Home » » Jadwal KA Prameks Prambanan Ekspres Desember 2019

Jadwal KA Prameks Prambanan Ekspres Desember 2019

Jadwal KA Prameks (Prambanan Ekspres) 2019 sesuai Jadwal KAI Jaman NOW dengan keberangkatan awal dari Solo, Jogja, Kutoarjo pagi hari. Perlu diketahui bahwa KA Sriwedari batal jalan dan diganti dengan KA Prameks. KA Prameks tetap mengawali perjalanan dari Solobalapan berhenti di Purwosari, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Jenar, Kutoarjo.

Salah satu alternatif Kereta Api Jogja Solo, Solo Jogja, Solo Kutoarjo dan Jogja Kutoarjo ya pakai KA Prameks ini.

Kereta Api Prambanan Ekspres atau Prameks adalah kereta api andalan bagi masyarakat Solo, Yogyakarta dan Kutoarjo. Dengan kereta api Prameks, penumpang dapat menjangkau berbagai kota besar. Bagi para penglaju, KA Prameks adalah jantungnya roda perekonomian, roda kehidupan karena bisa pulang pergi tiap hari naik KA Prameks. KA Prameks berhenti di Stasiun Prembun, Kutoarjo, Jenar, Wates, Yogyakarta, Lempuyangan, Maguwo, Klaten, Purwosari dan Solo Balapan.

Tiket KA Prameks dapat dipesan H-7 sebelum keberangkatan secara online di aplikasi KAI Acces. Pembayaran menggunakan LinkAJa. Silakan manfaatkan fasilitas mudah untuk pemesanan tiket KA Prameks ini.

Loket stasiun hanya melayani pembelian go show atau hari H keberangkatan saja.

Rangkuman Jadwal Prameks
Jogja Kutoarjo : 04.05, 06.16, 13.38, 17.33
Kutoarjo Jogja Solo : 05.25, 07.55, 15.51, 18.55
Solo Jogja Kutoarjo : 05.05, 12.20, 16.15
Jogja Solo : 05.15, 06.37, 08.20, 09.08, 10.45, 12.05, 13.55, 15.55, 17.12, 20.06
Solo Jogja : 05.05, 06.35, 09.00, 09.50, 11.10, 12.20, 14.20, 16.15, 18.12, 19.07
Klaten Jogja : 05.40, 07.10, 09.38, 10.26, 1.47, 12.57, 14.56, 16.51, 18.48, 19.43

Cara melihat tabel kereta api Prameks Prambanan Ekspres Jogja Solo, Solo Jogja, Kutoarjo Solo, Jogja Kutoarjo, adalah dengan melihat kolom stasiun, lalu lihat jadwal pada kolom nomor kereta. Contoh KA Prameks Jogja Kutoarjo, keberangkatan dari Stasiun Wates nomor kereta 355 adalah 04.35. Begitu juga seterusnya.

Jadwal KA Prameks Terbaru

Jadwal KA Prameks Jogja Kutoarjo

Stasiun 355
Yogyakarta 04.05
Wates 04.35
Wojo 04.51
Jenar 05.03
Kutoarjo 05.17



Jadwal KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta Solo

Stasiun 358 362
Kutoarjo 05.25 07.55
Jenar 05.41 08.11
Wojo 05.51 08.22
Wates 06.07 08.38
Yogyakarta 06.37 09.08
Lempuyangan 06.43 09.14
Maguwo 06.53 09.24
Brambanan 07.03 -ls-
Klaten 07.16 09.46
Purwosari 07.44 10.15
Solobalapan 07.51 10.20


Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo

Stasiun 372 374
Kutoarjo 15.51 18.55
Jenar 16.07 19.10
Wojo 16.17 19.20
Wates 16.33 19.36
Yogyakarta 17.12 20.06
Lempuyangan 17.20 20.16
Maguwo 17.41 20.26
Klaten 18.06 20.48
Purwosari 18.37 21.15
Solobalapan 18.42 21.20


Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo

Stasiun 356 360
Yogyakarta 05.15 08.20
Lempuyangan 05.21 08.26
Maguwo 05.31 08.36
Klaten 05.33 08.58
Purwosari 06.20 09.27
Solobalapan 06.25 09.32



Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo

Stasiun 364 366
Yogyakarta 10.45 12.05
Lempuyangan 10.51 12.12
Maguwo 11.01 12.22
Klaten 1.23 12.45
Purwosari 11.52 13.15
Solobalapan 11.57 13.20


Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo

Stasiun 368 370
Yogyakarta 13.55 15.55
Lempuyangan 14.05 16.01
Maguwo 14.15 16.11
Brambanan 14.26 -ls-
Klaten 14.42 16.33
Purwosari 15.13 17.02
Solobalapan 15.18 17.07


Jadwal KA Prameks Solo Jogja Kutoarjo

Stasiun 357 365 371
Solobalapan 05.05 12.20 16.15
Purwosari 05.12 12.29 16.22
Klaten 05.40 12.57 16.51
Brambanan -ls- -ls- 17.06
Maguwo 06.00 13.20 17.17
Lempuyangan 06.10 13.30 17.27
Yogyakarta 06.16 13.38 17.33
Wates 06.46 14.09 18.03
Wojo 07.02 14.25 18.19
Jenar 07.12 14.38 18.31
Kutoarjo 07.27 14.52 18.45


Jadwal KA Prameks Solo Jogja

Stasiun 359 361 363
Solobalapan 06.35 09.00 09.50
Purwosari 06.42 09.08 09.57
Klaten 07.10 09.38 10.26
Brambanan -ls- 09.53 -ls-
Maguwo 07.32 10.04 10.48
Lempuyangan 07.45 10.18 10.58
Yogyakarta 07.50 10.22 11.02


Jadwal KA Prameks Solo Jogja

Stasiun 367 369 373
Solobalapan 11.10 14.20 18.12
Purwosari 11.17 14.27 18.19
Klaten 11.47 14.56 18.48
Maguwo 12.09 15.18 19.11
Lempuyangan 12.20 15.29 19.23
Yogyakarta 12.24 15.33 19.28

Jadwal KA Prameks Solo Jogja

Stasiun 375
Solobalapan 19.07
Purwosari 19.14
Klaten 19.43
Maguwo 20.14
Lempuyangan 20.25
Yogyakarta 20.29



Jadwal KA Sriwedari dan Prambanan Ekspres 2014

Semoga jadwal ka sriwedari dan prambanan ekspres dapat memberi manfaat info jadwal KA tersebut. Jadwal dan harga tiket ka Prameks adalah sebagai berikut :

Harga tiket KA Prameks atau Tarif  tiket:
Tiket KA Sriwedari Yogya Solo Rp 13.000 (Kereta Apinya Batal Jalan)
Yogyakarta - Solo Balapan pp : Rp 8.000,-
Yogyakara - Kutoarjo pp : Rp 8.000,-
Solo Balapan - Kutoarjo oo : Rp 15.000,-

Baca Juga Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta Api Indoesia Terbaru

Demikian  Jadwal KA Prameks Prambanan Ekspres Terbaru rute Jogja Solo Kutoarjo dan sebaliknya, semoga bermanfaat.

13 comments:

  1. silahkan bagi yang membutuhkan jadwal kereta

    ReplyDelete
  2. Maaf mau tya kalo kereta prameks dari tugu ke Klaten terakhir jam brp ya pemberangkatannya, dan harga tiketnya brp, tks

    ReplyDelete
  3. Pramek dari Stasiun tugu ke klaten yg siang hari ada gak om?

    ReplyDelete
  4. Pramek dari Stasiun tugu ke klaten yg siang hari ada gak om?

    ReplyDelete
  5. saya yg salah baca atau gimana ya.. saya dari purwosari mau ke wates jam 16.00 ternyata yg jam segitu cuma smpai kota Yogyakarta.

    ReplyDelete
  6. Kalo dr maguwo ke wates jam brp om

    ReplyDelete
  7. Kl dr stasiun balapan ke wates ,jam brp prameknya om ?

    ReplyDelete
  8. Kalo beli tiket prameks untuk Kutoarjo solo jam berapa min

    ReplyDelete
  9. Dari wates ke solo berangkat jam berapa

    ReplyDelete
  10. Mau pesan tiket pramek via traveloka bisa kah?

    ReplyDelete
  11. mhn maaf mau tanya,.. klo jadwal prameks dr wates ke purwosari jam brp aja ya?

    ReplyDelete