Jadwal Kereta Api Penataran Ekspres 2016

Kereta Api Penataran Ekpres Jurusan Surabaya Gubeng Malang Blitar merupakan KA Kelas ekonomi AC komersil dengan tarif Rp 25.000 untuk Surabaya sampai dengan Malang. Sedangkan Surabaya Blitar seharga Rp 45.000, Malang Blitar Rp 20.000. Jadwal KA Penataran Ekspres 2014 mengalami perubahan berdasarkan terbitnya GAPEKA 2014. Jadwal KA Penataran Ekspres terbaru ini tidak bergeser terlalu banyak, hanya ada penambahan rute hingga Stasiun Blitar.

Untuk melayani penumpang dari Blitar yang ingin ke Surabaya atau sebaliknya, ditambahlah rute KA Penataran Ekspres hingga sampai Blitar. KA Pentaran Ekspres bisa dijadikan alternatif untuk menjangkau Blitar Malang Surabaya. Waktu tempuh jauh lebih cepat untuk menjangkau tengah kota Surabaya dibandingkan dengan kendaraan pribadi atau kendaraan umum.

Berikut ini Jadwal KA Penataran Ekspres 2014 terbaru dari Blitar, Malang  dan Surabaya.

Dari Stasiun Malang
KA 180 :
STASIUN DATANG BERANGKAT
MALANG - 04.25
LAWANG 05.02 05.07
SIDOARJO 06.16 06.25
WARU 06.38 06.40
WONOKROMO 06.48 06.56
GUBENG 07.03 -

Jadwal KA Pentaran Ekspres dari Stasiun Blitar (KA 182) :
STASIUN DATANG BERANGKAT
BLITAR - 12.55
GARUM 13.07 13.14
WLINGI 13.33 13.35
NGEBRUK 14.16 14.22
KEPANJEN 14.33 14.35
PAKISAJI 14.47 14.53
MALANG KOTA LAMA 15.07 15.10
MALANG 15.15 15.25
LAWANG 15.52 16.02
SIDOARJO 17.07 17.09
WARU 17.23 17.26
WONOKROMO 17.34 17.36
GUBENG 17.43 -

Jadwal KA Penataran Ekspres dari Stasiun Gubeng :
KA 179
STASIUN DATANG BERANGKAT
GUBENG - 07.40
WONOKROMO 07.47 07.49
WARU 07.57 07.59
SIDOARJO 08.12 08.17
PORONG 08.29 08.36
LAWANG 09.33 09.37
MALANG 10.03 10.08
MALANG KOTA LAMA 10.13 10.16
KEPANJEN 10.41 10.43
NGEBRUK 10.55 11.01
WLINGI 11.45 11.47
BLITAR 12.13 -

KA 181
STASIUN DATANG BERANGKAT
GUBENG - 18.50
WONOKROMO 18.58 19.01
WARU 19.09 19.12
SIDOARJO 19.25 19.27
LAWANG 20.32 20.36
MALANG 21.03 -

gambar Kereta Api Penataran Ekspres

Demikian Jadwal Kereta Api Penataran Ekspres 2014 yang termasuk Jadwal KA Terbaru 2014, semoga bermanfaat bagi calon penumpang KA Pentaran Ekspres Surabaya, Malang, Blitar.
Baca Juga : Jadwal KA Penataran 2014 dan Jadwal dan Harga Tiket KA Rapih Dhoho 2014.


4 Responses to "Jadwal Kereta Api Penataran Ekspres 2016"

  1. Saya berharap KA ini - KA 181 yg biasanya hanya sampai malang, bisa sampai Blitar di hari tertentu, jumat misalnya, karena dari sisi jam keberangkatan dari Gubeng sangat pas (18.50). sehingga sangat di minati oleh mahasiswa, pekerja yg tinggal di surabya yg akan pulang tiap minggu ke Blitar. Trimakasih dan semoga bisa direalisasikan.

    ReplyDelete
  2. Untuk KA 179 sampai Blitar namun waktunya agak siangan, Untuk 181 sampai Malang doang mungkin karena waktunya sudah terlalu malam.

    ReplyDelete
  3. Semoga bertambah jadwalnya...karena sangat bermanfaat bagi kami sekeluarga

    ReplyDelete
    Replies
    1. Penataran Ekspres sudah tidak jalan, yang saat ini jalan adalah KA Dhoho dan KA Penataran Kelas Ekonomi AC.

      Delete