Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen

Berikut ini jadwal kereta api Stasiun Pasar Senen 2016 untuk keberangkatan Kereta Api Ekonomi AC, Bisnis dan Eksekutif (KA Campuran). Keberangkatan KA Campuran ada KA Sawunggalih Malam tujuan Kutoarjo dan KA Gumarang tujuan Pasar Turi. Dimana letak Stasiun Pasar Senen? Stasiun Pasar Senen terletak di Jakarta Pusat (+4.7 M) dan bisa menjangkau beberapa tempat strategis. Stasiun Pasar Senen atau Stasiun Senen identik dengan kereta api ekonomi AC jarak jauh baik besubsidi dan Kereta api ekonomi AC non subsidi. Ada 6 Jalur kereta yang ada di Stasiun Pasar Senen.

Jika anda naik KRL menuju Pasar Senen, maka anda harus turun Stasiun Setelah Pasar Senen dan Stasiun Sebelum Pasar Senen karena KRL tidak berhenti di Pasar Senen. Stasiun Sebelum dan Sesudah Pasar Senen adalah Stasiun Kemayoran dan Stasiun Gang Sentiong. Anda bisa menggunakan kedua stasiun tersebut jika ingin ke Pasar Senen. Dari Cikampek dan Purwakarta, KA Lokal berhenti di Stasiun Kemayoran.

Baca Juga : Jadwal Kereta Api Per 1 April 2015

Pasar Senen juga terintegrasi dengan angkutan lainnya seperti Senen ke Ciledug dengan naik Bis Bianglala AC44 jurusan Senen-Ciledug dan Bianglala AC76 Senen-Ciputat. Bila anda ingin ke Manggarai dari Pasar Senen bisa menggunakan Metromini P17 jurusan Senen-Manggarai. Dari Manggarai ini anda bisa menggunakan KRL ke beberapa daerah seperti Bogor, Jakarta Kota, Duri, Tanahabang, Tangerang, Parungpanjang, Maja, Bekasi dan lain sebagainya.

Gambar Stasiun Pasar Senen

Langsung saja, berikut ini Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen 2016 sesuai dengan Gapeka 2015 yang masih berlaku hingga tahun 2016 ini :
 
Nama KA Stasiun Tujuan  Jam Berangkat
Kutojaya Utara Kutoarjo (Ekonomi AC) 05.30
Fajar Utama Yogyakarta Yogyakarta (Bisnis) 06.15
Gajahwong Lempuyangan Yogyakarta (Eko AC) 06.45
Menoreh Semarang Tawang (Eko AC) 07.15
Tegal Ekspres Tegal (Ekonomi AC) 07.45
Sawunggalih Pagi Kutoarjo (Bisnis) 08.15
Serayu Pagi Purwokerto via Bandung (Eko AC) 09.00
Gaya Baru Malam Selatan Surabaya Gubeng (Ekonomi AC) 10.30
Bengawan Purwosari Solo (Eko AC) 11.30
Jayabaya Malang via Surabaya (Eko AC) 12.00
Jaka Tingkir Purwosari Solo (Eko AC) 12.30
Krakatau Kediri Via Yogya (Eko AC) 13.00
Kertajaya Surabaya Pasar Turi (Eko AC) 14.00
Matarmaja Malang Via Semarang Solo (Eko AC) 15.15
Gumarang Surabaya Pasar Turi (Eks, Bis, Eko) 15.45
Brantas Kediri Via Semarang Solo (Eko AC) 16.00
Sawunggalih Malam Kutoarjo (Eksekutif, Bisnis) 18.00
Majapahit Malang Via Semarang Solo (Eko AC) 18.30
Senja Utama Yogyakarta Yogyakarta (Bisnis) 19.00
Menoreh Semarang Tawang (Ekonomi AC) 19.45
Serayu Malam Purwokerto Via Bandung (Eko AC) 21.00
Bogowonto Lempuyangan Yogya (Eko AC) 21.45
Senja Utama Solo Solobalapan (Bisnis) 22.00
Progo Lempuyangan Yogya (Ekonomi AC) 22.30
Tawng Jaya Semarang Poncol (Ekonomi AC) 23.00

Selain Jadwal dari Pasar Senen ke Kota di Jawa anda bisa juga menggunakan KA Krakatau dari Pasar Senen tujuan Tanah Abang, Merak, Serang, Rangkasbitung, Cilegon. Keberangkatan KA Krakatau dari Pasar Senen tujuan Merak pukul 22.00. Jam Buka Loket Stasiun Pasar Senen untuk pemesanan tiket dibuka jam 09.00-16.00, dan ada mesin cetak tiket mandiri yang disediakan untuk mencetak kode booking calon penumpang kereta api. Cukup sekian informasi Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen semoga membantu anda dalam informasi seputar kereta api. Baca Juga : Jadwal Perubahan KA Argo Jati, Cirebon Ekspres dan Tegal Ekspres.