Home » » Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Surabaya Jakarta 2019

Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Surabaya Jakarta 2019

Halo #railwaymania. Berikut ini saya sajikan Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Surabaya Jakarta 2019. Apakah KA Jayakarta ini kereta api baru dari PT KAI? Bisa iya bisa tidak. Kereta baru karena namanya baru. Jayakarta adalah nama baru dalam dunia perkeretaapian Indonesia.
Bukan kereta baru karena sebenarnya adalah rangkaian KA Gaya Baru Malam Selatan Premium yang diganti nama. Jadwalnya pun sama, memakai jadwal GBMS Premium.


Harga Tiket yang ditawarkan oleh PT KAI mulai dari 230.000-270.000 tiap penumpang. Penumpang usia dibawah 3 tahun yang tidak mengambil tempat duduk sendiri, tidak dikenaka biaya tiket. Penumpang diatas 3 tahun sudah kena biaya full tiket.
Rangkaian KA Jayakarta menggunakan rangkaian kereta api terbaru milik PT KAI yaitu rangkaian K3 Premium Class.

Rute KA Jayakarta adalah Pasar Senen, Jatibarang, Cirebon, Bumiayu, Purwokerto, Randegan, Kroya, Tambak, Karanganyar, Kebumen, Wonosari, Prembun, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solobalapan, Masaran, Walikukun, Paron, Madiun, Nganjuk, Baron, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya Gubeng.

Harga Tiket KA Jayakarta Premium

Tiket Jayakarta Premium weekday Hari Senin-Kamis Rp 300.000.
Tiket Jayakarta Premium Weekend Hari Jum'at, Sabtu, Minggu Rp 350.000.
Tiket KA Jayakarta Premium Lebaran, Liburan Akhir Tahun, Tahun Baru Nataru Rp 450.000.

Baca Juga Kapan Kereta Api Diberangkatkan Dari Stasiun ?


Kereta Api Jayakarta

Jadwal KA Jayakarta Premium Surabaya Jakarta KA 253

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 14.20
MOJOKERTO 14.56 15.00
JOMBANG 15.21 15.24
KERTOSONO 15.41 15.44
NGANJUK 16.04 16.06
CARUBAN 16.34 16.36
MADIUN 16.50 17.02
MAGETAN 17.13 17.15
NGAWI 17.29 17.31
WALIKUKUN 17.48 17.50
SRAGEN 18.11 18.13
SOLOBALAPAN 18.38 18.44
KLATEN 19.10 19.12
YOGYAKARTA 19.37 19.47
KUTOARJO 20.40 20.43
GOMBONG 21.26 21.28
KROYA 21.54 21.58
PURWOKERTO 22.23 22.30
BUMIAYU 23.11 23.13
PRUPUK 23.33 23.35
CIREBON 00.36 00.43
JATIBARANG 01.14 01.16
BEKASI 03.12 03.14
JATINEGARA 03.33 03.35
JAKARTA KOTA 03.58 -

Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Jakarta Surabaya KA 254

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA KOTA - 12.00
BEKASI 12.41 12.43
JATIBARANG 14.38 14.40
CIREBON 15.13 15.21
PRUPUK 16.19 16.21
BUMIAYU 16.40 16.42
PURWOKERTO 1.24 17.32
KROYA 17.58 18.01
GOMBONG 18.29 18.36
KARANGANYAR 18.45 18.51
KEBUMEN 19.02 19.08
WONOSARI 19.14 19.22
KUTOARJO 19.45 19.49
YOGYAKARTA 20.43 20.58
KLATEN 21.24 21.27
SOLOBALAPAN 21.3 22.04
SRAGEN 22.30 22.32
WALIKUKUN 22.52 22.54
NGAWI 23.09 23.11
MAGETAN 23.25 23.27
MADIUN 23.38 23.50
CARUBAN 00.05 00.08
NGANJUK 00.36 00.39
KERTOSONO 00.59 01.02
JOMBANG 01.18 01.21
MOJOKERTO 01.43 01.47
SURABAYA GUBENG 02.23 -

Fasilias KA Jayakarta Premium adalah kelas ekonomi premium dimana sandaran kursi bisa diatur. Nomor tengah yang berhadapan ada di nomor 11-12. Segera pesan tiket KA Jayakarta Surabaya Jakarta kelas ekonomi premium dan nikmati fasilitasnya.