Jadwal KA Gaya Baru Malam Selatan

KA Gaya Baru Malam Selatan 2016 atau KA GBMS dengan rute Stasiun Surabaya Gubeng sampai stasiun Pasar Senen merupakan kereta api ekonomi AC jarak jauh. Rute yang dilalui adalah jalur selatan seperti KA Bima. KA GBMS berhenti di stasiun Mojokerto, Jombang, Madiun, Walikukun, Sragen, Purwosari, Klaten Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cildeug, Cirebon, Jatinegara, Pasarsenen t

Update : Jadwal Kereta Api ini sudah sesuai dengan jadwal kereta api terbaru yang berlaku mulai 1 April 2015.
jadwal gaya baru malam selatan


Berikut ini jadwal KA Gaya Baru Malan Selatan atau GBMS :

Berikut ini jadwal kereta api Gaya Baru Malam Selatan 2015 Selengkapnya :

KA 173
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 12.00
MOJOKERTO 12.38 12.42
JOMBANG 13.03 13.06
MADIUN 14.21 14.32
SRAGEN 15.28 15.31
PURWOSARI 16.01 16.07
KLATEN 16.30 16.35
LEMPUYANGAN 16.59 17.10
WATES 17.40 17.42
KUTOARJO 18.12 18.17
GOMBONG 19.08 19.10
PURWOKERTO 20.13 20.30
KETANGGUNGAN 21.50 21.52
CILEDUG 22.06 22.08
CIREBON PRUJAKAN 22.32 22.40
JATIBARANG 23.15 23.17
PEGADENBARU 23.59 00.01
BEKASI 01.18 01.20
JATINEGARA 01.37 01.39
JAKARTA PASARSENEN 01.48 -


KA 174
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 10.30
PEGADENBARU 12.10 12.12
HAURGEULIS 12.25 12.27
JATIBARANG 13.00 13.02
CIREBON PRUJAKAN 13.36 13.45
CILEDUG 14.13 14.15
KETANGGUNGAN 14.30 14.32
PURWOKERTO 15.55 16.15
GOMBONG 17.18 17.24
KUTOARJO 18.15 18.19
WATES 18.48 18.51
LEMPUYANGAN 19.22 19.32
KLATEN 19.56 19.58
PURWOSARI 20.21 20.27
SRAGEN 21.06 21.12
WALIKUKUN 21.33 21.39
KEDUNGGALAR 21.48 21.55
PARON 22.04 22.10
GENENG 22.18 22.25
MADIUN 22.41 22.55
BARON 23.50 23.56
JOMBANG 00.19 00.22
MOJOKERTO 00.44 00.47
SURABAYA GUBENG 01.25 -

Harga tiket KA Gaya baru malan selatan setelah mendapat subsidi sebesar Rp 110.000 karena ada revisi Peraturan Menteri Tentang PSO. Tiket KA Gaya Baru dapat di pesan H-90 di tiketing online PT KAI , channel eksternal PT KAI.

40 Responses to "Jadwal KA Gaya Baru Malam Selatan"

  1. Sy psan tket ka gbms untk tgl 1-10-2014 knp tdk tersedia mohon informsiny

    ReplyDelete
    Replies
    1. iya Bu, untuk GBMS belum bisa di pesan, entah kenapa dengan sistemnya atau emang ada hal lain, saya kurang mengerti

      Delete
  2. Bisa tdk naik kereta distasiun yg dilewati. Seperti saya pesen tiket gbms tgl 25 desember 14 ditiket tercantum stasiun gubeng, tp rumah saya dkt dg stasiun jombang. Apa boleh saya naik di stasiun jombang?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa sekali Pak. Di Tiket tertulis Surabaya Gubeng tapi naik dari Stasiun Jombang itu Bisa. Lain hal jika di tiket keberangkatan awal dari Madiun naiknya dari Jombang itu tidak bisa.

      Delete
  3. Kalo naiknya d jatinegara apa bisa.tiketnya tertera d pasarsenen.trims

    ReplyDelete
    Replies
    1. Keberangkatan KA Gaya Baru Malam dari Pasar Senen tidak berhenti di Stasiun Jatinegara atau berjalan langsung. Dari Pasar Senen langsung stasiun Haurgeulis.

      Delete
  4. kalau dari jombang mau ke palembang bagaimana pak? trmksih

    ReplyDelete
  5. Saya naik ka gbms dari lempuyangan ke gubeng. Kalo mau turun di wonokromo bisa atau tidak?

    ReplyDelete
  6. Tiket saya pesannya dari gubeng, saya berencana naik dari mojokerto, apakah bisa?

    ReplyDelete
  7. Tiket saya pesannya dari gubeng, saya berencana naik dari mojokerto, apakah bisa?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa Mbak. Silakan naik dari Mojokerto.

      Delete
    2. Ditiket saya keberangkatan kutoarjo,tapi saya mau naiknya dr gombong,bisa ndak ya?

      Delete
  8. Kereta gbms tgl 24 Desember 2015 terlambat sampai 3.30 jam tanpa ada penjelasan.kenapa bisa seperti ini.kenapa tidak sesuai jadwal. Bwrhenti si staaiun oun tdk sesuai jadwal bisa sampai 30 menit. Pekayanan semakin lelet rasanya.

    ReplyDelete
  9. Kereta gbms tgl 24 Desember 2015 terlambat sampai 3.30 jam tanpa ada penjelasan.kenapa bisa seperti ini.kenapa tidak sesuai jadwal. Bwrhenti si staaiun oun tdk sesuai jadwal bisa sampai 30 menit. Pekayanan semakin lelet rasanya.

    ReplyDelete
  10. boss bener ta nyampek pasar senen jam 1 25 pm??

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Gaya Baru Malam nyampek Pasar Senen dari Surabaya 01.48 WIB (pagi). Dari Pasar Senen ke Surabaya Gubeng nyampek Gubeng 01.25 WIB (pagi).

      Delete
  11. Naik dari stasiun wonokromo bisa apa tidak ya gan.?

    kalau tujuan dari surabaya ke gambir bisa apa tidak ya, atau ada kereta ekonomi lain.?

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Gaya Baru ini tujuan akhirnya Pasar Senen, bukan Gambir.
      Naik dari Wonokromo bisa, tujuan Pasar Senen.
      Kalau tujuan Gambir naik KA Bima/Bangunkarta dari Surabaya Gubeng.

      Delete
  12. Klo pesan tiket ka gayabaru di online atau di alfamart bsa tidak?

    ReplyDelete
  13. Kalo saya mau ke solo bisa gak naik GBMS? Lalu turun dimana ya pak ..?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa dengan GBMS turun Stasiun Purwosari (solo).

      Delete
  14. Naik dari pasar senen turun di stasiun sragen bisa tidak?

    ReplyDelete
  15. Kalau naik GBMS dari stasiun gubeng jam brapa n tiba di purwosari jam brapa? Harga tiket GBMS gubeng-purwosari brapa ya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Surabaya Gubeng 12.00 tiba Purwosari 16.01, tiket 106.000.

      Delete
  16. Kalo dari Pasar Senen GMBS bisa turun di Stasiun Baron - Nganjuk gak, soalnya ada wacana Stasiun Baron akan ditutup. Mohon Info, terima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Untuk Stasiun Baron apakah ditutup atau tidak saya kurang tahu. GBMS masih berhenti di Baron.

      Delete
  17. GBMS dulu turun distasiun bumiayu bisa.sekarang masih bisa gak ya.?

    ReplyDelete
    Replies
    1. GBMS masih bisa naik dan turun di Bumiayu baik dari Pasar Senen maupun ke Pasar Senen.

      Delete
  18. Mas saya kurang mengerti ni dan saya mau nanya tolong di bales cepet mas saya supporter sriwijaya fc yang mau dukung di bali tgl 19 ini kalo harga tiket dari stasiun pasarsenen jakarta ke surabaya berapa mas

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tiket dari Stasiun Pasar Senen ke Surabaya Gubeng KA Gaya Baru Malam 104.000.

      Delete
    2. Klo dr terminal bungurasih ke stasiun wonokromo naik angkot ap mas

      Delete
    3. Klo dr terminal bungurasih ke stasiun wonokromo naik angkot ap mas

      Delete
    4. Naik Bus Kota jurusan Darmo turun DTC, naik Bus Kota Jurusan Pasar Aton turun Depan Stasiun. Naik Angkot Kuning rute Porong-Wonokromo.

      Delete
  19. Ma'af mas saya mw tnya nie tiket dan kursi jdi Saya uda beli tiket 3 trus ade ku mw ikut umur 3thun jdi gmna nie untuk pemesenan karcis dan kursi yg sma dengan yg 3 td buat tnggal 18 september bulan dpan mhon blss dengan cpat atau skrang

    ReplyDelete
    Replies
    1. satu tiket kursi tersisa untuk adeknya belum tentu ikut urutan nomor tadi karena di pesan orang. Tapi tidak ada salahnya dicoba pesan lagi diloket stasiun untuk rekues nomor yang diinginkan.

      Delete
  20. Permisi Pak saya Mau tanya

    Biasanya kereta GBMS sampai stasiun wonokromo jam brapa y?

    Terima kasih

    ReplyDelete