Home » » Jadwal KA Ranggajati Jember Surabaya Cirebon

Jadwal KA Ranggajati Jember Surabaya Cirebon

Halo #railwaymania. Berikut ini Jadwal KA Ranggajati Jember Surabaya Cirebon Terbaru 2017 sesuai dengan Gapeka (grafik perjalanan kereta api) 2017. KA Ranggajati dioperasikan Hari Selasa, tanggal 1 November 2016 rute Jember Cirebon.

Saat ini penumpang bisa terakomodasi dengan kereta api dari Jember menuju Cirebon, KA ini jgua bisa menjadi alternatif kereta api Jember tujuan Jogjakarta, Probolinggo Jogjakarta dan seterusnya.

Rute KA Ranggajati Jember Cirebon lewat Jogjaakarta, bukan lewat Semarang seperti yang gencar didesas-desuskan. Rute dari Jember, Rambipuji, Tanggul, Klakah, Probolinggo, Bangil, Sidoarjo, Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Sragen, Solobalapan, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Purwokerto, Cirebon.

Jadwal Keberangkatan dari Stasiun Jember 05.00 WIB tiba Cirebon 19.52 WIB. Waktu tempuh KA Ranggajati Jember Cirebon 15 jam.

Jam berangkat dari Cirebon tujuan Jember 05.00 WIB tiba Jember 20.10 WIB. Waktu tempuh perjalanan 15 jam.

BACA KA Sancaka Kelas Bisnis berubah menjadi Kelas Ekonomi


Harga Tiket KA Ranggajati Jember Cirebon kelas eksekutif IDR 390.000, sedangkan kelas bisnis IDR 290.000.
Tiket Jember Surabaya kelas bisnis 165.000 sedangkan tiket kelas eksekutif 240.000. Silakan coba menggunakan KA Ranggajati Jember Cirebon.

Gambar KA Ranggajati
Ilustrasi : Gambar KA Ranggajati



Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JEMBER - 05.00
RAMBIPUJI 05.12 05.14
TANGGUL 05.34 05.36
KLAKAH 06.06 06.08
PROBOLINGGO 06.45 06.50
PASURUAN 07.34 07.36
BANGIL 07.54 07.57
SIDOARJO 08.19 08.22
SURABAYA GUBENG 08.45 09.15
MOJOKERTO 09.51 09.55
JOMBANG 10.16 10.33
KERTOSONO 10.47 10.50
NGANJUK 11.10 11.14
MADIUN 11.53 12.06
SRAGEN 12.59 13.01
SOLOBALAPAN 13.26 13.35
KLATEN 14.01 14.05
YOGYAKARTA 14.31 14.38
KUTOARJO 15.34 15.40
KEBUMEN 16.05 16.18
KROYA 17.08 17.16
PURWOKERTO 17.46 17.55
CIREBON 19.52 -





Jadwal Kereta Api Ranggajati Cirebon Jember

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON - 05.00
PURWOKERTO 07.00 07.07
KROYA 07.33 07.35
KEBUMEN 08.17 08.28
KUTOARJO 08.54 08.58
YOGYAKARTA 09.51 09.56
KLATEN 10.20 10.22
SOLOBALAPAN 10.47 10.52
SRAGEN 11.17 11.26
BARAT 12.11 12.18
MADIUN 12.28 12.38
NGANJUK 13.27 13.29
KERTOSONO 13.56 14.00
JOMBANG 14.15 14.21
MOJOKERTO 14.44 14.51
SURABAYA GUBENG 15.27 16.15
SIDOARJO 16.40 16.43
BANGIL 17.04 17.08
PASURUAN 17.26 17.28
PROBOLINGGO 18.14 18.24
KLAKAH 19.00 19.02
TANGGUL 19.33 19.35
RAMBIPUJI 19.55 19.57
JEMBER 20.10 -

Pemesanan tiket KA Ranggajati dapat anda lakukan mulai H-90 di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Demikian info Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon terbaru 2017 untuk anda, semoga bermanfaat.

2 comments:

  1. Bagaimana interior kursi bisnis kereta ranggajati ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Sama seperti KA Bisnis lainnya, kapasitas tempat duduk 64 tiap gerbongnya, foramsi 2-2.

      Delete