Jaka Tingkir Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Jakarta (Pasar Senen)

Harga Tiket KA Jaka Tingkir 

Harga tiket KA Jaka Tingkir reguler sebesar 230.000 (tarif batas atas).

Tiket KA Jaka Tingkir Lebaran atau liburan akhir tahun Desember - Januari menjadi 300.000 - 350.000.

#Inilah Tarif Kereta Wisata Berdasarkan Jurusan 

#Jadwal Kereta Api Bengawan

#Jadwal Kereta Api Argo Lawu 


Jadwal KA Jaka Tingkir Solo Jakarta KA 257

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI - 07.00
KLATEN 07.23 07.25
LEMPUYANGAN 07.48 07.54
WATES 08.23 08.25
JENAR 08.44 08.46
KUTOARJO 08.59 09.02
GOMBONG 09.50 09.52
KROYA 10.18 10.21
PURWOKERTO 10.49 10.59
BUMIAYU 11.41 11.43
CIREBON PRUJAKAN 12.56 13.08
JATIBARANG 13.42 13.44
KARAWANG 15.12 15.15
JATINEGARA 16.03 16.05
PASAR SENEN 16.15 -

Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Solo KA 258

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 16.00
KARAWANG 16.53 16.55
JATIBARANG 18.24 18.26
CIREBON PRUJAKAN 19.01 19.11
BUMIAYU 20.25 20.27
PURWOKERTO 21.09 21.16
KROYA 21.43 21.45
IJO 22.04 22.10
GOMBONG 22.18 22.24
KARANGANYAR 22.32 22.42
KEBUMEN 22.54 22.58
KUTOWINANGUN 23.07 23.13
KUTOARJO 23.31 23.35
JENAR 23.48 23.50
WATES 00.09 00.11
LEMPUYANGAN 00.41 00.48
KLATEN 01.11 01.13
PURWOSARI 01.35 -


gambar KA Jaka Tingkir

Kereta Api Jaka Tingkir ini bisa menjadi alternatif perjalanan kereta api dari Yogyakarta Jakarta, Klaten Jakarta, Jogja Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Wates Jakarta, Gombong Jakarta, Purwokerto Jakarta dan seterusnya. Dengan kelas ekonomi AC Komersial dengan pelayanan sekelas KA Bisnis dengan sistem AC Central pada tiap kereta.

Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir 2020 dengan rangkaian baru dan jadwal terbaru diresmikan mulai tanggal 22 November 2014. Jadwal dan Harga tiket KA Jakting ini sudah disesuaikan dengan jadwal terbaru saat ini.

0 comments:

Post a Comment