Tarif Super Hemat KA Krakatau Mei 2016

Halo railway mania...Berikut ini kami informasikan Tarif Tiket Kereta Api super hemat dari KA Krakatau dari Kediri tujuan Lempuyangan Yogyakarta untuk keberangkatan Bulan Mei 2016. Nikmati liburan ke Jogjakarta dengan kereta api yang super cepat bebas macet dan nyaman tentnya.  KA Krakatau sebenarnya melayani jurusan Kediri sampai dengan Stasiun Merak yang diberangkatkan dari kediri pada pukul 07.45 WIB. KA Krakatau ini merupakan kereta api kelas ekonomi komersial artinya tanpa subsidi dari pemerintah. Dengan tanpa subsidi pemerintah, memang harganya lebih mahal dengan sistem tarif parsial, namun kenyamanan dan keamanan kereta api komersial ini diutamakan. Bersih dengan tempat duduk berbeda dengan kereta ekonomi pada umumnya. Warna gerbong kereta komersial seperti KA Krakatau berwarna biru muda dengan kombinasi hitam, sedangkan warna kereta api ekonomi biasa (jarak jauh) berwarna kuning kombinasi biru.

Bagi anda sekeluarga yang berdomisili di kediri dan sekitarnya ingin berlibur ke Yogyakarta, saya sarankan naik kereta api Krakatau dengan tarif sebesar Rp 70.000 untuk subclass S, Rp 85.000 untuk subclass Q, Rp 100.000 untuk subclass P dan Rp 110.000 untuk subclass C. Tinggal memilih waktu m
ana yang ingin di gunakan untuk liburan, mumpung bulan mei lagi banyak tanggal merahnya dan segera pesan tiket KA krakatau sekarang juga. Tarif super hemat kereta api krakatau dapat di pesan di loket stasiun dan di indomart, alfamart dan tiketing online yang bekerjasama dengan PT KAI.


ka kratau

Dengan memanfaatkan tarif super hemat dari KA Krakatau, Liburan ke jogja jadi lebih murah, nyampe jogja lebih cepat dibanding KA Argo wilis, KA Sancaka Pagi, KA Pasundan, KA Malioboro ekspres dan lain-lain. Perlu diketahui, sebenarnya bisa menggunakan alternatif KA Malioboro ekspress relasi Malang tujuan akhir Yogyakarta. KA Malioboro ekspress ini terdiri dari kelas ekonomi dan eksekutif. Tarif partial Mei super hemat dari Krakatau.

Tarif KA Krakatau Untuke relasi KD - LPN (07:45 - 11:23). Sub kelas C Rp.165.000, Sub kelas P Rp.155.000, Sub kelas Q Rp.135.000, Sub kelas S Rp.125.000. Perbandingan dengan K3 Malioboro Ekspres KD - YK (11:25 - 15:16), Sub Kelas C 175.000, Sub kelas P Rp.165.000, Sub kelas Q Rp.155.000, Sub kelas S Rp.140.000. Masih hemat dan murah dengan KA Krakatau bukan, dan berangkatnya lebih pagi KA Krakatau.

Berikut ini Jadwal Kereta Api Krakatau 2016 untuk KA 165
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KEDIRI - 07.45
KERTOSONO 08.21 08.24
CARUBAN 09.11 09.13
MADIUN 09.27 10.00
BARAT 10.11 10.13
PARON 10.27 10.31
WALIKUKUN 10.47 10.53
PURWOSARI 11.37 11.42
KLATEN 12.04 12.06
LEMPUYANGAN 12.28 12.43
WATES 13.13 13.16
KUTOARJO 13.43 13.54
KUTOWNIANGUN 14.20 14.26
KEBUMEN 14.35 14.39
GOMBONG 15.17 15.22
PURWOKERTO 16.13 16.25
CIREBON 18.23 18.49
JATIBARANG 19.19 19.21
HAURGEULIS 19.53 19.55
CIKAMPEK 20.34 20.36
BEKASI 21.23 21.25
JATINEGARA 21.42 21.44
PASARSENEN 21.53 22.00
TANAHABANG 22.24 22.30
PARUNGPANJANG 23.10 23.12
TIGARAKSA 23.32 23.34
RANGKAS BITUNG 23.59 00.45
SERANG 01.23 01.25
CILEOGAN 01.49 01.51
MERAK 02.07 -

Jadwal KA Krakatau 2016 dari Stasiun Merak untuk KA 166
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 09.15
CILEGON 09.31 09.33
SERANG 09.57 10.00
RANGKAS BITUNG 10.39 10.45
TIGARAKSA 11.10 11.12
PARUNGPANJANG 11.32 11.34
TANAH ABANG 12.13 12.26
PASARSENEN 12.50 13.00
CIKAMPEK 14.09 14.11
HAURGEULIS 14.51 14.53
JATIBARANG 15.25 15.27
CIREBON 15.57 16.30
PURWOKERTO 18.28 18.36
GOMBONG 19.31 19.38
KARANGANYAR 19.47 19.55
KUTOWINANGUN 20.15 20.31
KUTOARJO 20.48 20.54
WATES 21.20 21.23
LEMPUYANGAN 21.51 22.06
KLATEN 22.28 22.30
PURWOSARI 22.52 22.57
WALIKUKUN 23.52 00.02
PARON 00.18 00.20
MADIUN 00.43 00.50
CARUBAN 01.06 01.08
KERTOSONO 01.55 01.58
KEDIRI 02.35 -

Gambar ini mengacu pada penjualan tiket Mei 2014.
tiket promo ka krakatau

Segera tentukan hari H nya dan beli tiketnya sekarang juga agar tidak kehabisan tiket. Liburan ke jogjakarta jadi lebih cepat, nyaman, dan hemat dengan tarif super hemat dari KA Krakatau. Nikmati liburan dan wisata menjelajah kota Yogyakarta dengan fresh setelah menggunakan kereta api Krakatau. Simak terus perkembangan berita seputar kereta api hanya di railway.web.id

4 Responses to "Tarif Super Hemat KA Krakatau Mei 2016"

  1. Replies
    1. Betul sekali, harga yang lama itu saat awal-awal muncul KA Krakatau dari Kediri Merak. Harga tersebut tahun 2014. Ini sudah saya revisi.

      Delete
    2. Berapa untuk tahun ini lempuyangan tujuan akhir serang

      Delete
    3. Lempuyangan - Serang mulai 235.000-300.000.

      Delete