Jadwal KA Sri Tanjung

Seputar kereta api. Berikut ini saya sampaikan Jadwal Kereta Api Sritanjung 2015 berdasarkan Gapeka 2015. Kereta Api Sri Tanjung atau para railfans populer menyebut jeng sri merupakan rangkaian kereta api ekonomi ac. Dahulu sebelum tahun 2013, kereta api Sri Tanjung belum dilengkapi dengan fasilitas AC/pendingin udara. Sekarang sudah dilengkapi dengan pendingin udara atau AC. Jadwal Kereta Api Sritanjung berlaku mulai 1 April 2015.

Update : Jadwal Kereta Api ini sudah sesuai dengan jadwal kereta api terbaru yang berlaku mulai 1 April 2015

KA Sritanjung

KA Sri Tanjung merupakan nama asli dari legenda Banyuwangi. Kereta api Sri Tanjung melayani rute Banyuwangi Yogyakarta dan Sebaliknya. Stasiun pemberhentian KA Sritanjung Diantaranya : Stasiun Banyuwangi, Karangasem, Rogojampi, Temuguruh, Kalistail, Kalibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Caruban, Madiun, Paron, Sragen, Purwosari, Klaten, Lempuyangan Yogyakarta.

Harga tiket KA Sritanjung yang termasuk KA Ekonomi AC jarak jauh subsidi seharga Rp 100.000(seratus ribu rupiah).

Berikut saya lampirkan Jadwal KA Sri Tanjung terbaru 2015 :

Jadwal KA Sritanjung 2015 nomor KA 196/195
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI - 06.30
KARANGASEM 06.43 06.45
ROGOJAMPI 06.57 07.01
TEMUGURUH 07.13 07.15
KALISETAIL 07.26 07.28
SUMBER WADUNG 07.35 07.37
GLENMORE 07.46 07.48
KALIBARU 07.59 08.02
KALISAT 08.50 08.52
JEMBER 09.12 09.20
RAMBIPUJI 09.32 09.34
TANGGUL 09.54 09.56
PROBOLINGGO 11.04 11.12
PASURUAN 11.58 12.00
BANGIL 12.18 12.21
SIDOARJO 12.42 12.44
SURABAYA GUBENG 13.07 13.35
MOJOKERTO 14.13 14.17
JOMBANG 14.39 14.43
KERTOSONO 14.58 15.05
NGANJUK 15.26 15.29
CARUBAN 15.58 16.00
MADIUN 16.15 16.30
BARAT 16.41 16.43
PARON 16.57 17.05
WALIKUKUN 17.22 17.33
SRAGEN 18.03 18.05
PURWOSARI 19.34 18.40
KLATEN 19.03 19.05
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA 19.30 -

Jadwal Sritanjung 2015 nomor KA194/193
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA - 07.15
KLATEN 07.38 07.41
PURWOSARI 08.04 08.10
SRAGEN 08.40 08.43
WALIKUKUN 09.04 09.06
PARON 09.23 09.32
BARAT 09.46 09.48
MADIUN 09.58 10.18
CARUBAN 10.34 10.36
SARADAN 10.45 11.06
NGANJUK 11.38 11.40
BARON 11.55 12.06
KERTOSONO 12.15 12.18
JOMBANG 12.33 12.36
SUMOBITO 12.48 12.55
MOJOKERTO 13.07 13.10
SEPANJANG 13.39 13.48
SURABAYA GUBENG 14.00 14.30
SIDOARJO 14.53 15.01
BANGIL 15.22 15.25
PASURUAN 15.44 15.46
PROBOLINGGO 16.33 16.43
TANGGUL 17.49 17.51
RAMBIPUJI 18.11 18.13
JEMBER 18.25 18.55
KALISAT 18.53 19.44
KALIBARU 19.41 19.57
GLENMORE 19.55 19.57
SUMBER WADUNG 20.06 20.08
KALISETAIL 20.15 20.17
TEMUGURUH 20.28 20.30
ROGOJAMPI 20.42 20.46
KARANGASEM 20.59 21.01
BANYUWANGI 21.15 -

Itu dia Jadwal KA Sritanjung 2015 berlaku mulai 1 April 2015. Semoga bermanfaat selamat menikmati perjalanan anda.

3 Responses to "Jadwal KA Sri Tanjung"

  1. Tolong waktu tiba KA Sri Tanjung dari BW di PWS diperbaiki!

    ReplyDelete
  2. ya Allah.... sering banget ngalah,telat bgt... tolong management PT KAI dievaluasi n diperbaiki sistemnya. thanks

    ReplyDelete
  3. Sangat memuaskan pelayanan pt.kereta api

    ReplyDelete