Jadwal Dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta dan Jakarta Malang selengkapnya. Kereta Api Jayabaya baru akan di luncurkan pada tanggal 18 Oktober 2014 atau hari Sabtu. Rute Kereta Api Jayabaya sebagai berikut : Malang, Lawang, Sidoarjo, Surabaya Gubeng, Surabaya Pasarturi, Bojonegoro, Cepu, Ngrombo, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Pasarsenen.

Kereta Api Jayabaya Malang Jakarta menggunakan rangkaian KA Ekonomi AC (central) produk terbaru dair PT INKA Madiun. Kapasitas tempat duduknya sebanyak 80 kursi (penumpang) tiap kereta. Fasilitas KA Jayabaya sama dengan KA Ekonomi AC Komersial pada umumnya, sistem tempat duduknya dua-dua berhadapan.

Jadwal Dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta
ilustrasi ka jayabaya
Berikut ini Jadwal Kereta Api Jayabaya 2015 Berdasarkan Gapeka April 2015 Selengkapnya :

KA Jayabaya dari Malang tujuan Jakarta KA 151

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 11.45
LAWANG 12.08 12.15
SIDOARJO 13.15 13.18
SURABAYA GUBENG 13.41 13.48
SURABAYA PASAR TURI 14.01 14.15
BOJONEGORO 15.39 15.44
CEPU 16.15 16.22
RANDUBLATUNG 16.42 16.47
NGROMBO 17.32 17.37
SEMARANG PONCOL 18.29 18.41
WELERI 19.14 19.18
PEKALONGAN 19.59 20.05
PEMALANG 20.31 20.35
TEGAL 20.57 21.10
CIREBON 22.10 22.18
JATIBARANG 22.48 22.50
CIKAMPEK 23.57 23.59
BEKASI 00.46 00.48
JATINEGARA 01.05 01.07
PASARSENEN 01.16 -

KA Jayabaya dari Jakarta tujuan Malang KA 152:

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN JAKARTA - 12.00
CIKAMPEK 13.11 13.13
JATIBARANG 14.22 14.24
CIREBON 14.53 15.01
TEGAL 16.00 16.10
PEMALANG 16.32 16.36
PEKALONGAN 17.02 17.07
WELERI 17.48 17.52
SEMARANG PONCOL 18.24 18.45
NGROMBO 19.37 19.41
RANDUBLATUNG 20.27 20.31
CEPU 20.51 21.04
BOJONEGORO 21.28 21.34
SURABAYA PASAR TURI 22.58 23.10
SURABAYA GUBENG 23.23 23.28
SIDOARJO 23.51 23.53
LAWANG 00.50 00.54
MALANG 01.17

Tarif Promo KA Jayabaya selama 3 Hari

Untuk Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta diberlakukan tarif promo pada tanggal 18-20 Oktober 2014 guna menarik minat calon penumpang kereta api Malang Jakarta dan Jakarta Malang. Besarnya tarif promo KA Jayabaya Rp 120.000 (subclass S), Rp 140.000 (subclass Q), Rp 160.000 (subclass P) dan Rp 180.000 (subclass C).

Untuk tarif normal setelah tanggal 20 Oktober diberlakukan Rp 360.000 (subclass C), Rp 320.000 (Subclass P), Rp 280.000 (subclass Q) dan Rp 235.000 (Subclass S).
Saat ini ada program tarif khusus KA Jayabaya yakni Surabaya Malang dan Malang Surabaya seharga Rp 40.000

Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta 2015 yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat dan semoga okupansi KA Jayabaya digemari penumpang.

16 Responses to "Jadwal Dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta"

  1. kelas ekonomi AC kok harga normalnya nyampe 200-300an gitu, ngawur!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Malang jakarta berangkt jam 12 siang tiket nya berapa

      Delete
    2. Kara hari kamis saya mau berangkat jm 12 siang berapa tiket nta

      Delete
  2. maksudnya ada subclass itu bagaimana? apa fasilitas tiap kereta berbeda?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Subclass itu yang membedakan tempat/posisi kereta. Misal subclas dalam KA Ekonomi AC : C itu menjauh dari lokomotif, tidak bising dengan suara bel atau suara lokomotif, dekat pintu keluar saat tiba di staiun tujuan, harganya lebih mahal. Berurutan sub P, sub Q, dan paling murah sub S.

      Delete
  3. Apa Di stasiun sidoarjo berhenti???
    Qlo di aplikasi android KAI Express saya search Senen Sidoarjo gak ada...senen turi gak ada...senen malang & mlg kota gak ada...apalagi seenn sidoarjo...??? Jadi bingung???

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Jayabaya Berhenti di Stasiun Sidoarjo. Untuk pemesanan tiket KA Jayabaya sampai dengan tanggal 31 Januari 2015 masih bisa terlihat di Online ticketing. Kemungkinan ada perubahan jadwal atau perubahan nomor kereta, semula nomornya 7xxx akan dirubah.

      Delete
  4. Bojonegoro ke malang harga tiketnya berapa ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. 185.000-220.000.
      Cara Lain naik Cepu Ekspres 50.000 terus ke Stasiun Semut naik Penataran yang jam 11.30 ke Malang Rp 12.000.
      Atau KRD Bojonegoro turun Gubeng naik Penataran yang jam 17.50 di Gubeng.

      Delete
  5. Kalo dari cirebon ke sidoarjo cara dpetin tiket y gimna ?? Tolong y blom pernah naik kreta..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Cara belinya bisa diloket stasiun Cirebon, Di Indomaret, Alfamart, atau di internet reservation tiket.kereta-api.co.id dan tiket.com/keretaapi.
      Nanti jurusan yang dipilih Cirebon tujuan SIdoarjo. Nama KA Jayabaya, jam berangkat dari Cirebon 15.01 tiba Sidoarjo 23.51. Tiket mulai 230.000-270.000.

      Delete
  6. Maaf om saya pingin berangkat hari kamis tgl 14 ada ga jadwal nya

    ReplyDelete
  7. Tiket untuk berangkat jam 12 siang tgl 14
    Tiket berapa om

    ReplyDelete