Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya Malang 2016

Kereta Api Bima merupakan KA eksekutif dengan jurusan Surabaya Jakarta. Namun pada akhirnya KA Bima ini diperpanjang relasinya hingga sampai Malang. Perpanjangan relasi KA Bima sampai dengan Malang ini untuk mengakomodasi penumpang dari Malang dengan tujuan Jakarta, setelah sebelumnya ada KA Gajayana dengan jurusan Malang Jakarta lewat Blitar.

Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya Malang 2014

Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya Malang 2016 diberangkatkan dari Stasiun Malang pada pukul 14.25 WIB kemudian transit di Stasiun Gubeng terlebih dahulu kemudian berangkat pada pukul 17.00 dari stasiun Gubeng. Berikut ini jadwal kereta api ekspres malam Bima selengkapnya sesuai dengan GAPEKA 2016.

gambar ka bima

Jadwal KA Bima Gapeka 2016
KA 43
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 14.25
LAWANG 14.48 14.52
SIDOARJO 15.49 15.56
SURABAYA GUBENG 16.19 17.00
MOJOKERTO 17.36 17.40
JOMBANG 18.02 18.05
NGANJUK 18.40 18.50
MADIUN 19.31 19.38
SOLO BALAPAN 20.52 20.58
YOGYAKARTA 21.45 22.00
KARANG ANYAR 23.25 23.27
PURWOKERTO 00.24 00.30
CIREBON 02.27 02.35
JATIBARANG 03.05 03.07
JATINEGARA 05.16 05.18
GAMBIR JAKARTA 05.29 -

Untuk jadwal KA Bima dari Jakarta setelah tiba di Surabaya Gubeng, langsung diberangkatkan kembali dengan tujuan Malang pada pukul 06.20 WIB. Berikut ini jadwal lengkap KA Bima dengan Rute Jakarta, Surabaya sampai dengan Malang.

KA 44
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR - 16.45
JATIBARANG 19.00 19.02
CIREBON 19.31 19.38
PURWOKERTO 21.34 21.40
SUMPIUH 22.20 22.28
KEBUMEN 23.07 23.16
KUTOWINANGUN 23.25 23.40
YOGYAKARTA 00.46 01.05
SOLO BALAPAN 01.53 02.00
MADIUN 03.16 03.25
NGANJUK 04.06 04.08
JOMBANG 04.43 04.46
MOJOKERTO 05.09 05.12
SURABAYA GUBENG 05.48 06.20
SIDOARJO 06.44 06.46
LAWANG 07.43 07.47
MALANG 08.10 -

Demikian Jadwal KA Bima 2016 berlaku mulai 1 April 2015

6 Responses to "Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya Malang 2016"

  1. Bener puas sih naik KA Bima ini,dengan nambahin 5000 rupiah dari Penataran Ekspres udah bisa naik kelas eksekutif
    tapi udah 2x nih selama ane jadi penumpang Bima jadwalnya ngaret mulu.. dari yang dijadwalin berangkat dari Gubeng jam 6 pagi ke Malang,biasanya telat setengah jam bahkan pernah hampir 2 jam.. [-(
    ya semoga aja makin dibenahin lah jadwal nya :p

    ReplyDelete
    Replies
    1. Enak ya mas? AC nya dingin gak kayak penataran ekspress. Kalau yang telat 2 jam kemarin emang dari jakartanya telat mas. Entah apa penyebabnya rintangan jalan di rel Jakarta Surabaya itu kok ada aja. Untuk jadwalnya sudah bagus tapi realisasinya yang ada aja keterlambatan itu. Semoga aman-aman saja mas, nihil keterlambatan

      Delete
  2. saya baru coba naik bima dari malang ke surabaya nih gan, mudah-mudahan lancar, pengen cari sensasi selain bus n mobil pribadi, hehe

    ReplyDelete
  3. bangku KA Bima bisa berhadapan tidak ya?

    ReplyDelete