Home » » Jadwal Dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta Desember 2019

Jadwal Dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta Desember 2019

Halo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Berikut ini saya sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta dan Jakarta Malang. Kereta Api Jayabaya di luncurkan pada tanggal 18 Oktober 2014 atau hari Sabtu.  KA Jayabaya melayani kereta api kelas ekonomi dan eksekutif.

Rute Kereta Api Jayabaya sebagai berikut : Malang, Lawang, Sidoarjo, Surabaya Gubeng, Surabaya Pasarturi, Bojonegoro, Cepu, Ngrombo, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Pasarsenen.

Kereta Api Jayabaya Malang Jakarta menggunakan rangkaian KA Ekonomi AC (central) produk INKA 2014. Kapasitas tempat duduknya sebanyak 80 kursi (penumpang) tiap kereta. Fasilitas KA Jayabaya sama dengan KA Ekonomi AC Komersial pada umumnya, sistem tempat duduknya dua-dua berhadapan.

Harga tiket KA Jayabaya Malang Jakarta

Harga Tiket KA Jayabaya Weekday Senin-Kamis Kelas ekonomi 230.000, 270.000 , Kelas Eksekutif 370.000.

Tiket KA Jayabaya weekend Jumat-Minggu kelas ekonomi 350.000 , kelas eksekutif 410.000.

Tiket Jayabaya Lebaran 520.000, Tiket Jayabaya Natal dan Tahun Baru 495.000.

Baca Yuk
@Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

@Jadwal Kereta Api Dharmawangsa

@Jadwal Kereta Api Bima

Jadwal Dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta
ilustrasi ka jayabaya
Berikut ini Jadwal Kereta Api Jayabaya 2019 berdasarkan Gapeka/Jadwal KAI Jaman NOW :

KA Jayabaya dari Malang Jakarta KA 116/113

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 11.55
LAWANG 12.18 12.22
BANGIL 13.00 13.03
SIDOARJO 13.26 13.29
SURABAYA GUBENG 13.52 14.01
SURABAYA PASAR TURI 14.16 14.30
LAMONGAN 15.05 15.08
BABAT 15.31 15.34
BOJONEGORO 16.04 16.07
CEPU 16.37 16.44
RANDUBLATUNG 17.06 17.09
NGROMBO 17.56 17.59
SEMARANG PONCOL 18.52 19.07
WELERI 19.39 19.43
PEKALONGAN 20.24 20.28
PEMALANG 20.54 20.56
TEGAL 21.19 21.25
CIREBON 22.20 22.26
JATIBARANG 22.55 22.57
CIKAMPEK 00.08 00.12
KARAWANG 00.31 00.33
BEKASI 01.04 01.06
JATINEGARA 01.25 01.27
PASAR SENEN 01.37 -

 

KA Jayabaya dari Jakarta Malang KA 114/115

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN JAKARTA - 16.55
KARAWANG 17.51 17.53
CIKAMPEK 18.12 18.14
JATIBARANG 19.25 19.27
CIREBON 19.58 20.12
TEGAL 21.11 21.17
PEMALANG 21.39 21.43
PEKALONGAN 22.08 22.12
WELERI 22.49 22.52
SEMARANG PONCOL 23.23 23.36
NGROMBO 00.30 00.34
RANDUBLATUNG 01.20 01.25
CEPU 01.46 01.55
BOJONEGORO 02.25 02.28
BABAT 02.57 03.00
LAMONGAN 03.22 03.25
SURABAYA PASAR TURI 04.01 04.15
SURABAYA GUBENG 04.30 04.40
SIDOARJO 05.03 05.07
BANGIL 05.31 05.34
LAWANG 06.16 06.19
MALANG 06.43 -


Tiket KA Jayabaya Surabaya Malang dan Malang Surabaya seharga Rp 40.000

Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket KA Jayabaya Malang Jakarta yang dapat saya sampaikan semoga bermanfaat dan semoga okupansi KA Jayabaya digemari penumpang.

21 comments:

  1. kelas ekonomi AC kok harga normalnya nyampe 200-300an gitu, ngawur!!

    ReplyDelete
  2. maksudnya ada subclass itu bagaimana? apa fasilitas tiap kereta berbeda?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Subclass itu yang membedakan tempat/posisi kereta. Misal subclas dalam KA Ekonomi AC : C itu menjauh dari lokomotif, tidak bising dengan suara bel atau suara lokomotif, dekat pintu keluar saat tiba di staiun tujuan, harganya lebih mahal. Berurutan sub P, sub Q, dan paling murah sub S.

      Delete
  3. Apa Di stasiun sidoarjo berhenti???
    Qlo di aplikasi android KAI Express saya search Senen Sidoarjo gak ada...senen turi gak ada...senen malang & mlg kota gak ada...apalagi seenn sidoarjo...??? Jadi bingung???

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Jayabaya Berhenti di Stasiun Sidoarjo. Untuk pemesanan tiket KA Jayabaya sampai dengan tanggal 31 Januari 2015 masih bisa terlihat di Online ticketing. Kemungkinan ada perubahan jadwal atau perubahan nomor kereta, semula nomornya 7xxx akan dirubah.

      Delete
  4. Bojonegoro ke malang harga tiketnya berapa ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. 185.000-220.000.
      Cara Lain naik Cepu Ekspres 50.000 terus ke Stasiun Semut naik Penataran yang jam 11.30 ke Malang Rp 12.000.
      Atau KRD Bojonegoro turun Gubeng naik Penataran yang jam 17.50 di Gubeng.

      Delete
  5. Kalo dari cirebon ke sidoarjo cara dpetin tiket y gimna ?? Tolong y blom pernah naik kreta..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Cara belinya bisa diloket stasiun Cirebon, Di Indomaret, Alfamart, atau di internet reservation tiket.kereta-api.co.id dan tiket.com/keretaapi.
      Nanti jurusan yang dipilih Cirebon tujuan SIdoarjo. Nama KA Jayabaya, jam berangkat dari Cirebon 15.01 tiba Sidoarjo 23.51. Tiket mulai 230.000-270.000.

      Delete
  6. Maaf om saya pingin berangkat hari kamis tgl 14 ada ga jadwal nya

    ReplyDelete
  7. Tiket untuk berangkat jam 12 siang tgl 14
    Tiket berapa om

    ReplyDelete
  8. Cikampek mlng paling murah brp tgl30 brp

    ReplyDelete
  9. Cikampek mlng paling murah brp tgl30 brp

    ReplyDelete
  10. Cikampek mlng paling murah brp tgl30 brp

    ReplyDelete
  11. Bekasi malang yg berangkat siang ada ga? Thanks

    ReplyDelete
  12. Bekasi malang yg berangkat siang ada ga? Thanks

    ReplyDelete