Home » » Jadwal KA Ranggajati Jember Surabaya Cirebon 2021

Jadwal KA Ranggajati Jember Surabaya Cirebon 2021

Halo #railwaymania. Berikut ini Jadwal KA Ranggajati Jember Surabaya Cirebon Terbaru 2021 sesuai dengan Gapeka (grafik perjalanan kereta api) 2021. KA Ranggajati dioperasikan Hari Selasa, tanggal 1 November 2016 rute Jember Cirebon.

Saat ini penumpang bisa terakomodasi dengan kereta api dari Jember menuju Cirebon, KA ini jgua bisa menjadi alternatif kereta api Jember tujuan Jogjakarta, Probolinggo Jogjakarta dan seterusnya.

Rute KA Ranggajati Jember Cirebon lewat Jogjaakarta, bukan lewat Semarang seperti yang gencar didesas-desuskan. Rute dari Jember, Rambipuji, Tanggul, Klakah, Probolinggo, Bangil, Sidoarjo, Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Sragen, Solobalapan, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Purwokerto, Cirebon. Silakan coba menggunakan KA Ranggajati Jember Cirebon.

Harga Tiket KA Ranggajati 

Tiket KA Ranggajati kelas Bisnis 260.000-350.000.

Tiket Ranggajati kelas Eksekutif 360.000-550.000.

Tiket Ranggajati Lebaran 680.000. Tiket Ranggajati Natal Tahun Baru 600.000.

Tiket Jember Surabaya kelas bisnis 165.000 sedangkan tiket kelas eksekutif 240.000.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal Keberangkatan dari Stasiun Jember 05.10 WIB tiba Cirebon 19.33 WIB. Waktu tempuh KA Ranggajati Jember Cirebon 15 jam.

Jam berangkat dari Cirebon tujuan Jember 06.15 WIB tiba Jember 20.08 WIB. Waktu tempuh perjalanan 15 jam.

Baca Yuk
@Jadwal Kereta Api Logawa


@Jadwal Kereta Api Mutiara Timur


@Jadwal Kereta Api Wijaya Kusuma


@Jadwal Kereta Api Sritanjung




Gambar KA Ranggajati
Ilustrasi : Gambar KA Ranggajati



Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon KA 114/111

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JEMBER - 05.10
RAMBIPUJI 05.22 05.24
TANGGUL 05.44 05.46
KLAKAH 06.17 06.19
PROBOLINGGO 06.54 06.59
PASURUAN 07.34 07.36
BANGIL 07.54 08.02
SIDOARJO 08.24 08.28
SURABAYA GUBENG 08.52 09.22
MOJOKERTO 09.57 10.00
JOMBANG 10.18 10.21
KERTOSONO 10.35 10.38
NGANJUK 10.57
10.59
MADIUN 11.35 11.43
SRAGEN 12.37
12.39
SOLOBALAPAN 13.04 13.10
KLATEN 13.35
13.37
YOGYAKARTA 14.01 14.10
KUTOARJO 15.03 15.10
KUTOWINANGUN 15.28
15.32
KEBUMEN 15.42
15.45
GOMBONG 16.04
16.07
KROYA 16.32
16.38
PURWOKERTO 17.03 17.22
BUMIAYU 18.07 18.09
KETANGGUNGAN 18.47
18.49
CILEDUG 19.02
19.04
CIREBON 19.33 -





Jadwal Kereta Api Ranggajati Cirebon Jember 112/113

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON - 06.15
CILEDUG 06.42
06.44
KETANGGUNGAN 06.57
06.59
BUMIAYU 07.39
07.41
PURWOKERTO 08.23
08.30
KROYA 08.55
08.58
GOMBONG 09.21
09.23
KEBUMEN 09.40
09.46
KUTOWINANGUNG 09.56
09.58
KUTOARJO 10.15
10.20
YOGYAKARTA 11.10
11.15
KLATEN 11.38
11.40
SOLOBALAPAN 12.04
12.10
SRAGEN 12.34
12.36
MADIUN 13.29
13.37
NGANJUK 14.14
14.17
KERTOSONO 14.36
14.40
JOMBANG 14.55
14.58
MOJOKERTO 15.18
15.21
SURABAYA GUBENG 15.57
16.22
SIDOARJO 16.45
16.49
TANGGULANGIN 16.56
17.02
BANGIL 17.20
17.24
PASURUAN 17.42
17.44
PROBOLINGGO 18.19
18.24
KLAKAH 18.59
19.01
TANGGUL 19.32
19.34
RAMBIPUJI 19.54
19.56
JEMBER 20.08
-



Pemesanan tiket KA Ranggajati dapat anda lakukan mulai H-90 di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Demikian info Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon terbaru untuk anda, semoga bermanfaat.

2 comments:

  1. Bagaimana interior kursi bisnis kereta ranggajati ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Sama seperti KA Bisnis lainnya, kapasitas tempat duduk 64 tiap gerbongnya, foramsi 2-2.

      Delete