Home » » Jadwal KA Sri Tanjung

Jadwal KA Sri Tanjung

Seputar kereta api. Berikut ini saya sampaikan Jadwal Kereta Api Sritanjung 2017 berdasarkan Gapeka 2017. Kereta Api Sri Tanjung atau para railfans populer menyebut jeng sri merupakan rangkaian kereta api ekonomi ac. Saat ini gerbong KA Sri Tanjung sudah dilengkapi dengan pendingin udara atau AC. Jadwal Kereta Api Sritanjung berlaku mulai 1 April 2017.


KA Sri Tanjung merupakan nama asli dari legenda Banyuwangi. Kereta api Sri Tanjung melayani rute Banyuwangi Yogyakarta dan Sebaliknya. Stasiun pemberhentian KA Sritanjung Diantaranya : Stasiun Banyuwangi, Karangasem, Rogojampi, Temuguruh, Kalistail, Kalibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Caruban, Madiun, Paron, Sragen, Purwosari, Klaten, Lempuyangan Yogyakarta.

Harga tiket KA Sritanjung yang termasuk KA Ekonomi AC jarak jauh subsidi seharga Rp 94.000(sembilan puluh empat ribu rupiah).

Berikut saya lampirkan Jadwal KA Sri Tanjung terbaru 2017 :

KA Sritanjung

Jadwal KA Sritanjung 2017 Banyuwangi Jogja nomor KA 196/193

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI - 06.30
KARANGASEM 06.43 06.45
ROGOJAMPI 06.57 06.59
TEMUGURUH 07.11 07.13
KALISETAIL 07.23 07.25
SUMBER WADUNG 07.33 07.34
GLENMORE 07.42 07.44
KALIBARU 07.53 07.55
KALISAT 08.43 08.45
JEMBER 09.05 09.13
RAMBIPUJI 09.25 09.27
TANGGUL 09.47 09.49
PROBOLINGGO 10.52 11.00
PASURUAN 11.45 11.47
BANGIL 12.05 12.10
SIDOARJO 12.31 12.34
WONOKROMO 12.52 12.55
SURABAYA GUBENG 13.01 13.30
WONOKROMO 13.35 13.38
MOJOKERTO 14.13 14.17
JOMBANG 14.53 14.56
KERTOSONO 15.11 15.14
NGANJUK 15.35 15.37
CARUBAN 16.05 16.07
MADIUN 16.22 16.35
BARAT 16.46 16.48
PARON 17.02 17.06
WALIKUKUN 17.23 17.33
SRAGEN 17.53 18.00
PURWOSARI 18.30 18.35
KLATEN 18.58 19.00
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA 19.25 -



Jadwal Sritanjung 2017 Jogja Banyuwangi nomor KA194/195

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA - 07.00
KLATEN 07.24 07.26
PURWOSARI 07.49 07.55
SRAGEN 08.25 08.28
WALIKUKUN 08.49 08.51
PARON 09.08 09.10
BARAT 09.35 09.37
MADIUN 09.48 10.08
CARUBAN 10.23 10.30
NGANJUK 10.59 11.12
KERTOSONO 11.33 11.36
JOMBANG 11.51 12.06
MOJOKERTO 12.29 12.44
WONOKROMO 13.17 13.20
SURABAYA GUBENG 13.27 14.00
WONOKROMO 14.05 14.08
SIDOARJO 14.28 14.32
BANGIL 15.03 15.06
PASURUAN 15.24 15.26
PROBOLINGGO 16.10 16.20
TANGGUL 17.23 17.27
RAMBIPUJI 17.47 17.49
JEMBER 18.02 18.10
KALISAT 18.30 18.32
KALIBARU 19.18 19.20
GLENMORE 19.29 19.31
SUMBER WADUNG 19.43 19.46
KALISETAIL 19.53 19.55
TEMUGURUH 20.05 20.07
ROGOJAMPI 20.19 20.21
KARANGASEM 20.34 20.36
BANYUWANGI 20.50 -

Itu dia Jadwal KA Sritanjung 2017 berlaku mulai 1 April 2017. Semoga bermanfaat selamat menikmati perjalanan anda. Tiket bisa dipesan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

10 comments:

  1. Tolong waktu tiba KA Sri Tanjung dari BW di PWS diperbaiki!

    ReplyDelete
  2. ya Allah.... sering banget ngalah,telat bgt... tolong management PT KAI dievaluasi n diperbaiki sistemnya. thanks

    ReplyDelete
    Replies
    1. This comment has been removed by the author.

      Delete
    2. insyaAlloh sebentar lagi double track kan? beberapa bulan lalu pulang kampung sedang dibangun, semoga bakal lancar dan menyenangkan ;)

      Delete
  3. Sangat memuaskan pelayanan pt.kereta api

    ReplyDelete
  4. Parah gerbong 1 ac nya mati semua

    ReplyDelete
  5. Parah gerbong 1 ac nya mati semua

    ReplyDelete
  6. Parah gerbong 1 ac nya mati semua

    ReplyDelete
  7. mengapa ku yg harus slalu mengalaaaahh...

    ReplyDelete