KA Rapih Dhoho


KA Rapih DhohoJadwal KA Dhoho 2016 masih menggunakan Gapeka 1 April 2015. KA Rapih Dhoho adalah jenis kereta api ekonomi lokal daop VIII Surabaya. KA Dhoho melayani rute atau relasi Surabaya Kota tujuan akhir Blitar lewat Kertosono. Gerbong KA Rapih Dhoho berjumlah 7 gerbong dengan susunan dibelakang lokomotif untuk kereta makan dan pembangkit atau KMP atau MP. Dibelakangnya KMP adalah kereta satu sampai dengan kereta lima, dibelakang kereta lima adalah kereta aling-aling bukan untuk penumpang. Susunan kereta api rapih dhoho ini bisa terbalik saat ganti "kepala" di stasiun kertosono.

Untuk harga tiket, dari Rp 5.500 naik menjadi Rp 15.000. Naiknya sih tidak rasional, naiknya melejit hingga hampir 200 %. Padahal tiket KA lokal lain tidak segini naiknya. Mohon pengambil kebijakan untuk merevisi kembali harga tiket KA Dhoho.

Adapun jadwal keberangkatan KA Rapih Dhoho dari Stasiun Gubeng dan Blitar sebagai berikut

* Jadwal berikut ini berlaku mulai 1 April 2015


Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
449 SURABAYA BLITAR 04.25-10.05
451 SURABAYA BLITAR 08.15-14.16
453 SURABAYA BLITAR 12.00-17.18
455 SURABAYA BLITAR 17.30-22.45

Adapun jadwal keberangkatan KA Rapih Dhoho dari Stasiun Blitar sebagai berikut

Nomor KA TUJUAN Jadwal Keberangkatan
450 BLITAR SURABAYA 04.55-10.51
452 BLITAR SURABAYA 09.35-15.55
454 BLITAR SURABAYA 12.35-18.31
456 BLITAR SURABAYA 16.48-22.59

Berikut Ini Detail Jadwal KA Rapih Dhoho 2015 berlaku mulai 1 April 2015 :
KA 449 :
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 04.25
Surabaya Gubeng 04.33 04.35
Wonokromo 04.41 04.43
Sepanjang 04.50 04.52
Krian 05.05 05.11
Tarik 05.32 05.39
Mojokerto 05.48 05.51
Curahmalang 05.59 06.01
Sumobito 06.06 06.08
Peterongan 06.16 06.22
Jombang 06.29 06.34
Sembung 06.43 06.58
Kertosono 07.07 07.38
Papar 07.57 08.06
Kediri 08.26 08.29
Ngadiluwih 08.43 08.45
Kras 08.54 08.56
Tulungagung 09.11 09.14
Sumbergempol 09.22 09.24
Ngunut 09.33 09.36
Rejotangan 09.45 09.54
Blitar 10.05 -

KA 451
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 08.15
Surabaya Gubeng 08.23 08.25
Wonokromo 08.31 08.33
Sepanjang 08.40 08.42
Krian 08.55 08.58
Tarik 09.08 09.10
Mojokerto 09.19 09.27
Curahmalang 09.36 09.38
Sumobito 09.43 09.45
Peterongan 09.53 09.55
Jombang 10.01 10.06
Sembung 10.15 10.28
Kertosono 10.37 11.10
Papar 11.29 11.39
Kediri 12.12 12.17
Ngadiluwih 12.30 12.32
Kras 12.40 12.42
Tulungagung 13.20 13.30
Sumbergempol 13.37 13.39
Ngunut 13.48 13.50
Rejotangan 13.59 14.01
Blitar 14.16 -

KA 453
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 12.00
Surabaya Gubeng 12.08 12.10
Wonokromo 12.16 12.18
Sepanjang 12.25 12.27
Krian 12.40 12.42
Tarik 12.52 12.54
Mojokerto 13.03 13.12
Curahmalang 13.22 13.24
Sumobito 13.29 13.31
Peterongan 13.39 13.50
Jombang 13.56 14.05
Sembung 14.14 14.17
Kertosono 14.26 14.50
Papar 15.10 15.12
Kediri 15.32 15.36
Ngadiluwih 15.50 15.52
Kras 16.00 16.08
Tulungagung 16.23 16.26
Sumbergempol 16.34 16.36
Ngunut 16.45 16.47
Rejotangan 16.56 17.04
Blitar 17.18 -

KA 455
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 17.30
Surabaya Gubeng 17.38 17.40
Wonokromo 17.46 17.48
Sepanjang 17.55 18.04
Krian 18.17 18.19
Tarik 18.29 18.31
Mojokerto 18.40 18.43
Curahmalang 18.52 18.54
Sumobito 18.59 19.01
Peterongan 19.09 19.11
Jombang 19.17 19.27
Sembung 19.36 19.38
Kertosono 19.47 20.12
Papar 20.30 20.36
Kediri 20.56 21.13
Ngadiluwih 21.26 21.28
Kras 21.36 21.38
Tulungagung 21.53 21.55
Sumbergempol 22.02 22.04
Ngunut 22.13 22.19
Rejotangan 22.28 22.30
Blitar 22.45 -

KA 450
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 04.55
Rejotangan 05.09 05.20
Ngunut 05.29 05.31
Sumbergempol 05.40 05.42
Tulungagung 05.49 05.52
Kras 06.07 06.13
Ngadiluwih 06.22 06.29
Kediri 06.42 06.55
Papar 07.16 07.18
Kertosono 07.36 08.12
Sembung 08.21 08.23
Jombang 08.31 08.47
Peterongan 08.53 08.55
Sumobito 09.03 08.09
Curahmalang 09.14 09.16
Mojokerto 09.25 09.30
Tarik 09.39 09.47
Krian 10.09 10.11
Sepanjang 10.24 10.26
Wonokromo 10.33 10.35
Surabaya Gubeng 10.41 10.43
Surabaya Kota 10.51 -


KA 452
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 09.35
Rejotangan 09.49 09.53
Ngunut 10.02 10.05
Sumbergempol 10.14 10.16
Tulungagung 10.23 10.26
Kras 11.09 11.11
Ngadiluwih 11.20 11.22
Kediri 11.35 11.40
Papar 12.01 12.18
Kertosono 12.36 13.00
Sembung 13.09 13.16
Jombang 13.24 13.27
Peterongan 13.33 13.55
Sumobito 14.03 14.05
Curahmalang 14.10 14.27
Mojokerto 14.35 14.40
Tarik 14.49 14.51
Krian 15.01 15.04
Sepanjang 15.17 15.20
Wonokromo 15.27 15.32
Surabaya Gubeng 15.38 15.47
Surabaya Kota 15.55 -


KA 454
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 12.35
Rejotangan 12.50 12.52
Ngunut 13.01 13.03
Sumbergempol 13.12 13.21
Tulungagung 13.28 13.32
Kras 13.48 13.59
Ngadiluwih 14.07 14.09
Kediri 14.22 14.25
Papar 14.45 14.47
Kertosono 15.17 15.50
Sembung 15.59 16.01
Jombang 16.09 16.14
Peterongan 16.20 16.22
Sumobito 16.30 16.32
Curahmalang 16.37 16.49
Mojokerto 16.58 17.08
Tarik 17.17 17.29
Krian 17.39 17.49
Sepanjang 18.02 18.06
Wonokromo 18.13 18.15
Surabaya Gubeng 18.21 18.23
Surabaya Kota 18.31 -

KA 456
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 16.48
Rejotangan 17.02 17.06
Ngunut 17.15 17.17
Sumbergempol 17.26 17.28
Tulungagung 17.35 17.40
Kras 17.55 18.22
Ngadiluwih 18.50 18.55
Kediri 19.08 19.13
Papar 19.34 19.37
Kertosono 19.56 20.39
Sembung 20.48 20.57
Jombang 21.06 21.19
Peterongan 21.25 21.27
Sumobito 21.35 21.37
Curahmalang 21.42 21.44
Mojokerto 21.53 21.56
Tarik 22.05 22.07
Krian 22.17 22.19
Sepanjang 22.32 22.34
Wonokromo 22.41 22.43
Surabaya Gubeng 22.49 22.51
Surabaya Kota 22.59 -

Nikmati perjalanan kereta api anda bersama KA Rapih Dhoho dengan menyenangkan, karena sudah ada fasilitas AC dan colokan listrik. Kalau bosan dengan perjalanan anda bisa bermain dengan gadget anda tanpa khawatir kehabisan baterai atau nonton film di leptop anda. Tiket KA Dhoho saat ini bisa dibeli 3 jam Sebelum jadwal keberangkatan di Stasiun terdekat. Tiket KA Dhoho sekarang beralih menggunakan tiket thermal.
Itu dia KA Dhoho dan jadwal ka dhoho 1 April 2015.
Harga Tiket KA Dhoho berdasarkan jarak atau parsial,
jarak 0-47 km Rp 10.000
48-95 km Rp 12.000
96-170 km Rp 15.000
Contoh : Harga Tiket KA Dhoho Surabaya Mojokerto Rp 10.000, Surabaya Jombang Rp 12.000, Surabaya Kediri-Blitar Rp 15.000, Sepanjang-Curahmalang Rp 10.000 dan seterusnya.
Baca Juga : Jadwal Kereta Api Rapih Dhoho 2015 Terbaru berlaku 1 April 2015.

44 Responses to "KA Rapih Dhoho"

  1. Replies
    1. berhenti di stasiun mbito pak.
      semua ka dhoho berhenti di mbito

      Delete
  2. kalo dari mojokerto ke malang bisa naik dhoho ini gak via kertosono?

    ReplyDelete
    Replies
    1. bisa mas, nanti tarifnya ada dua, dhoho 5.500 dan pentaran 4.000 nanti tarifnya langsung bayar 9.500

      Delete
  3. pak saya orank benowo surabaya..
    saya mau ke malank daerah pajaran...
    saya harus naik kereta rapi dhoho yg jm berapa terus turun dmna dan harganya berapa..?

    ReplyDelete
    Replies
    1. ke malang naik rapih dhoho apa tidak kejauhan ? rute Dhoho == Surabaya mojokerto kediri tulungagung blitar malang,
      Coba naik pentaran saja subaraya sidoarjo bangil malang, Jadwal KA Penataran

      Delete
  4. Pak saya mau nanya, Tarif kereta api dari blitar ke kediri berapa?kalo keberangkatan siang ada gak?

    ReplyDelete
    Replies
    1. tarifnya Rp 5.500
      jadwalnya pilih yang jam 10.55 atau 12.53

      Delete
  5. salam, pak kereta api dhoho lewat jombang tidak?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Wa'alaikumsalaam warohmatullah.
      lewat dan berhenti di Jombang, Peterongan, Sumobito, Sembung, Curahmalang

      Delete
  6. Nambahin harga baru mas gan.. Relasi SB - ML - BL Rp 5.500, lepas BL (NT - TA - KD, dst) Rp. 11.000
    Relasi SB - SKM - KD - BL Rp. 5.500, lepas BL (WG - KPN, dst) Rp. 11.000

    ReplyDelete
    Replies
    1. Sippp mas Panji, terima kasih atas tambahannya semoga bermanfaat bagi para calon penumpang.

      Delete
  7. Missi mas gan tlg tanya kalo dr sbya gubeng smp tulungagung kota bisa ya? Kmudian dr tulungagung jadwalnya apa.masi tetap? Trimakasih...salam...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa mas. Dari tulungagung jadwalnya masih tetap, Mulai 1 juni 2014 mendatang jadwalnya berubah. Tunggu update an jadwalnya

      Delete
  8. tarif ke tulungagung kota dari surabaya sekarang brp ya?
    yg berangkat pagi dari tulungagung skitar jam brp? trs smp sby sekitar jam brp? trimakasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Rp 5.500 kalau dari tulung agung kurang tau jadwal berangkatnya jam berapa, coba di cek langsung ke stasiunnya

      Delete
  9. pak klo dari sidoarjo mau ke kediri lewat mana ya? dan harga tiketnya berapa?

    ReplyDelete
    Replies
    1. ada dua pilihan, pertama dari sidoarjo ikut KA Penataran Dhoho jur SBY Malang Blitar, kemudian lanjut Blitar ke Kediri, harga tiketnya Rp 11.000.
      Kedua bisa ikut KA Dhoho, tapi bapak harus ke stasiun Wonokromo atau GUbeng untuk naik KA Dhoho, harga tiketnya Rp 5.500. Atau bisa juga naik KA pentaran (Rp 5.500) dari sidoarjo ke gubeng, kemudian oper KA Dhoho tujuan kediri (Rp 5.500) total sama aja RP 11.000

      Delete
  10. Permisi pak, kalau tiket rapih dhoho untuk keberangkatan lebaran apakah bisa dibeli mulai sekarang? Lalu belinya bisa online seperti kereta jarak jauh? Terima kasih infonya.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket KA Rapih Dhoho, KA Penataran, KA KRD, KA Arjuno, KRD Bojonegoro hanya bisa dipesan H-30 atau satu bulan sebelum keberangkatan kereta api tersebut. Jadi untuk saat ini bisa memesan tanggal 14 Bulan Juni 2014. Belinya bisa online untuk jarak terjauh seperti Surabaya Kota ke Blitar itu bisa online. Coba cek ke tiket.com itu tersedia untuk KA Dhoho maupun KA Penataran

      Delete
  11. mau tanya mas, saya cari via situs kereta api maupun tket.com kenapa tidak tersedia ya mas? untuk tanggal 13 Juni dari gubeng ke blitar? saya inggin ke kediri, stasiun tujuan saya masukan apa ya supaya bisa keluar KA Dhoho?
    Thanks.. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Lokal Rapih Dhoho dan Penataran memang pernah muncul di situs tersebut, akan tetapi saat ini tidak muncul lagi. Entah apa alasannya. Jika ibu domisili Surabaya, saya sarankan mengantri di loket stasiun untuk pemesanan KA Dhoho tanggal 13 juni. Antri nya di Stasiun Wonokromo, Gubeng, Semut. Untuk jam-jam pagi masih sepi antriannya. Semoga membantu

      Delete
  12. bapak mau tanyak untuk surabaya ke kediri dari stasiun wonokromo bisa atau tidak?tiket bisa dibeli H- berapa keberangkatan?terimakasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa di beli di Wonokromo untuk keberangkatan H-30

      Delete
  13. kalau untuk hari sabtu tanggal 14 juni 2014 tiketnya bisa dibeli H- berapa?KA Dhoho jam berapa aja kalau dari wonokromo?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Untuk keberangkatan hari Sabtu tanggal 14 juni bisa dipesan saat ini juga, sebenarnya pesan tanggal 14 Mei sudah bisa. Stasiun Wonokromo buka pukul 06.00 sampai dengan 17.00.

      Delete
  14. Permisi mau tanya.. kalau dari kediri mau ke sidoarjo naik kereta apa ya??
    terus bisa turun di stasiun sidoarjo apa saja?? Apa bisa turun di stasiun kota sidoarjo??
    terima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. dari kediri ke Sidoarjo bisa naik KA Dhoho Penataran dengan nomor KA 422 berangkat dari kediri pukul 07.45 WIB , Pukul 12.19 Juga Ada, Nanti rutenya kediri, blitar, malang, bangil , sidoarjo.
      harga tiketnya Rp 11.000

      Delete
  15. Knp tdk ganti loko di kertosono lagi ya kerta dhoho..jd klamaan pak wktunya...

    ReplyDelete
  16. itu naiknya bisa dari stasiun surabaya kota ?
    beli tiketnya juga bisa di sb kota ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. naik dan beli di SB Kota Bisa mas hamid. Beli PP langsung jg bisa, pesan H-30 Juga bisa

      Delete
    2. Tempat duduk sesuai yang tertera di tiket. Jika ada yang menempati mas Hamid bisa "mengusir" nya. Untuk online tidak bisa mas, harus di loket stasiun khususnya dilingkup daop 8

      Delete
  17. pek mau tanya kalo dari kediri ke wonokromo itu bisanya jam berapa aja pak naik dhoho yang tidak lewat malang.. beli tiket hari itu juga bisa tidak?? terima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari kediri ke Wonokromo :

      06.00 tiba di wonokromo 10.01
      12.22 tiba di wonokromo 15.58
      15.45 tiba di wonokromo 20.32
      19.23 tiba di wonokromo 22.35

      Delete
  18. saya mau tanya, apakah msih ada alternatif KA lain tuk jurusan Sby-mojokerto, klo ada saya mau lihat detail Ka tsb.
    trima ksih.....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Selain KA Rapih Dhoho kelas ekonomi AC (Rp 10.000)
      KRD Kertosono Ekonomi AC (Rp 10.000, 19.10 WIB dan 10.40WIB )
      Arjuno Ekspres Bisnis (Rp 25.000, 18.00)
      Sarangan Ekspers Bisnis ( Rp 40.000, 09.30)

      Delete
  19. mau tanya mas, kalo dari st. sidoarjo mau ke st. tulungagung yg nggak lewat malang ada jadwalnya? jam berapa ya mas? terimakasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Sidoarjo ke Tulungagung yang ndak lewat Malang tidak ada langsung. Adanya dari Stasiun Wonokromo atau dari Sepanjang. Dari Sidoarjo ke Wonokromo naik KA Komuter dari Sidoarjo jam 6 Pagi turun wonokromo, dari Wonokromo naik KA Dhoho ada pilihan jadwal : 04.43, 08.33, 12.18 dan 17.48

      Delete
  20. Pak saya mau tanya, saya kan di kalimantan trus saya mau pulang ke t.agung rencananya saya mau naik kereta api dr stasiun wonokromo. Ada alternatif lain kah ya pak untuk pesan tiketnya? Soalnya katanya kalau mau pesan tiket rapih ndoho harus ada kartu identitas asli, dan kalau mau beli pada hari H takutnya kehabisan tiket. Terima kasih pak

    ReplyDelete
    Replies
    1. Mulai tanggal 1 Desember 2015, tiket KA Dhoho, Penataran bisa dipesan H-7. Untuk pemesanan tiket tidak perlu menggunakan KTP, cukup tulis nama anda dan nomor ktp anda di formulir pemesanan. Tulis semua nama dan nomor ktp yang ingin dipesankan tiketnya.

      Tiket KA Dhoho yang rawan habis itu yang jam 17.40, selain itu tiketnya tersedia jika dibeli pada hari H.

      Semoga membantu.

      Delete