Home » » Jadwal KA Gaya Baru Malam Selatan Desember 2019

Jadwal KA Gaya Baru Malam Selatan Desember 2019

KA Gaya Baru Malam Selatan  atau KA GBMS dengan rute Stasiun Surabaya Gubeng sampai stasiun Pasar Senen merupakan kereta api ekonomi dan eksekutif. Rute yang dilalui adalah jalur selatan seperti KA Bima yang kelas eksekutif itu. KA GBMS berhenti di stasiun Mojokerto, Jombang, Madiun, Walikukun, Sragen, Purwosari, Klaten Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cildeug, Cirebon, Jatinegara, Pasarsenen.

KA Gaya Baru Malam saat ini dicabut subsidinya dan menjadi kereta api komersil. Subsidi dialihkan untuk kereta api lokal. KA Gaya Baru Malam Selatan menggunakan trainset hasil modif Balai Yasa Gubeng dimana gerbong seat 106 dirubah menjadi gerbong seat 80. Tempat duduk 2-2 saling berhadapan.

Harga Tiket KA Gaya Baru Malam Selatan 

Harga Tiket KA Gaya Baru Malam Selatan reguler normal Senin-Kamis Kelas Ekonomi Rp 250.000, 260.000, 270.000, 300.000. Kelas Eksekutif 300.000 dan 350.000.

Harga Tiket KA Gaya Baru Malam Selatan weekend JSM( Jumat, Sabtu, Minggu) Rp 400.000.
Harga Tiket Gaya Baru Malam Selatan Lebaran dan Natal Tahun Baru Rp 450.000.


jadwal gaya baru malam selatan

Jadwal KA Gaya Baru Malam Selatan atau GBMS Nomor KA 111

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 11.30
WONOKROMO 11.37 11.40
SEPANJANG 11.47 11.49
MOJOKERTO 12.19 12.22
JOMBANG 12.44 12.47
KERTOSONO 13.04 13.08
CARUBAN 13.54 13.56
MADIUN 14.10 14.21
WALIKUKUN 14.59 15.01
SRAGEN 15.21 15.23
PURWOSARI 15.53 15.58
KLATEN 16.22 16.24
LEMPUYANGAN 16.47 16.59
WATES 17.30 17.33
KUTOARJO 18.04 18.07
KEBUMEN 18.32 18.36
GOMBONG 18.56 19.11
PURWOKERTO 20.02 20.09
BUMIAYU 20.51 20.53
KETANGGUNGAN 21.36 21.38
CILEDUG 21.52 21.54
CIREBON PRUJAKAN 22.18 22.29
ARJAWINANGUN 22.48 22.50
JATIBARANG 23.09 23.11
HAURGEULIS 22.45 23.47
BEKASI 01.18 01.20
JATINEGARA 01.39 01.41
PASAR SENEN 01.51 -


Jadwal KA GBM Jakarta Surabaya No KA 112

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 10.15
PEGADENBARU 12.01 12.04
HAURGEULIS 12.16 12.18
JATIBARANG 12.51 12.54
ARJAWINANGUN 13.13 13.15
CIREBON PRUJAKAN 13.37 13.49
CILEDUG 14.14 14.16
KETANGGUNGAN 14.30 14.32
PRUPUK 14.56 14.58
BUMIAYU 15.18 15.20
PURWOKERTO 16.02 16.15
KROYA 16.44 16.54
GOMBONG 17.21 17.28
SRUWENG 17.39 17.45
KEBUMEN 17.55 17.58
PREMBUN 18.14 18.21
KUTOARJO 18.34 18.39
WATES 19.09 19.11
LEMPUYANGAN 19.43 20.00
KLATEN 20.24 20.26
PURWOSARI 20.49 20.57
SRAGEN 21.32 21.34
WALIKUKUN 21.55 21.57
MADIUN 22.34 22.46
CARUBAN 23.01 23.04
KERTOSONO 23.52 23.56
JOMBANG 00.12 00.16
MOJOKERTO 00.39 00.43
SEPANJANG 01.12 01.15
WONOKROMO 01.22 01.25
SURABAYA GUBENG 01.32 -

Baca Juga
@Jadwal Kereta Api Bima

@Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium

@Jadwal Kereta Api Jayabaya

Harga tiket KA Gaya Baru Malam Selatan sebesar Rp 104.000 baik reguler, Lebaran, dan liburan maupun weekend.

Tiket KA Gaya Baru dapat di pesan H-90 di tiketing online PT KAI dan di seluruh agen channel eksternal PT KAI. Salah satu contoh tempat reservasi tiket kereta api adalah di situs Tiket,com, Aplikasi Traveloka dan Tokopedia yang merupakan mitra resmi PT KAI.

47 comments:

  1. Sy psan tket ka gbms untk tgl 1-10-2014 knp tdk tersedia mohon informsiny

    ReplyDelete
    Replies
    1. iya Bu, untuk GBMS belum bisa di pesan, entah kenapa dengan sistemnya atau emang ada hal lain, saya kurang mengerti

      Delete
  2. Bisa tdk naik kereta distasiun yg dilewati. Seperti saya pesen tiket gbms tgl 25 desember 14 ditiket tercantum stasiun gubeng, tp rumah saya dkt dg stasiun jombang. Apa boleh saya naik di stasiun jombang?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa sekali Pak. Di Tiket tertulis Surabaya Gubeng tapi naik dari Stasiun Jombang itu Bisa. Lain hal jika di tiket keberangkatan awal dari Madiun naiknya dari Jombang itu tidak bisa.

      Delete
  3. Kalo naiknya d jatinegara apa bisa.tiketnya tertera d pasarsenen.trims

    ReplyDelete
    Replies
    1. Keberangkatan KA Gaya Baru Malam dari Pasar Senen tidak berhenti di Stasiun Jatinegara atau berjalan langsung. Dari Pasar Senen langsung stasiun Haurgeulis.

      Delete
  4. kalau dari jombang mau ke palembang bagaimana pak? trmksih

    ReplyDelete
  5. Saya naik ka gbms dari lempuyangan ke gubeng. Kalo mau turun di wonokromo bisa atau tidak?

    ReplyDelete
  6. Tiket saya pesannya dari gubeng, saya berencana naik dari mojokerto, apakah bisa?

    ReplyDelete
  7. Tiket saya pesannya dari gubeng, saya berencana naik dari mojokerto, apakah bisa?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa Mbak. Silakan naik dari Mojokerto.

      Delete
    2. Ditiket saya keberangkatan kutoarjo,tapi saya mau naiknya dr gombong,bisa ndak ya?

      Delete
  8. Kereta gbms tgl 24 Desember 2015 terlambat sampai 3.30 jam tanpa ada penjelasan.kenapa bisa seperti ini.kenapa tidak sesuai jadwal. Bwrhenti si staaiun oun tdk sesuai jadwal bisa sampai 30 menit. Pekayanan semakin lelet rasanya.

    ReplyDelete
  9. Kereta gbms tgl 24 Desember 2015 terlambat sampai 3.30 jam tanpa ada penjelasan.kenapa bisa seperti ini.kenapa tidak sesuai jadwal. Bwrhenti si staaiun oun tdk sesuai jadwal bisa sampai 30 menit. Pekayanan semakin lelet rasanya.

    ReplyDelete
  10. boss bener ta nyampek pasar senen jam 1 25 pm??

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Gaya Baru Malam nyampek Pasar Senen dari Surabaya 01.48 WIB (pagi). Dari Pasar Senen ke Surabaya Gubeng nyampek Gubeng 01.25 WIB (pagi).

      Delete
  11. Naik dari stasiun wonokromo bisa apa tidak ya gan.?

    kalau tujuan dari surabaya ke gambir bisa apa tidak ya, atau ada kereta ekonomi lain.?

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Gaya Baru ini tujuan akhirnya Pasar Senen, bukan Gambir.
      Naik dari Wonokromo bisa, tujuan Pasar Senen.
      Kalau tujuan Gambir naik KA Bima/Bangunkarta dari Surabaya Gubeng.

      Delete
  12. Klo pesan tiket ka gayabaru di online atau di alfamart bsa tidak?

    ReplyDelete
  13. Kalo saya mau ke solo bisa gak naik GBMS? Lalu turun dimana ya pak ..?

    ReplyDelete
  14. Naik dari pasar senen turun di stasiun sragen bisa tidak?

    ReplyDelete
  15. Kalau naik GBMS dari stasiun gubeng jam brapa n tiba di purwosari jam brapa? Harga tiket GBMS gubeng-purwosari brapa ya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Surabaya Gubeng 12.00 tiba Purwosari 16.01, tiket 106.000.

      Delete
  16. Kalo dari Pasar Senen GMBS bisa turun di Stasiun Baron - Nganjuk gak, soalnya ada wacana Stasiun Baron akan ditutup. Mohon Info, terima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Untuk Stasiun Baron apakah ditutup atau tidak saya kurang tahu. GBMS masih berhenti di Baron.

      Delete
  17. GBMS dulu turun distasiun bumiayu bisa.sekarang masih bisa gak ya.?

    ReplyDelete
    Replies
    1. GBMS masih bisa naik dan turun di Bumiayu baik dari Pasar Senen maupun ke Pasar Senen.

      Delete
  18. Mas saya kurang mengerti ni dan saya mau nanya tolong di bales cepet mas saya supporter sriwijaya fc yang mau dukung di bali tgl 19 ini kalo harga tiket dari stasiun pasarsenen jakarta ke surabaya berapa mas

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket dari Stasiun Pasar Senen ke Surabaya Gubeng KA Gaya Baru Malam 104.000.

      Delete
    2. Klo dr terminal bungurasih ke stasiun wonokromo naik angkot ap mas

      Delete
    3. Klo dr terminal bungurasih ke stasiun wonokromo naik angkot ap mas

      Delete
    4. Naik Bus Kota jurusan Darmo turun DTC, naik Bus Kota Jurusan Pasar Aton turun Depan Stasiun. Naik Angkot Kuning rute Porong-Wonokromo.

      Delete
  19. Ma'af mas saya mw tnya nie tiket dan kursi jdi Saya uda beli tiket 3 trus ade ku mw ikut umur 3thun jdi gmna nie untuk pemesenan karcis dan kursi yg sma dengan yg 3 td buat tnggal 18 september bulan dpan mhon blss dengan cpat atau skrang

    ReplyDelete
    Replies
    1. satu tiket kursi tersisa untuk adeknya belum tentu ikut urutan nomor tadi karena di pesan orang. Tapi tidak ada salahnya dicoba pesan lagi diloket stasiun untuk rekues nomor yang diinginkan.

      Delete
  20. Permisi Pak saya Mau tanya

    Biasanya kereta GBMS sampai stasiun wonokromo jam brapa y?

    Terima kasih

    ReplyDelete
  21. Mas mau nanya donk kereta GBMS berhenti di stasiun nganjuk gk ya..trm ksih

    ReplyDelete
  22. mas klu stasiun lempuyangan berhenti gk

    ReplyDelete
  23. Kalo dari st.tangerang ke st.pasar senen rute nya apa ya ?

    ReplyDelete
  24. ka GBMS berhenti di st kediri/kertosono/nganjuk gak tolong infonya

    ReplyDelete
  25. Pak mau nanya ,saya kan bli tiket GBMS awal berangkat di mojokerto ,tapi saya mau naiknya dari klaten itu bisaa gaa yaa ?

    ReplyDelete
  26. Maaf saya mau tanya klo saya pesen GBMS tapi turun di karawang ato Cikarang itu bisa gak?

    ReplyDelete
  27. Maaf mau nanya, kalo naik GBMS dari ketanggungan mau ke blitar bisa g? Trmksh

    ReplyDelete