Jadwal KA Lokal Cibatu

KA Lokal CibatuanHalo railway mania, masyarakat pecinta dan pengguna kereta api. Jadwal KA Lokal Cibatu 2015 / 2016 atau KA Lokal Cibatuan kelas ekonomi AC rasa lokal jurusan Cibatu Purwakarta. Kereta Api Lokal Cibatu diberangkatkan dari awal Stasiun Cibatu pada pukul 05.40 WIB pagi hari di jadwalkan tiba di Purwakarta pada 12.06 WIB. Perjalanan cukup lama karena banyak berhenti di Stasiun kecil, karena labelnya adalah kereta api lokal, jadi sebisa mungkin dinikmati oleh calon penumpang di tiap stasiun.

Keberangkatan KA Cibatu dari Purwakarta tepat pada pukul 12.55 WIB dijadwalkan tiba pada 17.42 di Stasiun Cibatu. Jadi yang ingin estafet dari Jakarta Kota dengan KA Lokal Cikampek kemungkinannya fifti-fifty, dengan menggunakan kereta api lokal cikampek nomor KA 424A berangkat dari Jakarta Kota 10.15 WIB tiba di Purwakarta 12.43 WIB. Asik juga kalau bisa estafet dari Jakarta ke Bandung dengan biaya yang cukup murah tidak sampai 20 ribu untuk perjalanan kereta apinya.

Langsung saja, berikut ini Jadwal KA Lokal Cibatu 2015 berdasarkan Gapeka 1 April 2015 :
No KA Nama Kereta Jurusan Berangkat Tiba
423 Lokal Cibatuan Cibatu - Purwakarta 05.40 12.06
424 Lokal Cibatuan Purwakarta - Cibatu 13.40 19.24

Ini Jadwal KA Lokal Cibatu Detailnya :

KA Lokal Cibatuan Nomor KA 423
Stasiun Datang Berangkat
Cibatu - 05.40
Leuwi Goong 05.47 05.48
Karangsari 05.54 05.58
Leles 06.06 06.17
Lebakjero 06.31 06.33
Nagreg 06.45 06.47
Kiaracondong 07.25 07.40
Cikudapateuh 07.44 07.46
Bandung 07.52 08.15
Cimindi 08.23 08.25
Cimahi 08.30 08.32
Padalarang 08.40 09.05
Cilame 09.17 09.26
Sasaksaat 09.38 09.50
Maswati 09.59 10.02
Rendeh 10.10 10.12
Cikadongdong 10.19 10.21
Plered 10.43 11.10
Sukatani 11.18 11.20
Ciganea 11.32 11.55
Purwakarta 12.06 -


Jadwal KA Lokal Cibatu Nomor KA 424 A
Stasiun Datang Berangkat
Purwakarta - 12.55
Ciganea 13.05 13.07
Sukatani 13.18 13.20
Plered 13.27 13.29
Cikadongdong 13.45 13.47
Rendeh 13.53 13.55
Maswati 14.02 14.04
Sasaksaat 14.12 14.14
Cilame 14.25 14.27
Padalarang 14.38 14.53
Cimahi 15.00 15.02
Cimindi 15.06 15.08
Bandung 15.14 15.55
Cikudapateuh 15.59 16.01
Kiaracondong 16.05 16.12
Nagreg 16.56 16.58
Lebakjero 17.08 17.10
Leles 17.21 17.23
Karangsari 17.30 17.32
Leuwi Goong Langsung Langsung
Cibatu 17.42 -

Harga Tiket KA Lokal Cibatuan saat ini Rp 8.000, dulu sih Rp 3.500 (tiga ribu lima ratus rupiah) lalu jadi 6.000 terakhir 8.000 cukup murah sekali untuk jarak tempuh yang panjang dan memakan waktu 5 jam lebih. Namun Per 1 April 2015 Harga Tiket Lokal Cibatu mengalami kenaikan menjadi RP 8.000 (Delapan ribu rupiah). Cukup demikian informasi Jadwal KA Lokal Cibatu 2015 per 1 April 2015. Untuk yang ingin mencoba peruntungan dengan jadwal KA Lokal cikampek berikut ini jadwal nya siapa tahu ingin estafer dari Jakarta ke Bandung : Jadwal KA Lokal Cikampek

30 Responses to "Jadwal KA Lokal Cibatu"

  1. Mungkin isi atas nya juga bisa di edit, yang bagian tidak bisa estafet dari jakarta. Soalnya masih memungkinkan untuk mengejar kereta cibatu menggunakan kereta krd lokal purwakarta yang pukul 10:15, karena tiba di purwakarta sekitar jam 12:40(jadwalnya), biasanya se telat telat nya adalah 13:15

    ReplyDelete
    Replies
    1. Terima kasih atas koreksinya, betul ternyata bisa digunakan untuk estafet dari jakarta ke bandung, murah meriah dan nyaman bebas macet.
      Sekali Lagi terima kasih atas koreksinya, sudah saya edit lagi. hehehe

      Delete
  2. Mau nanya, berarti kalo mau estafet Jakarta - Bandung cuma 12rb ya? Jakarta -Purwakarta 6rb, Purwakarta -Bandung 6rb. mau cobain nih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Silakan di coba dan semoga menikmati perjalanan yang panjang dan agak melelahkan, hehehe

      Delete
  3. Replies
    1. Untuk Lebaran Kemarin berubah, tapi kalau sekarang sudah balik lagi apa belum saya belum update beritanya.

      Delete
  4. Wah kalo nyoba sekarang masih bisa kan mas?

    ReplyDelete
    Replies
    1. 70 % ketinggalan mas, KA Cepat Purwakarta datang Purwakarta, KA Lokal CIbatu berangkat. Tapi 30 % bisa beruntung kalau Lokal Si Mandra nya telat cepat Purwakartanya tepat masih bisa estafet.

      Delete
  5. Jadwal berangkat KA LOKAL cibatu masih jam 05.40 ?

    ReplyDelete
  6. Sekarang tiketnya sudah naik jadi Rp. 8.000,- Gan

    ReplyDelete
  7. detail jadwalnya belum ada yang baru ya ? yang berangkat Purwakarta jam 13.40
    adanya masih berangkat 12.55

    ReplyDelete
  8. Itu jadwal nya masih berlaku sampe sekarang .. Atau udah robah ???

    ReplyDelete
    Replies
    1. Yang dari Cibatu masih berlaku, dari dari Purwakarta masih ragu, apakah 12.55 atau 13.40. antara dua itu.

      Delete
  9. Untuk perjalanan jakarta-prwakarta purwakarta-bandung untuk skarang msh memngkinkan gak yah untuk estapetnya?

    Kamis besok pengen nyobain nih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Masih memungkinkan asalkan KA yang dari Jakarta tidak telat. Semoga berhasil dan semoga menyenangkan.

      Delete
    2. Gimana mas krmarin jadi gak? Soalnya minggu deoan rencana mau nyoba estavet

      Delete
  10. mau nnya klo kreta dri cibatu 17.42. itu jam pas brangkat nya.?? paling telat jam brpa.. dan sampai cikudapateuh jam brapa.??

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kalau sesuai Jadwal sampai Cikudapateuh jam 15.59. Biasanya tepat

      Delete
  11. Tgl sekarang masih bisa gk ya dr jkrta kota estapet k cibatu ?
    Mohon infonya

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bisa Mas David, tapi mepet sekali waktunya. Jam datang KA Lokal Purwakarta 12.43, jam berangkat lokal cibatu 12.55.

      Delete
  12. Saya pagi ini mau berangkat Nagreg - Jakarta, kemingkinan transit di Purwakarta,boleh info untuk keberangkatan kereta ekonomi Purwakarta - Jakarta yang siang jam berapa ? Jrga tiketnya berapa ?, Terimakasih.

    ReplyDelete
  13. Saya pagi ini mau berangkat Nagreg - Jakarta, kemingkinan transit di Purwakarta,boleh info untuk keberangkatan kereta ekonomi Purwakarta - Jakarta yang siang jam berapa ? Jrga tiketnya berapa ?, Terimakasih.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dari Stasiun Purwakarta ke Jakarta Kota siang 14.00, 15.50. Harga tiket 6.000.

      Delete
  14. Kalau besok tambun ke purwakarta jam brp? Trus dari pwk ke bandung jam brp? Estafet tambun - bandung memungkinkan gak yah
    Mohon infonya. Terimakasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Masih memungkinkan tapi rawan juga jika kereta dari Tambun ke PWK nya telat. Dari Tambun 11.04 tiba PWK 12.45. Dari PWK ke Bandung jam 12.55.
      Bisa pakai KA lokal dari Tambun jam 13.34 lanjut KA Ciremai jam 17.34.

      Delete
    2. Kalo naik ciremai misi ke bandung murahnya gak dapet donk hehehhe...

      Delete
    3. Kalo naik ciremai misi ke bandung murahnya gak dapet donk hehehhe...

      Delete
  15. Sekarang harganya masih segitu gk min?

    ReplyDelete