Jadwal KA Mutiara Selatan

Kereta Api Mutiara Selatan dengan jurusan Surabaya Gubeng Bandung diberangkatkan dari Stasiun Gubeng pada pukul 19.00. Jadwal KA Mutiara selatan 2016 ini mengacu pada GAPEKA Tahun 2016 baru saja ada perubahan jadwal dimana KA Mutsel mengawali keberangkatan dari Stasiun Malang. Jadwalnya ditukar dengan kereta api Malabar dari Bandung ke Malang. KA mutiara selatan dengan nomor KA 131 dan KA 132 akan berhenti di stasiun Malang, Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Madiun, Solobalapan, Yogyakarta, Banjar, Sidareja, Tasik dan terakhir Bandung.

Mulai tanggal 3 Oktober 2016 KA Mutiara Selatan berubah jadwal, rute diperpanjang hingga Malang dan rangkaiannya menggunakan kereta api kelas ekonomi buatan tahun 2016.
Jadwal terbaru yang dipakai KA Mutsel dari Malang 16.00

Jadwal KA Mutsel yang lama dari Bandung jam 15.45 tiba Surabaya Gubeng jam 05.31, KA Mutsel tujuan Surabaya dari Yogyakarta 00.48, dari Solobalapan 01.41, dari Madiun 03.05, dari Mojokerto 04.52.

Jadwal KA Mutsel yang lama tujuan Bandung dari Surabaya Gubeng 19.00, Mojokerto 19.47, Madiun 21.46, Solobalapan 23.25, Yogyakarta 00.30 tiba di Stasiun Bandung jam 09.59. 


Update : Jadwal Kereta Api ini sudah sesuai dengan jadwal kereta api terbaru yang berlaku mulai 3 Oktober 2016

Berikut ini jadwal lengkap KA Mutiara Selatan 2016 :


Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Bandung (KA 131)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 16.20
LAWANG 16.46 16.48
SIDOARJO 17.50 17.54
SURABAYA GUBENG 18.20 19.00
MOJOKERTO 19.39 19.47
JOMBANG 20.08 20.11
KERTOSONO 20.26 20.32
NGANJUK 20.53 20.55
MADIUN 21.35 21.46
WALIKUKUN 22.30 22.37
SOLO BALAPAN 23.20 23.25
YOGYAKARTA 00.15 00.30
KUTOARJO 01.26 01.41
KEBUMEN 02.16 02.25
KARANGANYAR 02.37 02.53
GOMBONG 03.02 03.04
KORYA 03.30 03.34
MAOS 03.48 03.50
BANJAR 05.06 05.00
CIAMIS 05.41 05.43
TASIKMALAYA 06.10 06.20
CIPEUNDEUY 07.10 07.20
KIARACONDONG 09.44 09.49
BANDUNG 09.59 -


Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung Malang (KA 132)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG - 16.50
KIARACONDONG 17.00 17.02
CIPEUNDEUY 18.54 19.03
TASIKMALAYA 19.53 19.59
CIAMIS 20.25 20.27
BANJAR 20.53 20.58
KROYA 22.24 22.39
GOMBONG 23.28 23.37
KUTOARJO 00.29 00.33
YOGYAKARTA 01.27 01.35
SOLO BALAPAN 02.24 02.30
PARON 03.38 03.40
MADIUN 04.02 04.08
NGANJUK 04.50 04.52
KERTOSONO 05.12 05.15
JOMBANG 05.30 05.33
MOJOKERTO 05.55 06.04
SURABAYA GUBENG 06.43 07.20
SIDOARJO 07.47 07.50
LAWANG 09.07 09.10
MALANG 09.35 -

Cek kembali tiket anda, jangan sampai anda keliru naik atau keliru jadwa. KA Mutiara Selatan berangkat Bandung jam 16.50 WIB.

Untuk harga tiket Kereta api Mutiara Selatan antara Rp 170.000 - Rp 250.000 tergantung permintaan terhadap kereta api ini. Khususnya lagi jika weekend harga akan mendekati batas teratas yakni 250.000. Tiket dapat dipesan pada H-90 sebelum keberangkatan, tiket dipesan di tiketing online PT KAI dan di Channel Eksternal PT KAI.

2 Responses to "Jadwal KA Mutiara Selatan"