Home » » Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya Malang Desember 2019

Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya Malang Desember 2019

Halo railway mania, berikut ini Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya Malang 2019. Kereta Api Bima merupakan KA eksekutif dengan jurusan Malang, Surabaya Jakarta. Anda bisa memanfaatkan KA Bima untuk keperluan transportasi dari Malang ke Jakarta, Surabaya Jakarta, Yogyakarta Jakarta, Purwokerto Malang, Malang Jogja, dan Solo Malang.

KA Bima saat ini sudah menggunakan rangkaian kereta api eksekutif (Trainset) terbaru milik PT KAI. Trainset ini murni buata dalam negeri, INKA Madiun yang interiornya bagus dan kesannya mewah.

Harga Tiket KA BIMA

Harga tiket KA Bima weekday (Senin, Selasa, Rabu, Kamis) Surabaya Jakarta pp 490.000. Malang Jakarta pp 600.000.

Harga Tiket Bima weekend ( Jumat, Sabtu, Minggu) Surabaya Jakarta Rp 600.000. Malang Jakarta 660.000.

Tiket KA Bima Lebaran, Natal dan Tahun Baru Surabaya Jakarta 670.000. Malang Jakarta 730.000.


Tiket bisa dipesan online di mini market, aplikasi kai acces atau tiket,com. Bisa juga melalui market place yang getol menawarkan promo cashback.

Baca Yuk

@Jadwal Kereta Api Malabar

@Jadwal Kereta Api Jayabaya

@Jadwal Kereta Api Majapahit

@Jadwal Kereta Api Matarmaja

KA Bima Jakarta Surabaya Malang

Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya Malang 2019 diberangkatkan dari Stasiun Malang pada pukul 14.25 WIB kemudian transit di Stasiun Gubeng terlebih dahulu kemudian berangkat pada pukul 17.00 dari stasiun Gubeng. Berikut ini jadwal kereta api ekspres malam Bima selengkapnya sesuai dengan GAPEKA/Jadwal KAI Jaman NOW.

gambar ka bima

Jadwal KA Bima Malang Surabaya Jakarta KA 71

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 14.25
LAWANG 14.48 14.52
SIDOARJO 15.52 15.56
WARU 16.09 16.11
SURABAYA GUBENG 16.23 17.00
MOJOKERTO 17.36 17.40
JOMBANG 18.02 18.05
KERTOSONO 18.21 18.24
NGANJUK 18.44 18.46
MADIUN 19.26 19.40
SOLO BALAPAN 20.56 21.01
YOGYAKARTA 21.49 22.00
KEBUMEN 23.20 23.32
PURWOKERTO 00.35 00.42
CIREBON 02.35 02.43
JATIBARANG 03.13 03.15
JATINEGARA 05.26 05.28
GAMBIR JAKARTA 05.43 -



Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya Malang KA 72

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR - 16.40
JATIBARANG 19.05 19.07
CIREBON 19.39 19.46
PURWOKERTO 21.41 21.51
KROYA 22.18 22.21
IJO 22.41 22.50
GOMBONG 22.58 23.06
SRUWENG 23.17 23.23
WONOSARI 23.35 23.45
KUTOARJO 00.06 00.10
YOGYAKARTA 00.59 01.09
SOLO BALAPAN 01.56 02.01
MADIUN 03.19 03.27
NGANJUK 04.06 04.08
KERTOSONO 04.28 04.31
JOMBANG 04.47 04.50
MOJOKERTO 05.13 05.17
SURABAYA GUBENG 05.54 06.25
WARU 06.37 06.39
SIDOARJO 06.52 06.56
LAWANG 08.00 08.03
MALANG 08.27 -

Demikian Jadwal KA Bima 2019 dari Malang tujuan Gambir atau Jakarta tujuan Surabaya. Segera pesan tiket KA Bima untuk transportasi andalan anda. Pesan tiket KA Bima mulai H-90 sebelum keberangkatan. Tempat pesan tiket KA Bima di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

9 comments:

  1. Bener puas sih naik KA Bima ini,dengan nambahin 5000 rupiah dari Penataran Ekspres udah bisa naik kelas eksekutif
    tapi udah 2x nih selama ane jadi penumpang Bima jadwalnya ngaret mulu.. dari yang dijadwalin berangkat dari Gubeng jam 6 pagi ke Malang,biasanya telat setengah jam bahkan pernah hampir 2 jam.. [-(
    ya semoga aja makin dibenahin lah jadwal nya :p

    ReplyDelete
    Replies
    1. Enak ya mas? AC nya dingin gak kayak penataran ekspress. Kalau yang telat 2 jam kemarin emang dari jakartanya telat mas. Entah apa penyebabnya rintangan jalan di rel Jakarta Surabaya itu kok ada aja. Untuk jadwalnya sudah bagus tapi realisasinya yang ada aja keterlambatan itu. Semoga aman-aman saja mas, nihil keterlambatan

      Delete
  2. saya baru coba naik bima dari malang ke surabaya nih gan, mudah-mudahan lancar, pengen cari sensasi selain bus n mobil pribadi, hehe

    ReplyDelete
  3. bangku KA Bima bisa berhadapan tidak ya?

    ReplyDelete