Home » » KA Rapih Dhoho Surabaya Blitar Lewat Kertosono 2020

KA Rapih Dhoho Surabaya Blitar Lewat Kertosono 2020

KA Rapih Dhoho adalah jenis kereta api ekonomi lokal daop VIII Surabaya rute Surabaya Blitar lewat Kediri. KA Dhoho melayani rute atau relasi Surabaya Kota tujuan akhir Blitar lewat Kertosono dengan pemberhentian hampir tiap stasiun. Gerbong KA Rapih Dhoho berjumlah 6 gerbong dengan susunan dibelakang lokomotif untuk kereta makan dan pembangkit atau KMP atau MP. Dibelakangnya KMP adalah kereta satu sampai dengan kereta lima. Susunan kereta api rapih dhoho ini bisa terbalik saat ganti "kepala" di stasiun kertosono.

Untuk harga tiket KA Dhoho sebesar Rp 15.000 untuk rute terjauh, Harga Surabaya Mojokerto 10.000, Surabaya Kertosono 12.000.Pemesanan tiket KA Dhoho bisa mulai dilakukan pada H-7 sebelum keberangkatan di Aplikasi KAI Acces dan Pembayaran pakai LinkAJa.

KA Rapih Dhoho


#Jadwal Kereta Api Penataran

#Jadwal Kereta Api KRD Kertosono

Jadwal KA Dhoho Surabaya Blitar dan Blitar Surabaya, semua lewat Kertosono.




Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
439 SURABAYA BLITAR 04.50-10.21
441 SURABAYA BLITAR 09.20-15.13
443 SURABAYA BLITAR 12.00-17.51
445 SURABAYA BLITAR 17.50-22.43




Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
440 BLITAR SURABAYA 04.45-10.25
442 BLITAR SURABAYA 09.55-16.48
444 BLITAR SURABAYA 13.42-19.21
446 BLITAR SURABAYA 17.23-22.55



Jadwal KA Dhoho berdasarkan Stasiun Kedatangan dan Keberangkatan

Cara membaca tabel jadwal ini : Silakan lihat kolom stasiun, lihat jam kedatangan dan jam keberangkatannya. Contoh Kedatangan KA Dhoho di Stasiun Krian dari Surabaya 05.44 dan keberangkatannya 05.46 tujuan Blitar. Begitu juga seterusnya.

JADWAL KA DHOHO DARI SURABAYA KE BLITAR LEWAT KERTOSONO



KA 439 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 04.50
Surabaya Gubeng 04.58 05.02
Wonokromo 05.09 05.12
Sepanjang 05.19 05.21
Boharan 05.30 05.38
Krian 05.44 05.46
Tarik 05.55 06.14
Mojokerto 06.23 06.33
Curahmalang 06.42 06.44
Sumobito 06.49 06.51
Peterongan 06.59 07.01
Jombang 07.08 07.11
Sembung 07.20 07.22
Kertosono 07.32 08.00
Papar 08.16 08.18
Kediri 08.35 08.46
Ngadiluwih 08.56 08.58
Kras 09.05 09.07
Ngujang 09.15 09.17
Tulungagung 09.25 09.28
Sumbergempol 09.35 09.37
Ngunut 09.45 09.47
Rejotangan 09.55 10.07
Blitar 10.21 -


KA 441 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 09.20
Surabaya Gubeng 09.28 09.31
Wonokromo 09.37 09.40
Sepanjang 09.48 09.54
Krian 10.08 10.17
Tarik 10.27 10.29
Mojokerto 10.39 10.49
Curahmalang 10.58 11.00
Sumobito 11.05 11.16
Peterongan 11.24 11.26
Jombang 11.32 11.40
Sembung 11.49 11.52
Kertosono 12.02 12.45
Purwoasri 12.56 13.05
Papar 13.13 13.15
Minggiran 13.21 13.33
Kediri 13.46 13.49
Ngadiluwih 13.59 14.01
Kras 14.08 14.10
Ngujang 14.18 14.20
Tulungagung 14.27 14.33
Sumbergempol 14.39 14.41
Ngunut 14.49 14.51
Rejotangan 14.59 15.01
Blitar 15.13 -



KA 443 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 12.00
Surabaya Gubeng 12.08 12.11
Wonokromo 12.17 12.23
Sepanjang 12.31 12.33
Boharan 12.43 12.49
Krian 12.55 12.57
Tarik 13.07 13.09
Mojokerto 13.19 13.39
Curahmalang 13.48 13.52
Sumobito 13.57 13.59
Peterongan 14.07 14.18
Jombang 14.24 14.28
Sembung 14.36 14.38
Kertosono 14.48 15.15
Papar 15.31 15.39
Kediri 15.57 16.15
Ngadiluwih 16.25 16.27
Kras 16.34 16.36
Ngujang 16.44 16.46
Tulungagung 16.54 16.57
Sumbergempol 17.04 17.06
Ngunut 17.14 17.24
Rejotangan 17.32 17.38
Blitar 17.51 -



KA 445 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 17.50
Surabaya Gubeng 17.59 18.02
Wonokromo 18.09 18.12
Sepanjang 18.19 18.21
Krian 18.35 18.37
Tarik 18.47 18.49
Mojokerto 18.59 19.02
Curahmalang 19.11 19.13
Sumobito 19.18 19.34
Peterongan 19.42 19.44
Jombang 19.50 19.53
Sembung 20.01 20.03
Kertosono 20.13 20.34
Papar 20.50 20.52
Kediri 21.09 21.12
Ngadiluwih 21.21 21.23
Kras 21.30 21.36
Ngujang 21.44 21.46
Tulungagung 21.53 21.57
Sumbergempol 22.03 22.05
Ngunut 22.13 22.19
Rejotangan 22.28 22.30
Blitar 22.43 -




JADWAL KA DHOHO DARI BLITAR KE SURABAYA LEWAT KERTOSONO



KA 440 (Blitar Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 04.45
Rejotangan 04.58 05.00
Ngunut 05.08 05.10
Sumbergempol 05.18 05.20
Tulungagung 05.27 05.30
Ngujang 05.38 05.40
Kras 05.48 05.50
Ngadiluwih 05.57 05.59
Kediri 06.09 06.14
Papar 06.32 06.34
Kertosono 06.52 07.20
Sembung 07.30 07.32
Jombang 07.41 07.57
Peterongan 08.04 08.06
Sumobito 08.14 08.16
Curahmalang 08.22 08.30
Mojokerto 08.39 08.53
Tarik 09.05 09.07
Krian 09.17 09.21
Boharan 09.27 09.43
Sepanjang 09.52 09.56
Wonokromo 10.04 10.07
Surabaya Gubeng 10.14 10.17
Surabaya Kota 10.25 -




KA 442 (Blitar Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 09.55
Rejotangan 10.07 10.11
Ngunut 10.20 10.22
Sumbergempol 10.30 10.32
Tulungagung 10.39 11.05
Ngujang 11.13 11.15
Kras 11.23 11.26
Ngadiluwih 11.34 11.36
Kediri 11.46 12.21
Susuhan 12.29 12.35
Minggiran 12.42 12.48
Papar 12.54 12.56
Kertosono 13.13 13.40
Sembung 13.50 14.10
Jombang 14.18 14.26
Peterongan 14.32 14.40
Sumobito 14.48 14.54
Curahmalang 14.59 15.09
Mojokerto 15.18 15.24
Tarik 15.34 15.36
Krian 15.46 15.48
Sepanjang 16.02 16.28
Wonokromo 16.25 16.28
Surabaya Gubeng 16.36 16.40
Surabaya Kota 16.48 -




KA 444 (Blitar Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 13.42
Rejotangan 13.55 14.03
Ngunut 14.11 14.13
Sumbergempol 14.22 14.24
Tulungagung 14.31 14.35
Ngujang 14.43 14.45
Kras 14.53 14.55
Ngadiluwih 15.02 15.04
Kediri 15.14 15.17
Papar 15.35 5.37
Kertosono 15.53 16.20
Sembung 16.30 16.32
Jombang 16.40 16.43
Peterongan 16.50 16.58
Sumobito 17.06 17.08
Curahmalang 17.13 17.19
Mojokerto 17.28 17.51
Tarik 18.00 18.02
Krian 18.12 18.18
Boharan 18.24 18.32
Sepanjang 18.42 18.50
Wonokromo 18.59 19.03
Surabaya Gubeng 19.09 19.12
Surabaya Kota 19.21 -



KA 446 (Blitar Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 17.23
Rejotangan 17.36 17.40
Ngunut 17.48 17.50
Sumbergempol 17.58 18.00
Tulungagung 18.07 18.10
Ngujang 18.18 18.20
Kras 18.28 18.46
Ngadiluwih 18.54 18.56
Kediri 19.06 19.11
Papar 19.29 19.31
Kertosono 19.48 20.17
Sembung 20.27 20.29
Jombang 20.38 20.48
Peterongan 20.54 20.56
Sumobito 21.04 21.19
Curahmalang 21.24 21.22
Mojokerto 21.36 21.40
Tarik 21.49 21.51
Krian 22.01 22.03
Boharan 22.09 22.11
Sepanjang 22.21 22.24
Wonokromo 22.33 22.37
Surabaya Gubeng 22.44 22.47
Surabaya Kota 22.55 -

#Jadwal Kereta Api Penataran

#Jadwal Kereta Api KRD Kertosono
 
Nikmati perjalanan kereta api anda bersama KA Rapih Dhoho dengan menyenangkan, karena sudah ada fasilitas AC dan colokan listrik. Kalau bosan dengan perjalanan anda bisa bermain dengan gadget anda tanpa khawatir kehabisan baterai atau nonton film di leptop anda.

Harga Tiket KA Dhoho berdasarkan jarak atau parsial,
jarak 0-47 km Rp 10.000
48-95 km Rp 12.000
96-170 km Rp 15.000

Contoh : Harga Tiket KA Dhoho Surabaya Mojokerto Rp 10.000, Surabaya Jombang Rp 12.000, Surabaya Kediri-Blitar Rp 15.000, Sepanjang-Curahmalang Rp 10.000 dan seterusnya.

46 comments:

  1. Replies
    1. berhenti di stasiun mbito pak.
      semua ka dhoho berhenti di mbito

      Delete
  2. kalo dari mojokerto ke malang bisa naik dhoho ini gak via kertosono?

    ReplyDelete
    Replies
    1. bisa mas, nanti tarifnya ada dua, dhoho 5.500 dan pentaran 4.000 nanti tarifnya langsung bayar 9.500

      Delete
  3. pak saya orank benowo surabaya..
    saya mau ke malank daerah pajaran...
    saya harus naik kereta rapi dhoho yg jm berapa terus turun dmna dan harganya berapa..?

    ReplyDelete
    Replies
    1. ke malang naik rapih dhoho apa tidak kejauhan ? rute Dhoho == Surabaya mojokerto kediri tulungagung blitar malang,
      Coba naik pentaran saja subaraya sidoarjo bangil malang, Jadwal KA Penataran

      Delete
  4. Pak saya mau nanya, Tarif kereta api dari blitar ke kediri berapa?kalo keberangkatan siang ada gak?

    ReplyDelete
    Replies
    1. tarifnya Rp 5.500
      jadwalnya pilih yang jam 10.55 atau 12.53

      Delete
  5. salam, pak kereta api dhoho lewat jombang tidak?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Wa'alaikumsalaam warohmatullah.
      lewat dan berhenti di Jombang, Peterongan, Sumobito, Sembung, Curahmalang

      Delete
  6. Nambahin harga baru mas gan.. Relasi SB - ML - BL Rp 5.500, lepas BL (NT - TA - KD, dst) Rp. 11.000
    Relasi SB - SKM - KD - BL Rp. 5.500, lepas BL (WG - KPN, dst) Rp. 11.000

    ReplyDelete
    Replies
    1. Sippp mas Panji, terima kasih atas tambahannya semoga bermanfaat bagi para calon penumpang.

      Delete
  7. Missi mas gan tlg tanya kalo dr sbya gubeng smp tulungagung kota bisa ya? Kmudian dr tulungagung jadwalnya apa.masi tetap? Trimakasih...salam...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa mas. Dari tulungagung jadwalnya masih tetap, Mulai 1 juni 2014 mendatang jadwalnya berubah. Tunggu update an jadwalnya

      Delete
  8. tarif ke tulungagung kota dari surabaya sekarang brp ya?
    yg berangkat pagi dari tulungagung skitar jam brp? trs smp sby sekitar jam brp? trimakasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Rp 5.500 kalau dari tulung agung kurang tau jadwal berangkatnya jam berapa, coba di cek langsung ke stasiunnya

      Delete
  9. pak klo dari sidoarjo mau ke kediri lewat mana ya? dan harga tiketnya berapa?

    ReplyDelete
    Replies
    1. ada dua pilihan, pertama dari sidoarjo ikut KA Penataran Dhoho jur SBY Malang Blitar, kemudian lanjut Blitar ke Kediri, harga tiketnya Rp 11.000.
      Kedua bisa ikut KA Dhoho, tapi bapak harus ke stasiun Wonokromo atau GUbeng untuk naik KA Dhoho, harga tiketnya Rp 5.500. Atau bisa juga naik KA pentaran (Rp 5.500) dari sidoarjo ke gubeng, kemudian oper KA Dhoho tujuan kediri (Rp 5.500) total sama aja RP 11.000

      Delete
  10. Permisi pak, kalau tiket rapih dhoho untuk keberangkatan lebaran apakah bisa dibeli mulai sekarang? Lalu belinya bisa online seperti kereta jarak jauh? Terima kasih infonya.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket KA Rapih Dhoho, KA Penataran, KA KRD, KA Arjuno, KRD Bojonegoro hanya bisa dipesan H-30 atau satu bulan sebelum keberangkatan kereta api tersebut. Jadi untuk saat ini bisa memesan tanggal 14 Bulan Juni 2014. Belinya bisa online untuk jarak terjauh seperti Surabaya Kota ke Blitar itu bisa online. Coba cek ke tiket.com itu tersedia untuk KA Dhoho maupun KA Penataran

      Delete
  11. mau tanya mas, saya cari via situs kereta api maupun tket.com kenapa tidak tersedia ya mas? untuk tanggal 13 Juni dari gubeng ke blitar? saya inggin ke kediri, stasiun tujuan saya masukan apa ya supaya bisa keluar KA Dhoho?
    Thanks.. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Lokal Rapih Dhoho dan Penataran memang pernah muncul di situs tersebut, akan tetapi saat ini tidak muncul lagi. Entah apa alasannya. Jika ibu domisili Surabaya, saya sarankan mengantri di loket stasiun untuk pemesanan KA Dhoho tanggal 13 juni. Antri nya di Stasiun Wonokromo, Gubeng, Semut. Untuk jam-jam pagi masih sepi antriannya. Semoga membantu

      Delete
  12. bapak mau tanyak untuk surabaya ke kediri dari stasiun wonokromo bisa atau tidak?tiket bisa dibeli H- berapa keberangkatan?terimakasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa di beli di Wonokromo untuk keberangkatan H-30

      Delete
  13. kalau untuk hari sabtu tanggal 14 juni 2014 tiketnya bisa dibeli H- berapa?KA Dhoho jam berapa aja kalau dari wonokromo?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Untuk keberangkatan hari Sabtu tanggal 14 juni bisa dipesan saat ini juga, sebenarnya pesan tanggal 14 Mei sudah bisa. Stasiun Wonokromo buka pukul 06.00 sampai dengan 17.00.

      Delete
  14. terima kasih bapak atas infonya

    ReplyDelete
  15. Permisi mau tanya.. kalau dari kediri mau ke sidoarjo naik kereta apa ya??
    terus bisa turun di stasiun sidoarjo apa saja?? Apa bisa turun di stasiun kota sidoarjo??
    terima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. dari kediri ke Sidoarjo bisa naik KA Dhoho Penataran dengan nomor KA 422 berangkat dari kediri pukul 07.45 WIB , Pukul 12.19 Juga Ada, Nanti rutenya kediri, blitar, malang, bangil , sidoarjo.
      harga tiketnya Rp 11.000

      Delete
  16. Knp tdk ganti loko di kertosono lagi ya kerta dhoho..jd klamaan pak wktunya...

    ReplyDelete
  17. itu naiknya bisa dari stasiun surabaya kota ?
    beli tiketnya juga bisa di sb kota ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. naik dan beli di SB Kota Bisa mas hamid. Beli PP langsung jg bisa, pesan H-30 Juga bisa

      Delete
    2. Tempat duduk sesuai yang tertera di tiket. Jika ada yang menempati mas Hamid bisa "mengusir" nya. Untuk online tidak bisa mas, harus di loket stasiun khususnya dilingkup daop 8

      Delete
  18. pek mau tanya kalo dari kediri ke wonokromo itu bisanya jam berapa aja pak naik dhoho yang tidak lewat malang.. beli tiket hari itu juga bisa tidak?? terima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari kediri ke Wonokromo :

      06.00 tiba di wonokromo 10.01
      12.22 tiba di wonokromo 15.58
      15.45 tiba di wonokromo 20.32
      19.23 tiba di wonokromo 22.35

      Delete
  19. saya mau tanya, apakah msih ada alternatif KA lain tuk jurusan Sby-mojokerto, klo ada saya mau lihat detail Ka tsb.
    trima ksih.....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Selain KA Rapih Dhoho kelas ekonomi AC (Rp 10.000)
      KRD Kertosono Ekonomi AC (Rp 10.000, 19.10 WIB dan 10.40WIB )
      Arjuno Ekspres Bisnis (Rp 25.000, 18.00)
      Sarangan Ekspers Bisnis ( Rp 40.000, 09.30)

      Delete
  20. mau tanya mas, kalo dari st. sidoarjo mau ke st. tulungagung yg nggak lewat malang ada jadwalnya? jam berapa ya mas? terimakasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Sidoarjo ke Tulungagung yang ndak lewat Malang tidak ada langsung. Adanya dari Stasiun Wonokromo atau dari Sepanjang. Dari Sidoarjo ke Wonokromo naik KA Komuter dari Sidoarjo jam 6 Pagi turun wonokromo, dari Wonokromo naik KA Dhoho ada pilihan jadwal : 04.43, 08.33, 12.18 dan 17.48

      Delete
  21. Pak saya mau tanya, saya kan di kalimantan trus saya mau pulang ke t.agung rencananya saya mau naik kereta api dr stasiun wonokromo. Ada alternatif lain kah ya pak untuk pesan tiketnya? Soalnya katanya kalau mau pesan tiket rapih ndoho harus ada kartu identitas asli, dan kalau mau beli pada hari H takutnya kehabisan tiket. Terima kasih pak

    ReplyDelete
    Replies
    1. Mulai tanggal 1 Desember 2015, tiket KA Dhoho, Penataran bisa dipesan H-7. Untuk pemesanan tiket tidak perlu menggunakan KTP, cukup tulis nama anda dan nomor ktp anda di formulir pemesanan. Tulis semua nama dan nomor ktp yang ingin dipesankan tiketnya.

      Tiket KA Dhoho yang rawan habis itu yang jam 17.40, selain itu tiketnya tersedia jika dibeli pada hari H.

      Semoga membantu.

      Delete
  22. kuota untuk ka dhoho dri jombang ke sepanjang ada gak ya ?

    ReplyDelete
  23. Pak...mau tanya kereta Doho jurusan Kediri ke Jombang...adanya jam brp! Trs cara pemesanan online ,apakah TDK BS!

    ReplyDelete