Home » » Jadwal KA Progo

Jadwal KA Progo

Jadwal KA Progo Terbaru 2017 Jurusan Yogyakarata Jakarta dan Jakarta Jogjakarta berangkat awal Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Lempuyangan. KA Ekonomi Progo saat ini sudah tidak mendapatkan subsidi dari pemerintah, sehingga harga tiketnya sedikit lebih mahal. PT KAI berusaha memberikan layanan terbaik dengan melengkapi gerbong kereta api ekonomi dengan AC / pendingin udara.

KA Progo berhenti di stasiun Wates, Kutoarjo, Kroya, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Jatinegara dan terakhir Jakarta Pasarsenen.
Pada Jadwal Kereta Api Progo 2017dari Lempuyangan ke Pasar Senen sudah tidak berhenti Kutowinangun, Notog, Bumiayu.

KA Progo ini layak dijadikan alat transportasi andalan bagi anda dari Jogjakarta ke Jakarta dan Jakarta ke Jogjakarta. Dengan naik kereta api, keuntungan yang anda dapatkan adalah kecepatan waktu tempuh dibandingkan dengan moda transportasi darat lainnya.

Waktu tempuh rata-rata KA Progo Jogjakarta Jakarta membutuhkan waktu 8 jam lebih sampai 9 jam perjalanan. Harga Tiket KA Progo Jakarta Jogja dan Jogja Jakarta sebesar Rp 125.000 tiap orang. Harga Tiket KA Progo Jakarta Jogja dan Jogjakarta Lebaran dan Liburan Panjang Akhir tahun Rp 140.000.

Baca Juga Syarat dan Aturan Bagasi Penumpang Kereta Api Yang Perlu Anda Ketahui.



Jadwal KA PROGO




Jadwal Kereta Api Progo 2017 Jogja - Jakarta


STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN - 14.45
WATES 15.17 15.20
KUTOARJO 15.52 15.59
GOMBONG 16.50 16.52
KROYA 17.28 17.32
PURWOKERTO 18.15 18.29
CIREBON PRUJAKAN 20.26 20.37
BEKASI 23.12 23.14
JATINEGARA 23.30 23.32
PASAR SENEN 23.42 -



Keberangkatan KA Progo dari Stasiun Pasarsenen Jakarta di jadwalkan berangkat pada pukul 22.30 WIB dan dijadwalkan tiba di Stasiun Lempuyangan pada pukul 06.55 WIB.

Jadwal KA Progo 2017 Jakarta Jogja

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 22.20
CIREBON PRUJAKAN 01.19 01.33
PURWOKERTO 03.26 03.42
GOMBONG 04.34 04.36
KEBUMEN 04.54 04.56
KUTOARJO 05.29 05.33
WATES 06.03 06.05
LEMPUYANGAN 06.38 -

Baca Juga Jadwal Keberangkatan Kereta Api Indonesia Terbaru


Demikian Jadwal KA Progo Terbaru 2017 yang dapat disampaikan, Harga tiket Kereta Api Ekonomi AC Progo 2017 Rp 125.000 untuk harga normal, untuk harga KA Progo Lebaran Rp 140.000.

Pembelian tiket/ pemesanan, reservasi, booking dapat di lakukan di tiketing online PT KAI seperti di mini market, loket stasiun, aplikasi Traveloka, Tokopedia, atau di situs Tiket,com yang merupakan partner resmi PT KAI. Silakan beli tiket KA Progo sekarang juga jurusan Lempuyangan Pasar Senen PP.

24 comments:

  1. progo dr jogja-pasar senen berhenti di jatibarang indramayu ga mas bro?(o)

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Progo tidak berhenti di jatibarang Pak. Kalau KA Krakatau Berenti di Jatibarang

      Delete
  2. kereta progo dari senen berhenti di kroya ga ya..

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Progo dari Jakarta Pasarsenen tidak berhenti di Kroya, apabila menginginkan turun di Kroya bisa menggunakan KA Kutojaya Utara dari Pasarsenen turun Kroya. Alternatif lain pakai KA Gajahwong, Bogowonto, Sawunggalih

      Delete
  3. ka progo lama tidak ya mas berhenti di ST KUTOARJO

    ReplyDelete
  4. mas kalo harga tiket promo adanya kapan yaa? untuk eksekutif

    ReplyDelete
    Replies
    1. Promo biasanya mendekati hari Imlek, Lebaran dan event2 tertentu.

      Delete
  5. weekend susah banget dapet tiket Progo ?? ada solusi....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Iya nih pak, KA Progo bisa pesan H-90 soalnya, kalau masih susah dapetinnya, berarti harus begadang pada H-90 pukul 00.01 harus booking tiket via KAI Acces, atau online booking.

      Delete
  6. untuk pembelian tiket prameks tujuan solo enaknya pas pemberentian dimana? trims mohon solusi

    ReplyDelete
    Replies
    1. saya, pemberangkatan dr cirebon - lempuyangan. agar masih dapet tiket yg jam 07.45

      Delete
    2. Bisa dari Lempuyangan lanjut naik Prameks ke Solo.
      Dari Cirebon Prujakan naik KA Bogowonto jam 00.50 tiba Lempuyangan 05.55. Kalau naik KA Progo terlalu mepet dengan jam Prameks.

      Delete
    3. sebelum lempuyangan ada st. wates apakah bisa beli tiket disitu? soalnya saya dapet progo dr cirebon nya

      Delete
    4. KA Prameks tidak berhenti Wates mas, berhenti di Kutoarjo, mending turun Kutoarjo aja sekalian.

      Delete
    5. maksud saya gini mas, progo berenti di wates berapa menit ? nanti tetep brangkat prameks vis lempuyangan gtu heheh

      Delete
    6. Ooo gitu, Progo berhenti di Wates 6 menit.

      Delete
  7. Ka senen lempuyangan (progo) berhenti ga di st bekasi. Saya plannya mau nunggu disitu

    ReplyDelete
  8. Semoga suatu saat berhenti di cikampek.

    ReplyDelete
  9. Untuk bagasi progo ekonomi apa bisa membawa koper 24inch. Terimakasih

    ReplyDelete