Home » » Jadwal KA Wijayakusuma Cilacap Jogja dan Cilacap Solo

Jadwal KA Wijayakusuma Cilacap Jogja dan Cilacap Solo

Halo #railwaymania. Saya ingin menyampaikan Jadwal KA Wijayakusuma Cilacap Jogja dan Cilacap Solo terbaru. KA Wijayakusuma ini adalah kereta api baru dengan rute Cilacap Jogja, Cilacap Solo dan sebaliknya. Kelas KA Wijaya Kusuma adalah ekonomi premium. Naman Wijayakusuma ini sama dengan nama kereta inspeksi Wijayakusuma, namun KA yang dimaksud adalah KA Penumpang. Rute KA Wijayakusuma kelas ekonomi premium adalah Cilacap, Maos, Kroya, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta.


KA Wijayakusuma Cilacap Jogja sampai Solo launching pada tanggal 26 September 2017. Jadi baru jalan pertama kali pada tanggal 26 September. Jam keberangkatan Cilacap Jogja 05.00 dan 14.10, Cilacap Solo 14.10, Jogja Cilacap 09.30 dan 20.48, Solo Cilacap 19.45.


Harga tiket selama masa awal-awal launching antara 50.000-70.000. Tiket Cilacap Kroya 50.000, Cilacap Kutoarjo 50.000, Cilacap Jogja 50.000, Cilacap Solo 70.000, Solo Kroya 70.000, Jogja Kroya 50.000.
Tarif ini berlaku promo 90 hari, berikutnya akan mengalami penyesuaian harga mulai 70.000-110.000.


Dengan dijalankannya KA WijayaKusuma diharapkan dapat mengakomodasi penumpang Jogja Kroya, Jogja Cilacap, Solo Cilacap, Jogja Kroya, Cilacap Jogja dan seterusnya. Diharapkan pula okupansinya bagus sehingga kelangsungan "hidup"  KA Wijayakusuma bisa bertahan lama.

Baca Juga KA Mewah Priority Merambah Rute Jakarta Surabaya PP



KA Wijayakusuma

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP - 05.00
MAOS 05.27 05.32
KROYA 05.47 05.50
GOMBONG 06.24 06.26
KEBUMEN 06.44 06.50
KUTOARJO 07.24 07.26
WATES 07.53 07.55
YOGYAKARTA 08.20 -

  

Jadwal KA Wijaya Kusuma Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA - 09.30
WATES 09.55 09.58
KUTOARJO 10.27 10.30
KEBUMEN 10.55 10.57
KARANGANYAR 11.10 11.12
GOMBONG 11.21 11.23
KROYA 12.26 12.48
MAOS 13.03 13.05
CILACAP 13.30 -

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP - 14.37
MAOS 14.35 14.54
KROYA 14.51 15.53
KARANGANYAR 15.51 15.53
KEBUMEN 16.29 16.35
KUTOARJO 17.14 17.16
YOGYAKARTA 18.05 18.10
LEMPUYANGAN 18.14 18.17
KLATEN 18.39 18.42
PURWOASRI 19.04 19.07
SOLOBALAPAN 19.13 -

  

Jadwal KA Wijaya Kusuma Solo Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 19.45
KLATEN 20.11 20.13
LEMPUYANGAN 20.35 20.38
YOGYAKARTA 20.43 20.48
KUTOARJO 21.40 21.44
KEBUMEN 22.10 22.27
KARANGANYAR 22.39 22.41
GOMBONG 22.49 22.55
KROYA 23.50 00.05
MAOS 00.30 00.33
CILACAP 01.00 -

Baca Juga Cara Naik Ojek Online Dari Stasiun Biar Aman


Buruan pesan tiket KA Wijayakusuma Jogja Cilacap Pp jangan sampai kehabisan. Pesan tiket KA Wijayakusuma di Traveloka dan Tiket,com.