Home » » KA Penataran Surabaya Blitar Lewat Malang 2020

KA Penataran Surabaya Blitar Lewat Malang 2020

Jadwal KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang. Halo railway mania...Sudah pernah mendengar nama kereta api penataran? kereta api penataran bukan berarti kereta apinya mengikuti pentaran p4 lho ya, akan tetapi KA penataran merupakan nama Candi Penataran yang diabadikan menjadi nama kereta api.

Kereta api penataran itu sendiri merupakan jenis KA Lokal yang ada di jawa timur atau lingkup Daop 8 Surabaya. Kereta api ekonomi lokal ini menjadi andalan bagi para penumpang yang menghubungkan antara Surabaya, Sidoarjo, Bangi, Lawang, Singosari, Malang, Blitar dengan harga tiket yang saat ini jauh lebih mahal.
Harga tiket kereta api penataran Surabaya Malang sebesar Rp 10.000, 12.000, 15.000 tergantung rute. Rute Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000.

KA Penataran adalah transportasi umum yang di sediakan oleh pemerintah yang ramah terhadap kemacetan dan ramah terhadap kantong. Tentu saja karena harga tiket KA penataran sangat terjangkau mengingat jarak yang cukup jauh di bandingkan bepergian dengan bus umum.

Inilah perbandingan tarif menggunakan bus umum dengan menggunakan kereta api.

kereta api penataran
KA Penataran


Berikut ini Jadwal KA Penataran 2020 :


Dari Surabaya ke Blitar dan Malang


Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
447 SURABAYA BLITAR 04.10
449 SURABAYA BLITAR 07.15
451 SURABAYA BLITAR 11.10
453 SURABAYA BLITAR 17.35
455 SURABAYA MALANG 20.35


Dari Blitar dan Dari Malang ke Surabaya

Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
448 MALANG SURABAYA 04.30
450 BLITAR SURABAYA 04.10
452 BLITAR SURABAYA 10.30
454 BLITAR SURABAYA 15.18
456 BLITAR SURABAYA 17.57



Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta Api Penataran 2020


Cara membaca jadwal Kereta Api Penataran dalam tabel adalah lihat Kolom Stasiun lalu lihat jam kedatangan atau keberangkatan. Contoh Keberangkatan KA Penataran dari Stasiun Gedangan tujuan Blitar 05.09 sedangkan kedatangan dari Gubeng jam 05.07. Dan seterusnya.

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Surabaya ke Blitar


KA 447 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 04.10
Surabaya Gubeng 04.19 04.25
Wonokromo 04.32 04.35
Waru 04.42 05.05
Gedangan 05.11 05.13
Sidoarjo 05.22 05.27
Tanggulangin 05.34 05.36
Porong 05.44 05.51
Bangil 06.04 06.07
Lawang 06.47 06.50
Singosari 07.01 07.05
Blimbing 07.14 07.16
Malang 07.23 07.30
Malang Kotalama 07.35 07.38
Kepanjen 08.02 08.05
Ngebruk 08.15 08.24
Sumberpucung 08.31 08.33
Pohgajih 08.45 08.47
Kesamben 08.58 09.00
Wlingi 09.14 09.17
Talun 09.23 09.25
Garum 09.34 09.41
Blitar 09.50 -



KA 449 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 07.15
Surabaya Gubeng 07.23 07.26
Wonokromo 07.32 07.35
Waru 07.42 07.44
Gedangan 07.50 07.52
Sidoarjo 08.01 08.04
Tanggulangin 08.11 08.17
Porong 08.25 08.36
Bangil 08.51 08.55
Sukorejo 09.17 09.30
Lawang 09.50 09.53
Singosari 10.04 10.06
Blimbing 10.15 10.17
Malang 10.25 10.35
Malang Kotalama 10.40 10.43
Pakisaji 10.56 11.07
Kepanjen 11.19 11.22
Ngebruk 11.32 11.34
Sumberpucung 11.41 11.54
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 12.16 12.24
Wlingi 12.38 12.41
Talun 12.47 12.49
Garum 12.59 13.01
Blitar 13.11 -


KA 451 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 11.10
Surabaya Gubeng 11.18 11.21
Wonokromo 11.27 11.30
Waru 11.37 11.39
Gedangan 11.45 11.47
Sidoarjo 11.56 11.59
Tanggulangin 12.06 12.08
Porong 12.16 12.24
Bangil 12.37 13.02
Sengon 13.30 13.46
Lawang 14.00 14.04
Singosari 14.15 14.17
Blimbing 14.26 14.33
Malang 14.41 14.51
Malang Kotalama 14.56 14.59
Pakisaji 15.12 15.24
Kepanjen 15.36 15.40
Ngebruk 15.50 15.52
Sumberpucung 15.59 16.01
Pohgajih 16.13 16.19
Kesamben 16.30 16.32
Wlingi 16.46 16.49
Talun 16.55 16.57
Garum 17.07 17.09
Blitar 17.18 -



KA 453 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 17.35
Surabaya Gubeng 17.43 17.46
Wonokromo 17.52 17.56
Waru 18.03 18.05
Gedangan 18.11 18.17
Sidoarjo 18.26 18.36
Tanggulangin 18.44 18.46
Porong 18.54 19.11
Bangil 19.24 19.27
Lawang 20.07 20.10
Singosari 20.21 20.43
Blimbing 20.52 20.54
Malang 21.01 21.06
Malang Kotalama 21.11 21.13
Kepanjen 21.35 21.37
Ngebruk 21.47 21.49
Sumberpucung 21.56 21.58
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 22.19 22.21
Wlingi 22.35 22.37
Talun 22.43 22.45
Garum 22.55 22.57
Blitar 23.07 -


KA 455 Surabaya Gubeng Malang

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng - 20.35
Wonokromo 20.42 20.49
Waru 20.56 21.00
Gedangan 21.06 21.10
Sidoarjo 21.19 21.22
Tanggulangin 21.29 21.31
Porong 21.39 21.56
Bangil 22.10 22.13
Lawang 22.52 22.55
Singosari 23.06 23.08
Blimbing 23.17 23.19
Malang 13.26 -






Jadwal Kereta Api Penataran Dari Blitar ke Surabaya


KA 448 ( Malang Surabaya) => TUMAPEL

Stasiun Datang Berangkat
Malang - 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Wonokerto 05.32 05.47
Bangil 05.59 06.06
Porong 06.19 06.26
Tanggulangin 06.34 06.36
Sidoarjo 06.44 06.54
Gedangan 07.03 07.05
Waru 07.11 07.13
Wonokromo 07.20 07.23
Surabaya Gubeng 07.30 07.33
Surabaya Kota 07.41 -


KA 450 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 04.10
Garum 04.20 04.22
Talun 04.32 04.34
Wlingi 04.40 04.43
Kesamben 04.57 04.59
Sumberpucung 05.20 05.22
Ngebruk 05.29 05.31
Kepanjen 05.41 05.4
Malang Kotalama 06.06 06.09
Malang 06.14 06.23
Blimbing 06.31 06.39
Singosari 06.48 07.03
Lawang 07.14 07.23
Sengon 07.36 07.48
Bangil 08.15 08.18
Porong 08.32 08.34
Tanggulangin 08.42 08.45
Sidoarjo 08.52 08.56
Gedangan 09.06 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 09.32 09.35
Surabaya Gubeng 09.41 09.44
Surabaya Kota 09.52 -


Jadwal KA 452 Penataran Blitar Malang Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 10.30
Garum 10.40 10.49
Talun 10.59 11.01
Wlingi 11.07 11.10
Kesamben 11.23 11.25
Pohgajih 11.36 11.38
Sumberpucung 11.50 11.52
Ngebruk 11.59 12.01
Kepanjen 12.11 12.13
Malang Kotalama 12.35 12.37
Malang 12.42 12.50
Blimbing 12.57 12.59
Singosari 13.08 13.18
Lawang 13.29 13.32
Bangil 14.12 14.16
Porong 14.30 14.55
Tanggulangin 15.03 15.05
Sidoarjo 15.12 15.17
Gedangan 15.26 15.34
Waru 15.40 15.52
Wonokromo 15.59 16.02
Surabaya Gubeng 16.10 16.13
Surabaya Kota 16.21 -


KA 454 (Blitar Surabaya Gubeng)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 15.18
Garum 15.27 15.29
Talun 15.39 15.41
Wlingi 15.47 15.49
Kesamben 16.02 16.05
Sumberpucung 16.28 16.30
Ngebruk 16.37 16.44
Kepanjen 16.54 16.57
Malang Kotalama 17.19 17.22
Malang 17.28 17.33
Blimbing 17.41 17.43
Singosari 17.52 17.54
Lawang 18.05 18.08
Bangil 18.45 18.53
Porong 19.07 19.09
Tanggulangin 19.16 19.18
Sidoarjo 19.25 19.29
Gedangan 19.38 19.40
Waru 19.46 19.48
Wonokromo 19.56 19.59
Surabaya Gubeng 20.05 -


KA 456 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 17.57
Garum 18.06 18.08
Talun 18.18 18.20
Wlingi 18.26 18.28
Kesamben 18.42 18.44
Sumberpucung 19.05 19.07
Ngebruk 19.14 19.16
Kepanjen 19.26 19.32
Pakisaji 19.43 19.52
Malang Kotalama 20.05 20.12
Malang 20.17 20.22
Blimbing 20.30 20.32
Singosari 20.41 20.45
Lawang 20.57 21.00
Bangil 21.37 21.40
Porong 21.54 21.58
Tanggulangin 22.04 22.06
Sidoarjo 22.13 22.25
Gedangan 22.34 22.36
Waru 22.42 22.44
Wonokromo 22.52 22.55
Surabaya Gubeng 23.01 23.04
Surabaya Kota 23.12 -

#Jadwal Kereta Api Rapih Dhoho Surabaya Blitar lewat Kertosono

Nah itu dia jadwal kereta api penataran tujuan surabaya malang blitar dengan kelas ekonomi serta harga tiket yang terjangkau. Semoga bermanfaat buat railway mania dan para calon penumpang kereta api penataran.

* Lihat Jadwal KA Penataran silakan baca : Jadwal Kereta Api Penataran 2020 Terbaru Lengkap

4 comments:

  1. sampai sekarang saya belum pernah sama sekali mas agus, merasakan begaimana rasanya naik kereta api ;(

    ReplyDelete
  2. mampir dimari, liat-liat keretanya mas...

    ReplyDelete
  3. Nambahin lagi mas mungkin bermanfaat.
    362 ML (04.20) - SB (07.14) Rp. 4.000
    364 BL (04.10) - ML (06.40) - SB (09.33) Rp. 5.500
    373 SGU (19.20) - ML (21.55) Rp. 5.500

    ReplyDelete
    Replies
    1. wah ini sungguh info bermanfaat mas panji, oh iya nih mas panji ini dari mana kok sampai hafal gitu.

      Delete