Jadwal Kereta Api KRD Patas Bandung Raya 2016

Berikut ini saya sampaikan jadwal kereta api KRD Bandung Raya Ekonomi 2016, Ekonomi Lokal Bandung Raya, Cicalengka, Padalarang, Kiaracondong. Berlaku mulai 1 April 2015 dimana rangkaian KA KRD Bandung Raya Ekonomi ada rangkaian KA Penataran Ekspres nya lho.

Update Januari 2016 untuk KA Patas Bandung Raya dengan Nomor Keberangkatan Kereta 249-415 dibatalkan dan di ganti dengan KA Ekonomi Lokal Bandung Raya 2016.

Jadwal Kereta Api KRD Patas Bandung Raya 2016

Jadwal KA Ekonomi Lokal Bandung Raya per 1 April 2016 :

STASIUN NO KA 377 NO KA 379
CICALENGKA 04.30 09.00
HAURPUGUR 04.43 09.10
RANCAEKEK 05.10 09.20
GEDEBAGE 05.28 09.47
KIARACONDONG 05.38 10.00
CIKUDAPATEUH 05.44 10.06
BANDUNG 05.55 10.14
CIROYOM 06.03 10.22
CIMINDI 06.13 10.32
CIMAHI 06.20 10.39
PADALARANG 06.31 10.50
 

Nomor Kereta Api 381 dan 383 (Cicalengka Padalarang)
STASIUN NO KA 381 NO KA 383
CICALENGKA 13.05 17.25
HAURPUGUR 13.13 17.40
RANCAEKEK 13.27 17.53
GEDEBAGE 13.35 18.10
KIARACONDONG 13.47 18.22
CIKUDAPATEUH 13.53 18.28
BANDUNG 14.02 18.36
CIROYOM 14.09 18.43
CIMINDI 14.19 18.53
CIMAHI 14.26 19.00
PADALARANG 14.37 19.11
Jadwal dan Rute KRD Bandung Raya Terbaru 2016

Nomor Kereta Api 385 (Cicalengka Kiaracondong)
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CICALENGKA - 21.30
RANCAEKEK 21.41 21.35
KIARACONDONG 21.57 -
 

Nomor Kereta Api 387 dan 389 (Cicalengka Padalarang)
STASIUN NO KA 387 NO KA 389
CICALENGKA 05.10 09.45
HAURPUGUR 05.20 09.53
RANCAEKEK 05.34 10.04
CIMEKAR 05.45 10.12
KIARACONDONG 06.00 10.25
CIKUDAPATEUH 06.06 10.31
BANDUNG 06.25 10.39
CIROYOM 06.37 10.46
CIMINDI 06.47 10.56
CIMAHI 06.54 11.03
PADALARANG 07.05 11.14
 

Nomor Kereta Api 391 dan 393 (Cicalengka Padalarang)
STASIUN NO KA 391 NO KA 393
CICALENGKA 14.05 18.50
HAURPUGUR 14.18 18.58
RANCAEKEK 14.27 19.22
CIMEKAR 14.39 19.30
KIARACONDONG 14.52 19.52
CIKUDAPATEUH 14.58 19.58
BANDUNG 15.06 20.06
CIROYOM 15.13 20.13
CIMINDI 15.23 20.23
CIMAHI 15.30 20.30
PADALARANG 15.41 20.41
 

Nomor Kereta Api 395 (Cicalengka Bandung) dan 389 (Cicalengka Padalarang)
STASIUN NO KA 395 NO KA 397
CICALENGKA 23.05 06.15
HAURPUGUR Langsung 06.23
RANCAEKEK 23.16 06.37
CIMEKAR Langsung 06.45
KIARACONDONG 23.34 06.57
CIKUDAPATEUH Langsung 07.03
BANDUNG 23.42 07.14
CIROYOM - 07.25
CIMINDI - 07.35
CIMAHI - 07.54
PADALARANG - 08.05
 

Nomor Kereta Api 399 dan 401 (Cicalengka Padalarang)
STASIUN NO KA 399 NO KA 401
CICALENGKA 10.40 14.55
HAURPUGUR 10.48 15.05
RANCAEKEK 10.59 15.14
CIMEKAR 11.07 15.22
KIARACONDONG 11.20 15.39
CIKUDAPATEUH 11.26 15.45
BANDUNG 11.40 15.55
CIROYOM 11.57 16.03
CIMINDI 12.07 16.13
CIMAHI 12.14 16.32
PADALARANG 12.25 16.43
 

Nomor Kereta Api 403 (Cicalengka Padalarang) dan 405 (Cicalengka Bandung)
STASIUN NO KA 403 NO KA 405
CICALENGKA 19.10 23.20
HAURPUGUR 19.34 Langsung
RANCAEKEK 19.49 23.33
CIMEKAR 19.57 Langsung
KIARACONDONG 20.20 23.49
CIKUDAPATEUH 20.26 Langsung
BANDUNG 20.40 23.57
CIROYOM 20.50 -
CIMINDI 21.01 -
CIMAHI 21.09 -
PADALARANG 21.20 -
 

Nomor Kereta Api 407 (Bandung Padalarang) dan 409 (Cicalengka Padalarang)
STASIUN NO KA 407 NO KA 409
CICALENGKA - 07.25
HAURPUGUR - 07.33
RANCAEKEK - 07.46
CIMEKAR - 07.54
KIARACONDONG - 08.06
CIKUDAPATEUH - 08.12
BANDUNG 04.30 08.27
CIROYOM Langsung 08.42
CIMINDI Langsung 08.52
CIMAHI 04.43 08.49
PADALARANG 04.51 09.10
 

Nomor Kereta Api 411 dan 413 (Cicalengka Padalarang)
STASIUN NO KA 411 NO KA 413
CICALENGKA 11.35 15.35
HAURPUGUR 11.43 15.43
RANCAEKEK 11.52 15.52
CIMEKAR 12.00 16.07
KIARACONDONG 12.20 16.30
CIKUDAPATEUH 12.26 16.36
BANDUNG 12.35 16.45
CIROYOM 12.43 16.55
CIMINDI 12.53 17.05
CIMAHI 13.00 17.12
PADALARANG 13.11 17.23
 

Nomor Kereta Api 415 ( Cicalengka Padalarang )
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CICALENGKA - 20.05
HAURPUGUR 20.11 20.18
RANCAEKEK 20.25 20.27
CIMEKAR 20.33 20.41
KIARACONDONG 20.51 20.53
CIKUDAPATEUH 20.57 20.59
BANDUNG 21.05 21.07
CIROYOM 21.12 21.14
CIMINDI 21.22 21.25
CIMAHI 21.30 21.48
PADALARANG 21.59 -
 

Nomor Kereta Api 376 (Kiaracondong-Cicalengka)
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG - 03.35
RANCAEKEK 03.49 03.56
HAURPUGUR Langsung 04.02
CICALENGKA 04.07 -
 

Nomor Kereta Api 386 (Bandung Cicalengka)
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG - 04.05
KIARACONDONG 04.13 04.15
RANCAEKEK 04.29 04.35
CICALENGKA 04.46 -
 

Nomor Kereta Api 378 dan 380 (Padaralang Cicalengka)
STASIUN NOMOR KA 378 NOMOR KA 380
PADALARANG 06.55 11.10
CIMAHI 07.08 11.23
CIMINDI 07.15 11.30
CIROYOM 07.27 11.40
BANDUNG 07.34 11.48
CIKUDAPATEUH 07.42 11.56
KIARACONDONG 07.48 12.03
GEDEBAGE 08.09 Langsung
CIMEKAR 08.16 12.15
RANCAKEKEK 08.24 12.23
HAURPUGUR 08.33 12.32
CICALENGKA 08.39 12.38
 

Nomor Kereta Api 382 dan 384 (Padaralang Cicalengka)
STASIUN NOMOR KA 382 NOMOR KA 384
PADALARANG 15.00 19.35
CIMAHI 15.13 19.48
CIMINDI 15.20 19.55
CIROYOM 15.30 20.05
BANDUNG 15.53 20.13
CIKUDAPATEUH 16.01 20.21
KIARACONDONG 16.11 20.29
CIMEKAR 16.32 20.43
RANCAKEKEK 16.40 20.51
HAURPUGUR 16.49 21.00
CICALENGKA 16.55 21.06
 

Nomor Kereta Api 388 dan 390 (Padaralang Cicalengka)
STASIUN NOMOR KA 388 NOMOR KA 390
PADALARANG 07.25 12.05
CIMAHI 07.42 12.18
CIMINDI 07.49 12.25
CIROYOM 08.00 12.35
BANDUNG 08.08 12.43
CIKUDAPATEUH 08.16 12.51
KIARACONDONG 08.22 12.58
CIMEKAR 08.34 13.12
RANCAKEKEK 08.53 13.19
HAURPUGUR 09.08 13.38
CICALENGKA 09.14 13.44
 

Nomor Kereta Api 392 dan 394 (Padaralang Cicalengka)
STASIUN NOMOR KA 392 NOMOR KA 394
PADALARANG 16.25 21.15
CIMAHI 16.38 21.28
CIMINDI 16.45 21.35
CIROYOM 16.57 Langsung
BANDUNG 17.15 21.48
CIKUDAPATEUH 17.23 21.56
KIARACONDONG 17.32 22.02
CIMEKAR 17.45 22.14
RANCAKEKEK 17.55 22.22
HAURPUGUR 18.04 22.31
CICALENGKA 18.10 22.37
 

Nomor Kereta Api 396 (Bandung Cicalengka) dan 398 (Padaralang Cicalengka)
STASIUN NOMOR KA 396 NOMOR KA 398
PADALARANG - 08.30
CIMAHI - 08.43
CIMINDI - 08.50
CIROYOM - 09.00
BANDUNG 04.35 09.10
CIKUDAPATEUH Langsung 09.18
KIARACONDONG 04.45 09.25
CIMEKAR Langsung 09.49
RANCAKEKEK 05.06 10.02
HAURPUGUR 05.18 10.11
CICALENGKA 05.24 10.17

 

Nomor Kereta Api 400 dan 402 (Padaralang Cicalengka)
STASIUN NOMOR KA 400 NOMOR KA 402
PADALARANG 12.45 17.05
CIMAHI 12.58 17.18
CIMINDI 13.05 17.25
CIROYOM 13.15 17.35
BANDUNG 13.25 17.43
CIKUDAPATEUH 13.33 17.51
KIARACONDONG 13.49 17.57
CIMEKAR 14.01 18.12
RANCAKEKEK 14.09 18.20
HAURPUGUR 14.20 18.29
CICALENGKA 14.26 18.35
 

Nomor Kereta Api 404 dan 408 (Padaralang Cicalengka)
STASIUN NOMOR KA 404 NOMOR KA 408
PADALARANG 21.40 05.25
CIMAHI 21.53 05.38
CIMINDI 22.00 05.45
CIROYOM Langsung 05.55
BANDUNG 22.10 06.03
CIKUDAPATEUH 22.18 06.11
KIARACONDONG 22.24 06.17
CIMEKAR Langsung 06.29
RANCAKEKEK 22.40 06.39
HAURPUGUR 22.49 06.48
CICALENGKA 22.55 06.54
 

Nomor Kereta Api 410 dan 412 (Padaralang Cicalengka)
STASIUN NOMOR KA 410 NOMOR KA 412
PADALARANG 09.40 13.35
CIMAHI 09.53 13.48
CIMINDI 10.00 13.55
CIROYOM 10.10 14.05
BANDUNG 10.18 14.13
CIKUDAPATEUH 10.26 14.21
KIARACONDONG 10.32 14.27
CIMEKAR 10.44 14.41
RANCAKEKEK 10.57 14.49
HAURPUGUR 11.06 15.03
CICALENGKA 11.12 15.09
 

Nomor Kereta Api 414 (Padaralang Cicalengka) dan 416 (Padalarang Bandung)
STASIUN NOMOR KA 414 NOMOR KA 416
PADALARANG 17.45 22.20
CIMAHI 17.58 22.30
CIMINDI 18.05 Langsung
CIROYOM 18.15 Langsung
BANDUNG 18.23 22.42
CIKUDAPATEUH 18.31
KIARACONDONG 18.37
GEDEBAGE Langsung
CIMEKAR 18.55
RANCAKEKEK 19.25
HAURPUGUR 19.36
CICALENGKA 19.42
 

Update :
Mulai tanggal 5 Mei 2016 dijalankan pula jadwal kereta api KRD Bandung Raya Rasa Patas menggunakan rangkaian KA Kahuripan IDLE. Berikut ini jadwalnya : Perjalanan Patas Bandung Raya Senin-Jum'at KA10716
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG - 05.40
CIMEKAR - -
RANCAEKEK 05.53 05.56
CICALENGKA 06.07 -
KA 10649
STASIUN DATANG BERANGKAT
CICALENGKA - 06.45
HAURPUGUR - Langsung
RANCAEKEK 06.54 06.57
CIMEKAR - Langsung
KIARACONDONG 07.10 07.14
CIKUDAPATEUH 07.18 07.20
BANDUNG 07.40 07.43
ANDIR - Langsung
CIMINDI - Langsung
CIMAHI 08.03 08.06
PADALARANG 08.13 -
KA 10798
STASIUN DATANG BERANGKAT
PADALARANG - 09.00
CIMAHI 09.07 09.09
CIMINDI - Langsung
ANDIR - Langsung
BANDUNG 09.20 -
Khusus Sabtu dan Minggu KA10720
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG - 07.05
CIMEKAR 07.13 07.20
RANCAEKEK 07.26 07.30
CICALENGKA 07.39 -
KA 10653
STASIUN DATANG BERANGKAT
CICALENGKA - 08.10
HAURPUGUR - Langsung
RANCAEKEK 08.19 08.23
CIMEKAR 08.29 08.45
KIARACONDONG 08.54 08.58
CIKUDAPATEUH 09.03 09.05
BANDUNG 09.11 09.26
ANDIR - Langsung
CIMINDI - Langsung
CIMAHI 09.35 09.37
PADALARANG 09.45 -
KA 10800
STASIUN DATANG BERANGKAT
PADALARANG - 10.20
CIMAHI 10.27 10.29
CIMINDI - Langsung
ANDIR - Langsung
BANDUNG 10.40 -
KA 10727
STASIUN DATANG BERANGKAT
BANDUNG - 14.43
Cimahi 14.53 14.56
Padalarang 15.04 -
KA 10798
STASIUN DATANG BERANGKAT
PADALARANG - 16.00
CIMAHI 16.10 16.12
ANDIR - Langsung
BANDUNG 16.34 16.36
Kiaracondong 16.43 16.45
Rancaekek 17.00 17.02
Cicalengka 17.13 -
KA 10729
STASIUN DATANG BERANGKAT
CICALENGKA - 18.00
HAURPUGUR - Langsung
RANCAEKEK 18.17 18.19
GEDEBAGE - Langsung
KIARACONDONG 18.39 -

Rangkaian kereta menggunakan idle KA Kahuripan. Harga Tiket 0-28 km Rp 8.000, lebih dari 28 km 10.000.

Apabila ada yang salah dalam jadwal kereta api KRD Bandung Raya Ekonomi 2016 ini dimohon untuk mengkoreksi di kolom komentar. Semoga bermanfaat. Harga Tiket KRD Bandung Raya Ekonomi per 1 April 2016 naik menjadi Rp 4.000 (empat ribu rupiah). Semoga bermanfaat.

39 Responses to "Jadwal Kereta Api KRD Patas Bandung Raya 2016"

  1. gadobangkong sudah tidak dipakai?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Gadobangkong dilewati atau berjalan langsung.

      Delete
  2. padalarang ke kiaracondong klo sore jam brapa aja ya keberangkatannya? bantu infonya yaa

    ReplyDelete
    Replies
    1. Pilihan dari Padalarang ke Kiaracondong Sore : 15.00, 16.25, 17.05, 17.45

      Delete
  3. Padalarang ke Bandung .. pagi" jam berapa aja sekarang.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Padalarang ke Bandung pagi Jam : 05.25, 06.55, 07.25, 08.30, 09.40,

      Delete
  4. mohon info klo dari kircon ke padalarang jam berapa aja ssiang dan sore

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Kircon ke Padalaran Siang dan Sore : 10.25, 11.20, 12.20, 14.52, 15.34, 16.30.

      Delete
  5. KA 382 Dari bandung ke cicalengka harusnya jam 15.53

    ReplyDelete
  6. Klo naik ka serayu dari cicalengka yang jam berapa ya

    ReplyDelete
  7. Klo naik ka serayu dari cicalengka yang jam berapa ya

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Serayu dari Cicalengka tujuan Pasar Senen jam 12.56 tiba 17.12. tiketnya 67.000.

      Delete
  8. Min mw nanya kalo dari cimahi ke kiaracondong ada jam berapa aja?

    *Liat jadwal yg di atas kurang paham, terima kasih

    ReplyDelete
  9. Min mw nanya kalo dari cimahi ke kiaracondong ada jam berapa aja?

    *Liat jadwal yg di atas kurang paham, terima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Cimahi ke Kiaracondong : 05.38, 07.08, 07.42, 08.43, 09.53, 12.18, 12.58, 13.48, 15.13, 16.38, 17.18, 19.48, 21.28, 21.53.

      Delete
    2. Thanks buat penjelasannya Mas Agus...Besok mau ke Kircon dari Cimahi... Sayang ya Gadobangkong sudah tidak dipakai lagi....

      Delete
  10. Min kalo dari kiaracondong kecicalengka adanya kalo dari siang jam berapa aja

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kiaracondong ke Cicalengka SIang jam 09.25, 12.03, 12.58, 14.27

      Delete
  11. kalau dari stasiun bandung ke stasiun cimekar ada di jam broa ya min?
    dan melakukan pemesanan dimana ya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bandung Cimekar : 07.34, 08.08, 10.18, 11.48,12.43, 13.25, 15.53, 17.45, 18.23, 20.13, 22.14. Tiket langsung beli di loket stasiun.

      Delete
  12. kalo dri stasion cikudahpateuh ke cicalengka jam brpa aja jadwalnya

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Cikudapateuh ke Cicalengka : 06.11, 07.40, 08.16, 09.18, 10.26, 11.48, 12.51, 13.33, 14.21, 16.01, 17.23, 17.51, 20.21, 21.50.

      Delete
  13. mas..mau tanya kalo jadw keberangkatan kiaracondong ke leuwigoong/cibatu sore ini ada jadwal keberangkatanya ga? klo ada jam berapa?terimakasih

    ReplyDelete
  14. mau tanya kalau dari kiaracondong ke rancaekek dan sebaliknya rancaekek ke kiaracondong adanya jam brp aja..trma kash

    ReplyDelete
  15. Gadobangkong - kiara condong sorw jam berapa?

    ReplyDelete
  16. Min.. Tolong jelasin masalah harga.. Saya kurang ngerti.. hehe

    ReplyDelete
  17. cimekar ke bandung ada ga yg siang jam 12an?? untuk minggu??

    ReplyDelete
  18. Bandung ke cicalengka jadwal pagi nya jam berapa aja ya? Terus harganya berapa ?

    ReplyDelete
  19. Kl dr cimahi ke cikudapateuh paling pagi jam brp ya?

    ReplyDelete
  20. Dari cimahi ke bdg pagi jam berapa?

    ReplyDelete
  21. min kalo dari rancaekek ke bdg adanya jam berapa kira kira???

    ReplyDelete
  22. Klo dr rancaekek k stasiun bandung jdwlnya kpn aja?

    ReplyDelete
  23. Klo dr rancaekek k stasiun bandung jdwlnya kpn aja?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Rancaekek ke Bandung : 05.10, 05.34, 06.37,07.46, 09.20, 10.04, 13.27, 13.27, 17.53, 19.22.

      Delete
  24. K.a lokal pasar senen ke kiara condong?
    Mohon infonya.terima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. KA Lokal Pasar Senen Kiaracondong tidak ada, yang ada KA Jarak jauh yaitu KA Serayu Pagi jam 09.00 dan KA Serayu malam jam 21.00 dari Pasar Senen.

      Delete