Home » » Jadwal Kereta Api Argo Wilis Desember 2019

Jadwal Kereta Api Argo Wilis Desember 2019

Kereta Api Argo Wilis merupakan KA Kelas Argo yang melayani rute Surabaya Bandung Jakarta. Pemberhentian di Stasiun Gubeng Surabaya, Tugu Yogyakarta, Bandung, Gambir. KA Argo Wilis mengalami perubahan rute Semula Surabaya Bandung menjadi Surabaya Jakarta via Bandung. Jadwal keberangkatan Argo Wilis dari Stasiun Surabaya Gubeng pada pukul 07.00 WIB.


Saat ini KA Argo Wilis menggunakan rangkaian Kereta Eksekutif  terbaru buatan INKA yakni Kereta Eksekutif Stainless Steel (SS). Sangat nyaman untuk perjalanan jarak jauh seperti Surabya Jakarta via Bandung, Solo Bandung atau Bandung Yogyakarta.

Untuk pemberhentian KA Argo Wilis tetap tidak berhenti di Stasiun Mojokerto atau berjalan langsung menuju stasiun Jombang. Waktu tempuh Surabaya Jombang hanya 54 Menit dengan KA Argo Wilis sedangkan untuk naik kendaraan umum seperti Bus, butuh waktu hampir 3 jam perjalanan.

Harga Tiket KA Argo Wilis

Tiket Argo Wilis Jakarta Surabaya via Bandung hari  biasa 560.000.
Tiket Argo Wilis saat weekend Rp 630.000.
Tiket Argo Wilis lebaran, liburan akhir tahun, tahun baru, natal Rp 750.000.

Harga tiket KA Argo Wilis Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya sebesar 410.000. Tiket Argo Wilis bisa berubah bila ada tanggal merah dihari kerja atau long weekend harganya bisa mencapai 450.000-500.000. Untuk tiket Argo Wilis Lebaran, Tahun Baru, Akhir Tahun Desember juga mencapai 500.000-650.000.


Baca Juga
@Jadwal KA Turangga

@Jadwal KA Mutiara Selatan

@Jadwal KA Pasundan Surabaya Bandung Kelas Ekonomi


Jadwal Kereta Api Argo Wilis 2014 bawa KAWIS Suamtera

Jadwal KA Argo Wilis Surabaya Jakarta via Bandung KA 1

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 07.00
JOMBANG 07.53 07.55
MADIUN 09.08 09.13
SOLO BALAPAN 10.28 10.35
YOGYAKARTA 11.22 11.35
KUTOARJO 12.28 12.38
KEBUMEN 13.05 13.07
KROYA 13.49 14.02
BANJAR 15.25 15.31
TASIKMALAYA 16.18 16.23
CIPEUNDEUY 17.12 17.30
NAGREG 18.41 18.50
BANDUNG 19.32 19.55
CIMAHI 20.06 20.08
CILAME 20.25 20.32
JATINEGARA 22.58 23.00
GAMBIR 23.15 -

 

Jadwal KA Argo Wilis Jakarta Surabaya via Bandung KA 2

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR - 05.00
CIMAHI 07.54 07.56
BANDUNG 08.07 08.40
CIPEUNDEUY 10.31 10.41
TASIKMALAYA 11.29 11.33
BANJAR 12.20 12.33
KROYA 14.00 14.10
KEBUMEN 14.52 15.00
KUTOARJO 15.26 15.30
YOGYAKARTA 16.22 16.30
SOLO BALAPAN 17.17 17.22
MADIUN 18.37 18.42
KERTOSONO 19.39 19.41
JOMBANG 19.57 20.00
SURABAYA GUBENG 20.54 -

Silakan pesan tiket Kereta Api Argo Wilis mulai H-90 sebelum keberangkatan di loket stasiun, mini market, aplikasi Traveloka, dan situs Tiket,com yang merupakan partner resmi PT KAI.

2 comments:

  1. penataran malang-sby apa sudah ada jadwal baru per 1 juni mas?

    ReplyDelete
    Replies
    1. sudah mas wongcrew..tuh di pojokan kiri bawah sudah tak sematkan...hehehehe

      Delete