Kereta Api KRD Surabaya Kertosono

Kereta Api KRD Surabaya Kertosono

railway.web.id. Keretea api KRD kertosono tergolong kereta api ekonomi lokal. Bisa juga di sebut sebagai kereta rakyat. Bagaimana tidak disebut kereta rakyat, semua kalangan terangkut oleh kereta api KRD ini. Mulai dari pedagang, pegawai negeri, pegawai swasta dan orang bepergian.

Kereta api KRD membawa 7 gerbong rangkaian dengan skema, di belakang lokomotif kereta luar dinas, gerbong 1, gerbong 2, gerbong 3, gerbong 4, gerbong 5 dan gerbong aling-aling. Dua gerbong tidak di jual tempat duduknya karena sebagai kereta luar dinas dan KMP (kereta makan dan kereta pembangkit).

Rute perjalanan kereta api Krd Surabaya Kertosono dari Stasiun Semut (surabaya kota), stasiun gubeng, stasiun wonokromo, stasiun sepanjang, stasiun boharan, stasiun krian, stasiun kedinding, stasiun tarik, stasiun mojokerto, stasiun curahmalang, stasiun sumobito, peterongan, jombang, sembung dan terakhir kertosono. Untuk rute baliknya juga sama, dimulai dari stasiun kertosono.

Jadwal KA KRD Surabaya Kertosono berangkat dari stasiun Surabaya Kota (semut) per 1 April 2015 pada pukul 19.10, dari stasiun gubeng 19.15 WIB. Sedangkan Dari stasiun Kertosono menuju Surabaya Kota berangkat pada pukul 04.45 WIB tiba Gubeng 07.14.

Harga Tiket KRD Kertosono Rp 10.000, tiket dapat dibeli langsung pada 3 jam sebelum jadwal kereta berangkat. Tiket KRD saat ini menggunakan tiket thermal.

Jadwal KRD Kertosono Per 1 April 2015 :

KA 478 KRD Kertosono Pagi
Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 04.45
SEMBUNG 04.54 04.56
JOMBANG 05.04 05.07
PETERONGAN 05.13 05.15
SUMOBITO 05.23 05.25
CURAHMALANG 05.30 05.32
MOJOKERTO 05.41 05.53
TARIK 06.02 06.05
KEDINDING 06.11 06.14
KRIAN 06.20 06.23
BOHARAN 06.29 06.32
SEPANJANG 06.41 06.44
WONOKOROMO 06.51 06.58
SURABAYA GUBENG 07.04 07.06
SURABAYA KOTA 07.14 -

KA 480 KRD Kertosono Siang
Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 14.00
SEMBUNG 14.09 14.19
JOMBANG 14.27 14.41
PETERONGAN 14.47 14.49
SUMOBITO 14.57 14.59
CURAHMALANG 15.04 15.06
MOJOKERTO 15.15 15.18
TARIK 15.27 15.29
KEDINDING 15.35 15.37
KRIAN 15.43 15.45
SEPANJANG 15.51 15.53
SEPANJANG 16.02 16.13
WONOKOROMO 16.20 16.22
SURABAYA GUBENG 16.28 16.32
SURABAYA KOTA 16.40 -

KA 477 KRD Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :
Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 10.30
SURABAYA GUBENG 10.38 10.40
WONOKROMO 10.46 10.48
SEPANJANG 10.55 10.57
BOHARAN 11.06 11.08
KRIAN 11.14 11.20
KEDINDING 11.26 11.28
TARIK 11.34 11.36
MOJOKERTO 11.45 11.50
CURAHMALANG 11.59 12.01
SUMOBITO 12.06 12.08
PETERONGAN 12.16 12.18
JOMBANG 12.24 12.38
SEMBUNG 12.47 12.49
KERTOSONO 12.58 -

KA 479 KRD Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :
Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 19.10
SURABAYA GUBENG 19.18 19.20
WONOKROMO 19.26 19.28
SEPANJANG 19.35 19.37
BOHARAN 19.46 19.48
KRIAN 19.54 20.00
KEDINDING 20.06 20.08
TARIK 20.14 20.16
MOJOKERTO 20.25 20.28
CURAHMALANG 20.37 20.49
CUMOBITO 20.54 21.01
PETERONGAN 21.09 21.11
JOMBANG 21.17 21.21
SEMBUNG 21.29 21.31
KERTOSONO 21.40 -

Okupansi penumpang KA KRD Surabaya Kertosono untuk keberangkatan dari Kertosono Menuju Surabaya selalu penuh. Jam ini merupakan jam pergi untuk bekerja. Untuk jam pulang kerja, okupansi kereta api KRD tidak terlalu penuh karena banyak yang ikut kereta api rapih dhoho.

Lokomotif penarik rangkaian kereta api KRD ini bervariasi alias tidak tentu. Sering menggunakan lokomotif CC201 dengan seri belakangnya bergantian, tergantung kesiapan lokomotif di dipo sidotopo. Kadang memakai 203 dan 204 dengan seri kode berbeda pula.

Demikian tulisan singkat mengenai kereta api KRD Surabaya Kertosono PER 1 APRIL 2015, semoga bermanfaat dan mari tertib berkereta api. (agus).

0 Response to "Kereta Api KRD Surabaya Kertosono"

Post a Comment