Home » » KA Penataran Surabaya Blitar Lewat Malang 2021

KA Penataran Surabaya Blitar Lewat Malang 2021

Jadwal KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang. Halo railway mania...Sudah pernah mendengar nama kereta api penataran? kereta api penataran bukan berarti kereta apinya mengikuti pentaran p4 lho ya, akan tetapi KA penataran merupakan nama Candi Penataran yang diabadikan menjadi nama kereta api.

Kereta api penataran itu sendiri merupakan jenis KA Lokal yang ada di jawa timur atau lingkup Daop 8 Surabaya. Kereta api ekonomi lokal ini menjadi andalan bagi para penumpang yang menghubungkan antara Surabaya, Sidoarjo, Bangi, Lawang, Singosari, Malang, Blitar dengan harga tiket yang saat ini jauh lebih mahal.
Harga tiket kereta api penataran Surabaya Malang sebesar Rp 10.000, 12.000, 15.000 tergantung rute. Rute Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000.

KA Penataran adalah transportasi umum yang di sediakan oleh pemerintah yang ramah terhadap kemacetan dan ramah terhadap kantong. Tentu saja karena harga tiket KA penataran sangat terjangkau mengingat jarak yang cukup jauh di bandingkan bepergian dengan bus umum.

Inilah perbandingan tarif menggunakan bus umum dengan menggunakan kereta api.

kereta api penataran
KA Penataran


Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta Api Penataran 2021



Cara membaca jadwal Kereta Api Penataran dalam tabel adalah lihat Kolom Stasiun lalu lihat jam kedatangan atau keberangkatan. Contoh Keberangkatan KA Penataran dari Stasiun Gedangan tujuan Blitar 05.09 sedangkan kedatangan dari Gubeng jam 05.07. Dan seterusnya.

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Surabaya ke Blitar


KA 367 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota
- 04.15
Surabaya Gubeng
04.23 04.28
Wonokromo 04.35 04.40
Waru 04.48 04.50
Gedangan 04.56
04.58
Sidoarjo 05.07 05.13
Tanggulangin 05.20 05.22
Porong 05.28 05.30
Bangil 05.43
05.47
Sukorejo 06.09
06.22
Lawang 06.43
06.49
Singosari 06.59
07.01
Blimbing 07.09
07.11
Malang
07.17
07.25
Malang Kotalama 07.30
07.33
Kepanjen 07.52
07.55
Ngebruk 08.04
08.06
Sumberpucung 08.12
08.14
Pohgajih 08.25
08.27
Kesamben 08.37
08.39
Wlingi 08.51
08.55
Talun 09.02
09.04
Garum 09.14
09.23
Blitar09.34
-



KA 369 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 07.10
Surabaya Gubeng 07.18 07.21
Wonokromo 07.28
07.37
Waru 07.44
07.47
Gedangan 07.53
07.56
Sidoarjo 08.06
08.26
Tanggulangin 08.34
08.36
Porong 08.41
08.43
Bangil 08.57
09.01
Sukorejo 09.23
09.35
Lawang 09.56
10.00
Singosari 10.10
10.12
Blimbing 10.21
10.33
Malang 10.39
10.52
Malang Kotalama 10.58
11.01
Kepanjen 11.20
11.24
Ngebruk 11.33
11.35
Sumberpucung 11.41
11.43
Pohgajih 11.54
12.02
Kesamben 12.12
12.14
Wlingi 12.26
12.30
Talun 12.37
12.39
Garum 12.50
12.52
Blitar 13.04 -


KA 371 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 11.10
Surabaya Gubeng 11.18 11.21
Wonokromo 11.28 11.31
Waru 11.39 11.41
Gedangan 11.47 11.59
Sidoarjo 12.08
12.11
Tanggulangin 12.18 12.20
Porong 12.26 12.32
Bangil 12.46 12.52
Lawang 13.33
13.42
Singosari 13.53
13.55
Blimbing 14.03
14.09
Malang 14.16
14.32
Malang Kotalama 14.37
14.44
Pakisaji 14.55
15.05
Kepanjen 15.14 15.17
Ngebruk 15.26
15.28
Sumberpucung 15.34
15.36
Pohgajih 15.47
15.49
Kesamben 15.59
16.03
Wlingi 16.15
16.19
Talun 16.25
16.27
Garum 16.36
16.38
Blitar 16.49 -



KA 373 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 17.30
Surabaya Gubeng 17.38
17.42
Wonokromo 17.49
17.52
Waru 18.00
18.02
Gedangan 18.08
18.11
Sidoarjo 18.20
18.23
Tanggulangin 18.30
18.32
Porong 18.37
18.39
Bangil 18.52
18.58
Lawang 19.39
19.42
Singosari 19.52
19.54
Blimbing 20.02
20.06
Malang 20.12
20.20
Malang Kotalama 20.25
20.28
Kepanjen 20.46
20.50
Ngebruk 20.59
21.01
Sumberpucung 21.07
21.09
Kesamben 21.28
21.30
Wlingi 21.42
21.45
Talun 21.52
21.54
Garum 22.04
22.06
Blitar 22.17 -


KA 375 Surabaya Gubeng Malang (KA TUMAPEL)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng - 20.45
Wonokromo 20.52 21.00
Waru 21.08
21.17
Gedangan 21.23
21.25
Sidoarjo 21.35
21.42
Tanggulangin 21.49
21.51
Porong 21.56
21.58
Bangil 22.11
22.14
Lawang 22.54
22.57
Singosari 23.07
23.09
Blimbing 23.17
23.19
Malang 23.25 -




Jadwal Kereta Api Penataran Dari Blitar ke Surabaya

KA 368 ( Malang Surabaya) KA TUMAPEL

Stasiun Datang Berangkat
Malang - 04.15
Blimbing 04.22 04.24
Singosari 04.32 04.34
Lawang 04.44
04.47
Wonokerto 05.12 05.27
Bangil 05.39 05.45
Porong 05.58 06.00
Tanggulangin 06.06 06.14
Sidoarjo 06.21 06.27
Gedangan 06.36
06.38
Waru 06.44
06.46
Wonokromo 06.53
06.57
Surabaya Gubeng 07.04 07.08
Surabaya Kota 07.16 -


KA 370 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 04.10
Garum 04.21 04.23
Talun 04.33 04.35
Wlingi 04.41 04.44
Kesamben 04.56 04.58
Sumberpucung 05.17 05.19
Ngebruk 05.25 05.27
Kepanjen 05.35 05.38
Malang Kotalama 05.57
06.00
Malang 06.05 06.12
Blimbing 06.18 06.25
Singosari 06.33 06.36
Lawang 06.47
06.51
Sengon 07.03
07.18
Bangil 07.42
07.45
Porong 07.58
08.00
Tanggulangin 08.05
08.07
Sidoarjo 08.14 08.17
Gedangan 08.26
08.50
Waru 08.56
09.02
Wonokromo 09.09
09.12
Surabaya Gubeng 09.19
09.23
Surabaya Kota 09.31 -


Jadwal KA 372 Penataran Blitar Malang Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 10.55
Garum 11.06
11.13
Talun 11.23
11.25
Wlingi 11.31
11.34
Kesamben 11.46
11.48
Pohgajih 11.58
12.00
Sumberpucung 12.11
12.13
Ngebruk 12.19
12.21
Kepanjen 12.30
12.34
Malang Kotalama 12.54
12.57
Malang 13.02
12.10
Blimbing 13.17
13.19
Singosari 13.27
13.29
Lawang 13.40
13.44
Bangil 14.44
14.47
Porong 15.01
15.04
Tanggulangin 15.10
15.18
Sidoarjo 15.26
15.29
Gedangan 15.38
15.40
Waru 15.46
15.48
Wonokromo 15.56
15.59
Surabaya Gubeng 16.06 16.10
Surabaya Kota 16.18 -


KA 374 (Blitar Surabaya Gubeng)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 14.50
Garum 15.01
15.03
Talun 15.13
15.15
Wlingi 15.22
15.35
Kesamben 15.47
16.01
Sumberpucung 16.19
16.21
Ngebruk 16.27
16.37
Kepanjen 16.45
16.52
Malang Kotalama 17.11
17.20
Malang 17.25
17.40
Blimbing 17.47
17.54
Singosari 18.02
18.05
Lawang 18.16
18.20
Bangil 18.56
18.59
Porong 19.12
19.16
Tanggulangin 19.21
19.23
Sidoarjo 19.30
19.38
Gedangan 19.47
19.49
Waru 19.55
19.57
Wonokromo 20.04
20.06
Surabaya Gubeng 20.13 -


KA 376 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 17.35
Garum 17.46
17.54
Talun 18.04
18.06
Wlingi 18.13
18.21
Kesamben 18.33
18.35
Sumberpucung 18.54
18.56
Ngebruk 19.02
19.09
Kepanjen 19.17
19.20
Malang Kotalama 19.39
19.42
Malang 19.47
19.52
Blimbing 19.58
20.04
Singosari 20.12
20.14
Lawang 20.25
20.28
Bangil 21.04
21.10
Porong 21.24
21.26
Tanggulangin 21.31
21.33
Sidoarjo 21.40
21.44
Gedangan 21.53
21.55
Waru 22.01
22.03
Wonokromo 22.11
22.14
Surabaya Gubeng 22.21 22.25
Surabaya Kota 22.33 -


#Jadwal Kereta Api Rapih Dhoho Surabaya Blitar lewat Kertosono

Nah itu dia jadwal kereta api penataran tujuan surabaya malang blitar dengan kelas ekonomi serta harga tiket yang terjangkau. Semoga bermanfaat buat railway mania dan para calon penumpang kereta api penataran.

* Lihat Jadwal KA Penataran silakan baca : Jadwal Kereta Api Penataran 2021 Terbaru Lengkap

4 comments:

  1. sampai sekarang saya belum pernah sama sekali mas agus, merasakan begaimana rasanya naik kereta api ;(

    ReplyDelete
  2. mampir dimari, liat-liat keretanya mas...

    ReplyDelete
  3. Nambahin lagi mas mungkin bermanfaat.
    362 ML (04.20) - SB (07.14) Rp. 4.000
    364 BL (04.10) - ML (06.40) - SB (09.33) Rp. 5.500
    373 SGU (19.20) - ML (21.55) Rp. 5.500

    ReplyDelete
    Replies
    1. wah ini sungguh info bermanfaat mas panji, oh iya nih mas panji ini dari mana kok sampai hafal gitu.

      Delete