Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang

Ada kabar gembira bagi calon penumpang kereta api ekonomi Jakarta Surabaya. Ada KA Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang jurusan Pasarsenen Surabaya. Nah ini dia Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang dari Pasarsenen dan dari Surabaya Pasarturi. Dengan rangkaian panjang ini sasarannya adalah banyak penumpang yang terangkut khususnya untuk sarana angkutan liburan tahun baru dan liburan akhir tahun ini.

Rangkaian kereta api Kertajaya menjadi dua kalilipat KA Kertajaya Reguler atau berkapasitas lebih dari 1400 penumpang. Bayangkan, dalam satu kali perjalanan penumpang yang terangkut sebanyak 1400, itu berapa kalinya bus Surabaya Jakarta?.

Rencananya masa operasional KA Kertajaya Tambahan istimewa ini berjalan waktu tertentu saja khususnya Jum'at, Sabtu dan Minggu atau khusus weekend saja. Teknisnya Kereta Api berangkat terlebih dahulu dari Pasarsenen tujuan Surabaya Pasarturi kemudian menginap sehari di Pasarturi dan berangkat lagi keesokan harinya ke Pasarsenen.

Baca Juga : Gambar Lokomotif CC206 Batch 2 (CC206 102)

KA Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang berangkat dari Pasarsenen pada tanggal 4, 11, 18, 21, 23, 25, 28 desember 2015. Untuk Jam keberangkatan Kertajaya Tambahan dari Pasarsenen 23.15.

KA Kertajaya Istimewa berangkat dari Pasarturi pada tanggal 6, 13, 20, 22, 24, 27, 29 desember 2015. Jam keberangkatan KA Kertajaya Tambahan dari Pasarturi 22.00 WIB.

Rute KA Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang Mulai dari Pasarsenen, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang, Cepu, Bojonegoro, Babat, Lamongan, Surabaya.

Nomor Kereta Api 10222
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 23.15
CIREBON PRUJAKAN 02.20 02.30
TEGAL 03.37 03.47
PEKALONGAN 04.35 04.45
SEMARANG TAWANG 06.05 06.25
CEPU 08.08 08.15
BOJONEGORO 08.43 08.50
BABAT 09.18 09.25
LAMONGAN 09.48 09.53
SURABAYA PASARTURI 10.25 -


Nomor Kereta Api 10267
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI - 22.00
LAMONGAN 22.36 22.41
BABAT 23.05 23.10
BOJONEGORO 23.40 23.45
CEPU 00.16 00.21
SEMARANG TAWANG 02.15 02.35
PEKALONGAN 03.55 04.00
TEGAL 04.48 04.53
CIREBON PRUJAKAN 05.55 06.05
PASARSENEN JAKARTA 09.00 -


Kereta Api Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang
Ilustrasi Kereta Api Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang

Monggo yang mau menggunakan KA Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang sebagai alternatif perjalanan kereta api khsusunya yang belum mendapatkan tiket KA Liburan tahun baru. Silakan pesan tiket KA Kertajaya Tambahan yang bisa dipesan mulai sekarang (tanggal 26 November 2015).

Harga Tiket KA Kertajaya Tambahan Rp 125.000 untuk all rute KA Kertajaya rangkaian panjang. Pemesanan tiket KA Kertajaya Tambahan bisa dilakukan di Tiket.kereta-api.co.id, Tiket.com/Keretaapi dan dichannel eksternal lainnya. Selamat berburu tiket kereta api kertajaya tambahan rangkaian panjang.
Baca juga : Booking Tiket KA Tambahan Tahun Baru.

0 Response to "Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang"

Post a Comment