Home » » Jadwal KA Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap dan Cilacap Banyuwangi

Jadwal KA Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap dan Cilacap Banyuwangi

Halo #railwaymania. Saya ingin menyampaikan Jadwal KA Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap dan Cilacap Banyuwangi terbaru. KA Wijayakusuma ini adalah kereta api baru dengan rute Cilacap Jogja, Cilacap Solo dan sebaliknya saat ini diperpanjang sampai Banyuwangi. Kelas KA Wijaya Kusuma adalah eksekutif dan ekonomi premium. Naman Wijayakusuma ini sama dengan nama kereta inspeksi Wijayakusuma, namun KA yang dimaksud adalah KA Penumpang. Rute KA Wijayakusuma kelas ekonomi premium adalah Cilacap, Maos, Kroya, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta, Surabaya, Probolinggo, Jember, Banyuwangi.


KA Wijayakusuma Cilacap Jogja sampai Solo launching pada tanggal 26 September 2017. Jadi baru jalan pertama kali pada tanggal 26 September. Jam keberangkatan Cilacap Jogja 05.00 dan 14.10, Cilacap Solo 14.10, Jogja Cilacap 09.30 dan 20.48, Solo Cilacap 19.45. It ujadwal lama.

Jadwal KA Wijaya Kusuma terbaru saat ini Cilacap Banyuwangi 14.10 sedangkan Banyuwangi Cilacap 11.05.


Harga tiket selama masa awal-awal launching antara 285.000 dan 220.000. Tiket Cilacap Kroya 50.000, Cilacap Kutoarjo 50.000, Cilacap Jogja 50.000, Cilacap Solo 70.000, Solo Kroya 70.000, Jogja Kroya 50.000.



Dengan dijalankannya KA WijayaKusuma diharapkan dapat mengakomodasi penumpang Jogja Kroya, Jogja Cilacap, Solo Cilacap, Jogja Kroya, Cilacap Jogja dan seterusnya. Diharapkan pula okupansinya bagus sehingga kelangsungan "hidup"  KA Wijayakusuma bisa bertahan lama.

Baca Juga KA Mewah Priority Merambah Rute Jakarta Surabaya PP



KA Wijayakusuma

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap - 14.10
Maos 14.35 14.37
Kroya 14.51 14.54
Sumpiuh 15.06 15.20
Gombong 15.45 15.47
Sruweng 15.59 16.05
Soka 16.11 16.25
Kebumen 16.29 16.35
Prembun 16.49 16.55
Butuh 17.02 17.08
Kutoarjo 17.14 17.18
Yogyakarta 18.09 18.16
Solobalapan 19.05 19.17
Solojebres 19.22 19.28
Masaran 19.43 19.49
Sragen 19.58 20.06
Kedungbanteng 20.17 20.24
Kedunggalar 20.43 20.50
Barat 21.09 21.15
Madiun 21.24 21.31
Nganjuk 22.10 22.16
Kertosono 22.34 22.43
Jombang 22.57 23.00
Mojokerto 23.21 23.24
Surabaya Gubeng 00.00 00.30
Sidoarjo 00.53 00.55
Bangil 01.17 01.21
Probolinggo 02.21 02.29
Klakah 03.04 06.06
Rambipuji 03.56 03.58
Jember 04.10 04.20
Kalisat 04.40 04.43
Kalibaru 05.27 05.30
Kalisetail 05.49 05.57
Temuguruh 06.07 06.10
Rogojampi 06.22 06.25
Karangasem 06.38 06.47
Banyuwangi 07.02 -
 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Banyuwangi - 11.05
Karangasem 11.19 11.28
Rogojampi 11.40 11.42
Temuguruh 11.54 11.56
Kalisetail 12.06 12.08
Kalibaru 12.26 12.28
Kalisat 13.13 13.20
Jember 13.40 13.50
Rambipuji 14.03 14.05
Klakah 14.55 14.58
Probolinggo 15.33 15.41
Bayeman 15.54 16.01
Pasuruan 16.37 16.51
Bangil 17.08 17.13
Sidoarjo 17.36 17.42
Surabaya Gubeng 18.05 18.33
Mojokerto 19.09 19.14
Sumobito 19.27 19.37
Jombang 19.49 19.55
Kertosono 20.10 20.16
Baron 20.24 20.31
Nganjuk 20.43 20.49
Madiun 21.28 21.34
Kedungbanteng 22.14 22.20
Solobalapan 22.52 23.00
Yogyakarta 23.47 23.57
Kutoarjo 00.49 00.53
Wonosari 01.14 01.26
Kebumen 01.32 01.35
Karanganyar 01.46 01.52
Gombong 02.01 02.24
Ijo 02.32 02.42
Tambak 02.47 02.56
Sumpiuh 03.02 03.16
Kemranjen 03.22 03.32
Kroya 03.40 03.52
Maos 04.14 04.16
Cilacap 04.42 -

Baca Juga Cara Naik Ojek Online Dari Stasiun Biar Aman


Buruan pesan tiket KA Wijayakusuma Jogja Cilacap Pp jangan sampai kehabisan. Pesan tiket KA Wijayakusuma di Traveloka dan Tiket,com.