Perjalanan Perdana KRD Kertosono Jilid 2

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Hari ini tanggal 16 Januari 2015 dijalankan PLB 7085 dan PLB 7086 kereta api KRD Kertosono siang atau KRD Jilid 2 rute Surabaya Kota ke Kertosono lewat Mojokerto, Jombang, Sembung. Jadwal KRD Siang dari Surabaya Kota berangkat pada pukul 12.25 WIB, Gubeng 12.35, Wonokromo 12.41. Rute kereta api KRD Siang ini sama dengan rute KRD Kertosono pagi yaitu Surabaya Kota, Gubeng, Wonokromo, Sepanjang, Boharan, Krian, Kedinding, Tarik, Mojokerto, Curahmalang, Sumobito, Peterongan, Jombang, Sembung, Kertosono PP. Rangkaian yang digunakan adalah kereta ekonomi AC (K3AC).

tiket krd kertosono jilid 2

Di kesempatan yang sama itu saya ingin mencoba kereta baru (rasa lama) dengan membeli tiket KRD Siang secara go show di Stasiun Mojokerto. Pembelian langsung dengan menunjukkan kartu identitas saya berupa KTP kepada petugas loket. Ternyata tiketnya masih tersedia, dan saya berkesempatan mencoba perjalanan perdana KRD kertosono jilid 2 ini. Saya mengawali perjalanan dari Surabaya Gubeng tujuan Mojokerto, tiba di mojokerto dijadwalkan pada pukul 13.59 WIB. Mengingat perjalanan siang hari sedikit melawan arus, artinya ada KA Ekonomi jarak jauh dari arah barat (berlawanan) seperti KA Sritanjung dari Lempuyangan, KA Logawa dari Purwokerto, sehingga waktu tempuh KRD Siang ini lebih lama. Surabaya Mojokerto 1,5 Jam, bandingkan dengan KA KRD pagi dari Mojokerto ke Surabaya hanya 1 Jam perjalanan. Harga tiket KRD Kertosono Siang atau KRD Jilid 2 sama dengan harga tiket KRD reguler, Rp 2.000 (dua ribu rupiah).

Seperti apa nanti perjalanan perdana kereta api KRD siang, jika ada kesempatan mengambil gambar akan saya abadikan gambarnya untuk anda semua pecinta dan pengguna kereta api. Oh iya KRD Siang ini cocok juga di gunakan untuk penglaju yang pada hari Sabtu pulang setengah hari, keberangkatannya sangat pas dengan tarif yang murah tapi tidak murahan. Baik cukup sekian dari saya yang tidak sabar ingin mencoba perjalanan perdanan KRD Kertosono Siang Jilid 2 nanti. KRD Kertosono Jilid 2 Diluncurkan

Interior KRD Kertosono

KRD Kertosono Jilid 2

KRD Kertosono Siang

KRD datang stasiun gubeng tepat waktu pada pukul 12.31 dan di berangkatkan kembali pada pukul 13.35/ Okupansi KRD Kertosono siang di Stasiun gubeng lumayan ada lebih dari 100 orang, di wonokromo mengangkut 30 an orang di sepanjang mengangkut 3 orang. Di stasiun sepanjang ini KRD Berhenti agak lama karena bersilang dengan KA Sritanjung dari Lempuyangan. Di Krian bersilang dengan PLB Kirim rangkaian KA Jenggala ke Sidotopo. Sampai Stasiun Mojokerto tepat 13.59. Rangkaian KA KRD Dibelakang lokomotif CC2039812 adalah P1 067 luar dinas, 5 K3 AC dan satu KMP3. Secara umum KRD Jilid 2 ini bagus secara jadwal ketepatan dan okupansinya lumayan,semoga kedepan bisa diperpanjang lagi masa ujicobanya.


2 Responses to "Perjalanan Perdana KRD Kertosono Jilid 2"

  1. kak boleh nanya gak q minta dong jadwal krd kertosono siang ini kak yg dari surabaya maupun sebaliknya :) makasih kak

    ReplyDelete
    Replies
    1. Jadwal KRD Penumpang 2015
      PLB 7085

      Surabaya Kota 12.25
      Gubeng 12.35
      Wonokromo 12.43
      Sepanjang 13.00
      Krian 13.30
      Mojokerto 14.01
      Jombang 14.36
      Sembung 15.06
      Kertosono 15.15

      PLB 7086
      Kertosono 15.45
      Sembung 15.55
      Jombang 16.05
      Mojokerto 16.48
      Krian 17.28
      Sepanjang 17.46
      Wonokromo 17.55
      Surabaya Gubeng 18.05
      Surabaya Kota 18.18

      Delete