Home » » Jadwal Dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir

Jadwal Dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan jadwal dan harga tiket Kereta Api Jaka Tingkir atau tepatnya New KA Jaka Tingkir. Mengapa di sebut New KA Jaka Tingkir? Kereta Api Jaka Tingkir relasi Purwosari (Solo) sampai dengan Pasar Senen (Jakarta) kini menggunakan rangkaian K3AC New dari Inka yang berwarna putih (dominan). Seperti halnya KA Jayabaya, KA Jaka Tingkir menggunakan rangkain seperti KA Jayabaya. Namun tidak semua perjalanan KA Jaka Tingkir menggunakan K3AC New, rangkaian satunya menggunakan K3AC biru ombak seperti halnya rangkaian K3AC KA Krakatau.

Jadwal KA Jaka Tingkir sesuai dengan jadwal Gapeka 2017 yang berlaku 1 April 2017. KA Jaka Tingkir di gapeka 2017 diberi nomor KA 147 dan KA 148.

Harga Tiket KA Jaka Tingkir Solo Jakarta dan Jakarta Solo Ekonomi 170.000-230.000 tiap penumpang.

Inilah Tarif Kereta Wisata Berdasarkan Jurusan


Berikut ini jadwal Kereta Api Jaka Tingkir 2017 Kelas Ekonomi relasi Solo, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Jakarta (Pasar Senen) :

Jadwal KA Jaka Tingkir Solo Jakarta KA 147

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI - 18.00
KLATEN 18.23 18.25
LEMPUYANGAN 18.48 18.55
WATES 19.24 19.26
JENAR 19.45 19.47
KUTOARJO 20.00 20.06
GOMBONG 20.47 20.49
KROYA 21.14 21.20
PURWOKERTO 21.59 22.16
BUMIAYU 22.58 23.00
CIREBON PRUJAKAN 00.14 00.26
JATIBARANG 00.59 01.01
BEKASI 02.58 03.00
JATINEGARA 03.17 03.20
PASAR SENEN 03.30 -




Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Solo KA 148

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 12.00
JATIBARANG 14.24 14.26
CIREBON PRUJAKAN 15.00 15.10
BUMIAYU 16.24 16.26
PURWOKERTO 17.08 17.20
GOMBONG 18.29 18.35
KUTOARJO 19.27 19.36
JENAR 19.49 19.51
WATES 20.10 20.12
LEMPUYANGAN 20.41 20.58
KLATEN 21.21 21.23
PURWOSARI 21.45 -



gambar KA Jaka Tingkir

Kereta Api Jaka Tingkir ini bisa menjadi alternatif perjalanan kereta api dari Solo Jakarta, Klaten Jakarta, Jogja Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Wates Jakarta, Gombong Jakarta, Purwokerto Jakarta dan seterusnya. Dengan kelas ekonomi AC Komersial dengan pelayanan sekelas KA Bisnis dengan sistem AC Central pada tiap kereta.

Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir dengan rangkaian baru dan jadwal terbaru diresmikan mulai tanggal 22 November 2014. Jadwal dan Harga tiket KA Jakting ini sudah disesuaikan dengan jadwal terbaru 2017.

0 comments:

Post a Comment