Home » » Jadwal Kereta Api Majapahit 2020

Jadwal Kereta Api Majapahit 2020

Halo raiway mania, masyarakat pengguna kereta api. Kereta Api Majapahit merupakan KA jurusan Malang Jakarta Pasarsenen lewat Semarang. Melayani kelas ekonomi AC dengan formasi tempat duduk 2-2 saling berhadapan. Majapahit sendiri diambilkan dari nama kerajaan di Jawa bagian Timur yang berpusat di Trowulan Mojokerto. Jadwal Kereta Api Majapahit tahun 2020 mengalami perubahan jadwal sesuai dengan GAPEKA/Jadwal KAI Jaman NOW.


Saat ini Jadwal KA Majapahit di berangkatkan dari Stasiun Malang pada pukul 18.30 WIB dan dari Pasarsenen pada pukul 18.15 WIB.

Tiket KA Majapahit Malang 

Tiket KA Majapahit reguler weekday (Senin-Kamis ) seharga Rp 270.000.

Tiket Majapahit reguler weekend (Jum'at, Sabtu, Minggu) seharga Rp 300.000.

Tiket KA Majapahit Lebaran, Natal dan Tahun Baru seharga Rp 400.000.

Tiket bisa dipesan melalui aplikasi KAI Acces dan Tiket,com.

#Jadwal Kereta Api Gajayana

#Jadwal Kereta Api Matarmaja


Jadwal Kereta Api Majapahit 2014


Jadwal KA Majapahit Malang Jakarta KA 251

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 19.00
MALANG KOTALAMA 19.05 19.08
KEPANJEN 19.30 19.34
WLINGI 20.19 20.23
BLITAR 20.44 20.49
TULUNGAGUNG 21.18 21.21
KEDIRI 21.48 21.51
KERTOSONO 22.22 22.28
NGANJUK 22.47 22.49
MADIUN 23.30 23.45
NGAWI 00.08 00.10
WALIKUKUN 00.27 00.29
SOLOJEBRES 01.09 01.14
SEMARANG TAWANG 03.32 03.45
PEKALONGAN 04.56 04.59
TEGAL 05.47 05.54
CIREBON PRUJAKAN 06.50 06.59
JATINEGARA 09.44 09.48
JAKARTA PASARSENEN 09.58 -

Jadwal KA Majapahit Jakarta Malang KA 252

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN - 22.00
CIREBON PRUJAKAN 00.57 01.10
TEGAL 02.07 02.16
PEKALONGAN 03.04 03.09
SEMARANG TAWANG 04.20 04.35
SOLOJEBRES 06.52 06.58
SRAGEN 07.23 07.25
WALIKUKUN 07.46 07.48
NGAWI 08.04 08.06
MADIUN 08.28 08.40
NGANJUK 09.20 09.22
KERTOSONO 09.42 09.46
KEDIRI 10.17 10.20
TULUNGAGUNG 10.47 10.56
NGUNUT 11.09 11.20
BLITAR 11.38 11.43
WLINGI 12.05 12.09
KEPANJEN 12.55 12.59
MALANG KOTALAMA 13.21 13.35
MALANG 13.40 -

Demikian Jadwal KA Majapahit Malang Jakarta dan Jakarta Malang terbaru, silakan pesan tiketnya.


2 comments:

  1. Alhamdulillah sudah 3 kali naik KA Majapahit, meski seringkali harus ngalah dengan KA sekelas Gajahyana tetap saja pelayanannya Majapahit lumayan bagus. Sing tak eling-eling, pas nyang Jakarta ora nggowo jaket, aku kademen AC uadueeem poll. Untung nggowo sarung, jadi turu koyok wong siskamling, sarungan mlungker

    ReplyDelete
  2. Semoga kereta majapahit ini rutenya bisa diteruskan ke jember.jadi penumpang kereta dari jember akan ke jakarta tidak perlu ganti kereta/oper kereta dengan waktu tunggu yang lama

    ReplyDelete