KA Penataran

kereta api penataran
KA Penataran
Jadwal KA Penataran 1 April 2015. Halo railway mania...Sudah pernah mendengar nama kereta api penataran? kereta api penataran bukan berarti kereta apinya mengikuti pentaran p4 lho ya, akan tetapi KA penataran merupakan nama Candi Penataran yang diabadikan menjadi nama kereta api.

Kereta api penataran itu sendiri merupakan jenis KA Lokal yang ada di jawa timur atau lingkup Daop 8 Surabaya. Kereta api ekonomi lokal ini menjadi andalan bagi para penumpang yang menghubungkan antara Surabaya, Sidoarjo, Bangi, Lawang, Singosari, Malang, Blitar dengan harga tiket yang saat ini jauh lebih mahal.
Harga tiket kereta api penataran Surabaya Malang sebesar Rp 4.000 (empat ribu rupiah) menjadi Rp 10.000 per 1 April 2015, sedangkan untuk harga tiket kereta api penataran Surabaya Blitar sebesar Rp 5.500 (lima ribu lima ratus rupiah) mejadi Rp 15.000. Merupakan fasilitas umum yang di sediakan oleh pemerintah yang ramah terhadap kemacetan dan ramah terhadap kantong. Tentu saja karena harga tiket KA penataran sangat terjangkau mengingat jarak yang cukup jauh di bandingkan bepergian dengan bus umum. Inilah perbandingan tarif menggunakan bus umum dengan menggunakan kereta api.

Jadwal KA Penataran untuk keberangkatan dari stasiun Surabaya Gubeng saya lampirkan di bawah ini :


Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
459 SURABAYA BLITAR 04.35-09.31
461 SURABAYA BLITAR 07.30-12.27
463 SURABAYA BLITAR 11.25-16.43
465 SURABAYA BLITAR 17.40-22.49
467 SURABAYA MALANG 20.00-22.37

Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
460 MALANG SURABAYA 04.30-07.25
462 BLITAR SURABAYA 05.00-09.50
464 BLITAR SURABAYA 10.10-15.11
466 BLITAR SURABAYA 14.20-19.34
468 BLITAR SURABAYA 17.44-22.38



KA 459
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 04.35
Surabaya Gubeng 04.43 04.45
Wonokromo 04.50 04.52
Waru 04.59 05.01
Gedangan 05.07 05.09
Sidoarjo 05.18 05.20
Tanggulangin 05.27 05.29
Porong 05.34 05.36
Bangil 05.49 05.53
Lawang 06.31 06.34
Singosari 06.45 06.47
Blimbing 06.56 06.58
Malang 07.05 07.10
Malang Kotalama 07.15 07.17
Kepanjen 07.38 07.40
Ngebruk 07.50 07.52
Sumberpucung 07.59 08.06
Pohgajih 08.18 08.24
Kesamben 08.35 08.44
Wlingi 08.57 08.59
Talun 09.05 09.07
Garum 09.19 09.21
Blitar 09.31 -

KA 461
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 07.30
Surabaya Gubeng 07.38 07.40
Wonokromo 07.46 07.48
Waru 07.55 07.57
Gedangan 08.03 08.05
Sidoarjo 08.14 08.23
Tanggulangin 08.30 08.32
Porong 08.37 08.43
Bangil 08.56 08.59
Lawang 09.37 09.40
Singosari 09.51 09.53
Blimbing 10.02 10.04
Malang 10.11 10.25
Malang Kotalama 10.30 10.32
Kepanjen 10.53 10.55
Ngebruk 11.05 11.07
Sumberpucung 11.14 11.20
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 11.40 11.42
Wlingi 11.54 11.56
Talun 12.02 12.04
Garum 12.15 12.17
Blitar 12.27 -


KA 463
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 11.25
Surabaya Gubeng 11.33 11.35
Wonokromo 11.41 11.43
Waru 11.50 11.52
Gedangan 11.58 12.00
Sidoarjo 12.09 12.13
Tanggulangin 12.20 12.22
Porong 12.27 12.35
Bangil 12.49 12.55
Lawang 13.50 13.53
Singosari 14.04 14.06
Blimbing 14.14 14.16
Malang 14.23 14.33
Malang Kotalama 14.38 14.40
Kepanjen 15.01 15.08
Ngebruk 15.18 15.20
Sumberpucung 15.27 15.29
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 15.50 15.56
Wlingi 16.09 16.11
Talun 16.17 16.19
Garum 16.31 16.33
Blitar 16.43 -

KA 465
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 17.40
Surabaya Gubeng 17.48 17.50
Wonokromo 17.56 17.58
Waru 18.05 18.07
Gedangan 18.13 18.15
Sidoarjo 18.24 18.26
Tanggulangin 18.33 18.35
Porong 18.40 18.44
Bangil 18.57 19.15
Lawang 19.53 20.00
Singosari 20.11 20.20
Blimbing 20.29 20.31
Malang 20.38 20.45
Malang Kotalama 20.50 20.53
Kepanjen 21.14 21.17
Ngebruk 21.27 21.29
Sumberpucung 21.36 21.38
Pohgajih langsung langusng
Kesamben 21.59 22.01
Wlingi 22.14 22.17
Talun 22.23 22.25
Garum 22.37 22.39
Blitar 22.49 -


KA 467
Stasiun Datang Berangkat

- -
Surabaya Gubeng - 20.00
Wonokromo 20.07 20.09
Waru 20.16 20.20
Gedangan 20.26 20.30
Sidoarjo 20.39 20.41
Tanggulangin 20.48 20.50
Porong 20.55 20.57
Bangil 21.10 21.16
Lawang 21.54 22.06
Singosari 22.17 22.19
Blimbing 22.28 22.30
Malang 22.37 -
KA 460
Stasiun Datang Berangkat
Malang - 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.05
Bangil 05.43 05.51
Porong 06.04 06.06
Tanggulangin 06.11 06.13
Sidoarjo 06.20 06.22
Gedangan 06.31 06.38
Waru 06.44 06.47
Wonokromo 06.55 07.07
Surabaya Gubeng 07.13 07.17
Surabaya Kota 07.25 -

KA 462
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 05.00
Garum 05.10 05.12
Talun 05.24 05.26
Wlingi 05.32 05.34
Kesamben 05.47 05.49
Pohgajih langsung langsung
Sumberpucung 06.10 06.12
Ngebruk 06.19 06.21
Kepanjen 06.31 06.33
Malang Kotalama 06.54 06.56
Malang 07.07 07.07
Blimbing 07.14 07.16
Singosari 07.25 07.27
Lawang 07.38 07.45
Bangil 08.23 08.28
Porong 08.41 08.45
Tanggulangin 08.50 08.52
Sidoarjo 08.59 09.01
Gedangan 09.10 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 09.32 09.34
Surabaya Gubeng 09.40 09.42
Surabaya Kota 09.50 -


Jadwal KA 464 Penataran Blitar Malang Surabaya :

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 10.10
Garum 10.20 10.22
Talun 10.34 10.36
Wlingi 10.42 10.44
Kesamben 10.56 10.58
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 11.18 11.22
Ngebruk 11.29 11.31
Kepanjen 11.41 11.43
Malang Kotalama 12.04 12.06
Malang 12.11 12.20
Blimbing 12.27 12.29
Singosari 12.37 12.40
Lawang 12.51 12.55
Bangil 13.33 13.43
Porong 13.56 14.02
Tanggulangin 14.07 14.09
Sidoarjo 14.16 14.20
Gedangan 14.29 14.31
Waru 14.37 14.45
Wonokromo 14.52 14.55
Surabaya Gubeng 15.01 15.03
Surabaya Kota 15.11 -

KA 466
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 14.20
Garum 14.30 14.32
Talun 14.44 14.52
Wlingi 14.58 15.00
Kesamben 15.13 15.15
Pohgajih 15.26 15.42
Sumberpucung 15.54 15.56
Ngebruk 16.03 16.12
Kepanjen 16.22 16.28
Malang Kotalama 16.49 16.51
Malang 16.56 17.05
Blimbing 17.12 17.14
Singosari 17.23 17.25
Lawang 17.36 17.40
Bangil 18.18 18.22
Porong 18.35 18.42
Tanggulangin 18.47 18.49
Sidoarjo 18.56 18.58
Gedangan 19.07 19.09
Waru 19.15 19.17
Wonokromo 19.24 19.27
Surabaya Gubeng 19.34 -
Surabaya Kota - -

KA 468
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 17.44
Garum 17.54 17.56
Talun 18.08 18.10
Wlingi 18.16 18.22
Kesamben 18.35 18.37
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 18.58 19.04
Ngebruk 19.11 19.13
Kepanjen 19.23 19.25
Malang Kotalama 19.46 19.48
Malang 19.53 20.00
Blimbing 20.07 20.09
Singosari 20.18 20.22
Lawang 20.33 20.36
Bangil 21.14 21.18
Porong 21.31 21.33
Tanggulangin 21.38 21.40
Sidoarjo 21.47 21.49
Gedangan 21.58 22.00
Waru 22.06 22.13
Wonokromo 22.20 22.22
Surabaya Gubeng 22.28 22.30
Surabaya Kota 22.38 -

Jadwal Ini sudah tidak berlaku lagi mulai 1 April 2015 diberlakukan jadwal KA Penataran Baru

Nah itu dia jadwal kereta api penataran tujuan surabaya malang blitar dengan kelas ekonomi serta harga tiket yang terjangkau. Semoga bermanfaat buat railway mania dan para calon penumpang kereta api penataran. Nah itu dia Jadwal KA Penataran Per 1 April 2015

* Update Untuk Jadwal KA Penataran terbaru 2015 silakan baca : Jadwal Kereta Api Penataran 2015 Terbaru Lengkap

4 Responses to "KA Penataran"

  1. sampai sekarang saya belum pernah sama sekali mas agus, merasakan begaimana rasanya naik kereta api ;(

    ReplyDelete
  2. mampir dimari, liat-liat keretanya mas...

    ReplyDelete
  3. Nambahin lagi mas mungkin bermanfaat.
    362 ML (04.20) - SB (07.14) Rp. 4.000
    364 BL (04.10) - ML (06.40) - SB (09.33) Rp. 5.500
    373 SGU (19.20) - ML (21.55) Rp. 5.500

    ReplyDelete
    Replies
    1. wah ini sungguh info bermanfaat mas panji, oh iya nih mas panji ini dari mana kok sampai hafal gitu.

      Delete