Home » » Kereta Api KRD Surabaya Kertosono

Kereta Api KRD Surabaya Kertosono

Kereta Api KRD Surabaya Kertosono

Keretea api KRD kertosono tergolong kereta api ekonomi lokal. Bisa juga di sebut sebagai kereta rakyat. Bagaimana tidak disebut kereta rakyat, semua kalangan terangkut oleh kereta api KRD ini. Mulai dari pedagang, pegawai negeri, pegawai swasta dan orang bepergian.

Kereta api KRD membawa 6 gerbong rangkaian dengan skema, di belakang lokomotif kereta pembangkit, gerbong 1, gerbong 2, gerbong 3, gerbong 4, gerbong 5. Gerbong Pembangkit tidak di jual tempat duduknya karena sebagai kereta luar dinas dan KMP (kereta makan dan kereta pembangkit).

Rute perjalanan kereta api Krd Surabaya Kertosono dari Stasiun Semut (Surabaya Kota), stasiun Gubeng, stasiun wonokromo, stasiun sepanjang, stasiun boharan, stasiun krian, stasiun kedinding, stasiun tarik, stasiun mojokerto, stasiun curahmalang, stasiun sumobito, peterongan, jombang, sembung dan terakhir kertosono. Untuk rute baliknya juga sama, dimulai dari stasiun kertosono.

Kereta Api KRD Surabaya Kertosono


Harga Tiket KRD Kertosono Rp 10.000, tiket dapat dipesan mulai H-7 maupun dibeli langsung pada hari H keberangkatan sampai menjelang kereta berangkat. Tiket KRD saat ini menggunakan tiket thermal berupa secarik kertas seperti struk atm.

Jadwal KRD Kertosono Terbaru Per 1 April 2017 :


KA 448 KRD Kertosono Pagi

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 04.40
SEMBUNG 04.48 04.50
JOMBANG 04.58 05.02
PETERONGAN 05.08 05.10
SUMOBITO 05.18 05.20
CURAHMALANG 05.25 05.47
MOJOKERTO 05.57 06.00
TARIK 06.11 06.13
KEDINDING 06.19 06.21
KRIAN 06.27 06.29
BOHARAN 06.35 06.37
SEPANJANG 06.47 06.50
WONOKOROMO 06.58 07.08
SURABAYA GUBENG 07.14 07.18
SURABAYA KOTA 07.26 -


KA 450 KRD Kertosono Siang

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 14.25
SEMBUNG 14.35 14.37
JOMBANG 14.45 14.58
PETERONGAN 15.06 15.08
SUMOBITO 15.17 15.19
CURAHMALANG 15.25 15.27
MOJOKERTO 15.36 15.39
TARIK 15.49 15.51
KEDINDING 15.57 15.59
KRIAN 16.05 16.07
SEPANJANG 16.13 16.20
SEPANJANG 16.29 16.43
WONOKOROMO 16.50 16.57
SURABAYA GUBENG 17.03 17.07
SURABAYA KOTA 17.15 -


KA 447 KRD Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 10.00
SURABAYA GUBENG 10.08 10.11
WONOKROMO 10.17 10.22
SEPANJANG 10.29 10.31
BOHARAN 10.40 10.42
KRIAN 10.48 10.50
KEDINDING 10.56 10.58
TARIK 11.04 11.12
MOJOKERTO 11.21 11.24
CURAHMALANG 11.33 11.35
SUMOBITO 11.40 11.58
PETERONGAN 12.06 12.14
JOMBANG 12.20 12.23
SEMBUNG 12.31 12.33
KERTOSONO 12.42 -


KA 479 KRD Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 20.00
SURABAYA GUBENG 20.08 20.11
WONOKROMO 20.18 20.20
SEPANJANG 20.27 20.31
BOHARAN 20.40 20.46
KRIAN 20.52 21.00
KEDINDING 21.06 21.13
TARIK 21.19 21.30
MOJOKERTO 21.40 21.43
CURAHMALANG 21.52 21.54
CUMOBITO 22.00 22.02
PETERONGAN 22.10 22.12
JOMBANG 22.18 22.21
SEMBUNG 22.29 22.31
KERTOSONO 22.40 -

Okupansi penumpang KA KRD Surabaya Kertosono untuk keberangkatan dari Kertosono pagi menuju Surabaya selalu penuh. Jam ini merupakan jam pergi untuk bekerja dan dimanfaatkan untuk pelaju. Untuk jam pulang kerja, okupansi kereta api KRD tidak terlalu penuh karena banyak yang ikut kereta api Rapih Dhoho.

Baca Juga Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta Api Indoesia Terbaru


Lokomotif penarik rangkaian kereta api KRD ini bervariasi alias tidak tentu. Sering menggunakan lokomotif CC201 dengan seri belakangnya bergantian, tergantung kesiapan lokomotif di dipo sidotopo. Kadang memakai 203 dan 204 dengan seri kode berbeda pula.

Demikian tulisan singkat mengenai kereta api KRD Surabaya Kertosono PER 1 APRIL 2017, semoga bermanfaat dan mari tertib berkereta api.

0 comments:

Post a Comment