Home » » KA Penataran

KA Penataran

Jadwal KA Penataran 1 April 2017. Halo railway mania...Sudah pernah mendengar nama kereta api penataran? kereta api penataran bukan berarti kereta apinya mengikuti pentaran p4 lho ya, akan tetapi KA penataran merupakan nama Candi Penataran yang diabadikan menjadi nama kereta api.

Kereta api penataran itu sendiri merupakan jenis KA Lokal yang ada di jawa timur atau lingkup Daop 8 Surabaya. Kereta api ekonomi lokal ini menjadi andalan bagi para penumpang yang menghubungkan antara Surabaya, Sidoarjo, Bangi, Lawang, Singosari, Malang, Blitar dengan harga tiket yang saat ini jauh lebih mahal.
Harga tiket kereta api penataran Surabaya Malang sebesar Rp 10.000, 12.000, 15.000 tergantung rute. Rute Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000. KA Penataran adalah transportasi umum yang di sediakan oleh pemerintah yang ramah terhadap kemacetan dan ramah terhadap kantong. Tentu saja karena harga tiket KA penataran sangat terjangkau mengingat jarak yang cukup jauh di bandingkan bepergian dengan bus umum. Inilah perbandingan tarif menggunakan bus umum dengan menggunakan kereta api.

kereta api penataran
KA Penataran


Berikut ini Jadwal KA Penataran berlaku 1 April 2017 :


Dari Surabaya ke Blitar dan Malang


Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
429 SURABAYA BLITAR 04.30
431 SURABAYA BLITAR 07.30
433 SURABAYA BLITAR 11.25
435 SURABAYA BLITAR 17.30
437 SURABAYA MALANG 19.50


Dari Blitar dan Dari Malang ke Surabaya


Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
430 MALANG SURABAYA 04.30
432 BLITAR SURABAYA 04.45
434 BLITAR SURABAYA 10.20
436 BLITAR SURABAYA 13.25
438 BLITAR SURABAYA 17.45



Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta Api Penataran 


Cara membaca jadwal Kereta Api Penataran dalam tabel adalah lihat Kolom Stasiun lalu lihat jam kedatangan atau keberangkatan. Contoh Keberangkatan KA Penataran dari Stasiun Gedangan tujuan Blitar 05.09 sedangkan kedatangan dari Gubeng jam 05.07. Dan seterusnya.

KA 429 (Surabaya Blitar)
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 04.30
Surabaya Gubeng 04.38 04.41
Wonokromo 04.47 04.50
Waru 04.57 05.00
Gedangan 05.06 05.08
Sidoarjo 05.17 05.20
Tanggulangin 05.27 05.29
Porong 05.34 05.36
Bangil 05.49 05.52
Lawang 06.29 06.32
Singosari 06.43 06.45
Blimbing 06.53 06.55
Malang 07.02 07.10
Malang Kotalama 07.15 07.17
Kepanjen 07.47 07.50
Ngebruk 08.00 08.02
Sumberpucung 08.09 08.22
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 08.43 08.50
Wlingi 09.04 09.07
Talun 09.12 09.14
Garum 09.24 09.26
Blitar 09.34 -

KA 431 (Surabaya Blitar)
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 07.30
Surabaya Gubeng 07.38 07.41
Wonokromo 07.47 07.49
Waru 07.56 07.58
Gedangan 08.04 08.06
Sidoarjo 08.15 08.24
Tanggulangin 08.31 08.33
Porong 08.38 08.48
Bangil 09.01 09.04
Lawang 09.41 09.44
Singosari 09.55 09.57
Blimbing 10.06 10.08
Malang 10.15 10.20
Malang Kotalama 10.25 10.27
Kepanjen 10.49 10.51
Ngebruk 11.01 11.03
Sumberpucung 11.10 11.12
Pohgajih 11.24 11.26
Kesamben 11.37 11.39
Wlingi 11.53 11.55
Talun 12.00 12.02
Garum 12.11 12.13
Blitar 12.22 -


KA 433 (Surabaya Blitar)
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 11.25
Surabaya Gubeng 11.33 11.36
Wonokromo 11.42 11.45
Waru 11.52 11.54
Gedangan 12.00 12.02
Sidoarjo 12.11 12.14
Tanggulangin 12.21 12.27
Porong 12.32 12.34
Bangil 12.47 12.56
Lawang 13.48 13.51
Singosari 14.02 14.04
Blimbing 14.13 14.15
Malang 14.22 14.35
Malang Kotalama 14.40 14.43
Kepanjen 15.05 15.13
Ngebruk 15.23 15.27
Sumberpucung 15.34 15.36
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 15.57 15.59
Wlingi 16.13 16.16
Talun 16.21 16.23
Garum 16.32 16.34
Blitar 16.43 -

KA 435 (Surabaya Blitar)
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 17.30
Surabaya Gubeng 17.38 17.41
Wonokromo 17.47 17.50
Waru 17.57 17.59
Gedangan 18.05 18.28
Sidoarjo 18.37 18.41
Tanggulangin 18.48 18.50
Porong 18.55 18.57
Bangil 19.10 19.15
Lawang 19.52 19.56
Singosari 20.07 20.22
Blimbing 20.31 20.33
Malang 20.40 20.47
Malang Kotalama 20.52 20.54
Kepanjen 21.15 21.18
Ngebruk 21.28 21.30
Sumberpucung 21.37 21.39
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 22.00 22.02
Wlingi 22.16 22.19
Talun 22.24 22.26
Garum 22.35 22.37
Blitar 22.46 -


KA 437
Stasiun Datang Berangkat

- -
Surabaya Gubeng - 19.50
Wonokromo 19.56 19.59
Waru 20.06 20.08
Gedangan 20.14 20.20
Sidoarjo 20.29 20.38
Tanggulangin 20.45 20.47
Porong 20.52 20.54
Bangil 21.07 21.16
Lawang 21.53 21.56
Singosari 22.07 22.09
Blimbing 22.18 22.20
Malang 22.28 -



KA 430 ( Malang Surabaya)
Stasiun Datang Berangkat
Malang - 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Bangil 05.41 05.51
Porong 06.04 06.06
Tanggulangin 06.11 06.13
Sidoarjo 06.20 06.23
Gedangan 06.32 06.38
Waru 06.44 06.47
Wonokromo 06.54 06.59
Surabaya Gubeng 07.05 07.08
Surabaya Kota 07.16 -


KA 432 (Blitar Surabaya)
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 04.45
Garum 04.53 04.55
Talun 05.05 05.07
Wlingi 05.12 05.14
Kesamben 05.28 05.30
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 05.51 05.53
Ngebruk 06.00 06.02
Kepanjen 06.12 06.15
Malang Kotalama 06.36 06.39
Malang 06.44 07.08
Blimbing 07.15 07.18
Singosari 07.27 07.29
Lawang 07.40 07.49
Bangil 08.28 08.31
Porong 08.44 08.46
Tanggulangin 08.51 08.53
Sidoarjo 09.00 09.02
Gedangan 09.11 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 09.32 09.35
Surabaya Gubeng 09.41 09.44
Surabaya Kota 09.52 -


Jadwal KA 434 Penataran Blitar Malang Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 10.20
Garum 10.28 10.30
Talun 10.40 10.42
Wlingi 10.47 10.50
Kesamben 11.03 11.06
Pohgajih 11.17 11.28
Sumberpucung 11.40 11.42
Ngebruk 11.49 11.51
Kepanjen 12.01 12.03
Malang Kotalama 12.24 12.26
Malang 12.31 12.37
Blimbing 12.44 12.46
Singosari 12.55 12.57
Lawang 13.08 13.11
Bangil 13.48 13.51
Porong 14.04 14.06
Tanggulangin 14.11 14.13
Sidoarjo 14.20 14.30
Gedangan 14.39 14.41
Waru 14.47 14.49
Wonokromo 14.56 15.01
Surabaya Gubeng 15.07 15.10
Surabaya Kota 15.18 -


KA 436 (Blitar Surabaya)
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 13.25
Garum 13.33 13.35
Talun 13.45 13.47
Wlingi 13.52 13.54
Kesamben 14.08 14.10
Pohgajih 14.21 14.27
Sumberpucung 14.39 15.04
Ngebruk 15.11 15.25
Kepanjen 15.35 15.38
Malang Kotalama 15.59 16.09
Malang 16.14 16.49
Blimbing 16.56 16.58
Singosari 17.07 17.09
Lawang 17.20 17.23
Bangil 18.00 18.03
Porong 18.16 18.18
Tanggulangin 18.23 18.25
Sidoarjo 18.32 18.39
Gedangan 18.49 18.51
Waru 18.57 18.59
Wonokromo 19.07 19.10
Surabaya Gubeng 19.16 -
Surabaya Kota - -

KA 438 (Blitar Surabaya)
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 17.45
Garum 17.53 17.55
Talun 18.05 18.07
Wlingi 18.12 18.15
Kesamben 18.29 18.39
Pohgajih langsung langsung
Sumberpucung 18.58 19.00
Ngebruk 19.07 19.13
Kepanjen 19.23 19.26
Malang Kotalama 19.47 19.50
Malang 19.55 20.00
Blimbing 20.07 20.09
Singosari 20.18 20.20
Lawang 20.31 20.34
Bangil 21.11 21.14
Porong 21.27 21.29
Tanggulangin 21.34 21.36
Sidoarjo 21.43 21.46
Gedangan 21.55 21.57
Waru 22.03 22.13
Wonokromo 22.20 22.23
Surabaya Gubeng 22.29 22.32
Surabaya Kota 22.40 -




Nah itu dia jadwal kereta api penataran tujuan surabaya malang blitar dengan kelas ekonomi serta harga tiket yang terjangkau. Semoga bermanfaat buat railway mania dan para calon penumpang kereta api penataran.

* Lihat Jadwal KA Penataran silakan baca : Jadwal Kereta Api Penataran 2017 Terbaru Lengkap

4 comments:

  1. sampai sekarang saya belum pernah sama sekali mas agus, merasakan begaimana rasanya naik kereta api ;(

    ReplyDelete
  2. mampir dimari, liat-liat keretanya mas...

    ReplyDelete
  3. Nambahin lagi mas mungkin bermanfaat.
    362 ML (04.20) - SB (07.14) Rp. 4.000
    364 BL (04.10) - ML (06.40) - SB (09.33) Rp. 5.500
    373 SGU (19.20) - ML (21.55) Rp. 5.500

    ReplyDelete
    Replies
    1. wah ini sungguh info bermanfaat mas panji, oh iya nih mas panji ini dari mana kok sampai hafal gitu.

      Delete