Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon

Halo #railwaymania. Hari Selasa, tanggal 1 November 2016 dioperasikan kereta api baru rute Jember Cirebon. Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon yang merupakan kereta baru dan ruet baru. Kereta Api Ranggajati melayani kelas bisnis dan eksekutif keberangkatan awal dari Stasiun Jember dan Stasiun Cirebon.

Saat ini belum ada kereta api dari Jember menuju Cirebon, mungkin PT KAI memfasilitasi calon penumpang untuk bisa bepergian langsung Jember Cirebon atau sebaliknya. Bisa juga menjadi alternatif kereta api Jember tujuan Jogjakarta, Probolinggo Jogjakarta dan seterusnya.

Rute KA Ranggajati Jember Cirebon lewat Jogjaakarta, bukan lewat Semarang seperti yang gencar didesas-desuskan. Rute dari Jember, Rambipuji, Tanggul, Klakah, Probolinggo, Bangil, Sidoarjo, Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Sragen, Solobalapan, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Purwokerto, Cirebon.

Jadwal Keberangkatan dari Stasiun Jember 05.00 WIB tiba Cirebon 20.35 WIB. Waktu tempuh KA Ranggajati Jember Cirebon 15 jam 35 menit.

Jam berangkat dari Cirebon tujuan Jember 06.05 WIB tiba Jember 22.15 WIB. Waktu tempuh perjalanan 16 jam 10 menit.

BACA KA Sancaka Kelas Bisnis berubah menjadi Kelas Ekonomi

Harga Tiket KA Ranggajati Jember Cirebon kelas eksekutif IDR 300.000, sedangkan kelas bisnis IDR 200.000.
Tiket Jember Surabaya kelas bisnis 160.000 sedangkan tiket kelas eksekutif 240.000. Silakan coba menggunakan KA Ranggajati Jember Cirebon.

Gambar KA Ranggajati
Ilustrasi : Gambar KA Ranggajati

BACA Harga Tiket KA Probowangi Banyuwangi Surabaya Bulan Desember

Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon


STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JEMBER - 05.00
RAMBIPUJI 05.12 05.14
TANGGUL 05.34 05.36
KLAKAH 06.06 06.08
PROBOLINGGO 06.45 06.53
BANGIL 07.55 08.00
SIDOARJO 08.21 08.25
SURABAYA GUBENG 08.48 09.15
MOJOKERTO 09.53 09.56
JOMBANG 10.18 10.35
KERTOSONO 10.50 10.53
NGANJUK 11.13 11.22
CARUBAN 11.51 12.01
MADIUN 12.16 12.24
SRAGEN 13.18 13.20
SOLOBALAPAN 13.46 13.51
KLATEN 14.17 14.19
YOGYAKARTA 14.46 15.02
KUTOARJO 15.56 16.01
BUTUH 16.08 16.14
KEBUMEN 16.34 16.39
KROYA 17.27 17.40
RANDEGAN 17.49 17.57
PURWOKERTO 18.18 18.26
CIERBON PRUJAKAN 20.26 20.29
CIREBON 20.35 -






Jadwal Kereta Api Ranggajati Cirebon Jember


STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON - 06.05
PURWOKERTO 08.05 08.13
KEBASEN 08.30 08.37
KROYA 08.50 08.53
KEMRANJEN 09.00 09.06
KARANG ANYAR 09.32 09.38
KEBUMEN 09.50 09.53
KUTOWINANGUN 10.02 10.12
KUTOARJO 10.28 10.35
YOGYAKARTA 11.31 11.40
KLATEN 12.07 12.20
SOLOBALAPAN 12.37 12.48
SRAGEN 13.15 13.22
WALIKUKUN 13.42 13.49
MADIUN 14.25 14.39
SARADAN 15.01 15.07
NGANJUK 15.29 15.33
KERTOSONO 15.53 15.56
JOMBANG 16.10 16.13
MOJOKERTO 16.33 16.37
SURABAYA GUBENG 17.39 18.10
SIDOARJO 18.36 18.39
BANGIL 19.00 19.05
PASURUAN 19.23 19.31
PROBOLINGGO 20.17 20.24
KLAKAH 21.01 21.03
TANGGUL 21.35 21.35
RAMBIPUJI 21.55 22.01
JEMBER 22.15 -

Pemesanan tiket KA Ranggajati dapat anda lakukan mulai tanggal 28 Oktober 2016 untuk keberangkatan 1 November 2016. Demikian info Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon terbaru untuk anda, semoga bermanfaat.

0 Response to "Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon"

Post a Comment